Текущее время: 19 апр, 2024, 12:07






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2010, 19:19     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
николай 32 писал(а):
На переход Теткино- Рыжевка в общей сложности два с половиной часа, на Украинской стороне около 40 минут.

Это надо умудриться.... столько времени потратить.
Да российская сторона обычно страдает неторопливостью и сонливостью.
Всего 1 смена из 4-х там была нормальная. И главное через год на 60% состав меняется.Не зря наверное.

Я обычно проезжаю там в ночное время от 23-00 до 7-00 - обычно минут 40-45, если попешить с декларацией и т.п.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 20:35     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
KAN© писал(а):
николай 32 писал(а):
На переход Теткино- Рыжевка в общей сложности два с половиной часа, на Украинской стороне около 40 минут.

Это надо умудриться.... столько времени потратить.
Да российская сторона обычно страдает неторопливостью и сонливостью.
Всего 1 смена из 4-х там была нормальная. И главное через год на 60% состав меняется.Не зря наверное.

Я обычно проезжаю там в ночное время от 23-00 до 7-00 - обычно минут 40-45, если попешить с декларацией и т.п.


А можно где нибудь скачать декларацию нашу и украинскую и заполнить дома, что бы не стоять на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 20:51     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
А можно где нибудь скачать декларацию нашу и украинскую и заполнить дома, что бы не стоять на границе?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3864
Пишут ,что не рекомендуют распечатанные заполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 21:32     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Ryruk писал(а):
А можно где нибудь скачать декларацию нашу и украинскую и заполнить дома, что бы не стоять на границе?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3864
Пишут ,что не рекомендуют распечатанные заполнять.


Спасибо, земляк :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 23:40     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Декларация печатается на спец бланке с плотной бумагой. Украинская почти идентичная, только красок больше.
Трудностей с заполнением нет (миграционку сложней заполнить из-за размеров), 5 минут и готово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 18:19     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ser508 писал(а):
А можно где нибудь скачать декларацию нашу и украинскую и заполнить дома, что бы не стоять на границе?

Не стоит того.
Во первых, если таможня в Тёткино, то заранее написанной декларацией можете таможенников только разозлить.
Заполнение декларации - максимум 4 минуты.
Во-вторых, можно иногда российскую декларацию и не заполнять - как я в июле на Трёх сестрах делал.
В-третьих - я за последние лет 10 и почти 30 поездок - НИРАЗУ не заполнял УКРАИНСКУЮ декларацию.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 22:11     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
николай 32

Спасибо за отчет :good:

Добавили фотки - смотрится намного интересней.

Про взятки ДАИ - год назад не зная инфы про протоколы, меня тож развели, а что делать ? Так что у всех бывает впервой :wink: ,теперь и я, и Вы будете знать про общение с сотрудниками ДАИ.

Да, все кто в этой теме интересуются маршрутом через Карловку, следите за форумом.Сегодня в 16 часов мне отзвонился 306-й, он дома.Ехал и туда и назад через Колотиловку - Покровку, сказал что по маршруту всё записал, должен выложить.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 10:03     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
AND31 писал(а):
николай 32

Спасибо за отчет :good:

Добавили фотки - смотрится намного интересней.

Про взятки ДАИ - год назад не зная инфы про протоколы, меня тож развели, а что делать ? Так что у всех бывает впервой :wink: ,теперь и я, и Вы будете знать про общение с сотрудниками ДАИ.

Да, все кто в этой теме интересуются маршрутом через Карловку, следите за форумом.Сегодня в 16 часов мне отзвонился 306-й, он дома.Ехал и туда и назад через Колотиловку - Покровку, сказал что по маршруту всё записал, должен выложить.


спасибо, ждем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:25     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Осенью везу ребенка в Анапу.
Планирую ехать из Брянска через Украину и через п/п Должанский-Шахты на М4.
Если получится - отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:21     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Про Си-Би станцию расскажите, пожалуйста. Поеду через Тёткино в первой декаде августа. В машине СиБишка и двоечная станции. Вписывать/не вписывать и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:33     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Zmei Gorinich, жжОте однозначно.
Спросить, оно конечно, проще, чем искать.
viewtopic.php?f=2&t=736


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:10     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
не-не-не..
Меня, как раз, интересует конкретный случай на конкретном Тёткино с конкретным товарищем николай 32.
Хочу маленько по-больше фразы
Цитата:
Дело дошло до начальника таможенного поста

Тем более, сам николай 32 сказал:
Цитата:
Что не ясно, уточняйте. Обязательно отвечу.

Вот в его теме и спрашиваю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:40     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Zmei Gorinich писал(а):
не-не-не..
Меня, как раз, интересует конкретный случай на конкретном Тёткино с конкретным товарищем николай 32.

Лет 5 назад при возвращении в Тёткино российские таможенники - точнее один из них пристал по поводу того, что в декларации не был указан мобильник.
Поговорили, постояли - "Ну ладно, но в следующий раз..." ИМХО была попытка выманить денег.
В следующие разы я этого таможенника больше не видел - наверное "ушли", да и вообще состав российской таможни меняется за год на 70-80%.
Спрашивал у других - Мобилу в декларацию писать? - всегда отвечали нет.

Можно конечно убрать с глаз и не морочится 2 часа, пока служивые найдут инструкцию - как им поступать в таком случае. Украинская таможня в этом деле более продвинутая.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 14:12     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
таможенники часто меняются, а начальники - реже. Вот и хотелось мне узнать, что по этому поводу думает "начальник транспортного цеха"... Ведь, чувствую, тоже до него дойти придётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 1:33     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
CВ р/станция Алан 48+, разрешение от ГРЧК РФ по Брянской обл. - есть. Точнее не разрешение, свидетельство о регистрации позывного, а с обратной стороны указаны заводской номер прибора и его тех. характеристики.

При пересечении границы решил р/с декларировать на Российской и на Украинской стороне.
В Теткино всех без разбора заставляют писать декларацию, пишу и я, и указываю в ней р/с. Девочки, которые сидят в стеклянной будке, отказались оформлять меня и вызвали начальника таможенной смены.
Не молодой начальник долго не мог понять, что я от него хочу. Вел себя тактично и подозрительно вежливо.
Тамож.- Зачем вы ее с собой берете?
Я- Р/С стационарно установлена на ТС.
Т - А разрешение есть?
Тут я понял, что на П/П Теткино большой разницы между разрешением на р/с и свидетельством о регистрации ради позывного НЕ ВИДЯТ.
Я- Вот пожалуйста.
Т- Так оно действительно на тер-ри РФ.
Я- я не отрицаю. Пользоваться на Украине р/с не буду, а при возвращении на родину декларация мне пригодиться.
Т- тогда я сниму ксерокопию вашего разрешения.

Зачем таможне копия свидетельства на позывной, загадка. Возможно таможня сделала образец для своих сотрудников.

В Рыжевке оформлялся быстрее. Сдали паспорта и миграционки, быстро осмотрели машину, получил талон на выезд, и тут я выстрелил:
А декларацию писать где?
Надо видеть было лицо пограничника. Забрал у меня выездной талон и сказал: Медник там.
Медник начал грузить про Украинское разрешение на использование р/с.
Я- Я не собираюсь пользоваться р/с на Украине, она на ТС установлена стационарно. Если Алан 48+ запрещен к ввозу на Украину, значит вы меня с р/с не пропустите.
Медник спросил модель р/с и заглянул в компьютер. Через минуту сказал пиши в декларации, р/с стационарно установлена на ТС.
Документов ни каких не спрашивал, поверил на слово, к машине не проходил.

Декларировал р/с в основном для украинских гаишников и милиционеров. Вычислить меня по длинной антенне просто, а потом начнется развод на украинское разрешение использование р/с.
Отмазку эту прочел здесь на форуме. Р/с не пользуюсь, а просто ее имею, украинская таможня дала добро.

Так получилось, что мой попутчик не имел СВ станции, и вопрос перед дорогой стал актуальным. Средств и времени на приобретение и узаконивание второй СВ р/с не было. Мы купили комплект р/с Midland GXT 500. Очень доволен работой этой модели. Только заряда батарей хватало около 7-8 часов работы, а автомобильная зарядка одна. Мы быстро к этому привыкли, и через 4 часа один из нас (у кого была зарядка) ставил р/с на зарядку не дожидаясь полного разряда. Когда у второго участника батарея на р/с уходила в нуль, зарядку передавали из другой машины.
На эти Midland GXT 500 внимание, со стороны гос.органов не обращают. Внешне р/с очень похожи на детские игрушки, хотя начинка у них не детская.

На обратном пути через Гремяч- Погар, ни кто, ни на одной границе за СВ р/с не спросил.

PS.
Большого смысла ехать на Украину с СВ р/с НЕТ. Не развито у них это дело, а где развито ( много грузовиков), сидят на европейской сетке, и с нашей российской сеткой не состыковывается. Разные частоты.
Решение принимать вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 13:34     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Большое спасибо. Я так понимаю, антенну снимали при проезде границы?
В принципе, документы на рацию у меня тоже есть. А брать её есть смысл, так как до Тёткино надо ещё доехать по разным трассам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 23:48     Re: Брянск, Крым, Затока июнь 2010 доб.фото
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Zmei Gorinich писал(а):
Я так понимаю, антенну снимали при проезде границы?


Нет не снимал. Она у меня без магнита. На/в Украине тоже не снимал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru