Текущее время: 19 апр, 2024, 9:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2011, 16:19     Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09.11
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем Добрый день!
Огромное спасибо Антону Дыбову и всем кто принимает участие в создании форума и сайта!!!!
Ехал так далеко за рулём впервые. Изучил очень много материала, готовиться к поездке начал за месяц, собрал "Красную папку", подготовился заранее к долгой дороге и марально и теоретически.
1. Россия
Из Москвы: 01.09.11. в четверг в 07:40, Ssang Yong Rexton дизель 2.7 автомат.
Грин карта куплена в Москве на месяц Росно 640 рублей.
Комплектация: Я - водитель, жена, ребёнок 2,5 года, навигатор, Радар, "Красная папка", алкотестер + куча вещей.
Выехал на Симферопольское шоссе и вперёд! Объезжал Тулу просто: по прямой под мостом и далее на развязке (налево - Тула, направо - Калуга) соответственно налево, далее выход на М2 без проблем. Ехал по навигатору, поэтому проблем не было, но и без него заблудиться было бы сложно. Далее Орёл - без проблем и вопросов, два раза радар выручил - один раз под знак 70, второй просто на горе стояли. Курск - дорога плохая, опять два раза радар помог, в населёнке. Всем советую с собой брать и вешать повыше что бы при подъёме пораньше чувствовал. Белгород - вообще ни одной засады не видел, дорога хорошая - мне очень понравилось.
Нехотеевка: 01.09.11 в 15:50, передо мной на въезд 5-7 машин - всё быстро, далее в коридорах также всё быстро, даже и не помню багажник-то они посмотрели или нет. Только помню что все вместе вышли, показали лица и документы.
Гоптивка: здесь всё медленно - сначала стоишь в очереди, в это время можно заполнить миграционную карту. Здесь же подходят украинские погранцы и предлагают "помощь" НЕ безвозмездную конечно же. Изучив материалы сайта и проникнувшись духом законопослушности и борьбы с мздаимством во всех отношениях и проявлениях, я гордо отвечал, что помощь не нужна, не смотря на то что я еду первый раз - всё изучил, всё знаю и разберусь сам. На что был задан вопрос: "А не пишут ли нынче в интернете ещё какую-то полезную информацию кроме законного порядка прохождения пограничного контроля?", намекая: "Дай рубль и всё пройдёт безболезненно", я сказал "НЕТ" и остался стоять в очереди гордый и довольный собой. Дальше было окно куда всех пригласили из машины, впрочем как и на Российской территории это было не долго, далее очередь в окно только для водителей-собственников ТС, там очередь больше, но тоже не критично. Далее меня отправили на досмотр в "красный коридор", поинтересовавшись не хочу ли я пройти всё побыстрее. Досмотр проходил как-то хаотично: кто-то бежал в обменник, кто-то заполнял таможенную декларацию, в это время кто-то уже всё прошёл и уезжал из середины очереди, на освободившиеся места, прямо в середину очереди, лезли машины из конца - в общем ничего особенного - обычная очередь - кто успел тот и съел. Кстати, на границе оказался курс выгоднее чем был в Судаке в обменниках которые были на каждом шагу. В итоге после всей этой беготни минут через 20 - 30, когда я подошёл к одному погранцу с вопросом нужно ли вписывать номер двигателя, шасси и т.д. пассажирам (почему-то этот момент я совсем забыл), он сказал: "ну чтоже вы так долго, мне вашего ребёнка жалко?!", забрал декларации как они были заполнены, не глядя, чуть ли не запихнув, их в карман и не взглянув ни в салон ни в багажник, сказал "давайте, давайте уже езжайте!". Вот и всё! Так что все эти таможенные декларации и "красный коридор" показательная порка для тех кто не захотел помочь доблестным украинским погранцам. Выехал я с таможни в 17:50 по Москве. Прохождение 2 часа.

2. Украина.
Харьков объехал по навигатору как тут уже писали, навигатор не подвёл. Далее была наипрекраснейшая дорога примерно 200 км - две полосы с разделительной, правда без заправок, если я их мимо не пролетел только, но это мой косяк. Далее дорога была ужасная, по-моему это была как раз бетонка, местами думал что подвеску там и оставлю, аж сердце ёкало! Но вот перед Новомосковском или на объездной Днепропетровска я начал при торможении замечать скрежет тормозов на переднем левом колесе. Время сколько было не помню, но уже вроде темнеть начинало и как-то быстро совсем стемнело. По дороге ни сервисов, ни шиномонтажа что-то мне не встречалось, да и особо по сторонам сложно было в темноте ориентироваться, а ехать надо вперёд, соображав что-то на ходу. Доехав так до Запорожья, каждый раз при торможении обливаясь холодным потом: что же это может быть такое, только бы колодки и всё! В Запорожье решил переночевать так как все мало-мальские сервисы уже были закрыты, время около 23:00 по Москве или что-то в этом духе, я уже не помню, и утро вечера мудренее, да и устал я уже как собака - всё таки более 12 часов за рулём. Покатавшись по ночному городу и поняв что навигатор ведёт как-правило в центр города к крупным и дорогим гостиницам, решили ехать дальше и найти мотель по дороге. Нашли от Запорожья в 55 километрах в Васильевке - нам очень понравился, названия не запомнил. 1200 руб. за ночь за двоих взрослых и ребёнка с отдельным санузлом и душем. Давненько я так сладко не спал - вырубился как только голова коснулась подушки, жена сказала что такое впервые со мной было))) Утром, в 07:00 по Москве подъём и на поиски сервиса, он оказался в 5 км. в нас. пункте "Зелёный Гай". Аллилуйа!!! - оказалось колодки стёрлись вместе с металлом. Сам виноват, всю машину подготовил к поездке, сам подготовился, а про колодки подумал что на плановом ТО по возвращении поменяю и даже на них не взглянул и влип - 6 часов ждал пока их из Запорожья привезут. Сначала обещали через 4 часа привезти, я ждал машину, а оказалось их на рейсовом автобусе привезли даже без курьера (бензин то дорогой!) - НЕ ТЕ, ок Кайрона, а у меня, напомню, Рекстон. Ещё 2 часа ждал следующий рейсовый автобус))) Наконец-то - ОНИ!!! 500 гривен (примерно 2000 руб.) + 50 грн. работа + 10 грн. доставка. Пока ждали и позавтракали и пообедали - цены по Московским меркам смешные, но всё всусно и порции приличные. Да, кстати, заодно у них же, в сервисе, приобрёл присадку для дизеля, памятуя о том что можно нарваться на некачественное топливо, решил, в случае чего, так компенсировать его плохое качество и хоть как-то снизить риск для двигателя. Позже на WOKе поинтересовался о её эффективности, заправщик сказал что очень многие пользуются различными присадками и вроде как все довольны.
И самый главный момент, который круто изменил, думаю в лучшую сторону, ход всего моего отпуска: Я то с самого начала, сидя ещё в Москве за компом, собирался ехать в Рыбачье, но познакомился на территории сервиса несколько местных жителей, пожелавших принять участие в решении моей проблемы или просто бесцельно шатающихся в ожидании починки своих автомобилей, кстати, доброжилательных и приятных людей, по их совету изменил своё решение и поехал дальше не в Рыбачье, а в Судак. Решение просто: Рыбачье - деревня, Судак - город со всеми вытекающими последствиями. Но об этом как и собственно об отдыхе в Судаке могу рассказать отдельно, если кому-то нужно будет.
Далее ехал без проблем, до самого Судака, единственно, навигатор в Украине почему-то плохо ориентировался по дорогам. Повёл кратчайшим маршрутом по просёлочным дорогам, по грунтовке, но это ничего - главное в Судак привёл! В Судаке был 02.09.11 примерно в 22:30 МСК.

3. Повторюсь: как отдыхалось в Судаке могу написать отдельно.

Обратный путь:
4. Украина
Из Судака: 12:40 по МСК. в четверг 15.09.11.
По нормальной дороге, как раз по той что советовали ХОРОШИЕ люди в сервисе: из Судака на Белогорск, далее Нижнегорский, Джанкой и т.д.
Комплектация: та же.
На обратном пути решили прикупить арбузы на рынке вдоль дороги, если память не изменяет уже выехав из Крыма. Выбрали арбуз и тут подошёл ещё один абориген: "Икорка красная, чёрная нужна?" Цена в 2000руб. за 650мл. за банку впечатлила, не помню какой рыбы, но из той же породы и 3000 руб. за 650мл. осетровой ещё больше. В итоге развёлся я на банку не осетровой, а другой, извините, но я не эксперт по рыбе и поэтому названия не помню хоть убей, ну и арбузик естественно прихватили тоже. Забегая вперёд, уже дома, знающие люди попробовали, посмотрели, повертели - икра настоящая и очень вкусная. Не обманул мужик - спасибо! Знал бы - больше бы взял. А он предлагал открыть на месте и проверить, я отказался думая о том как её дальше вести, не в руках же через границу, хотя он утверждал, что через границу спокойно можно провести до 4 таких банок, а больше какие-то там пошлины. Кстати, знающие люди прокомментируйте всю эту ситуацию.
Гоптивка: 21:40 15.09.11. машин много только на въезде. А дальше все вышли из машины: лица, документы, задняя дверь, багажник - проезжайте, ну единственно что опять в двух очередях постоять пришлось.
Нехотеевка: тоже самое - всё быстро. Даже и вспомнить то нечего.
Я понять не могу: почему на Российской границе всё в одном окне, а на Украинской два окна и во втором всегда очередь?! Выехал в 22:40.
Время прохождения 1 час.

5. Россия
Без остановки до Москвы, в населёнке временами стоят гайцы, но встречка моргает и всё ок, да и радар своё дело знает. Положа руку на сердце скажу: за время поездки уже машинально привык в населёнке притормаживать, а они всё равно в основном только тех кто на лишение тянет тормозят. В Орловской области запомнилось, во-первых: Кто-то на форуме, извините не помню, указывал на объездной "сладкое" место, где можно на встречку попасть - СТОЯТ РОДИМЫЕ, проезжал поздно ночью стоят! Но справедливости ради скажу - разметка и знаки там все на месте и только кто первый раз за руль сел облажается: если с полосы можно только налево - понятное дело что впереди будет полоса для встречного транспорта поворачивающего также налево. Во-вторых: догоняю в очередной раз пару машин, последняя копейка, и метров за 50-70 до них копейка начинает обгонять впереди идущую, я по инерции, не нарушая, за ней и обхожу сразу обоих. Смотрю в зеркало заднего вида - копейку сразу же после меня обходит тот последний, которого мы оба обогнали 5 секунд назад и мне на хвост. Не люблю я это дело, ну ладно, думаю, я быстро иду может кому-то легче ехать за кем-то чем вести. Догоняю вереницу фур и легковушек, обхожу крайнюю и в это же время впереди идущая лезет на обгон - я на её место, тем более что прерывистая заканчивается, а фура уже обгоняет и завершает через сплошняк. Мой хвост тоже за мной через сплошняк - вот думаю совсем без мозгов, ну ладно, его дело! И тут что-то меня настораживает в этом преследователи: в свете фар автомобилей едущих сзади проблёскивает красный и синий цвет люстры на крыше моего преследователя!!! МЕНТЫ - вот б...ь с...и кто у меня на хвосте пригрелся. Сразу в голове все последние километры: не нарушал вроде, но всё равно не по себе, даже взбодрился от выброса адреналина! Решаю что дальше делать, машинально - правый поворотник и по тормазам, так слегка, чтобы обозначить остановку, а сам смотрю что будут они делать. А они сразу люстру, меня обходят и между мной и фурой впереди меня "крякают" прижимаясь к обочине. А я то вроде и так остановиться решил - чё делать то! Пропускаю фуру идущую сзади и с поворотничком за ней, мимо ментов и фуры-нарушителя. Я то не нарушал, пусть догоняют если что. Вот так бывает, так что поосторожнее ночью - не видно нихрена бывает, если не одну машину сразу обгонять. Дальше до Москвы без проблем. В Москве был 16.09.11 в 7:00, дома + 1,5 часа по утренним пятничным пробкам.
Итого примерно 20 часов.

P.S. без штрафов туда и обратно, хотя без нарушений не получилось - повезло!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 16:30     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Bali_d писал(а):
Изучив материалы сайта и проникнувшись духом законопослушности и борьбы с мздаимством во всех отношениях и проявлениях, я гордо отвечал, что помощь не нужна, не смотря на то что я еду первый раз

:good:
Bali_d писал(а):
как отдыхалось в Судаке могу написать отдельно.

Напишите! :oops: И вдруг пара-тройка фоток есть.... :roll:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 17:09     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Bali_d писал(а):
через границу спокойно можно провести до 4 таких банок


Формально нельзя ни одной, но обычно таможне пофиг.

Bali_d писал(а):
Покатавшись по ночному городу и поняв что навигатор ведёт как-правило в центр города к крупным и дорогим гостиницам, решили ехать дальше и найти мотель по дороге.


Для кого я постоянно в форуме даю эту ссылку - непонятно.

http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm

И если нужен ремонт, зачем уезжать из Запорожья, чтобы потом однозначно ждать запчастей? Там надо было приткнуться...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 20:46     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Bali_d писал(а):
Всем Добрый день!
... В Орловской области запомнилось, во-первых: Кто-то на форуме, извините не помню, указывал на объездной "сладкое" место, где можно на встречку попасть - СТОЯТ РОДИМЫЕ, проезжал поздно ночью стоят! Но справедливости ради скажу - разметка и знаки там все на месте и только кто первый раз за руль сел облажается: если с полосы можно только налево - понятное дело что впереди будет полоса для встречного транспорта поворачивающего также налево. ...


Рад, что пригодилось! :)
В этом году по пути в Крым я засаду встретил только одну, в начале седьмого утра... угу, правильно, именно тут - дома )
Видимо, нарушают все же, раз стоят постоянно, хотя, там видимо все же больше нарушений при выезде из Орла, там проще при повороте налево попасть на встречку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:14     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Bali_d писал(а):
через границу спокойно можно провести до 4 таких банок


Формально нельзя ни одной, но обычно таможне пофиг.


Точно, они вообще толком не смотрели ни салон, ни багажник - к моему великому счастью)))

den_s писал(а):
Bali_d писал(а):
Покатавшись по ночному городу и поняв что навигатор ведёт как-правило в центр города к крупным и дорогим гостиницам, решили ехать дальше и найти мотель по дороге.


Для кого я постоянно в форуме даю эту ссылку - непонятно.

http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm

И если нужен ремонт, зачем уезжать из Запорожья, чтобы потом однозначно ждать запчастей? Там надо было приткнуться...


Хорошая ссылка, спасибо! Жаль, что я раньше её не нашёл. Ресурс очень объёмный, сложно всё досконально проработать, в следующий раз вернусь на данную ссылку и всё изучу - труды зря не пропадут!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:54     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Bali_d писал(а):
как отдыхалось в Судаке могу написать отдельно.

Напишите! :oops: И вдруг пара-тройка фоток есть.... :roll:


Фоток нет, есть видео, но там в основном личное, так что опишу город и достопримечательности:
Судак - небольшой приморский город, со своей набережной, аквапарком, главной улицей - Ленина, главной достопримечательностью - Генуэзской крепостью, множеством кафе, ресторанов, недорогих столовых, ночных клубов, парком аттракционов, огромным количеством вариантов жилья и развлечений на все вкусы и цвета! Нам очень понравилось!

В период нашего пребывания (02.09.11 - 15.09.11) было огромное количество пар с детьми дошкольного возраста - это очень порадовало тем, что ребёнок мог всегда найти себе компанию где бы он не находился и чувствовал себя в своей тарелке среди таких же малышей, а не только взрослых.

Набережная, примерно, километр, может меньше, по крайней мере так говорили, я сам не мерил) Пляжи есть платные - санаторные, есть бесплатные - вход бесплатный, но лежак и зонт на целый день от 35 до 50 грн. или лежи на своём покрывале хоть весь отдых бесплатно. Пляжи чистые, встречается как песок или скорее всего мелкий-мелкий-мелкий гравий, всё таки песком назвать сложно, так и галька. В этом (2011) году к власти в Судаке пришёл новый мэр, который запретил торговлю на пляже "Горяяячаая кукуруза, пахлава, холодное пиво, вода и т.д. и т.п.", а также под его командованием слово "шаурма" превратилась в "куриный ролл". Может, конечно, он ещё что-то полезное "изобрёл" для этого славного города, но мне это не известно. По крайней мере везде чисто, мусорки найти всегда можно, лавочек полно. Да! Чуть не забыл, вот что он ещё сделал хорошего, как я потом сам убедился на примере Коктебеля, когда поехал туда с целью ознакомления с городом: в Судаке я нигде не встретил ни одного бомжа, "торчка", "фрика", "растамана" или как их там назвать - последователя Боба Марли, которые сидят на земле или валяются по углам или шатаются бесцельно целыми толпами, как это было в Коктебели.

Конечно, там было достаточно местной "экзотики", зрелищ и развлекухи для всех возрастов: уличные фаершоу, оркестры, фотографирование с обезьянками, мартышками, нильским крокодилом, шиншиллами, голубями, уличный клоун, пони и т.д.

Мы снимали номер в частной гостинице прямо у подножья Генуэзской крепости за 550 грн./сутки с завтраком, парковкой, в номере: большая кровать + одноместная, шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер, отдельный санузел. Есть разные номера и соответственно разные цены. Вид из окна на крепость, море в 50 метрах, недалеко аптека, магазины, ларьки, столовая (правда не очень, но дальше есть лучше), кафе, ресторан. Гостиница называется ИЗМИР.

От набережной, в её середине, к улице Ленина лежит Кипарисовая аллея. Туристическая улочка с ресторанами, кафешками, столовыми, клубами, гостиницами, боулингом, там же в её начале парк аттракционов, множеством магазинчиков с сувенирами и прочее-прочее-прочее.

В общем, Судак - это город, это Вам не деревня. Развлечений полно, магазины, 5 или 6 если не больше банков, большой центральный рынок, несколько рынков поменьше, такси по городу - такса 30 грн., чисто, уютно, аккуратно, нам очень понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 13:01     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Bali_d писал(а):
знающие люди попробовали, посмотрели, повертели - икра настоящая и очень вкусная. Не обманул мужик - спасибо! Знал бы - больше бы взял.


Житель Запорожья продавал лягушачью икру с химией вместо красной икры

Житель Запорожья продавал пассажирам крымских поездов смесь лягушечьей икры с химическим суррогатом под видом красной или осетровой икры. За пол литровую баночку такого «деликатеса» он просил всего 500 гривен (более двух тысяч рублей). При этом убеждал потенциальных покупателей, что в магазинах такой же объем икры обойдется им втрое дороже. Начальник милиции на Приднепровской железной дороге Виталий Шарапа считает, что мужчине помогали неплохие навыки общения с людьми, и, кроме того, при продаже он предъявлял поддельный сертификат качества.

Покупатели, употребив продукт, имели гарантированное расстройство желудка и на протяжении нескольких месяцев в милицию обратились примерно 50 человек, купивших поддельную икру. Мошенника задержали сотрудники транспортной милиции, при продаже икры работнику вокзального ресторана в Мелитополе, который распознал фальшивку.

Экспертиза показала: то, что мошенник называл икрой, в действительности белковая масса искусственного и биологического происхождения, окрашенная в соответствующий цвет. Подозреваемый признался, что покупал белковую икру на водорослях по 25 гривен (чуть больше ста рублей) и собирал лягушачью икру.

Продавцу "икры" вменяют мошенничество в особо крупных размерах, и его ожидает от 5 до 12 лет заключения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:22     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Трис писал(а):

Житель Запорожья продавал лягушачью икру с химией вместо красной икры



Случай, конечно, печальный. Ладно бы хоть белковую продавал, а так ещё людей травил. Хотя, отравиться можно и настоящей, если её в антисанитарных условиях делали.
Нам повезло - икра настоящая и обошлось без расстройства желудка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 19:18     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
но ведь осетр еще остался в азовском море...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 0:17     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фантастика, где такого продавца нашли с настоящей икрой?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 10:31     Re: Москва-Судак-Москва (Нехотеевка/Гоптивка) 01.09.11-16.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
vkforum писал(а):
но ведь осетр еще остался в азовском море...

Осетр есть и в Черном море... В частности, раньше были рыб.колхозы в Очаковском р-оне и в Херсонской обл. Которые специализировались на выращивании и отлове осетров. В Коблево до сих пор после шторма осетров по берегу валяется... 8)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru