Текущее время: 19 апр, 2024, 3:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2010, 23:20     Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Доброго времени суток уважаемому обществу.
Представляю на суд мой второй отчет о поездке в Одессу через Киев (первый был год назад).
Итак:
Авто - Кia Sorento турбодизель 2,5.
Старт - 11 июля, 8-00. По РФ - все как обычно, не раз описывалось, Брянская область-дорога вся в заплатах, держал максимум 100. Ехал в воскресенье, по пути насторожило как-то мало машин в попутную сторону. Отнес все на то, что все проехали в субботу. Результат - почти полное отсутствие машин на границе - две границы прошел за час, украина - всех пускали по зеленому коридору. Никаких деклараций, ничего. Заполнили миграционки и проехали. Московское время - около 14-15 часов, точно уже не помню.
Украина - качество дорог неоднократно описывалось, отмечу в районе Глухова в сторону Киптей большое количество знаков ограничения скорости до 50 вкупе со знаками "Дорожные работы" и "Неровная обочина". Если неровная обочина действительно имеет место, то каких-либо признаков дорожных работ не наблюдал.
На обратном пути те же знаки дорожные работы, знаков ограничения скорости практически нет - но остались крепления на столбах от них. Похоже их сбивают.
Обратная таможня 24 июля - украина 1,45 минут, россия - 30 минут.ю но очень усердно проверяли багаж, что везем, откройте сумку, покажите бардачек и т.д...


Деньги
Я сделал две ошибки - 1. не заправился перед границей и 2. не поменял на границе деньги. В результате к Киптям в баке осталось очень немного соляры, а у меня ни гривны чтоб заправиться. И вечер, обменники закрыты, круглосуточных не нашел. Выпручила банковская карта, ряд заправок приинмает оплату по картам. Деньги менял уже в Киеве. Курс покупки 250-255 гр. за 1000 рублей, продажа 255-262 - цифры по Киеву и Одессе. Если расплачиваться по российской рублевой визе классик, выходит примерно 250 за 1000. Снимать гривны в банкомате в рублевой карты - 248 гр. за 1000 р. Банкомат Imex-банка. В обменниках Приватбанка при обмене больших сумм спрашивают номер мобильного, на который придет смс с просьбой подтвердить обмен. Типа для контроля. Сам являюсь банковским работником - никакой разумной цели данные действия не имеют кроме как узнать мобильник. Потому как со следующего дня жене на украинскую симку приходили ежедневные смс с курсами обмена валют в приват-банке. В целом - банков много, курсы примерно везде одни.

Общение с ГАИ
В этом году также обошлось без финансовых потерь. По РФ мной не заинтересовались ни разу, в Одессе остановили за проезд под знак "Движение запрещено" - Если ехать пр Преображенской от Пантелеймоновской в сторону соборной площади, есть один там перекресток с типа круговым движением, знаки мелкие, улицы зеленые, тенистые, не заметил.
Остановили - отпираться не стал, честно сказал, знак не заметил, попросил отпустить. ДПСник пошутил, что надо быть внимательнее, иначе автомобильные экскурсии по Одессе могут очень больно ударить по карману и отпустил.
В целом по Украине гаишных засад очень много, на трассе Одесса-Киев стоят каждые 20-40 км, но встречные мигают, так что проехал без потерь (собственно сильно и не гнал, 100-120 по трассе).

Стоимость топлива
Брянская область - 17-00 - 17-50. Украина - стабильно брендовые зааправки (Окко, ВОг, Лукойл) - 6-95, остальные - 6-70-6-80. Так что в пересчете на рубли солярка стоит около 28 рублей за литр.
По качеству - субъективно поведение машины после Окко не менялось, после ВОГа - ухудшалась динамика.

Езда по Одессе
Удивило огромное по сравнению с прошлым годом количество платных парковок, практически все центральные улицы, либо платные парковки, либо знаки "Остановка запрещена". Причем парковщики в основном бомжеватого вида молодые люди в жилетках, чеков никаких не дают, если требовать - выписывают квитанцию, нетипографской формы (видно что цветной ксерокс), как-то наблюдал как команда таких деятелей в конце дня делит деньги. Выводы делайте сами.

Казачков не встречал.
По поводу транзита в броварах - туда ехал по объездной, назад - через бровары, в обратную сторону транзит запрещен только для грузовых - знак висит.

Вот вроде и все, будут вопросы по проживанию в Одессе, готов ответить здесь. Если что вспомню еще - допишу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 10:04     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением и спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:31     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
А фото где???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 21:29     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет. По поводу топлива на WOG, готов подписаться. Парковщики тоже правда в районе привоза остановиться неуспел как подлетел гаврик в жилете, я ему пояснил, что в машине будет сидеть мой сын и он отвалил, а я с племянницей пошел на ночной привоз. Племянница-одесситка сказала, что если бы в машине никого не оставалось, то стояло бы заплатить деньги за стоянку во избежание неприятностей с покраской авто.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2010, 13:47     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Вопрос:
Где разместиться?
Собираемся с женой в начале сентября. Планируем дней на 5-7 в Одессу. Цель - погулять по городу, увидеть знаменитый одесский колорит, поездить по округе. В гостиннице - только ночевать. Требования минимальные: душ, санузел, чтоб не клоповник, чтоб машину поставить и до центра можно бы пешком.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2010, 14:49     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
миха 4WD писал(а):
Вопрос:
Где разместиться?
Собираемся с женой в начале сентября. Планируем дней на 5-7 в Одессу. Цель - погулять по городу, увидеть знаменитый одесский колорит, поездить по округе. В гостиннице - только ночевать. Требования минимальные: душ, санузел, чтоб не клоповник, чтоб машину поставить и до центра можно бы пешком.

Добрый день,Миха 4WD! Посмотрите базу-Дом Павловых. На маршрутке в 20мин от Дерибасовской.Море в 20 метрах.От базы,примерно километр,тянутся разные кафешки,ресторанчики.Еды вкустной-море.И конечно БИЧКИ!А чтобы почуйствовать колорит "второго Парижа"-нужно побывать на ПРИВОЗЕ!И не просто походить,а все зависит от Вас,что Вы хотите услышать!И поймите меня правильно-я не хочу создавать никому рекламу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2010, 15:09     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Спасибо, читаю их сайт.

Цены вполне бюджетные, условия вроде нормальные. Хотя промышленный район, далековато от центра.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 21:31     Re: Москва-Киев-Одесса-Москва через Троебортное.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Размещались в отеле Лермонтовский, Лермонтовский переулок, 10 минут пешком от пляжа Отрада. От центра минут 20 пешком. Жили в двухкомнатном премиуме - 830 гривен номер, стандартные номера сильно дешевле если есть свободные. Гостиница неплохая, но с нюансами - периодически отключали воду. Лечилось звонком на ресепшн "что за...?" - сразу включали. Завтрак - однообразный шведский стол. Парковка своя, машин на 10, 5г/сут. Свой ресторан - цены средне, кухня тоже, в городе есть и повкуснее. В баре бесплатный вай-фай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru