Текущее время: 25 апр, 2024, 23:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2010, 0:52     Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
отчет в одну сторону - в Ялту мы приехали 29.05.10 - о чем также есть мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3175 - (как отредактировать название и слить 2 темы в одну, я не знаю.)
Старт 07.07. в 10 00 по местному времени. Ко МКАДУ подъехали в 8-30 по Московскому времени - еще 1.5 часа по пробкам и мы дома. Автомобиль Хэндей Гетц 1.4 автомат - расход топлива по трассе 7 л по городу 10-11
ТАможня Плетневка- Шебекино пройдена за 15 минут около 23-00 точно не помню во сколько.
За время прошедший месяц с небольшим я успел съездить в Москву - на 2 недели на поезде -работать тоже надо! - в это время жена пыталась "отдыхать" с двумя нашими детьми (дочке 1 год и 8 месяцев сыну на момент отъезда было чуть меньше 2 месяцев) в компании тещи которой, однако, приходилось ходить на работу - поэтому без меня ей довелось сходить на море всего несколько раз и то с трудом - по дороге с пляжа дочка несколько раз убегала от мамы которая со слингом и коляской не могла ее поймать :P - удавалось только с помощью прохожих. Коляска у нас была только одна для дочки (самая компактная - "трость") - для сына использовался слинг, на пляж мы брали автокресло-качалку (если интересно - группы 0+ от 1 до 9 месяцев) - таскать его с ребенком не испытывая особых затруднений могу только я - но еще удобней носить его вдвоем (пустое кресло весит около 3 кг).
На пляж мы ходили 1 раз в день с утра как проснемся - около 8 ми обычно были на пляже. Количество отдыхающих в Ялте начинает резко увеличиваться с первых июньских выходных - постепенно возрастает - и к июлю пляжи забиты так что проход к морю сильно затруднен. Сын обычно сидел под зонтом в автокресле что не помешало ему загореть - периодически на пляжах мы тоже встречали 2-3 месячных грудничков - так что не одни мы решаемся на такие поездки. В остальное время гуляли по Ялте - вечером иногда удавалось прогуляться без детей. Один раз съездили всей семьей включая тещу в Севсастополь с экскурсией в Херсонес - очень нам там понравилось, но не все удалось посмотреть с детьми тяжеловато. В принципе я бы не назвал эту нашу поездку полноценным отдыхом - считаю просто съездили в родные места моей жены что проделываем пару раз в год и пожили в ее квартире которая находится почти у трассы на Севастополь - когда ездили в прошлом году с дочкой на море бывали гораздо чаще. В следующем году отдых уверен будет веселее.
Вот вид из нашего окна с самым большим в Средиземном море круизным лайнером который зашел в Ялту впервые (опять он там появиться в августе). Его ТТХ длина 292 м (это почти длина всего порта), водоизмещение 85000 тонн - 2000 пассажиров и 1000 чел экипажа - как он умудрился зайти в порт я не понимаю)))
Изображение
Изображение

наши детки дома :
Изображение

Теперь собственно о возвращении домой:
планировали выехать пораньше но собирались очень долго в итоге выехали мы около 10 -00 с ялтинской бакалеи (закупались вином и памперсами) - по Крыму за рулем жена - я памятую о вопросах от гаишнегов про самочувствие водителей российских машин - и оказываюсь прав тормозят нас сначала на перевале на посту:
Гаишнег немного разочарованно -" а что не папа за рулем?"
- мы меняемся
- счастливого пути
Второй раз останавливают за Симферополем (где хорошая дорога с отбойником) - я думаю что за скорость - тк ехали около 130 км/ч - но гаишнег видя за рулем девушку и детей в салоне - говорит что мы уже домой едем нам что в Крыму не понравилось? Тут же узнает что ездили к маме и желает счастливого пути.
По выезду из Крыма остановились на рынке на въезде в Херсонскую обл - купили бычков соленых но не сухих 20 шт за 25 Грн. Дорога в сторону РФ пустая навстречу же движутся в основном Москва/Подмосковье и Питер.
Следующая остановка - Мелитополь на придорожном рыночке купили абрикосов дынь и арбузов цен не помню но дешево. Машина оказывается забитой скарбом так что коробку с абрикосами приходится ставить уже под ноги пассажиру - посередине между детьми находится трехколесный велосипед купленный за 150 ГРн в Ялте - в Мск меньше чем за 1000 руб вряд ли что то купишь.
Не доезжая 20 км до Запорожья (за рулем опять жена) нас стопит гаишнег с феном оказывается мы не заметили населенный пункт. Жена уходит минут на 15 в машину к гаишнегам там у ней примерно такой диалог:
- Вы нарушили надо платить
- Выписывайте квитанцию
- Давайте миграционку, я поставлю вам отметку о штрафе
- Она вам зачем? По какому закону я вам должна ее показывать? У нас есть 15 дней на оплату штрафа
- По украинским ПДД (предъявляет пдд на украинском языке и сам же переводит что иностранный водитель должен передавать сотруднику ГАИ паспорт и миграционную карту - жена хоть и проходила украинский в ялтинской школе но ПРИНЦИПИАЛЬНО его не учила и не знает)
- А по каким законам вы отметку туда ставить будете?
- Я что все законы должен помнить?
Жена возвращается и через дорогу иду уже я - предварительно узнав что в протоколе она не расписывалась:
- (Я) Добрый день, в чем проблема?
- Вы нарушили ПДД и должны передать мне миграционную карту
- Я ее могу предъявить но передавать я ее не обязан так же как и вы не имеете права в ней ставить никаких отметок, если вы это попытаетесь сделать я буду вынужден сообщить в надзорные органы
- Меня котнтолируют так как вы себе и представить не можете все мои действия законны
- Хорошо тогда я иду за телефоном и звоню (записываю номер жетона)
- Предъявите мне миграционку
- У вас сомнения в законности нашего пребывания в Украине?
- Да у меня есть сомнения!
Возвращаюсь в машину беру блокнот с телефонами (распечаток с сайта увы не было) и паспорт жены в прозрачной обложке с задней стороны которого находится миграционка, подхожу и предъявляю:
- Передайте мне для проверки
- А что вам не видно
- Я не могу удостовериться в ее подлинности
Ага, думаю не все так просто - упертый ну да ладно:
- Знаете мне кажется мы ехали меньше 80 км/ч а показания вашего радара без видеофиксации не действительны вы законы читаете вашего государства и приказы вашего начальства?
Тут он все понял и разозлился бессильною злобою;
Вы россияне обнаглевшие ездите здесь как хотите (85 км/ч на федеральной трассе это борзость и наглость вопрошал ему я) , начитались интернетов набрали телефонов и думаете вам все можно? 2 недели назад из за вас россиян (32 регион) тут три трупа, было бы нормальное государство - ты бы сейчас поехал за мной 12 км и как миленький оплатил бы штраф
- Я тут не при чем - это ваше законодательство не я его придумал (в ответ зло кидает документы)

Далее едем без всяческого общения с ДАИ - на бетонке перед автобаном большой ремонт и тащишься 30 км еле еле за фурами - куча гайцов ловят за встречку но нас не останавливали - да и обгоняли мы только самые тихоходные.
На автобане за руль сажусь уже я - педаль в пол и вперед - практически все машины на автобане российские поэтому решаю ехать через Шебекино. Карт, как и распечаток у нас собой нет - но надеюсь на свое географическое образование - чтоб не плутать проезжаю объездную Харькова через север (не знаю зачем маршрут на сайте дан через юг неужели так короче?) В Волчанске дорога жесть раза три влетели в серьезные ямы, подъезжаем к таможне около 11 вечера у шлагбаума никого и внутри тоже, погранец посмотрел наши документы:
- Как вы проехали таможню без штампа о гражданстве у ребенка?
- Согласно законодательству запись о ребенке с печатью в паспортах является подтверждением гражданства
- Ну не знаю как это так?
- Мы это выяснили с дежурным пограноторяда
- Не желаете пройти таможню побыстрей? (вот нахал такое предлагать там же нет никого)
- Это как???
- Ну декларации не заполнять
- Спасибо мы не первый раз едем все заполнять и декларировать мы умеем
- Ну как знаете (при этом что то говорит по рации)

Подъезжаем к таможне вышел таможенник задал стандартные вопросы про средства самообороны, наркотики и перевозимые товары - получил стандартные ответы про личные вещи и ничего из им перечисленного. Тут же к нему вышли коллеги и напомнили видимо про красный коридор - он ответил - та тут дети совсем малые... :!:
РФ таможня тоже не особо парила - добавили к вышеперечисленным еще вопрос про алкоголь много везете? Ответ -нет- его устроил.
Хотел купить в Дюти Фри еще чего нибудь но нас не пустили - оно что только для тех кто выезжает с РФ?
По дорогам России писать особо нечего - ночью никого особо нет - в Белгороде и дальше в каких то "Дворах" на свету встретилось пару засад но я там не гнал и интереса не вызывал.
Бензин в Крыму везде плохой поэтому покупали самый дешевый 92 на Авиас/Укрнафта по 7,20 качественных заправок в я не видел - в Мелитополе чуть заплутал и увидел Авиас заправку с бензином по 6.85 - пожалел что только что залил полный бак по 7.20. Есть какие то качественные но не в Крыму - крымские же ТНК Татнефть Лукойл льют тоже дерьмо но по 7.40 и по 7.50 *- машина откровенно не едет - разница очевидна когда заезжаешь на родину
В РФ самый дешевый бензин заливал на неком Petrole в Орловской обл по 20.85


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 6:17     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
gidrant

Хорошо написано.
Фоты бы добавить :wink:

...и это...в отчете по ссылке (1-я часть) обещали выложить фото разводилы-эколога.. :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 6:22     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
фотки казачка давно добавлены - 2 я страница того отчета :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 7:11     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
gidrant писал(а):
отки казачка давно добавлены - 2 я страница того отчета


сорри,сразу не глянул :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 8:12     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
отличный отчёт!)
молодцы, что вышли из всех встреч с органами власти и невласти(казачками) без боя, штрафов и взяток!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 9:00     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
и еще фотки:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 9:29     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дивные малышки :)
Молодцы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 9:47     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
С фотками совсем другой коленкор :good:

Согласен с Антоном насчёт деток,пусть растут здоровыми и крепкими :good:


Последний раз редактировалось AND31 11 июл, 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 17:10     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Молодая отличная семья так держать! :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 13:40     Re: Ялта-Москва 07-08.07.10 через Плетневку-Шебекино
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Всем спасибо за пожелания :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru