Текущее время: 18 апр, 2024, 21:40






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:13     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хмм, дело принимает серьёзный оборот :)
Только вот надо ли письма причёсывать? Может обойтись заменой крепких словечек более культурными?
И потом, надо бы и о российской таможне написать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:31     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
adybov писал(а):
Может обойтись заменой крепких словечек более культурными?

поменьше эмоций-побольше фактов.хотя,в результате выйдет рутина,а менее культурные слова предполагают и равнозначный ответ-как в примере с рындой.
кстати,фотки обязательно нужны.есть примеры аналогичных проблем,исправленные на 100% после писем именно с фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:34     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Конечно, если уж их писать (письма), так не только для стеба. Антон Иванович, конечно, словечки можно и заменить в письмах, но как уже тут отмечали бывалые, у чиновников мало времени на эмоции, они любят факты. Лучше все-таки письма написать сухо и по-деловому. (Помнится, здесь кто-то обещал помочь с этим). В качестве эмоциональной составляющей в конце каждого письма можно сделать ссылку на этот ресурс в соответствующий раздел - пусть получат эмоциональное "удовольствие" от отчетов.
Коллективные письма, мне лично, не очень то симпотичны. Все-таки каждый должен сам излагать свои мысли и претензии. Как поддерживающий элемент этой акции могу предложить каждому написать такую жалобу и от себя. Может быть стоит обсудить общую унифицированную форму письма (писем), под которым каждый, кто считает это правильным, поставит свою подпись. Думаю, эффект обратной связи только усилится от этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:45     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Антон, приветствую! Ну вот и Вы наконец через Грайворон проехали. Пару лет назад тут совсем немного было народу, кто так ехал. Если помните, я был одним из первых, кто в 2008 г. подробно описал маршрут через Грайворон, именно через Карловку-Красноград. В этом году вижу существенное увеличение сторонников этого МАПП. Этим обстоятельством, похоже, и вызвано Ваше нынешнее стояние в Грайвороне. Погранпереход, видимо, выходит из разряда экзотических для москвичей. А жаль...

Подобную картину наблюдаю с отелем в Феодосии, где мы жили дважды в 2008 г. и от которого я тогда остался в восторге. Я описывал его подробно в своих тогдашних отчетах. Теперь, спустя 2 года, в этом отеле объявили цену в евро в 2 с лишним раза выше (для того же начала сезона)!

Вывод кажется очевидным. Если выдаешь "грибные места", готовься к тому что "грибов" там не будет и придется искать новые "грибные места" (лично я нашел такое место, правда в другой стране). Но можно утешать себя мыслью, что твоя информация помогла многим. И лично мне это греет душу. Всё вышесказанное - сугубо ИМХО. Может, я сильно преувеличиваю свой вклад в данный процесс...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:08     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
По моему мнению письма хороши. Именно как "открытые письма" для размещения в соответствующих интернет-изданиях (можно и не только в интернете). И стиль соответствует поставленной цели - привлечь внимание "широких кругов общественности" :) к существующей проблеме и подтолкнуть власть к её решению. А вот для официального обращения к тем же представителям той же власти такой стиль обращения не пойдёт, ИМХО. Тут действительно нужно меньше эмоций - факты, предложения, просьба принять меры к устранению и ответить по существу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:28     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
OK писал(а):
По моему мнению письма хороши. Именно как "открытые письма" для размещения в соответствующих интернет-изданиях .


Конечно, здесь они на своем месте. Но, боюсь находясь только здесь, особого воздействия на умы тех, к кому адресованы, они иметь не будут.
Форумчане эти факты и так знают.


Последний раз редактировалось master911 18 авг, 2010, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:33     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Что ж, мне видится это так:
- текст в нынешнем виде разбросать по профильным ресурсам;
- составить сухой официальный текст для чиновников и отослать обычными письмами.
Правильно?

gpav, конечно же я помню Ваш маршрут, собственно, по нему мы и ехали, спасибо Вам за описание. Но в Грайвороне пересекли границу не впервые. Если совсем точно, то второй раз по дороге "туда". Но такой "зависон" первый. С мыслями Вашими полностью согласен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:36     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Да, Антон, это то тоже сработает. Во всяком случае будет хоть какой-то ответ, это точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 21:09     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
[quote="adybov"]Что ж, мне видится это так:
- текст в нынешнем виде разбросать по профильным ресурсам;
- составить сухой официальный текст для чиновников и отослать обычными письмами.
Правильно?

Доброго времени суток Антон! В конце недели собираюсь на недельку в Крым. Могу по маршруту сделать недостающих фото. Что-то нужно для общего дела?



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 21:23     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
mix@ писал(а):
поменьше эмоций-побольше фактов.хотя,в результате выйдет рутина,а менее культурные слова предполагают и равнозначный ответ-как в примере с рындой.
кстати,фотки обязательно нужны.есть примеры аналогичных проблем,исправленные на 100% после писем именно с фото.

Вот-вот. Не надо ничего причёсывать. Фактов, думаю, уйма выложена - найти не проблема. А вот обратить внимание общественности, так сказать, раскрутить дело, вот это надо. Такой текст как раз поможет.
Это похлеще рынды будет ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 21:54     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Zmei Gorinich писал(а):
то похлеще рынды будет ))


Нет, да не обидятся на меня форумчане, рында таки покруче была, хотя бы в части стилистики :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 22:21     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ВВП и Гаранта, сейчас больше интересует направление в сторону российского черноморского побережья, а не украинского, мне так кажется. А дороги на территории РФ, будут делать в соответствии с планами и финансированием т.е. не делать вообще или по прежнему делать и воровать. Ничего по большому счету не изменится... Увы. Антон, я Ваш коллега - юрист. А значит, пессимист т.е. информированный оптимист. Но несмотря на свои пессимистические настроения, Вам мой респект и огромное уважение.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 22:28     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
LOWER писал(а):
Увы. Антон, я Ваш коллега - юрист


А вот и не угадали, Антон не юрист :(

LOWER писал(а):
Вам мой респект и огромное уважение


А про это мудрый Палыч вот что сказал


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 22:44     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Нет уж, после всего того, что творится на созданном им сайте, он юрист:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 6:49     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
lovecudachi писал(а):
LOWER писал(а):
Увы. Антон, я Ваш коллега - юрист


А вот и не угадали, Антон не юрист :(

LOWER писал(а):
Вам мой респект и огромное уважение


А про это мудрый Палыч вот что сказал

Я думаю, что не обидел Антона, назвав его юристом. Все равно ему респект и уважение :Yahoo!:
P.S. В моем посте нет слова "уважуха", а респект от английского Respect - уважение т.е двойное уважение. И я не вижу здесь и намека на оскорбление или пренебрежение. Так можно любое нормальное слово превратить в оскорбительное.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 16:05     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Манана, фотографии - это всегда хорошо. Особенно тех проблемных мест, о которых речь в письмах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 22:09     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Блин, зарегился и пароль забыл и хрен вспомнишь, но опять я тут под новым именем!
Моя мысль открытые письма это прикольно, но пофиг всем абсолютно. Я готов подписать любое письмо про дорогу в Курской области и про беспрелел на границе, в связи с этим предлагаю разработать грамотный бланк и пусть народ пользуется, а открытые письма это так ... фонарь.
Кстати мне в Гоптивке без проблем к карточке в зеленый коридор дали еще и бумажку в красный и на вопрос почему в ней нет номера сказали, что нет проблем счас поставим!
А еще Российский пограничник при отсутствии Украинской страховки пытался загнать меня в красный коридор.
Мля чо за страна, господа если Вы тут в курсе кому и как писать просьба скинуть форму и я лично напишу и подпишуть, а Ваши открытые письма, это полный инет или как говорится: "Собака лаит караван идет".
Нужно писать адресату!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 23:43     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oblako писал(а):
Кстати мне в Гоптивке без проблем к карточке в зеленый коридор дали еще и бумажку в красный и на вопрос почему в ней нет номера сказали, что нет проблем счас поставим!

А вот это прямое нарушение Технологии и должностной подлог! Потому что согласно той же Технологии талоны в красный коридор выдаются заступающей смене уже с номерами! Значит, нам опять впаривают фальшивки, а в отчётах опять будет 95% через зелёный коридор.
oblako писал(а):
А еще Российский пограничник при отсутствии Украинской страховки пытался загнать меня в красный коридор.

Вобще-то на выезде из РФ страховку проверяет таможенник и при её отсутствии не должен выпускать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 0:05     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
OK писал(а):
Вобще-то на выезде из РФ страховку проверяет таможенник и при её отсутствии не должен выпускать.

Это где и когда вы такое видели? Что российский таможенник проверяет есть ли у меня страховка для выезда за границу? Да, когда на Россию въезжаешь, российская таможня проверяет страховку, но на выезд из России? Никогда.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 19:07     Re: Из Москвы в Крым через Грайворон.Отчет в виде открытых писем
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрый писал(а):
Это где и когда вы такое видели? Что российский таможенник проверяет есть ли у меня страховка для выезда за границу?

Э-э-э-э, ну, как бы в Законе :)
Цитата:
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию
Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования.

Цитата:
Статья 31. Международные системы страхования
1. В случае временного использования транспортного средства, зарегистрированного на территории Российской Федерации, на территории иностранного государства, в котором применяются международные системы страхования, владелец такого транспортного средства обязан застраховать риск своей гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории указанного иностранного государства, на срок временного использования транспортного средства, но не менее чем на 15 дней.

Я и сам раньше не знал, спасибо добрые люди здесь на форуме подсказали :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru