Текущее время: 28 мар, 2024, 15:48






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 22:57     Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г. Солнечная Хургада.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Путешествие из Петербурга в Москву

2009 г. Питер - Беларусь - Украина - Крым (Евпатория, Алушта).





ЧАСТЬ1. Дорога на юг.

Собственно говоря, поездку в этом году особо не планировали, все зависело от многих факторов, и, положившись на волю судьбы, начальства и хорошую погоду – 02.07.2010 г. дружно двинули по проторенной дорожке на юга! Собственно на Черном море были много где: и Грузия (Кабулети) еще в советские времена, и Абхазия (90-е), практически весь Краснодарский край, объехан Азов (в разные годы), ну и собственно Крым (процентов на 90), есть такой город – Очаков в Херсонской области – туда также судьба разок завела. Оставалось белое пятно на карте – Одесса. Знаменитейший легендарный город, в котором я ни разу не был. Выбор был тем очевидней, что в этом году были проблемы со временем отпуска и с финансами, и Крым было тяжеловато осилить, поэтому курорт Затока (а собирались именно туда) был конечной точкой маршрута однозначно! Хотя в жизни часто случаются чудеса (в прошлом году поехали в Евпаторию, а отдыхали в Алуште).

Маршрут определен самый прямой: Ленинградская. обл. (Гатчинский район) – Псков – Невель – Езерище (РБ) – Витебск – Могилев – Гомель – Новая Гута – Новые Ярыловичи (Украина) – Чернигов – Бровары – Киев – Белая Церковь – Жашков – Умань – Одесса – Овидиополь – Затока.

Состав то же - папа (я), мама и трое мальчишек (2,5 годика, 9 лет, 16 лет), только уже на годик подросшие.

Авто – Шевроле-Нива 2009 г.в., оборудованная кондиционером (и как я раньше ездил без него?). Подготовка проста до неприличия: грин-карта приобретена за 480 рублей на 15 дней со 02.07.2010, в бак до горлышка был залит бензин (в целях экономии в этот раз решил использовать АИ-92, все было без проблем)

И самое главное – знаменитая папка с распечатками материалов сайта была взята с собой уже как традиция что-ли (позже опишу как я напугал ей ДАИ-ца). Благодаря Николаю (Ник10), огромная благодарность ему, на авто гордо красовались две наклейки нашего клуба/сайта.
На борту подключен навигатор JJ-Connect-2100 WIDE с Навителом, фотоаппарат с хорошо заряженными аккумуляторами (в душе имелась слабая надежда сфоткать казачка какого-нибудь, увы не попадались), вместо штурманского блокнота использовался диктофон в мобильнике (что гораздо удобнее), на 3 флешки (1Гб, 2Гб и 4 Гб) было накачано музыки – на все вкусы и цвета, от детской – до Рамштайна (под него самый клевый ход).

Радар-детектор не стал покупать – не нужен он мне. Во-первых я принципиально еду по ПДД, придерживаясь скорости не более 10/20 км от разрешенной в России/Украине, тем более в Беларуси (учитывая прошлогодний опыт общениями с белорусскими ГАИцами), иногда чутка превышаю (пристроившись за спонсором). Во-вторых авто наше абсолютно не предназначено для гонок. После 120 км/час – Шнивку начинает нехило колбасить, а под капотом просыпается жутко прожорливый и вечно голодный зверь.

Итак, 02.07.2010, Пятница.

03:00 – Старт. (0 км)

04:20 – Луга объездная (116 км)

05:50 – Псков (265 км)

По пути попадаются поля с цивильно собранным сеном:

Изображение

Довольный папа со средним сыном – в отпуск!

Изображение

06:21 – Остров (322 км)

06:43 – обочина дороги (350 км). 1-й кофе-брейк.

07:22 – Опочка (394 км)

Утро, по дороге сильный туман, трасса пуста до неприличия. Очень много знаков «Обгон запрещен». С утра ГАИ не видно до сих пор. Забегая вперед, предупреждаю, днем по всей трассе патрулируют очень много ГАИшнегов, причем «тошнят» в потоке, в охоте за «нетерпеливыми», коих моментально и останавливают. Где то уже я про это слышал.

07:58 – Пустошка (457 км). Хорошо идем! За 5 км. До Невеля идет ремонт моста, организовано реверсивное движение, регулируемое светофором.

08:32 – последняя заправка ПТК (508 км). Я ее сфотографировал и снял координаты: N44°41.248´ Е34°25.116´)

Изображение+

Далее по трассе встречаются еще 3 АЗС: слева по ходу ТНК и Сургутнефтегаз, справа по ходу Арис.

Изображение

09:06 – Лобок (533 км) граница РФ и РБ. За три минуты прошли Российскую и белорусскую стороны, оплатили транзитный сбор, и влупили Шниву на автопилоте по Беларуси.
Вот она, Российско-Белорусская граница:

Изображение

Посадив за руль бывшего штурмана,

Изображение

немного побалдел по неизменно красивым и ухоженным дорогам Беларуси:

Изображение

Дети же вообще балдели всю дорогу, очень здорово и стойко перенесли все тяготы пути, спасибо
им за это огромное!

Изображение

10:52 – Орша остается в стороне (693 км). Первая заправка в Беларуси в Могилевской области (поворот на Шклов).

По всему пути встречал небольшие трактора, которые косили обочину. Тут же вспомнились Питерские заросли борщевика на практически всех обочинах – стало грустно. Ну почему у них так вот могут, а у нас нет? Извечный по-моему вопрос, которому долго еще быть без ответа.

Изображение

12:00 – Остановка на зоне отдыха на обед (803 км). Очень хороший пикничок получился!

На подъезде к Гомельской окружной нас обогнала банда байкеров (из-за которой позже мы и задержались на белорусской стороне в Новой Гуте):

Изображение

Дороги как и прежде – идеальны и пусты:

Изображение

Видите вдалеке гору? Тут недавно в одном отчете кто-то также про нее писал. Гора белая, видно, что насыпная искусственно. В общем что это такое, я так и не узнал, но судя по специфическому запаху и конструкциям было похоже, что это крупное химическое предприятие.

Изображение

И вот забрезжила нескончаемой колонной грузовых машин Новая Гута:

Изображение

14:43 – Ура! Новая Гута (997 км). Участок от дома прошли со средней скоростью около 83 км/час. Считаю – очень неплохой результат.

Встали в небольшую очередь из 3 авто, но очень долго ждали непонятно чего. Выяснилось, что обогнавшие нас на Гомельской объездной мотоциклисты всем гуртом проходили таможню перед нами.

Изображение

Кто-то спорил в одной из тем на предмет наличия отдельного коридора для граждан Беларуси? Вот он:

Изображение
Изображение
Изображение

В общем, как ни странно, в этот раз Белорусская сторона по скорости оформления сильно уступает Украинской (неужели опять политика, или простое совпадение?) Простояли у Белорусов около часа. Все, прошли! С затаенным чувством небольшой тревоги стартуем по нейтральной полосе, полностью забитой нескончаемой очередью грузового автотранспорта (фур). Мне их стало очень жалко.

Изображение

И вот долгожданные Новые Яриловичи. Сначала я немного не понял: передо мной стоят всего пять (!) автомашин. Не поверил глазам.

Изображение

Все пошло быстро, гладко, делово. Украинцы подчеркнуто вежливы, на вопросы отвечают спокойно, по делу, авто не досматривали, обошлось паспортным контролем. Эх, всегда бы так! В общем я чего-то с такой халявы разнервничался очень, сначала иммиграционную карточку неправильно заполнил («громадянство» – гражданство, а не отчество, плюс заполнил только одну половину). Потом, мне вежливо подсказали заполнить правую сторону, гражданство дописал между строк. Набрался наглости попросить чистый бланк – дали. Завтра отсканирую и выложу тут на форуме. Печатайте на здоровье и заранее тренируйтесь. Пока крутился туда-сюда с заполнением имиграционки, меня попросили отогнать машину чуть вперед, я пока отгонял, пока обратно к окошку ходил – случился курьез – разбил себе лобешник об эстакаду. ВНИМАНИЕ, там есть эстакада для осмотра высоких авто, как раз на уровне моего лба, снизу габаритами не отмечена, вот я и отметил ее сверху. Получилась вава с кровопролитьем. Сам ржунимагу, в башке звезды, кровь хлещет, паспорта под левой мышкой, имиграционки под правой, руками пытаюсь остановить кровь влажными салфетками, выскочила жена на помощь, тут же рыдает девушка – ее не пускают без штампика в свидетельстве о рождении ребенка (отозвал ее мужа и тихонько объяснил, что нужно делать, кому интересно – в моем прошлогоднем отчете очень подробно описано). Потом их уже, счастливых спросил про сайт Антона? Они такого не знали. Я им показал наклейку на своем авто – думаю в наших рядах прибавится.

Вот я раненый, но безумно счастливый прошел за два часа обе таможни, из которых час – потеря времени у белорусов, и пол часа «танец с салфетками»:

Изображение

Вспомнил свою классную руководительницу в школе, она всегда говорила: Мужчину красят кривые ноги и шрамы на лице" :) Пусть останется еще одна метка на память.

17:00 – (1001 км). Заправка на ближайшем Лукойле по кредитке Виза-Электрон, АИ-92 – 7,50 грн/л. Курс обмена в Новых Яриловичах – 244грн/1000руб. По кредитке оказался 249 грн/1000руб.

17:46 – Чернигов (1068 км). Объездная Чернигова кишмя кишит засадами ДАИ. Такое ощущение, что в самом городе их не осталось совсем. Еще бы, пятница вечер. Видел пару треног, но был небрежно остановлен ДАЙцем с феном. Невозмутимо сижу в авто, улыбаюсь. Подходит.

- Здравствуйте, Ваши документы?
- Здравствуйте, а в чем собственно дело?
- Вы нарушили скоростной режим. И показывает фен – 112 км./час.
- Та ви шо? Не может быть?
- Выйдете из машины
- Да пожалуйста!
- Как будем платить штраф?
- Какой штраф?
- Ну как же, нарушили!
- Простите, а что я нарушил?
- Скорость, вот видите 112 км./час?
- Ну, а сколько можно?
- Как сколько, 90!
И тут я захотел над ним поглумиться!
- Позвольте, а вы, как официальное лицо на службе почему обманываете меня? (Очень официальным и грозным тоном)? Разве Вам не известно, что дорога, имеющая две и более полосы в одну сторону и разделительную линию приравнивается к автомагистрали, движение по которой разрешено со скоростью 110 км./час?
- Так Вы же ехали 112 (уже сникшим блеющим голосом).
- Ну и что, с какого превышения штрафуете?
- Вот с такого и штрафуем!
Мне стало просто смешно, ну совсем охренели ДАЙцы, неужели и взаправду думают, что из России едут одни лохи и чайники?
- А оформляйте протокол!
- А Вы знаете, что с протоколом совсем беда будет, сейчас будем оформлять административное задержание!
И тут я заржал. Просто в голос начал ржать, аки конь. ДАИшнег, первоначально со взглядом дядюшки Скруджа (помните доллары в глазах), как то обмяк, насупился.
- А что, спрашиваю, в суд уже не возите?
- Нет, в суд, уже не возим.
В общем, иду в машину, достаю папку, тычу в наклейку.
-Такой сайт Вам известен?
-Нет.
Открываю папочку и медленно начинаю перелистывать, показывая фотки, рубрики про законы, телефоны доверия и прочие горячие линии. Чувствую, что он уже и не рад, что со мной связался, ибо мимо на хорошей скорости пролетали мимо его кармана потенциальные премии к выходному дню.
- Ну и умные Вы все стали.
Дальше пошла непредвзятая беседа про службу в Армии (звание я его перепутал). Я ему говорю, что мол такой умный потому что вместо армии учился в ВУЗе, а службу проходил на военной кафедре! Жаль, что лейтенанта так и не получил… Он с мольбой смотрел на меня, протягивая документы, а мне все хотелось говорить и говорить…

Не знаю кто кого из нас пожалел, мы разошлись мирно и больше в этом сезоне (поездке) общения с ДАИ-ГАИ и иже с ними не было. Забегая вперед, сообщу, что не заплатил ни копейки за разного рода навязчивые сервисы как с ГАИ-ДАИ, так и со всеми таможнями.

18:21 – Кiпти (1129 км)

19:30 – Киев (1220 км)

И тут мы попадаем в огромную ж@пу! То есть в гигантскую пробку и дождь! Ну ведь нельзя угадать все до последнего винтика, так не бывает, вроде все рассчитал правильно, а про Киевские пятничные пробки не подумал. В общем пришлось пройти и через этого.
Навигатор уверенно вел через метромост, мы не сильно сопротивлялись:

Изображение

При съезде с которого наблюдалась вот такая картина (жуть!) И нам надо было это проехать:

Изображение

Дальше было так:

Изображение

Дальше сил не хватило, и назло кричащему навигатору мы сошли с маршрута, в смысле повернули куда-то направо в надежде выбраться из города окольными путями, дворами, чем угодно, лишь бы ехать! И это тоже было ошибкой.

20:39 – Одесская трасса (1252 км)
С горем пополам выбрались из Киева на трассу, тут же начались сюрпризы, веренее уже не сюрпризы, а обычная картина: казалось, что абсолютно весь Киев в пятницу вечером уезжает за город по Одесской трассе. К тому же там еще шел достаточно длинный участок ремонта дороги, было организовано движение по одной части дороги. Смотрите какие загадки для автошкол я наблюдал:

Изображение
Изображение
Изображение

То есть встречка закрыта, но это абсолютно никого не смущает. В общем украинцы к стыду огромному по прежнему дают джазу на дороге. Все таки в России такого беспредела уже нет, воспитываются люди жесткими мерами, дай Бог такая тенденция и дальше пойдет, а Украина может следом и потянется.

При выезде на более-менее свободный участок трассы маленько размялись в траве:

Изображение

22:27 – Одесская трасса (1340 км). До места остается ехать около 400 км, планы были на ночевку в мотеле. Короткий военный совет, и мы решили двигать по-тихонечку дальше в ночь, не торопясь. Не быстро, с частыми остановками (куда ж торопиться?) продвигались мы к месту. Заехали в один из кричащих ресторанов поесть вареников. Последние оказались вкусными, но их было очень мало и они были очень дорогие, поэтому 250 поменянных на таможне гривень нам не хватило, чутка пришлось давать рублями.

Изображение
Изображение

Но тем не менее, семейство осталось довольное, все после ночного обеда задремали, да и я не стал противиться и возле какого-то аналогичного заведения принял на грудь один часик здорового сна (с 01:40 до 02:40). Через час, бодрячком попил из термоса кофейку и под сонное хрюканье пацанов покатил в ночь дальше.

06:13 – Каролино-Бугаз (1754 км) – Мы на месте! Но вспомнив, что по Украинскому времени на час раньше – поехали к ближайшему выходу на море скоротать несколько часов. Впереди было около 10 километров шикарного пляжа и не менее шикарных пансионатов, но про это я напишу чуть позже.

ЗЫ Вот та самая папочка:

Изображение
Изображение


Продолжение следует...


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 10:00, всего редактировалось 18 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 22:57     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ЧАСТЬ 2. Поиск жилья.

Сначали мы пробрались к морю в Каролино-Бугаз. Я заранее, приметил несколько пансионатов, которые захотелось посмотреть «вживую». Посмотрели. Впечатления, конечно, самые разнообразные. То что публикуют на различных сайтах очень сильно отличается от оригинала, как в плохую, так и в хорошую стороны. Я перелопатил великое множество ресурсов, на которых хотел понять для себя, что же из себя представляет тот или иной курорт. Но кроме фотографий номеров во всевозможных ракурсах я ничего не находил. В итоге – шикарный пансионат «Бриз» оказался в таком глухом и непрезентабельном месте, что удивлению моему не было границ. В то же время та же самая знаменитая «Рута» вроде по окружающим пейзажам была в более выигрышном положении, оказалась не такой уж и привлекательной вживую. К тому же и более дорогой, да еще и детей не берут. Напоминаю, что это исключительно мое личное мнение.

Потом мы медленно поехали по дороге вдоль моря, наблюдая по сторонам и отмечая для себя – огромнейшее множество предлагаемого жилья. Затока очень оригинальный курорт, там в любом месте до пляжа максимум 500 метров, поэтому линии (1-я, 2-я и т.д.) имеют чисто символический смысл. Понятно, что через железку ходить дальше и неудобнее, но это может запросто быть компенсировано стоимостью и условиями жилья. На любой вкус, на любой цвет, от самого экономного (40 грн в сутки) до элитного 600-700 гривень в сутки и выше. ВЫБИРАЙ! И самое главное – все очень недалеко от моря. Поначалу у меня была мысль нафотографировать гостевые дома, частный сектор и пансионаты и базы отдыха, но потом я понял, что занятие это бесполезное. Их столько и в таком разнообразии, что, если бы я все их выложил на форуме, Антону пришлось еще раз менять движок (шутка). Каролино-Бугаз, Дружба, Морская, Лиманская, Солнечная, Центральная, Бугаз….- железнодорожные станции Затоки вокруг которых формируется свой небольшой центр инфраструктуры, свои маленькие центровые зоны. Там рыночки, магазины, кафешки, столовые, дискотеки, бары, пивные, уличные наливайки, частная торговля, сувениры, пляжная атрибутика… Именно центровые зоны, ибо концентрация всех перечисленных объектов чуть-чуть убывает вдоль дороги, но не заканчивается, а тут же превращается в новую центровую зону. И вокруг красоты неописуемой дачи, гостевые дома, бараки типа «курятник», санатории, пансионаты, базы отдыха, отели, готели, кемпинги, жилые дома с пристройками, сараями….. Тут и там мелькают тарелки спутникового телевидения и повсеместно жужжат компрессора кондиционеров. РАЙ!

Многого с раннего утра мы не увидели, это я описываю уже из общих впечатлений, а тогда утром я настолько растерялся, что честное слово даже испугался за мирный исход выбора жилья. При таких альтернативах трудно сделать правильный выбор, чтобы потом мучительно об это не жалеть. Пожалуй одним из критериев выбора теперь уже района Затоки – была относительная дальность от «Царского гирла» - пролива, соединяющего Днестровский лиман от открытого моря. Все-таки совсем рядом с ним совсем не хотелось жить, хотя проезжая по мосту, я тут и там видел головы людей, сидящих как в море, так и в лимане. Просто в последнем вода пресная и штормит. Так в осмотре окрестностей доехали до конца Затоки (Будакская коса), причем насколько позволяла Шнива. Там в конце пошла уже грунтовая дорога и песок. Вернулись.

Более всего привлек внимание Центральный район Затоки (станция Бугаз), там и начали поиски жилья.

Изображение

Критерии были смутные: всякого рода курятники за 50 гривень с человека отменялись сразу, хотели цивильных условий. В принципе ориентиром служили прошлогодние 325 гривень за гостевой дом с удобствами в Алуште. Около б/о Престиж

Изображение

встретили несколько предложений о жилье на самом берегу, одно – заинтересовало – 450 гривень за 2-х местный номер с удобствами. Ага, уже что-то. Едем дальше, пока спрашивая. Выбрав несколько предложений начали в обратном порядке их уже осматривать. Первым был номер на самом берегу моря в пристройке какого-то пансионата. В принципе неплох, 1-й этаж, балкон выходит прямо на пляж, комната большая, но одна, удобства есть – но не совсем удобные (душем поливаешься прямо на пол), да и цена 600 гривень, даже быстро скинутая до 480, не впечатлила. Возвращаемся к Престижу, оказалось, что 2-х комнатный номер за 450 гривень со всеми удобствами уже сдан (якобы), но в обед из аналогичного выселяется семья – можем посмотреть. Кстати я очень люблю такие варианты, обычно уезжающие люди никогда не обманывают. Посмотрели – вроде ничего. На предложение сторговаться на 400 гривень, было предложено погулять часик, так как это надо согласовать с хозяином. Это был Оздоровительно-развлекательный комплекс «Учитель» (На схеме номер 55). Рядом примостился уютный ОРК «Медик» Как потом было выяснено – два года назад на месте древних домиков, было построено два этих комплекса, организованное двумя соответствующими кооперативами. Т.е. в каждом здании было несколько пайщиков, обладающих несколькими номерами. Вот с этого места мне стало интересно. Мы поставили машину в тенечек, оставили маму и младших детей, а со старшим пошли вдоль пляжа, заходя подряд во все. «Медик» с «Педиком» (так ласково именовали ОРК«Учитель» от слова педагог) оказались самыми демократичными, и совершенно без проблем мы нашли уютный номер на 2-м этаже со всеми удобствами, сторговались на 400 гривень в сутки на 12 дней и тут же заселились в ОРК «Медик». К слову тот самый обещанный двухместный номер был оказывается забронирован, и нам бы он все равно не достался.

Итак, мы нашли суперместо за очень здравые деньги. В номере кондиционер, спутниковое телевидение (99 каналов), все удобства и полностью укомплектованная кухня. Все новое. Жена – пищит! Дети – бегом на пляж, можно устраиваться и распаковываться.

Небольшая фотосессия жилья.

Изображение

Наш номер прямо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на пляж.

Изображение

Шнива была поставлена на соседнюю базу под охрану за 20 гривень в день. Некоторые оставляли авто прямо на пляже, но я хотел спать совершенно спокойно и поэтому от всех грехов смертных сдал авто директору базы под совершенно наличный расчет. Позже, мы пару раз выезжали, и каждый раз нам любезно открывали ворота и снимали натянутый трос на замке.

Изображение

Неподалеку, видите, симпатичные грибочки-зонтики, под ними можно найти тень. Заметьте, все бесплатно, тут я ни разу не встретил ни одного платного пляжа. Жезлонги для обитателей той базы бесплатно, остальным за 10 гривень. Но мы ими не пользовались. В нашем номере помимо всего прочего были предусмотрены пляжные покрывала и полотенца.

Изображение

Видите по центру навес полосатый, это наше кафе, где мы очень классно тусили, но о нем позже.

Изображение

Изображение

Изображение

А так выглядит пляж ранним утром

Изображение

Изображение

Изображение


А вот так поздним вечером.
Изображение

Изображение



Вот они подряд: наш Медик, не наш Учитель, третий - Престиж.

Изображение

Изображение





А дальше пошел Голливу-у-у-у-д!!!!

Продолжение следует….


Последний раз редактировалось lovecudachi 21 июл, 2010, 22:27, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 22:58     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Часть 3. Отдых

1-й день пребывания в силу очень раннего приезда оказался бесконечно-вечным. Мы устроились, искупались, пошли в центр в поисках банкомата, обмена валюты, кафе-столовых, магазинов. Поели, поменяли деньги, прикупили необходимых продуктов, вина, горилочки для празднования приезда в номере (все-таки без сна устал).

В обменнике красовался курс 248 грн/1000 руб., за все время не поменялся ни разу. Немного налички было обменяно по этому курсу. Обнаглевший банкомат Приват-Банка за одну транзакцию не выдавал более 1000 гривен, потому курс при снятии был не очень 244-247 грн./1000 руб.

Питание в Затоке организовано – на убой! Мы впятером укладывались в очень качественный обед на сумму от 140 до 220 гривень, считаю это даром. По крайней мере, раз в день мы ходили в то или иное кафе на обед. Кафешек, столовых, ресторанчиков было великое множество на самый изысканный вкус.


Ну как тут устоишь от соблазна:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ужинали, как правило, дома. Да и к вечеру не так сильно хотелось есть, объедались персиками и иногда шашлыками.

Потом рассчитались с хозяйкой за жилье, устроив авто на стоянку, плавали, купались, немножко загорали, потом опять купались. Я долго не мог прийти в чувства от того, что можно вот просто так прямо с пляжа в плавках, сходить в номер, достать из холодильника холодненькую бутылочку запотевшего пива и блаженно, медленно, смакуя, почувствовать себя, наконец-то на отдыхе. Потом все повторялось и повторялось. А день упорно не хотел заканчиваться.

Чуть ближе к вечеру, прямо в номере, сообразив несложный ужин, решили выпить за приезд. Жена – вина, я - горилочки. Ну конечно, любимого «Хлiбного дару»

СТОП! А куда подевалась усталость? Я 27 часов за рулем, бессонная ночь, длинющщий день (кстати, еще продолжающийся)? Нет, тут явно заколдованное место.

А потом опять в море, опять в номер…. День явно не хотел заканчиваться.

А какое купание в сумерках и ночью? Исключительная сказка! Море гладкое, ровное, спокойное, теплое, ласковое, нежное… не хочется вылезать. Тут в море я и познакомился с милейшим человеком Игорем – бывшим капитаном дальнего плавания, а теперь преуспевающим предпринимателем. Он был одним из владельцев нашего отеля. Правда, поселились мы не в его номерах (об этом мы узнали в тот же день, но гораздо позже). Удивился человек, как ловко мой Лягушонок (средний сын) ныряет и плавает, ну прямо как дельфин. Я рассказал ему, что мальчик занимается два года плаванием, поэтому уже не удивляюсь.

Небольшая ремарка. Я нигде не встречал такого хорошего и радушного отношения к себе и своей семье как в Затоке. Нам одинаково комфортно и легко было и с русскими, и с украинцами, и с молдаванами, и с белорусами и даже с болгарами. Последние в Одесской области представлены очень широко и занимают традиционно нишу бизнесменов и предпринимателей.

День клонился к вечеру, смеркалось. Дети от всех впечатлений попАдали спать, а мы с женой были настойчиво приглашены Игорем в гости. Возражения не принимались ни в какую, делать нечего, взяв с собой приличия ради бутылочку полусладкого Шабо, мы отправились отмечать приезд уже по взрослому!

Хозяин жил и работал в Белгород-Днестровском, а сюда приехал с женой провести вечерок с друзьями. И тут мы вкусили местное гостеприимство неимоверным букетом замечательнейших закусок, многих из которых я не пробовал никогда. Тут были какие-то национальные пироги, типа грузинского хачапури, ароматные травы, бесподобный шашлык, приготовленный заботливой хозяйкой даже не на мангале или гриле, а как-то хитро на плите. Пили горилку, потом коньяк, вино, опять горилку… Бесконечный день превратился в бесконечную ночь. Мы бегали купаться, возвращались за стол, не переставал течь разговор обо всем на свете, мы уже обнимались как старые друзья. Даже были танцы! В тот вечер я был самым счастливым человеком… %) %) %)

Игорь и Алла! Пламенный привет из Питера! Мир и достаток вашему дому! Следующим летом приедем к вам в гости! Обязательно приедем!

Второй день день был голово-лечительным, дремлюще-отсыпным, плавательно-загорательным, пиво-рыбным, спокойно-мечтательным, в общем самым, что ни на есть отдыхательным… :beer: :friends: :Yahoo!: :)
А вот какие виды окружали нас вечерами:

Изображение

Изображение

Изображение








Белгород-Днестровский.


На 5-й день после утренних солнечных ванн, было решено съездить в Белгород-Днестровский. Собственно интересовали только древняя крепость и Таврия В (сетевой супермаркет). Рынок интересовал в меньшей степени, так как в этот отпуск целенаправленным шопингом мы не занимались.

Знакомство начали с крепости. Сначала попытались объехать ее снаружи по периметру, потом пошли внутрь. Очень увлекательное мероприятие, скажу я вам. Мальчишек было не оторвать. Экскурсий мы не заказывали, везде бродили самостоятельно. Можно, конечно, в дебрях Интернета откопать реферат про эту крепость и выложить вам на обозрение. Но не хочу загружать ваши умы, уже отягощенные жарой. Кому интересно, всю историю найдет в Интернете. Тут выложу небольшой фотоотчет с краткими комментариями. Вам, наверное больше интересно как там все выглядит, а не в каком веке начали раскопки древнего города Тира?

Итак, фотоотчет.

Вид на главный бастион снаружи:

Изображение

Изображение

Изображение

Мои самые любимые и родные на дороге в главные ворота:

Изображение

А вот, что осталось от античного города ТИРА:

Изображение

Изображение

Крепость окружает ров очень внушительных размеров (до 20 метров глубиной и 15 метров шириной):

Изображение

Башня входа в крепость:

Изображение

При входе - план крепости и историческая справка:

Изображение

Памятная плита стоявшей на этом месте православной церкви в XIII-XV веках:

Изображение

Что это – так и не узнал, но впечатляет:

Изображение

УРА! ПУШКА! ВПЕРЕД!

Изображение

Тут и там всяческие лазы, гроты, бойницы, темницы и прочие непонятные ниши:

Изображение

Тут интересно всем мальчишкам, и большим, и маленьким:

Изображение

Полазить:

Изображение

Попрыгать:

Изображение

Постоять:

Изображение

Посидеть:

Изображение

Девочкам тоже интересно и радостно:

Изображение

Внутри крепости свои башни, темницы, подвалы. Там, наверное, в старину держали пленников и орудия пыток:

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри жутковато:

Изображение

Изображение

Но нас не испугаешь!:

Изображение

Изображение

Изображение

Забрались на стену, вид впечатляет, глянул вниз – аж мурашки по телу побежали:

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути нам повстречались древние боевые машины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сынуля предложил необычный ракурс орудия:

Изображение

Папа не мог не поддержать:

Изображение

Настоящий мужчина должен уметь стрелять!
Из арбалета:

Изображение

Из пневматической винтовки:

Изображение

Из пушки:

Изображение

И обязательно должен владеть холодным оружием:

Изображение

Строгое жюри:

Изображение

После турнира посвятило некоторых в рыцари:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этот рыцарь сдался на милость сну уже в «Таврии В.»

Изображение

«Таврия В» - очень хороший сетевой гипермаркет, продукты в котором в разы дешевле, чем на рынках курорта. Мы очень неплохо там затарились, купили, мяса, мангал, шампуры, овощей, фруктов, вина, коньяка, пива….. и много-много чего еще.

Изображение

Изображение

Изображение



Далее наш путь предстоял домой.

Вечер обещал быть томным...



По приезду мы решили организовать шашлыки. Поездка в «Таврию В» облекла вид холодильника в живой.

Изображение

Уже смеркалось и пляж опустевал.

Изображение

Изображение

Изображение

Был приобретен мангал, шампура, шашлык купили уже замаринованный, ну все составляющие процесса: зелень, пиво, вино, коньяк, горилка – напитки приобрели впрок в «Таврии В» на любителя. Ну и процесс пошел:

Изображение

Изображение

Помощники рядом – все в порядке!

Изображение

И вот он финал:

Изображение

Налетай!

И плавно потекли дни отпуска. И было их сначала двенадцать. И с каждой зарей их становилось все меньше и меньше. Вернее дни, вечера, ночи, зорьки ранние. Часов не было ни у кого, время определялось исключительно по солнцу – в этом есть нечто доисторическое. И это было – счастье.

Мы купались, загорали, играли в разные пляжные игры, ходили по кафе, гуляли, засветились на одной из дискотек, встречали зарю на пляже, провожали ее, гонялись по ночам за лунной дорожкой, пили пиво, вино, коньяк, килограммами ели мороженое и пили соки…. Этот отдых был незабываем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Москве и Питере жара под 35, а у нас солнышко нежное:

Изображение

Изображение

Тем более, всегда есть возможность охладиться:

Изображение

Изображение

После игры в футбол:

Изображение

Иногда было светло и солнечно:

Изображение

Благоухали цветы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда была гроза, после которой небо расцветало всеми красками:

Изображение

Изображение

А как здорово купаться под дождем!

Изображение

Но купаемся только в разрешенных местах! Вернее не купаемся, где не рекомендовано.

Изображение

Ну а когда воздух, солнце и вода погружаются в тень ночи, тинейджеры дают мастер-класс на турнике:

Изображение

Можно в тихом семейном кругу поиграть в «Дурака»:

Изображение



Всюду нас окружали очень приятные люди, причем каждый божий день приходилось с кем-нибудь знакомиться, нет, не приходилось – просто знакомились, потом общались. К концу нашего пребывания нас уже была не то, что компания – КОМПАНИЩА! И расставались с комом в горле.

Дети всегда при нас, они на пляже - мы в кафешке рядом, потом поменялись, потом обратно, потом все вместе, потом подошли друзья, потом другие… Вы представляете, совершенно случайно мы повстречали пару наших друзей, буквально с соседней улицы (где живем). Такая неожиданная встреча на курорте не могла закончиться рано, она закончилась очень рано – на заре следующего дня. Прекрасное вино завода Шабо текло не из бутылок, а из вот таких емкостей:

Изображение

Кафешка на пляже рядом с нашим эллингом была результатом труда двух братьев из Белгород-Днестровского: Саши и Володи. День на третий я познакомился с ними ночью, когда вышел в бессоннице погулять на улицу. Со следующего дня мы никогда не брали с собой деньги, нам отпускали под запись (!). Понимаете, в плавках нет карманов, и наличность носить неудобно. Вежливые, услужливые, простые и скромные. Они создали нам огромный комфорт в летнем кафе – круглосуточный. Ведь это не просто были бармены и владельцы точки, это были два живых и интересных человека, с которыми было очень приятно общаться, полезно узнавать про местные обычаи, историю, нравы, проблемы и т.д. И без тени снобизма и всякого рода национальных предрассудков.
За это им огромная благодарность!

Володя! Молодец!

Изображение

Семья из Москвы (Толян, Лена и Элла, привет!) – мы нынче переписываемся, замечательные люди, которые отдыхали без комплексов и предрассудков. Ну да, мужик на несколько дней ушел в штопор, ну ведь он и работает, как железный паровоз, где ему еще расслабиться? Расслабился, оклемался – и пошло живое общение с захватывающими историями из личной жизни, нефтяные вышки, Ханты-Мансийск, дни у Хозяина, молодость в Одессе и работа в Москве….

Изображение

Выпала честь познакомиться с Питерской семьей: папа, мама и три дочки (16, 9 и8 лет). Как вы думаете, чем наши пацаны занимались со следующего дня? Правильно угадали: у детей был совместный ковер на пляже, где они играли в карты, фишки, во что-то секретное… в общем обе пары мам и пап были вынуждены находиться в сторонке, наблюдая за чадами со стороны (ну это, чтобы не мешать). Игорь, Лиза, и девченки – привет! Надеюсь встретимся и в Питере!

Дети увлечены:

Изображение

В соседней б/о отдыхали три друга…. Из Львова. Молодые в общем-то пацаны, лет по 21-22. Паша, Олег и Юра (привет вам пламенный!!!). Началось все с того, что я как-то заскучал в очень поздний вечер у Володи в кафе. И тут пришел Паша! Мы веселились до утра (то в море, то в кафе). Нам было очень классно, тут я и начал учиться по «мове розмувляти». Сначала было Володино пиво, потом мой коньяк… потом Паша принес бутылку Абсента наполовину полную - смерть шпионам!!!! В любом другом месте я бы от этого Абсента умер бы дня на два, но близость моря и ежеполучасовые освежающие процедуры позволили нам встретить рассвет. И после, мы общались каждый день!...
Были семьи из Молдавии, ребята из Беларуси, даже умудрились немцев повстречать…. Многих фотографий нет, мне их пришлют позже, но думаю, что я и так вас утомил?

Что сказать, наверное теперь, сидя дома у компьютера, сложно описать все эмоции, взорвавшиеся у меня там, в Затоке, но одна эмоция будет жить вечно: НАДО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ И ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ! Жизнь прекрасна, и люди в ней – прекрасны! И никого не волнует откуда ты приехал, вернее волнует, в смысле почерпнуть из общения нечто новое, устранить белые пятна. И тем горще было осознавать, что СМИ в каждом из государств проводят свою черную работу – промывают нам мозги, накручивая то, чего совсем в жизни нет. Пусть их слушают глупцы, мы птицы другого полета. Ешьте сами с волосами, мы и с хлебом поедим.




Продолжение следует…….Еще будет поездка в Лебедевку, ну и, конечно, в Одессу


Последний раз редактировалось lovecudachi 23 июл, 2010, 13:03, всего редактировалось 11 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 22:58     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Лебедевка.

Немного про море. Накрученный разного рода разговорами и предупреждениями о «чистоте» моря в Затоке, я, честно говоря, ожидал худшего. Да, Днестровский лиман, действительно сильно влияет на чистоту воды, но разница в Центральной части и, например, в Каролино-Бугаз не столь уж и ощутима. В море присутствовали водоросли (вдоль самого берега), но как чудесным образом они появились, таким же образом и пропали. Причем они абсолютно не влияли на чистоту воды, не имели запаха (как, например, в Анапе). Во время северного ветра из лимана приносились какие-то ветки и трава, и пару дней было неприятно плавать среди этого планктона, но только ветер поменялся – вода становилась прозрачной, ну в той степени прозрачности, какая возможна для песчаных пляжей. По утрам же вода вообще была идеальна, ибо купающиеся ее еще не взбаламутили. Несколько раз я встречал медуз и несколько раз по вечерам приплывали дельфины. Забавное зрелище наблюдать за прыгающими дельфинами.
Для полного осознания действительности мы решили прокатиться в Лебедевку (в 60-ти километрах западнее Затоки). Прокатились. Нормальная деревенька, идет строительство, местные говорят, что это активно развивающийся курорт. Там тоже есть лиман и песчаный пляж, но место диковатое, да и запашок от лимана таки есть. Основные пляжи - маленькие, узкие, под обрывистыми берегами. Причем на каждом спуске есть таблички, предупреждающие об опасности обвалов. Народу нашему все пофиг, сидят на этих пляжах с детьми, в высокой степени концентрации. Я, если честно, чувствовал себя абсолютно некомфортно под таким «навесом», а люди еще и подкопы делают, дети пещерки копают…
Море чище, заметнее, но там можно быть только в спокойную погоду. Чуть волна побольше – смывает весь пляж. Тогда все на косу – и перебор. Нет, в Лебедевку отдыхать я не поеду, так разок покупаться. Туда есть смысл ехать за недорогим отдыхом тем, кто живет близко, а с Питера тащиться в такую деревню – увольте.
Аналогичная ситуация с остальными населенными пунктами по побережью. Везде – обрывистые берега и узкая полоска пляжей.

Немного фото.

Заехали в Курортное посмотреть море:

Изображение

Изображение

Лебедевка коса:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие пляжи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Одесса.

В последний день отпуска поехали в Одессу. Я понимал, что один день на Одессу – это ни о чем, но так как уже была полная уверенность, что сюда мы приедем в следующем году, мы сразу отбросили мысль посещения Одесской барахолки (вещевой рынок 7-й километр) и прочих аналогичных заведений, и решили просто пройтись по центру города, полюбоваться видами, побывать в исторических местах и поснимать на фотоаппарат исторические объекты. При въезде в Одесу нас встретила многокилометровая пробка на дороге. Вернее, не пробка, а очень плотное медленное движение. Задав на Навигаторе Морской вокзал конечной точкой маршрута, мы около часа кружились по Одессе. В таком разрезе и такую жару миллионный город был похож на многие другие крупные промышленные города. Узкие улочки, машин много, пыль, жара, рекламные перетяжки, какие-то базы, склады, заводики… Но с приближением моря город расцветал. Все больше зелени, старых (старинных) домов, стала появляться брусчатка… И вот он – Морской вокзал. Мы оставили машину внизу на автостоянке (за 5 гривень) у самого подножия Потемкинской лестницы, и тронулись в путь наверх.

Изображение

Кому тяжело подняться пешком – снизу-вверх и наоборот курсирует бесплатный фуникулер:

Изображение

И вот он – Морской вокзал сверху Потемкинской лестницы. Вид очень красивый. Говорят, что туда можно тоже попасть (в смысле вовнутрь), но мы решили это сделать в следующий приезд, совместив с прогулкой на каком-нибудь белом теплоходе.

Изображение

Наверху гостей встречает памятник Ришелье, в народе – памятник Дюку.

Изображение

Вокруг очень много канализационных люков, причем совершенно необычных – симпатичных:

Изображение

Изображение

И есть в Одессе фишка – посмотреть на Дюка с люка. Я не знал с какого конкретно, выбрал ближайший (вид сзади и на Морвокзал):

Изображение

Там еще сбоку люк был, но мне про него позже рассказали, ну да ладно, не все сразу.

Когда мы поднялись вверх – я обалдел от красивых видов. Архитектура очень напоминает Питерскую, вот вам чем не здание генштаба на дворцовой площади? Добавь арку – и не отличишь.

Изображение

Кафешки, рестораны и бутики – вся торговля в центре Одессы. (Скажу цены немалые)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В жару мороженщики – на коне, не прошли мимо и мы:

Изображение

В Одессе очень симпатичные указатели улиц, не знаю везде ли, но в центре повсеместно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Екатерининская площадь:

Изображение

И памятник хозяйке:

Изображение

Изображение

Эх, прокачу на ретро автомобиле, но очень дорого (50 долларов), пока мы гуляли это авто так с места и не сдвинулось. Ну что же законы рынка работают и тут, но как-то однобоко.

Изображение

Знаменитый оперный театр, да простят меня земляки, он меня впечатлил не менее, чем в свое время Мариинка (внешний вид, архитектура).

Изображение

Изображение

Было настолько жарко и душно, что мы по примеру остальных людей полезли в фонтан, вот это был кайф!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для малыша фонтанчик нашелся тоже:

Изображение

Изображение

Дальше мы пошли на Дерибасовскую. Задав в навигаторе адрес (дом1) мы пошли. К сожалению, автомобильный навигатор в режиме пешехода работает похуже, вернее, чтобы понять куда идешь, надо идти достаточно быстро, а так и заплутали. Вернее прошли через нужную улицу и сделали крюк. Жена уже начала ворчать, мол спроси у прохожих. Но я почему-то постеснялся в Одессе задавать вопрос: «Простите, как пройти на Дерибасовскую?» В итоге все-равно нашли и без вопроса из анекдотов.
По пути был необычайно удивлен, увидев памятную доску Качинскому, в его честь уже и улица названа в Одессе (оперативно):

Изображение

Я у памятника де Рибасу:

Изображение

Сынуля с каким-то монстром:

Изображение

Вот она, Дерибасовкая, пешеходная улица, мы ее прошли от начала до конца. Зеленая и свежая, красивая и загадочная, нет там положительно надо быть!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Классный памятник Утесову. И сделан здорово, со смыслом, каждый может к нему присесть и сфотографироваться:

Изображение

Неподалеку – памятник стулу. Тому самому – двенадцатому. На стуле выгравированы цитаты из соответствующего произведения Ильфа и Петрова.

Изображение

На нем можно и посидеть, и постоять рядом:

Изображение

Юные дети лейтенанта Шмидта с Остапом Ибрагимовичем:

Изображение

Киса так мил, что грех ему не подать:

Изображение

Ну и, конечно, мимо Макдональдса было трудно пройти. Я не люблю этой еды, но дети… Не устоял от соблазна их побаловать:

Изображение

И напоследок веселые картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Одесса радовала, день кончался. А ведь хотели еще и на Привоз съездить, съездили – галопом по Европам. Там ничего интересного – рынок, как рынок, только огромный, проскакали и….. а поехали домой. Все-равно не объять необъятное, Французкий бульвар – к тебе в следующем году.
Уставшие, но безумно довольные мы еле доплелись до машины, включили долгожданный кондиционер и поехали в Затоку. Оставался последний вечер – завтра домой.

Обратный путь не был ничем примечателен, 15.07.2010 выехали в 14:00 по Московскому времени, спокойно прошли таможню за 2 часа 50 минут, очень удивились количеству автомашин на въезд 150 шт. на Украинской стороне, 50 у белорусов. 16.07.2010 г. в 18:00 были дома. Дорога была тяжеловатой, приходилось принимать взбадривающие меры (короткий сон, кофе, обливание водой). Если честно, то я даже грешным делом уже и на поезд согласился бы, если не голые цифры статистики транспортных затрат. Ну или штурмана тренировать поактивнее в ближайшем году.
Хочу отрекомендовать кафе в котором мы уже второй год едим наивкуснейшие шашлыки. Между Белой Церковью и Жашкiвом (ближе к последнему), справой стороны по направлению на юг есть несколько кафе в ряд. Первое с большой вывеской «Казацка рада», второе «МИГ». Вот в этом МИГе мы и вкусили супер-еды. А какой там украинский борщ!!! Рекомендую смело, ибо уже второй год тестируем это кафе даже детскими желудками – все было хорошо и вкусно!
Фото выкладываю прошлогоднее, так как в этот раз не снимал (против солнца) и координаты:
N49°25.066´ Е30°07.670´

Изображение

В итоге, Шнива пробежала в общей сложности 3 886 километров на 400,55 литрах бензина. Расход составил 10,3 л*/100 км. И это с невыключающимся кондиционером! Все, пойду хвастаться на сайт Шнивоводов. В итоге на бензин потрачено 10 700 рублей, а весь бюджет отдыха уложился в планируемые 50 000 рублей. Ну найдите мне курорт, где можно за такие деньги отдохнуть всей семьей? Не найдете!


ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Почему я так подробно живописал наш отдых? Вы не подумайте, рекламу мне не заказывали, я с большим удовольствием антирекламу сделаю. Просто лично мне, при выборе места отдыха всегда трудно определиться заранее, понять место, куда мы едем. Такие описания сильно облегчают задачу, сложную задачу выбора. И чем их будет больше – тем лучше. И все читать необязательно, посмотрите картинки.

НО! Хочу предупредить особо. На много плюсов, согласно соответствующим законам справедливости, присутствовали и минусы, просто в этот раз, я их хоть и почувствовал, но они не особо и докучали.
Да не всегда дочиста убирали пляж, вернее сами отдыхающие еще не научились «Не с@рать, где живешь», но все-таки его убирали. Да, в темное время суток одолевали комары - лечилось разными спреями и мазями. Да, пару дней был шторм и море было не самое чистое – но это же всего пару дней.

Ваш отдых, где бы он ни осуществлялся, всегда и однозначно будет зависеть от вас. Каким вы его сделаете, таким он и будет вспоминаться. И увидев таракана в 5****- ом отеле в Египте или Турции можно надолго невзлюбить эти места, а ведь можно таракана и на улицу отпустить?

Я лично, всегда считаю, что кувшин наполовину полон! И да будет так!


Последний раз редактировалось lovecudachi 27 июл, 2010, 15:35, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 23:04     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
с возвращением. В отчёты давай :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 23:23     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Че?? :shock: Уже дома?????? А че так мало?!?!?!?!?!? Это что,и весь отпуск?? :o Дим, тогда это неправильный отпуск! "-Маловато будет,маловато!!" (с) Айда в Крым догуливать! Народ сюда только подтягивается :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 0:43     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А ну его, Крым, в хорошем смысле слова! Помните, тут Бикель искала отдых пятками в море? Таки я его нашел! Чу, обо всем по-тихоньку...

Матрена, 12 дней, действительно мало, но ОНИ ТОГО СТОИЛИ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 0:53     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А нам и в Крыму пока еще нравится! Поддерживаю Матрену, "вкусновато, но маловато" будет. Дорога больше времени заняла, чем отдых (или наслаждения).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:31     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
очень интересно посмотреть на эту затоку...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 14:35     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
отчёт отчёт!! (так скандируя)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 16:36     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Комрады, заверяю - будет! Мои прошлогодние отчеты читали? В этом году будет интереснее! Я еще никак не могу освоится дома (все к забору тянет "на пляж купаться"), плюс "встреча дорогих товарищей" в общем, наверное, с понедельника писать и начну!
ЗЫ Я, кстати, по мове розмувлять научивси :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 19:20     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
lovecudachi писал(а):
.....ЗЫ Я, кстати, по мове розмувлять научивси :)

"О чем говорят мужчины", смотрел? :D там один герой тоже считал, что выучил украинский. А после слов "горiлка з перцем" в смущении вымолвил: "ну.... еще не в совершенстве я знаю украинский язык"
С возвращением! С нетерпением ждем отчета!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 20:59     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
С Возвращением! Жду отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 17:44     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Ловец, гони отчет - во вторник отчаливаю - не могу без "южных сказок" !!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 18:06     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Пришел ,капнул соли на язык, и свалил! :evil: Отчет! Отчет! Отчет! :D



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 2:08     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Да что ж такое! Который день- три кабинки,все заняты и ничего нет! :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 8:53     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Обещал в понедельник-уже понедельника 10 часов прошло!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 10:39     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Матрёна писал(а):
Да что ж такое! Который день- три кабинки,все заняты и ничего нет! :lol:


(переминаясь с ноги на ногу)
-блииинннн... как почитать то хочицца... мммм.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 10:50     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
lovecudachi писал(а):
Комрады, заверяю - будет! Мои прошлогодние отчеты читали? В этом году будет интереснее! Я еще никак не могу освоится дома (все к забору тянет "на пляж купаться"), плюс "встреча дорогих товарищей" в общем, наверное, с понедельника писать и начну!
ЗЫ Я, кстати, по мове розмувлять научивси :)


Салют!! С возвращением
Про мову мабудь брешеш.... :lol:
Розповiдай краще про дорогу. 31.07. старт на Евпаторию, подумываю пойти до Одессы. а там на лево, в Крым. Как твоя оценка дороги?
Спасибо заранее.



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:27     Re: Ох, и интересно тут у вас, жаль, не дают доступа к компу:)
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
с приездом!!!!!

где отчет!?????? ждем и ждем а повести нету.... эх......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru