Текущее время: 19 апр, 2024, 18:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2010, 13:49     Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Вот и я после долго чтения данного и очень полезного ресурса решил внести свою лепту и написать отчет о недавней поездке.
ТУДА
Москва – Рославль – Гомель – Новая-Рудня (граница) – Новоград-Волынский – Острог (Ровенская обл.)
Выезд 19.06.2010 в 5-00, граница 16-00, прохождение 40 минут, прибытие около 21-00 время Московское в дороге 16 ч 20 мин пройдено 1135 км. Сожжено 120 литров 95 бензина
ОБРАТНО
Острог - Новоград-Волынский - Новая-Рудня (граница) – Гомель – Брянск – Москва
Выезд 03.0.2010 в 5-00, граница 9-20, прохождение 50 мин., прибытие около 22-00 время Московское в дороге 17 с лишним часов пройдено 1155 км. Сожжено 120 литров 95 бензина
Экипаж
ТУДА
Я – водитель
Старший ребенок 14 лет – пытался быть штурманом
Наш маленький пассажир – доченька 6,5 мес.
Жена, она же нянька.
ОБРАТНО
Ехал один
Помогал навигатор Гармин, с картами Белоруссии и Украины.
Туда
И вот пришло лето, старший ребенок сдал экзамены после 9 класса, сдали документы в колледж и жена уже кричит «хочу к маме, вези немедленно», тут к тому же начальство расщедрилось и дало мне сразу отпуск на 2 недели. Сборы слишком много времени не заняли, больше думали, влезет ли все в машину. В итоге в нашу любимую японку Субару аутбэк влезло все, включая детскую коляску трансформер, памперсы и детское питание, и все вещи и мы как не странно выехали вовремя, как и планировали в 5 часов утра, благополучно вышли на Ленинский и полетели к родне. Ехал всю дорогу, туда и обратно, стараясь не нарушать, в основном 110 км/ч на круизе вне насенки, в населенных пунктах не более 80 км/ч. Доехали быстро до Алабино, далее очень в плотном трафике до Обнинск, после по объездной Малоярослаца вышли на трассу А 101 и поехали в направлении Рославля. До Юханова дорога не очень, на 3 потянет, идет ремонт много заплаток, после дорога отличная, много нового асфальта, положен недавно, даже не везде есть разметка, есть один недостаток много населенных пунктов, но компенсируется малым трафиком движения и пойманные спонсоры провели меня быстро и безопасно до самого Рославля, далее по объездной в сторону Кричева. На объездной остановился у голосовавшей барышни возле машины из 150 региона на Пассате, оказалось она едет в туже сторону что и мы, просто заплутала, я предложил ехать за нами, чем она и воспользовалась, за что в итоге я получил благодарность миганием аварийки, после того как она поняла куда ехать и обогнала нас. Я заехал на последнюю заправку с дешевым бензином, Роснефть слева, где мы залили бензина под горловину, размялись, сменили памперс ребенку и накормили его. Далее перед границей куплена гринкарта на 14 дней 470 р. и на границе заплачен транзит 156 руб.
К слову, доченька вела себя всю дорогу хорошо, сидела в своем кресле смотрела в окно, игралась или спала, особых проблем мы не испытали. Есть совет, всем у кого маленькие дети, приучайте ребенка к дескому креслу с малого возраста, ребенок должен сразу понимать, что в машине это место для него и другого нет. Жена вопила сначала, но я настоял и поэтому сейчас проблем нет, она ездит только в нем, когда ее вынимали из кресла, во время движения «размяться», она воспринимала это как что то непонятное и ее это смущало.
Далее въехали в Белоруссию, мой экипаж поел и задремал и проснулся только на подъезде к Гомелю, на объездной которого мы остановились размяться, покормить малышку и двинулись дальше. Следующая остановка перед границей, заправился по 33 руб./ литр 95, туалет и на границу. Белорусскую прошли не спеша минут за 15, у нас у всех загран паспорта, проблем не было, таможенник попросил открыть груженый почти под потолок багажник и снять ближайшую сумку, увидев за ней детскую коляску пожелал счастливого пути. Мы двинулись к Украинской таможне, подъехали и не обнаружили очереди, быстро заполнив миграционки въехали на КПП, проблема возникла только с просроченной доверенностью на вывоз/ввоз старшего ребенка, я его не усыновлял, он уже принял Российское гражданство, но разрешение на его вывоз/ввоз от его отца нужно, минут 20 я припирался с миграционной службой, хотел довести разборку до конца, тут пришла жена, сказала что младшая заснула и пришлось дать 200 р. за решение этой проблемы, гаркнуть попутно на таможенника, что все уроды, тот опупев даже не пошел досматривать машину, поставил штамп в бегунке и мы быстренько ехать, т.к. пока машина едет ребенок дольше спит. Далее «голодная трасса» до Новоград-Волынского, состояние ее не очень, откровенных дыр нет вся залатанная, но я спокойно держал около 110 км/ч вне населенки, раздражают населенные пункты, длинные и плохо обозначенные (большинство знаков в кустах). И тут мы выезжаем на шоссе в направлении Ровно (Киев – Львов), в прошлом году там шел ремонт и было много ограничений и вот я в предвкушении новой дороги радостно туда выруливаю и через 5 км. упираюсь все в тот же ремонт и становится грустно (за год не отремонтировать 50 км просто писец, а это трасса строится к ЕВРО 2012 ПО ФУТБОЛУ), много ограничений в скорости и обгоне, что секут ДАIшники, но шансов я им не дал. В Гоще поворот в сторону конечной точки и через часа 1,5 мы дома.
Пока отдыхал была 1 встреча с ДАI, был базарный день и я мотался по небольшому городку Острогу по делам и раза 4 расходился на встречных курсах с блюстителями закона и тут они встали в том месте где их сразу не видно и объехать их сложно. В общем подъезжаю к повороту, включаю поворотник на лево, только приступаю к маневру и опа он метров за 200 впереди выскакивает, свистит и машет своей полосатой палкой, что б я тормозил, я опупел :P от такой наглости и демонстративно проехал мимо него и патрульной машины метров 10 и остановился. Сижу жду его, в машине я и тесть, оба пристёгнуты, хотя местные на это плюют и меня к этому призывали, но я был не приклонен и заставлял пристегиваться всех. Смотрю ожидание затягивает, гляжу в зеркала, он стоит сзади машины, спиной ко мне и рассматривает жезл, я тоже не бегу на «поклон» опускаю стекло, секунд через 5 тот реагирует, подходит и представляется «прапорщик……» не помню как зовут, ваши документы, я ему их подаю и тот начинает их рассматривать приговаривая:
- из Москвы издалека, ну вот как из далека… Москва и так несколько раз…
Смотрит я пристегнут, еще раз заглянул в машину тесть пристегнут правила не нарушены, задал несколько вопросов к кому приехал и когда домой, отдал документы и пожелал счастливого пути и я плюнув через левое плече 3 раза поехал дальше, чего хотел :"": больше ко мне служивые не приставали.
Обратно
Выехал примерно в 5-00 по Москве, ближайшая заправка OKKO и помчался обратно, до границы Украина/Белоруссия, дорога без изменений на границу прибыл примерно в 9-20 по Москве, передо мной ни кого нет успел проскочить перед пересменкой (примерно в 9-30 по Москве), на границе возник спор по поводу вывозимого мяса, долго припирались, перед мной махали какой то бумагой СЭС о запрете вывоза без справки от ветеринара о не зараженности мяса (дать подержать и сфоткать не дали), каюсь за 50 гривен они заткнулись, не ругайте сильно я так и не нашел на сайте документа регламентирующего вывоз животной продукции с территории Украины, ткните меня ели я пропустил чтоб не быть лохом при следующих поездках.. :oops: Потом подвозя пограничника в конец очереди примерно из 30 машин в сторону Украины, с миграционкамя я узнал, что Белоруссия – Украна проблема с прохождением таможни пятница-суббота в ночь, суббота примерно до 12, Белорусы едут в Украину ну и соответственно суббота вечер, ночь и воскресенье утро они возвращаются обратно.На КПП Белоруссии изменился порядок прохождения таможни, на шлакбауме не выдают бегунок, а сразу проходишь паспортный контроль, таможенник попросил открыть багажник глянув в него отправил оплачивать транзат. После чего не продолжительный полет до Гомеля, боясь не дотянуть до России пришлось плеснуть еще 10 литров дорого бензина и вот Россия, Роснефть полный бак, отдых, попить чаю и вперед к Брянску. Этот путь выбрал т.к. хотелось меньше населенки и к тому же в сторону Москвы в субботу думал трафик будет маленький и быстро проскачу. Но не тут то было, много фур, места для обгона мало, встречный трафик большой проскочил это участок довольно таки быстро, перед Брянском правда скорость не более 50, местные видать по дачам рванули, объездная Брянска ремонтируется, разобран мост пускает светофор по очереди, выехал на М 3 в сторону Москвы и обрадовался, дорога новая, километров через 30 уперлись в ремонт, трассу расширяют и кладут новый асфальт. Обогнав с 5 фур вырвался на оперативный простор, шел до 110 км/ч ГАИшников не видел, километров за 120 до Калуги попал в 1 раз под ливень, скорость приходилось сбавлять до 40 км/ч и так до Калуги еще 3 раза, в 5 раз дождь настиг после Калуги на двух полоске, что не так страшно было. В итоге в начале 10 вечера я дома. Разгрузился, душ, поесть и спать.
Это мой первый отчет, так что не судите строго :)[*]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 14:50     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 - 03.07.201
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
boris писал(а):
я и тесть, оба пристёгнуты, хотя местные на это плюют и меня к этому призывали

Чесс слово, и нас постоянно подкалывают... Вот мол, россияне, сразу видно... Прижали вас там совсем! А мы вот непристёгнутые ездили, ездим и ездить будем! :crazy:



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 15:02     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 - 03.07.201
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
fishkin писал(а):
boris писал(а):
я и тесть, оба пристёгнуты, хотя местные на это плюют и меня к этому призывали

Чесс слово, и нас постоянно подкалывают... Вот мол, россияне, сразу видно... Прижали вас там совсем! А мы вот непристёгнутые ездили, ездим и ездить будем! :crazy:

Ну и пусть, самое главное придраться не к чему :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 16:55     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: НН
boris писал(а):
Далее перед границей куплена гринкарта на 14 дней 470 р. и на границе заплачен транзит 156 руб.

А можно поподробнее о пересечении Российско-Беларусской границы? Так сказать, пошагово...
Если откровенно, то беспокоит проверка на предмет ограничения выезда из РФ. (Неуплата налогов :evil: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 17:14     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
могу очень подробно рассказать как это происходит в Любке(rus)-Езерище(by). :D Также пусть почитают те, кто до сих пор считает, что путь на Украину через Беларусь лежит через 2 границы и 2 таможни, да еще и 5 баксов отдай. :)
Так вот. Подъезжаю к российскому КПП. Шлагбаум открыт, стоит знак STOP, в будке сидит солдатик. Останавливаюсь, вопрошающе смотрю на солдатика. Тот посмотрев на номера, не выходя из будки, машет рукой, мол проезжай. (каждый раз у меня складывается впечатление, что я его чем-то напряг остановившись перед ним).
ПРоезжаю к белорусской части. Шлагбаума я не заметил вообще. Весной этого года прямо на дороге стояла тетенька в гражданской форме одежды с полосатым жезлом. Поравнявшись с ней, опускаю стекло и спрашиваю: я транзитом на Украину, подскажите где мне оплаить проезд по вашим дорогам? Показала будочку. Подъезжаю к ней, беру с собой деньги (эквивалент $5,в любой валюте), права, свидетельство о регистрации авто, страховку и кажется паспорт. Отдаю все это в окошко. Получаю обратно свои документы, бумагу об оплате с указанием, что должен покинуть территорию страны через сутки. В общем-то и все... Я могу продолжать свой путь. Вся операция занимает 10-15 минут если нет очереди. А ее обычно нет.


Последний раз редактировалось walex 19 июл, 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 17:21     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: НН
walex, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 8:55     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Так оно и есть, а вот если забудешь заплптить транзит, я вот 2 раза ездил по М 1 и все время проскакивал нужную будку, транзит можно заплатить на границе Белоруссия-Украина, только придется написать заявление что забыл оплатить транзит и границу с Россией пересекал там то и в такоето время и все.


Последний раз редактировалось boris 19 июл, 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:59     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
gsa писал(а):
А можно поподробнее о пересечении Российско-Беларусской границы? Так сказать, пошагово...
Если откровенно, то беспокоит проверка на предмет ограничения выезда из РФ. (Неуплата налогов :evil: )

Вот в интернете видео можете посмотреть о пересечении границы Россия-Беларусь
http://www.youtube.com/watch?v=oSl5yF6GVH0
http://www.youtube.com/watch?v=NOR2gt5v1vA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 9:53     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: НН
Извините за назойливость, но еще вопрос:
boris писал(а):
у нас у всех загран паспорта, проблем не было

т.е. при транзите через РБ с российским общегражданским (внутренним) паспортом возможны проблемы на границе РБ-Украина? Кто ездил с внутренним паспортом, плиз, отпишитесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 10:38     Re: Москва - Острог - Москва, через Белоруссию 19.06 -03.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
gsa писал(а):
Извините за назойливость, но еще вопрос:
boris писал(а):
у нас у всех загран паспорта, проблем не было

т.е. при транзите через РБ с российским общегражданским (внутренним) паспортом возможны проблемы на границе РБ-Украина? Кто ездил с внутренним паспортом, плиз, отпишитесь!


Ели у Вас у всех российские паспорта, а у детей свидетельства о рождении со вкладышем/штампом о граждансве РФ то проблем не будет. Просто возникают проблемы с транзитом через РБ в Украину детей с другим гражданством, если у детей нет загран паспорта или ребенок не вписан в загран паспорт родителей


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru