Текущее время: 28 мар, 2024, 17:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:42     Весна-2012. Крым, Мисхор. Санаторно-курортное развлечение ))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Вернее Лечение :wink:
Думаю многим будет интересно, ну или даже полезно 8)
Фотографий не мало, так что у кого трафик не грустить.
И, да! Фотографии сделаны на мыльницу, без претензии на премию лучшему фотографу, надеюсь на понимание. Как говорится «Главное, горизонт не завалить!», но даже его заваливали почти постоянно :oops:
ПРЕДИСТОРИЯ
В наличии имеется любимый, но жутко болезненный в школьное вирусное время сын, 9 лет. До школы не болел вообще, в школе третий класс по 6-8 раз за год. В общем, еще в прошлом году появилась мысль съездить в санаторий, полечить его. Рассматривался в основном Крым, т.к. на моем собственном примере имеем показатель вылечивания от бронхитов-тонзилитов-и прочих трахеитов :crazy: . Потом навеяло полечиться в Белоруссии, летом не получилось, а осенью погода в Белоруссии это совсем не то, что в Крыму. Далее пришлось уламывать мужа, т.к. он в санаторно-курортное лечение с детства был не посвящен как в таинство и потому не знает как это может помочь. Уже осенью, когда стало понятно, что и в этом классе ребенок еще не выработал иммунитет на школу и планирует по-прежнему неделю болеть, две в школе – муж сдался. Настало время провести маркетинговое исследование и выбрать максимально лучшее «цена-качество», т.к. если были бы лишние деньги, поехали бы конечно в Иорданию :wink: Приводить пошаговую инструкцию выбора санатория не буду, так в общих чертах скажу что надо было мне.
1. Отличная лечебная база
2. Положительные отзывы в приличном количестве
3. Диетическое питание
4. Обычные, но чистые и безжизненные (тараканы, клопы)) номера.
5. Дальше райдер можно продолжить уже мучая менеджеров по почте :write:
Выбор пал на несколько санаториев от Алупки до Алушты. Планировалось потратить зимние каникулы плюс немного после, но оказывается на каникулах и ценник завышен и количество народа просто отдыхающего, буйно-празднующего преобладает и отсутствие нормальных врачей удручает. И еще многие санатории закрываются до весны на ремонт или просто так. Пришлось заказывать путевку уже под весенние каникулы, о чем конечно мы ничуть не пожалели впоследствии :beach:
Итак, санаторий «Ай-Петри» выиграл у меня тендер на посещение :P , заказана путевка после долгой мучительной переписки с директором турфирмы, выяснением всех нюансов и внесением предоплаты в размере 50 процентов ( в рублях).
Стоимость идеально соответствовала моему представлению о бюджетном лечении, т.к. я уже знала, что многие процедуры придется докупать на месте в любом случае. Стоимость путевки на двоих, на 13 суток, с лечением, проживанием в стандартном номере, с питанием - 29000руб. Потрачено на процедуры еще около 300дол.США
Мы с сыном с нетерпением и удовольствием собирались в наше путешествие и этот день настал! Сели в поезд, по традиции отвратительный и старый, но мы умеем абстрагироваться от этого, тем более в попутчики попался морячок подводник из Феодосии и веселые молодожены :friends: . Уже через часов 5 мы поняли, что наше умение абстрагироваться проходит испытание бесконечным потоком коробейников, идущим плотным потоком даже ночью! Это кошмар просто, если честно! Веселили молодожены, когда к вечеру ( а сели мы утром) у них уже был еще один чемодан с покупками (от кофточек до смешных жвачек)и грустные глаза новоиспеченного мужа :cry: . Много интересного рассказал морячок, и про Меганом и про Балаклаву, в общем к границе подкатили даже не заметили по времени и не успели заскучать.
Граница встретила дружелюбно и в этот раз меня все-таки не стали заставлять заполнять миграционки при наличии загранпаспортов как в прошлом году. Спросили печати ставить? Я решила, что ставить и потом на обратном пути не пожалела, так как сначала не увидели печать и уже пытались замучить пытками откуда мы такие вылеченные на Украине появились. Границу проходили ночью и было интересно наблюдать как они моего спящего на верхней полке ребенка, закутанного в кокон простыни и повернутого к общественности мягким местом, идентифицировали. Я даю паспорт и говорю – это он показывая на торчащую пятку :twisted:. Моя «Пятка» громко сопела, но не поворачивалась. Верили на слово, так что вывозите хоть невесту украденную :"":
Кстати говоря, мой ребенок за пару-тройку недель до выезда учудил в свойственной ему манере приносить проблемы для срочного решения. Во-первых он сломал ногу, и гипс нам снимали можно сказать за несколько дней до паровоза, а во вторых за день до отъезда накатила на него температура и покраснело горло. В 10 утра поезд, а в 12 ночи я еще не знала, ехать или нет. Состояние было не тяжелое, привычное ОРВИстое, так что решили ехать и лечиться на месте. Аптечка в виде еще одного чемодана была взята, опыт самомоеголечения колоссальный. Сутки, что ехали, я ему давала препараты по выработанной схеме, питье и развлечения. В итоге, высаживались хоть и бледненькие, но без симптомов.
Наконец, настало утро и не поверите – Солнцем во всю планету! Для тех, кто выезжает весной по календарю (по факту со снегом и морозом), а приезжает в весну по природе – меня поймут. Да у нас весь вагон радостно приник отмороженными пятачками к окнам и крымские степные пейзажи, в общем-то еще только освободившиеся от одеяла зимы, рождали в душе весну! И даже ворчливый дед из соседнего купе, всю дорогу поучавший всех и вся(за что мы мстительно посылали к нему всех коробейников :wink: ), растаял и сказал как выдохнул – «Ух, сооолнышко!».
Трансфер я заказывала в той же фирме, в которой покупала путевку, т.к. немаловажным фактом оказалось, что доставляют они прямо к дверям санатория, а не к воротам, от которых еще метров 500 топать в горку. Да, и ношение моего чемодана и занесение его в номер как опция меня порадовали. Стоимость как оказалось потом, не выше той, которая предлагается в санатории или в поселке. Разница ну максимум рублей 100. Обратно тоже заказывали такси. От санатория конечно ходят маршрутки до Ялты, а там на троллейбусе или тоже на маршрутке можно, но у меня ребенок после перелома, чемодан, остеахандроз и коньяк для папы в чемодане :alcohol: – тяжеловато однако.
Встретили нас возле вагона с табличкой, посадили в отличный минивен, покатали по Симферополю (водителю нужно было забрать забытый телефон из дома), ну тоже полезно посмотреть еще неезженые места в городе и мы поехали на перевал в сторону Алушты. Ребенку была дана Драмина, дабы не рисковать его самочувствием и не полагаться только на заклеенный пупок (от укачивания), так что он уснул уже при выезде из Симферополя и перевал сам прозевал, хотя очень хотел посмотреть.
А я смотрела по сторонам и наслаждалась :oops: Как же все-таки контрастно выглядит Крым до перевала, на нем и после него ранней весной! Нас итак уже солнышко радовало, а как увидели море и ЮБК в вечной зелени – так летом повеяло! Ммм, красота! Для меня уже нахождение там является одним из важных пунктов лечения!


А ТЕПЕРЬ ПРО САМ САНАТОРИЙ, ЛЕЧЕНИЕ И ОТДЫХ.
Наш корпус. Вид с пляжа.
Изображение

Между корпусами виден лечебный корпус на фоне фотообоев с видом горы "Ай-Петри" :wink:
Изображение

ПРОЖИВАНИЕ.
Санаторий только с 3-го марта стал работать и к нашему приезду по нему отдыхали вальяжно и непринужденно человек 50. При том, что в сезон санаторий принимает свыше 1000 отдыхающих! Заселение на рецепшн прошло вежливо, приятно и с разными пояснениями. Девочки молодцы, зная, что врачи в не сезон работают на полставки и в 11.00 уже уходят, сразу отправили нас на прием, оставив чемоданы с охраной внизу в холле. Сначала конечно не сильно порадовала ситуация, когда с «корабля на бал», т.е. с поезда и к врачу, но процедура оказалась ознакомительной, процедуропрописательной и день лечения мы не потеряли, приступив к процедурам уже на следующий день. Заезжающие сразу после нас уже не успели из-за собственной непонятливости ("ничего, подождут нас врачи, опалчено") и на следующий день ворчали, что приходится два дня просто так «болтаться».
Номер нам дали по принципу «вам выше или ниже?».Дело в том, ч то в самом корпусе 16 этажей и три лифта. Заранее начитавшись о том, что лифты часто ломаются и долго приходиться их ждать, попросила не очень высоко (имею некоторую боязнь лифтов :oops: ), но и не ниже 5 этажа, т.к. там реально прохладнее в это время года от моря. Достался нам 7 этаж и наш обычный стандатный номер.
Изображение
Изображение
Коридор. Справа номера, слева вид на гору. У всех номеров вид на море.
Изображение
Ну, что сказать…Номер конечно а-ля «еще тот совок», но мы знали на что шли. Конечно мебель бы уже пора поменять, ковры тоже, с ними же линолеум и т.д. Но, в номере было чисто, может после генеральной уборки перед началом сезона, может там всегда чисто убирают, ничего не текло, нигде не дуло, и главное, никто не жил! :crazy: Пара-тройка мурашиков, обнаруженных нами на следующий день, были приравнены к домашним питомцам, названы по имени и отпущены. А так, ни тараканов, ни клопов (боюсь до ужаса), ни всяких там вшей не было. Ах,да! К концу отдыха мы с сыном стали чувствовать себя начинающими орнитологами, так как тусовка чаек и голубей протекала на балконах номеров и их повадки мы наблюдали в режиме нон-стоп. Если к тому же учесть, что смотрели мы в основном «Энималпленет» по ТВ, то погружение было реальным :twisted:
Изображение
Изображение
Встретила нас добрая бабушка-горничная, которой мой сынок потом купил шоколадку и сказал мерси. Она сразу нам выдала тройник, обогреватель и пару лишних одеял, предупредив, что ночью прохладно. Как потом выяснилось, многие даже не подозревали, что можно это все попросить. А нам как всегда повезло, получили все сразу. Эта же горничная убиралась у нас каждый день очень чисто и главное четко ненавязчиво, спрашивая в коридоре, когда мы уходили на процедуры, можно ли уже убраться.
В номерах ночью и потом, когда на вторую неделю резко похолодало, конечно холодно. Мы обогреватель не выключали потом почти.
Какой восторг было первый раз выйти на балкон и увидеть и услышать это
Изображение
Все дни мы засыпали и просыпались под шум моря и крики чаек, вдыхая на балконе под чашечку кофе или чая за завтраком теплый, весенний и такой морской воздух!
А выходя из номер вид на гору Ай-Петри! Это нечто! Каждый день гора была разной, то в облаках, то в снегу, то без – удивительное и какое-то могучее зрелище!
Изображение
Как же удачно все-таки расположен санаторий. Корпуса, как будто нависающие над морем, в непосредственной близости к пляжам, прогулочные дорожки-лесенки....
Изображение
Изображение
островки отдыха, фитозоны, детские площадки....
Изображение
Изображение
гигантские кипарисы..(ребенок поставлен для масштаба :wink: )
Изображение
и идеальная чистота территории и ухоженность!
Все это располагает к здоровому времяпровождению и всяческому обновлению организма. Кстати говоря, корпус №11 построен так, что с одной стороны вы заходите на первый этаж, а с другой стороны сразу на третий.
Мы потом посмотрели несколько номеров и уже знаем, какие заказывать в следующий раз и на каком этаже.
Сынок нашел себе там кучу друзей (мы с ним как-то любим пообщаться, подружиться :friends: )и мы потом все общались дети-родители и даже ездили на экскурсии. Очень много, даже скажем подавляющее большинство из России по коммерческим путевкам (география наших знакомых – Архангельск, Ростов-на-Дону, Москва, Тула, МО). Но, так же много по профсоюзным путевкам из Украины- бабушек, дедушек с внуками и внучками. Атмосфера общения при таком количестве отдыхающих такова, что через неделю вы начинаете здороваться практически со всеми, а многих уже и знаете по именам-отчествам-местам происхождения и обитания. И даже, когда на каникулы был массовый заезд и отдыхающих стало около 200, в очереди перед процедурным ЛОР кабинетом, к вам обязательно подойдет уже знакомый «больной» и после обмена улыбками- приветствиями непринужденно поинтересуется «Как вам сегодня эвкалипт?» или «Как ваша аллергия?» ну или совсем специфическое «Кукушку сегодня кто делает?» :crazy: Кто знаком с процедурой промывания носа под названием «кукушка» тот поймет как важно, когда это делают нежно :P .
Каждый день почти по вечерам проводится что-то для детей и потом для взрослых дискотека и даже работает бар. Сынок каждый день уговаривал меня пойти на взрослую дискотеку после детской и не понимал почему мама без папы туда идти не хочет :wink: .Но, когда потом меня пару-тройку раз «чужие дядьки» приглашали вечером на танцы – он сказал, что перехотел и мне не советует :roll:. Детские игры-танцы-конкурсы ведет тетечка по темпераменту и культурно-массовому наполнению и репертуару ну один в один как персонаж Татьяны Васильевой из фильма «Моя морячка».Детей было много, целых штук 20 каждый вечер туссовались,от 2 до 15 лет. Один раз им даже пекли пироги от санатория и раздавали. В общем, дети были в восторге. Им то что, им не видно как в дальнем углу протекает крыша в дождь и стоит тазик для сбора воды и мамы-папы-бабушки мерзнут, ожидая деток. Счастливое время – детство, недостатков бытовой жизни не замечаешь. Еще в санатории есть свой танцевальный коллектив из детей сотрудников – это нечто! Не то, что профессионально, полная самодеятельность конечно, но как же они полностью выкладываются как могут на сцене! Особенно потрясли малявки около 3 лет танцующие индийские танцы или чунга-чангу. Думаю, что в сезон это конечно не вариант досуга по вечерам, но в межсезонье самое оно! На море вечером темно и ветрено, в номерах что детям делать? А так после ужина ровным стадом несутся туда, на свои танцы.
Про пляжи кратко – не сезон :beach: :crazy: Я не знаю как там в сезон, говорят как везде на ЮБК в сезон – мрак народу, но сейчас это конечно полный релакс ходить – бродить по кромке активного весеннего моря….качаться на пустых качелях…сидеть на скале на скамейке одним…в не сезон там и чисто и тихо и пусто и красиво – как-то так в общем.
Изображение

Магазины , банк, почта есть в поселке. Две остановки на маршрутке или неспешноп рогуляться недалеко, что мы и делали. Даже в не сезон все работает. Рядом с проходной санатория есть пару магазинов. В принципе там даже дешевле, чем в минимаркете в поселке. Кстати, валюту менять выгоднее не возле минимаркета, а дальше в поселке около автостанции в Приватбанке. Переводы все так же работают, мне муж присылал по системе Юнистрим, при мне получали и Вестернюнион и еще какой-то незнакомый банк. Еще на территории санатория есть банкомат, снимала деньги с карты уже в конце отпуска, когда пароль вспомнила :oops: . Поменять деньги, кстати, можно у продавцов сувениркой в лечебном корпусе. Курс даже повыше, чем в обменнике.
На территории санатория много частного сектора, приличного, дорогого и неприличного типа «вагончик». Стоимость не узнавали, есть пару фото номеров телефона, кому будет надо - пишите в личку.

_____________________________________________
Продолжение следует.........


Последний раз редактировалось KrimZA 19 апр, 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:43     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ПИТАНИЕ
здание столовой
Изображение
Зал столовой. Всегда чисто.
Изображение
Заявленное диетическое питание по системе шведский стол в общем и целом не на 5 конечно, но твердо на 4! Я с детства каждый год почти ездила по санаториям (как тот воробей из анекдота «Болель я, болель!» :crazy: ) и какое должно быть здоровое и полезное питание знаю. На завтраки мы сходили пару раз и так как каши были нам не вкусные, колбаску и сыр я сама покупала в магазине, а чайник был в номере – мы решили не ходить и спали по утрам лишних полчаса, а потом завтракали в номере. Обед всегда был насыщенный. 2-3 супа, 3-4 гарнира,3-4разных мясорыбных приложений, целый стол с закусками-салатами. Существенный минус – это конечно порция. Ребенку много, взрослому мало. Мне хватало, но вот мужики просили подложить себе еще одну микроскопическую котлетку или что там еще :evil: . Сама культура некоторых отдыхающих конечно сильно удивляла и даже раздражала, а иногда и бесила. Видимо поэтому персонал в столовой был по сравнению с остальным персоналом санатория самый раздражительный. Хотя, на нас это не сказывалось, но пару раз мы слышали диалоги между наглыми отдыхающими, которые «и тут поели и в сумку накидали» и персоналом. Как правило это вредные бабки, приехавшие по профсоюзной путевке и решившие взять от отдыха все, что можно. Куда им столько плюшек и запеканок не понятно :shock:
Когда в санатории много народу, можно доплачивать какую-то небольшую сумму (по-моему около 25гр) и питаться в коммерческом зале. В наш период работал один зал, поэтому про тот ничего не знаем.
На ужин тоже всегда было разнообразие, так что кто дома не любил капусту и рыбу – и там давиться не будет, есть чем заменить :roll: . Плюс на ужин выдавался полдник (вкуснючие булки, сын ими потом приноровился кефирчик заедать на ночь, пришлось даже жертвовать своей порцией :good:
Ну и напоследок на ночь – кефир. Мы не каждый день, но баловались кефирчиком после дискотеки :beer:

ЛЕЧЕНИЕ
Ну и конечно про лечение - ведь это главное зачем мы сюда приехали (легенда конечно, ведь мы еще и Крым просто любим очень и соскучились уже :Yahoo!: .
Санаторий специализируется на лечении дыхания, но общеукрепляющие процедуры конечно тоже есть. Сначала вы попадаете к медсестре, сдаете все свои санаторно-курортные карты, анализы и что вам есть еще предъявить, потом идете на прием к терапевту, которая или который вам прописывает процедуры соответственно вашим жалобам и диагнозам, потом к ЛОРу , который доназначает необходимые процедуры :write: :write: :write: .
Так как сын в поезде еще хворал, то врач нам прописал дополнительно для горла и носа фонофорез на первые 5 дней. В оплаченное по путевке лечение входит необходимый стандарт, но конечно денег на докупку процедур брать надо. Массаж например весь платный, и только астматикам бесплатно. Вакуумное промывание миндалин тоже платное, коктейль кислородный, чай травяной ну и много что еще, если вам оно надо. Мы брали себе массаж, вакуум, коктейль и еще пару процедур. Но, когда у меня случилась неожиданно аллергия на кипарис и эвкалипт %) и меня увидела обычная медсестра, то поняв, что скоро начну наверное отекать, взяла за руку и отвела к врачу, который в свою очередь очень оперативно все оформил и мне сделали уколы, бесплатно, грамотно, спасибо им! В бесплатный бассейн мы не ходили, прохладная вода была не полезна ни мне ни сыну. В первые дни конечно пока входишь в лечебно-процедурный процесс – язык на плече от беготни %) Это потом ты идешь уже везде по времени, и я спокойно уже отпускала сына на его процедуры одного, пока лечилась по своей программе. Персонал медицинский ну просто выше всяких похвал, никогда такого не видела! Хмм :roll: прочитала написанное – как то на рекламу санатория похоже, но я ни разу не рекламщик, честно-честно :oops:
Доброжелательность искренняя, вежливость! Удивили очень! К деткам так вообще «зайчик, солнышко». Сынок и туда затребовал купить шоколадки – одарить тех, кто ему понравился, дамский угодник блин :Rose: Как потом мне сказали – главный врач там светлая голова и так держит все! Если бы не он - санаторий уже закрыли бы. Конечно, где-то нужен ремонт, где-то аппарат лечебный заменить, но итак видно, что обновляется по максимуму возможности. Но, и опять таки, многие процедуры платные – в общем двояко все, но в целом положительно. А персонал, работающий там за небольшие деньги, может поучить многих из дорогих частных центров и клиник.
Процедуры, входящие в лечение даже не все понадобились кстати. Но, соляная пещера, аромафитокомната,всякие ингаляции, лазеры, промывания, ультразвуки, ванны пузырчитые :roll: и т.д нам хватило.
С детства сохранилась книжка процедурная из соседнего санатория "Мисхор" - советский монолит медицины не сильно дал трещину :ROFL: Даже картинки похожие, а ведь раница между книжками 30лет :oops:
Очень много было мам-пап с малюсенькими детками,2-3лет. Им до 4-х лет бесплатно в санатории, но полечится конечно нормально не получится. Один сидит, второй бегает. Но, я все равно на следующий год хочу взять еще и дочу маленькую!
А вообще, муж еще не знает :wink: , но я уже придумала, что надо туда всей семьей поехать в следующий раз! И на чуть больше, чем 13 дней, потому что мы уезжали с ощущением «вот бы еще 3-4 дня».

ЭКСКУРСИИ
Санаторий расположен ну крайне удобно! Я даже не предполагала, когда смотрела на карте перед поездкой. В 2-х остановках, можно и пешком попасть в Воронцовский дворец, массандровские винные подвалы, канатная дорога – это в одну сторону. В другую сторону и Ливадия, Ласточкино гнездо и сами окрестности Ялты, в частности зоопарк, Учан-Су и т.д. Мы первую неделю никуда не ездили почти (только Ялта, зоопарк, водопад Учан-су)пока привыкали ко всему, хотя и погода была отличная – солнце, тепло. Зато вторую неделю задвигали на обед и срывались после процедур, несмотря на погоду, в разные стороны :friends: Далее просто выложу фотографии мест нами посещенных с редкими комментариями.
1. Канатная дорога на Ай-Петри. А нет :P Это так и осталось анонсом – перед нашим приездом закрыли на профилактику! Никак я не могу на нее попасть – уже даже интересно всегда анализировать и удивляться обстоятельствам, которые мне не дают подступа к ней :wink: . В общем, снова задел на будущее.
2.Зоопарк. Водопад Учан-су. Это единственная экскурсия, которую мы купили в санатории. Стоит с человека по 70 гр. При этом подается микроавтобусик с приятной экскурсоводшей. Покатили мы 5 человек под рассказ об окрестностях, которые проезжали – интересно.
Изображение
К слову сказать, сколько раз были в Крыму с детьми, все никак не могли доехать до зоопарка и водопада. То детей тошнит, то народу тьма. А тут мы с сыночкой душу отвели: ходят бродят под водопадом нас пятеро, да афроамериканцы индийского происхождения несколько – иностранцы приехали. Та же история в зоопарке – все видно, пофотографироваться можно спокойно, а не на фоне рук-ног-поп отдыхающих.
Итак, Водопад Учан-Су. Был средне полноводен как нам рассказали, заметно прохладнее возле него кстати :wink:
Изображение
Изображение
Интересно было узнать про эти сосны - оказывается у них корневая система по длине равна выступающей части, т.е. стволу! Поэтому они так хорошо держат склоны и растут практически в камнях!
Изображение
Зоопарк. Мне в целом понравился конечно, но есть некторые недостатки при такой территории - у некоторых животных тесноватые клетки, узкие проходы между клетками, близко оградительный парапет например у медведя - я как-то давно видела как медведь оторвал руку подвыпившему посетителю, который решил его покормить, а ограждение там было дальше кстати. Еще мне не понравился леопард с нелеченной язвой-раной на коленке. Когда посетителей немного - отлично конечно походить не торопясь все осмотреть, но не хотелось бы туда попасть в сезон. При входе продают еду для животных. Так вот, я вам скажу, что вполне можно и ребенка их бананами накормить, когда он проголодался. Ни одного кафе или просто магазина , работающего в несезон - нет в округе. :P Немного фото.
При входе вас встречает кассир-билетер в костюме :P Гуляют свободно, удивили.
Изображение
Ах вот ты какой - черный лебедь! :ROFL:
Изображение
Мишка
Изображение
Левка юниор
Изображение
Его папА, или как минимум родственник :wink:
Изображение
или вот папА
Изображение
этот точно нет - альбинос, "белой расы" :lol:
Изображение
"Зебля" как говорит моя доча :)
Изображение
Павлин-шмавлин
Изображение
Врожденное благородство и бесконечная эстетика!
Изображение
Тесноватая территория - что тут скажешь! вот даже туалет с косулями совместили :lol: Живая анимация :lol:
Изображение
Ну вот как-то так съездили, немного подмерзли потом, потому что погреться было негде - все закрыто. Стоянка перед зоопарком пуста, внизу строится новая парковка.

2.Ялта.
Решили мы сами на маршрутке скататься в Ялту.
Одели «костюм с отливом» ...
Изображение
и в Ялту... и на маршрутке 8) .
Начало набережной. Променад практически пуст. Очень приятно было прогуляться и погреться на солнышке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, Ялта это Ялта. Жемчужина как говорится. За весь отдых я ездила в нее три раза, один раз с ребенком, а потом как абориген за "надом" :wink:. То крем купить в аптеке, то газетки-книжки, то ребенка-умничку, терпящего жуткие процедуры, побаловать макдоналдсом вместо обеда. Но, еще и еще раз убедилась, жить там во время отдыха - нет. максимум на Новый год и то недельку.

.......продолжение пишется.........
На следующей странице, а то тут долго все грузится :oops:


Последний раз редактировалось KrimZA 21 апр, 2012, 14:34, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:18     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
KrimZA писал(а):
резерв на продолжение

Ждемс :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 15:20     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
:good: Спасибо, для многих это очень "нужный" отчет!!!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 20:27     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
KrimZA писал(а):
.Но, когда потом меня пару-тройку раз «чужие дядьки» приглашали вечером на танцы – он сказал, что перехотел и мне не советует

:lol: И это там, где вроде одни мамы с детьми и бабушки-дедушки с внуками. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 22:37     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
метеор писал(а):
KrimZA писал(а):
.Но, когда потом меня пару-тройку раз «чужие дядьки» приглашали вечером на танцы – он сказал, что перехотел и мне не советует

:lol: И это там, где вроде одни мамы с детьми и бабушки-дедушки с внуками. :)

:P нет!это при посещениях тренажерного зала,посетители интересовались! :wink:
А танцы да,после детского часа начинается пенсионный беспредел :friends: :beer: :Yahoo!:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 10:45     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Любопытный, а главное - красивый отчёт, с великолепными фотками! :good: Спасибо!

А вот насчёт этого -
Цитата:
До школы не болел вообще, в школе третий класс по 6-8 раз за год.

- закалять парня надо, а не по санаториям возить. Никаких простуд, ОРВИ, гриппов и ангин знать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 10:54     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Клэ!!! :good: :beach:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 12:14     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
KrimZA

пасибки, раза 3-4 там побывал :oops:
Первый раз по путевке. Как и Вы в "стандарт".
Грустно, конечно.
Потом уже в номера повыш. комфортности и столовая "типа коммерческий зал".
Нравится именно 11-тый корпус. Высокие потолки, простор и окна на море :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Угловые номера (ближе к лифтам с видом на море) - есть двухкомнатные. Там прикольненько.

Совок, конечно, не искореним, но место расположения санатория действительно удачное.
Пляж большой, рядом. Чисто.

15 минут пешком - алупкинский парк. На авто - так вообще в любую сторону :)

Вы выбрали классное время. Когда там почти никого. Довелось побывать при массовом наплыве %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 14:16     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
kampana для граждан украины там цены более вменяемые чем для россиян?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 14:54     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kirill01 писал(а):
kampana для граждан украины там цены более вменяемые чем для россиян?

цены всегда соответствовали выложенным у них на сайте
http://www.ai-petry.com/price

KrimZA писал(а):
Стоимость путевки на двоих, на 13 суток, с лечением, проживанием в стандартном номере, с питанием - 29000руб.


с сайта получается 280 грнх2=560 грнх13= 7 280 грн = 27 000 руб
Возможно 2000 руб разницы - это услуги посредников.
В это время года можно все оплатить наличными при оформлении, приехав непосредственно на место. Людей нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 15:19     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
kampana писал(а):
с сайта получается 280 грнх2=560 грнх13= 7 280 грн = 27 000 руб
Возможно 2000 руб разницы - это услуги посредников.
В это время года можно все оплатить наличными при оформлении, приехав непосредственно на место. Людей нет.

да-да, я уже потом тоже посчитала :wink: и на будущее конечно просто ехать туда и все-на месте платить и договариваться. Кстати, можно взять просто проживание-питание, а лечение добирать какое надо.
kampana писал(а):
пасибки, раза 3-4 там побывал
Первый раз по путевке. Как и Вы в "стандарт".
.....Нравится именно 11-тый корпус. Высокие потолки, простор и окна на море
.....Угловые номера (ближе к лифтам с видом на море) - есть двухкомнатные. Там прикольненько..

Спасибо за спасибо :wink: И тоже приметили себе угловые номера, знакомые там жили, там и мебель поновее и расположение и ремонтик получше. Нашей семье если ехать, то самое оно! Или вот как знакомые-две мамочки с двумя детками - идеально! :wink:

П.С. пошла продолжение ваять :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 15:29     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Light писал(а):
Любопытный, а главное - красивый отчёт, с великолепными фотками! :good: Спасибо!

А вот насчёт этого -
Цитата:
До школы не болел вообще, в школе третий класс по 6-8 раз за год.

- закалять парня надо, а не по санаториям возить. Никаких простуд, ОРВИ, гриппов и ангин знать не будет.


Хм, ну кто бы спорил :( Все понятно, но уже на данный момент не исправим, а только лечить. Бабушке нашей незачет, что кутала его маленьким и еще ребенок в сад не ходил :oops: . Дочку пытаемся уже и закаливать и одевать полегче.
П.С. Спасибо за спасибо :Rose: Особенно за кривые фотки :crazy:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 17:15     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
KrimZA писал(а):
Как потом мне сказали – главный врач там светлая голова и так держит все! Если бы не он - санаторий уже закрыли бы


Да, приятный Вячеслав. Все его хвалят. :) Часто наблюдали его и поздней осенью и ранней весной по утречку около 7-ми босиком в одних плавках от верхних корпусов по ступенечкам вниз к морю - и плавание :Bravo:

KrimZA писал(а):
Когда в санатории много народу, можно доплачивать какую-то небольшую сумму (по-моему около 25гр) и питаться в коммерческом зале. В наш период работал один зал, поэтому про тот ничего не знаем.

отличие - как и номер повышенной от обычного.
Все чуток лучше и нет "профсоюзных" бабушек :crazy: :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 20:23     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
В зоопарке к мишке не так то просто пробраться, кстати он любит апельсины.
А летом пляжи забиты под завязку, многие снимают в частном секторе, а покупают лечение на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 23:10     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
KrimZA, спасибо за отчет! Классные фотки! :good:
Давно хочу съездить в Крым в межсезонье, когда мало отдыхающих, но жена признает только летний ЮБК.
Alex69 писал(а):
А летом пляжи забиты под завязку, многие снимают в частном секторе, а покупают лечение на месте.

Alex69, а можно чуть поподробнее на счет покупки лечения, очень интересуют такой вариант. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 8:06     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
KrimZA
Это не отчет, это отчетище! Спасибо!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 13:26     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо,товарищи, за спасибо :Rose:
Вообще-то еще продолжение будет,надеюсь сегодня найду время :oops:
Аntoxa1984, с лечением все максимально просто! В лечебном корпусе сидит администратор,подходите к ней и объясняете,что хотите. А если не знаете,то сначала на консультацию к доктору. Все услуги и стоимость вывешены возле администратора на столбе.
А еще как вариант,после врача бегите сразу по написанным кабинетам и на месте договаривайтесь :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 21:27     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Продолжение :Rose:

3. Воронцовский дворец и парк.
Оделись потеплее и вышли на остановку – сын хотел в Ливадию, я в Воронцовский дворец :) . Решили "кинуть монетку" - встать между остановками и в какую сторону маршрутка придет быстрее, туда и ехать. Победила я – поехали в Воронцовский дворец :P . Очень хорошо помню его с детства, были там несколько раз уже и взрослые, но такого я его еще не видела! :good: Даже солнышко вышло посреди туч, пока мы там бродили! Как там хорошо гуляется, когда нет толп народу и вообще весна!
Изображение

а дома осталась зима, а здесь вот такая весна....
Изображение

я конечно не ботаник :oops: , но по-моему это примула...или нет?
Изображение

разные весенние виды
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут не крыша у фотографа поехала и не горизонт завалился :P , это дерево зачем-то заваливается
Изображение

Изображение

водный каскад
Изображение

Изображение

Изображение

А это мой любимый уголок в этом парке
Изображение

Изображение

Изображение

Удачно попали на экскурсию внутрь дворца. Сын очень хотел попасть туда. Интересно, познавательно. Фотографировать можно было без вспышки,что конечно повлияло на качество фотографий :cry: Покажу только три более или менее

Изображение

Изображение

Изображение

"Замуровали, демоны!!!" :crazy: :Yahoo!:
Изображение

Этот больше всех видать провинился :wink:
Изображение

Как рассказала нам экскурсовод, закрывают от влияния на мрамор мороза, ветра и холода
А тут очень хорошо видно, как близк находится санаторий к парку :wink:
Ближайшие здания на мысе - это наши корпуса и соседний санаторий "Прибой"
Изображение

Хотели на обратном пути прогуляться пешочком и заглянуть в массандровские подвалы, но мы так устали бродить и замерзли, что позволили себе роскошь :wink: - проехали пять минут на маршрутке.

4. Ливадия
Ну теперь и Ливадия наконец-то. Снова маршрутка, остановка «Санаторий Пограничник» и пешочком искать дворец.
Изображение
Ну и традиционно - мы легких путей не ищем :P Свернули не туда и зашли с "тыла", но зато нашли интересную церковь домовую и вообще красиво ("Мам! Смотри!!И тут Манголия растет!" :ROFL: )! Даже погода холодная не испортила впечатления
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

к сожалению, попасть на экскурсию внутрь не удалось. Одна группа уже ушла, а следующая должна быть только через 2 часа. На улице холод, начался дождь..укрыться негде...решили ехать и не ждать экскурсии. Ну, в следующий раз :wink:

5. Ласточкино гнездо.
Естественно я там уже была, правда с моря подплывали 8) . А вот сынок очень хотел побывать. Я ему сказала, что размерами Гнезда он будет разочарован, так что предупредили :wink: . Но, как ни странно даже мне там в этот раз очень понравилось! Пусто, красиво, снова солнце подарило нам небо. Вот только ступенек там многовато! Спускать классно, а вот тащиться назад..ууу.. :crazy: Как представила себе это "путешествие" летней жарой - уж нет, не вариант %)

Изображение

Полазили по камням высоко и далеко, виды "Уххх!!!"А еще видели дельфинов, конечнов кадр они влазить не собирались :P

Изображение

Прям Гнездищщщеее :shock:
Изображение

и НИ-КО-ГО :beach:
Изображение

На обратном пути зашли в тропический уголок, поглядеть на бабочек и хорька. Ну так, более или менее не жалко денег на посещение :wink: Маловато помещение, но танцующая сова и хорек-дразнила понравились. И еще мы атм отдохнули от ступенек.
Изображение

Изображение

"Вот вам всем,а не весна" :P
Изображение

Ну вот в общем и все, что мы видели-слышали в нашем путешествии в санаторий.
что можно сказать, зря или нет, время покажет. Но, уже как минимум через неделю, когда полкласса свалились от ОРВИ, сын пару раз чихнул только. А до этого был первым. Надеюсь, что лечение поможет ему, как когда-то помогло мне.
Конечно, мне по большому счету всегда видны больше положительные стороны отдыха,но тут не пришлось искать компромисс :wink: - нам правда очень понравился наш отдых, место, лечение, погода, все. Ну, разве что номер конечно все подпортил немного, но и то - не смертельно, не в СПА-готель брали путевки :wink: Ну и весна в этот раз была там поздняя, надо ехать в апреле - можно будет загорать! :beach: И кипарис цвести не будет, а значит не будет у меня там аллергии :P
Если условно этой гостинице присвоено 2 звезды, то сравнивая, например, со словацким горным отелем, в котором мы были в прошлом году, то по качеству номеров конечно проигрывает, но питанием в сто раз лучше!
Очень хочется мне теперь выехать туда в межсезонье для здоровья, всей семьей.


Вкратце об обратной дороге. Трансфер оказался приличной Джетой, отдраенной до скрипа с приятным водителем и бейсбольной битой под сиденьем :P . Поезд оказался еще хуже, чем туда. Просто ужас, я уж думала таких не ходит паровозов больше! Но, все можно перетерпеть, кабы с вами в вагоне не ехала с турнира команда 10летних футболистов из какого-то города удаленного %) %) %) Ну, что сказать, мы сами так ездим на сборы и с такими же мальчишками, но это такая большая разница! Это мы еще на своих ругаемся, да наши просто ангелы! Сутки ада у нас были, родители, извините за слово, быдло и дети в них пойдут. Дошло до того, что они довели пару бабок и те их отходили пустыми баклажками, наложили проклятия (неправы конечно) и только после этого появился тренер и стал пацанов таскать за уши и раскидывать по полкам, в общем мой сын даже был в шоке от беспредельной команды.
А еще, уснули мы вечером в весне, а проснулись утром в зиме :shock: За окном снежные поля и леса, даже не поверилось…

П.С. Надеюсь своим отчетом вас не утомила и была кому-нибудь полезной. :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось KrimZA 22 апр, 2012, 0:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 21:56     Re: Весна-2012.Крым.Мисхор.Санаторно-курортное развлечение))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
KrimZA писал(а):
А это мой любимый уголок в этом парке

это где-то возле могилки пса Чемлека :)

KrimZA спасибо за отчет и фото. Немного вернули туда :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru