Текущее время: 19 апр, 2024, 12:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2010, 16:58     Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г. Солнечная Хургада.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)

2009 г. Питер - Беларусь - Украина - Крым (Евпатория, Алушта).


Привет всем!

Коль так уж повелось, что любят тут многие отчеты почитать, решил нарисовать небольшую заметку о моем путешествии в столицу, ну а тут уж как классика не вспомнить? :oops:

Выпала возможность приехать в Москву. По работе, естественно… Дела-дела-дела… Но хорошо, что в этот раз помимо работы появилась еще одно благая цель: повстречаться с софорумцами в реале, к тому же еще и пива вкусного попить! Так все последние дни об этом мысли и были. К тому же, создав соответствующую тему, был приятно удивлен массовостью заплыва. Забегая вперед, скажу, что народу фактически прибыло меньше, но это никак не испортило радость от самого мероприятия. :beer:

Место обозначено, напитки выбраны, стучит в виске мысль – на важное дело едете, товарищ! По работе – на важное дело, а если совместить полезное с приятным – то вдвойне! С утра – на работу, за два часа до поезда старт!

Почему-то в 16.06.10 в среду все знакомые и родственники категорично отказались меня везти к паровозу на авто!?! Ну ладно, бывает! Недолго горюя, вышел в мир без руля. Сел на первую попавшуюся маршрутку и поехал. Отсутствие опыта езды на общественном транспорте начал сказываться – маршрутка ползла по всем окрестным закоулкам, подбирая и высаживая пассажиров в самых неожиданных местах. Мы кружились по Пушкину ни на километр не приблизившись к конечной цели. А цель – ближайшая станция метрополитена, оставалась так же далека от меня и через 40 минут. Понял, что с этим джигитом я никуда не успеваю, выпрыгиваю где-то…. И тщетно ловлю такси. Тщетно – пять минут никакой реакции в принципе довольно-таки не скудного потока... (Эх, какие-то 5-7 лет назад стоило поднять руку – как мухи на варенье налетали по нескольку машин. Цивилизованней мы что ли стали? ) В общем, похоже, не судьба. :(

На ближайшей автобусной остановке увидел рекламу такси, тут же набираю: через пять минут к Вам подъедет серебристый Форд… через 7 минут: извините, Форд не может, через 5 минут будет какой-то Фольксваген… Я бросая трубку (нет, цивилизацией тут не пахнет) натурально выскакиваю под капот проезжающей мимо Шкоды (то же такси) – остановилась. Прыгаю на заднее сидение и сообщаю, что отсюда выйду, только у метро. Тот помчал, предварительно сняв какой-то местный заказ, зарядив цену на полтинник выше такси по телефону.
- Командир, а можно поскорей?
- Не могу! У меня после 120 км/час антенна рации с крыши слетает…
-…. ( Я в офиге – первый раз в жизни такую отмазку слышу). :o
Что ж, едем 120… я уже мало на что надеюсь… перед метро опять пробка….

Сел в метро Купчино ровно за 25 минут до отправления поезда, а ехать минимум 30 и минут пять кросс по эскалатору и вокзалу. В общем первые три-четыре остановки считал в уме секунды, минуты… потом перестал. Надежда умерла как ни странно не последней… но тут начала смутно прорисовываться новая. :x

По прибытию на Московский вокзал я прямиком побрел в зал №2 (бывший воинский) к администратору. Вокруг бешенные очереди. Выстоял. В общем по билету на улетевший Сапсан уехать можно только в соседнюю кассу возврата (а там народу не меньше чем в кассах по продаже билетов). На ближайшие Сапсаны билетов нет, на остальные тоже… приходите за час до отправления, может бронь снимут… и в таком духе…

Очень давно (уже более 10 лет) являюсь сторонником и любителем личного автотранспорта, и правильность выбора в очередной раз подтвердила: независимость ни от кого или чего – вот главный козырь машины. А это уже с замахом на СВОБОДУ в большом смысле этого слова.

В общем, я очень расстроился. :evil: Нет, в Москву я попаду так или иначе, а вот «пиво рекой» и «ребра свиные» прогремят и прохлещут уже без меня. Да что там пиво… ребра… Жалко, с ребятами не встречусь – а это самое главное!
Тут мозг начал работать совершенно по-другому, как будто переключился маленький тумблер, почему-то все показалось таким мелким, глупым и ничтожным, чтобы бросить в руины МОЕ ЖЕЛАНИЕ, МОЮ МЕЧТУ…

Я ворвался обратно в зал, протиснулся в куче людей к кассам и очень громко попросил меня пропустить без очереди. Извините, мол, опоздал на поезд, но еще могу улететь. Меня безропотно пропустили! Я получил вожделенные 30% от стоимости билета (крахоборы) и через пять минут уже мчался на Московскую, в Пулково, по ходу движения подсчитывая, что шансов много.
16:30 – я в аэропорту у касс.

Ближайший рейс на Москву. По закону… не знаю какому закону, в этот раз билеты были и на 17:10 в Домодедово, и на 18:00 в Шереметьево, и на дальше куда угодно, хоть к черту на кулички. Давайте на Домодедово. Билет в руках, я бегом на закончившуюся регистрацию, по пути отняли пену для бритья и дезодорант (вернее предложили сдать в багаж, ибо в салон аэрозоли более 100 мл нельзя). И сколько этот багаж потом ждать? Я им отдал! Говорю: девушка, возьмите себе, дома побреетесь, пена очень хорошая! А дезодорант выбросьте, он тоже хороший, но кончается уже…, хотя можете и его забрать – ДАРЮ! :Rose:

Уселись на огромный белоснежный лайнер AIRBUS А-319. Раньше я на таких не летал. Он оказался классом очень схож с ТУ-154, Боинг-737, потолще обоих, и средний по вместимости. В общем из всей троицы мне понравился более всего.

Изображение

Пассажиров набралось около 30 человек (при вместимости 124 (!!!), и мы спокойно, опоздав на 15 минут пошли на взлет.

Меня долго не покидала смутная и тяжкая мысль: ну что же это за бл@ядст@во! 100 свободных кресел вспорхнули в небо, а там, на вокзале в поту и жаре сотни людей тщетно пытаются уехать. Ну предложи ты им «горящие» билеты по цене того же купе (2 500 руб.) и транфер в аэропорт??????? Зачем? Авиакомпания «Россия» – очень богатая компания, что ей четверть миллиона, выкинутых за борт. (Кстати билет на Сапсан – 3800 р., ночной фирменный поезд купе – 2500 р., Аэрофлот – 3600р., Россия – 4000 р. (включен бесплатный проезд на Аэроэкспрессе).

Ну да Бог с ними со всеми, откинулся в кресле – и начал испытывать одни только приятные эмоции. Даже посадка оказалась совсем незаметной и очень-очень мягкой. Правда потрясло чутка в плотных облаках, но самолет казался таким большим и надежным, к тому же еще и совсем не старым, в общем сели, подрулили к рукаву, тут же на платформу, и в Аэроэкспресс.

Изображение

Изображение

Изображение

Москвичи – спасибо за эти поезда! Каких-то 45 минут и я в центре Москвы. Сколько таксистов потеряло свой хлеб, при внедрении проекта скоростных поездов в аэропорты? :crazy:

Дальше по накатаной, до Маяковской, выхожу – мрак! Вся площадь в милиции, кого-то разгоняют (оказались Несогласные). Кто такие? С чем не согласны? Я с политикой стараюсь жить в параллельных плоскостях, нигде не состою, ни в чем не участвую, членом не являюсь. (Отголоски октябрятско-пионерско-комсомольсого прошлого стойко отбили охоту кучковаться в общины)… Написал – задумался…, нет наш форум это совершенно другая формация.

Оглянулся - заветного слова «Пилзнер» не видно. Спросил у милиционера – не знает, у второго постарше – не знает, пара случайных прохожих – не знают, наверное такие же москвичи, как и я. Подхожу к будке ГАИшника, спрашиваю – тот тоже не знает. Пока спрашивал, уже сам увидел сбоку зелененькие ПИЛ….

Ура, я на месте, ура вон Тема, началось…

Тут наверное не буду описывать наше общение. Оно началось и не останавливалось ни на минуту. Было ощущение, что встретились старые друзья, которые долго не виделись и им есть что рассказать друг другу! Время бежало предательски быстро, нет, оно летело! Право, если бы назавтра был не рабочий день – нас бы оттуда палками выгоняли. Оля-ля прибыла самой первой, не дождалась нас, и уехала, оставив небольшой презент. Жаль! Но мы ее быстро вычислили. Тема подарил мне бутылку Молдавского коньяка. Зная телефоны софорумцев, мы умудрялись в процессе разговора с некоторыми связаться, посмеяться, пошутить… Не покидало очень интересное чувство, как будто за тобой огромное количество людей, готовых тебе помочь, подсказать, не оставить на «обочине». Да, в наш быстрый век технологий, мало остается времени на общение, может от этого люди и перестали понимать друг друга? В общем банальное «Надо чаще встречаться» я в очередной раз произнесу и пообещаю, после отпусков «замутить» хорошие посиделки в Питере.
Потом Тема уехал, 306-й (Дима, спасибо) помог мне сориентироваться в сложном московском метро, и мы разъехались… Несколько фоток с места события: Полная версия подготовки к посиделкам с фотоотчетом тут:

В ожидании третьего (в Кока-Коле - сюрприз таинственной незнакомки):
Изображение

Попытка связи с Бегемотом:
Изображение

Палыч скидывает звонки:
Изображение

Но мы настойчивы:
Изображение

Было очень легко, весело и непринужденно:
Изображение

Ну и общее фото на память:
Изображение




Весь следующий день я провел в МВЦ «Крокус-Экспо», выставка, встречи с клиентами, фуршет… даже умудрился познакомиться и сфотографироваться с Сергеем Светлаковым. Сергей, привет, если читаешь форум!



Изображение

Вечером в 21:00 принял для себя самое верное решение: поехал в гостиницу и плюхнулся спать. Кстати из окна был очень неплохой вид:

Изображение

На следующий день, сдав номер, кинул сумку на плечо и… гулять! Каждый приезд в Москву – это суета сует, и как здорово, что оказалось в наличии 5 часов свободного времени, которые я посвятил одинокой прогулке по Арбату, Воздвиженке, посещению Красной площади, прогулке по Тверской. Зашел в Казанский собор на Красной площади, поставил свечи… Такая прогулка позволила мне не спеша подумать о вечном, поразмышлять о своей жизни, о своих близких, подвести какие-то итоги, придумать какие-то планы. Я испытал огромное наслаждение и умиротворение. Подкрепился на Пушкинской и на вокзал, домой.

Вот он Сапсан! Непокорная сбежавшая от меня птица во всем своем величии! Наконец то я тебя оседлаю!

Изображение

Изображение

Поезд – супер. Все новое, чистота, двери на фотоэлементах, биотуалеты – хоть босиком ходи, DVD, наушники, музыка, и быстро-быстро едем домой. Все красиво и цивильно. Я первый раз почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ в поезде…

Изображение

Изображение

18.06.10 21:00 Сапсан прибыл по расписанию – секунду в секунду. А там меня уже встречали. Здравствуй Питер, а Москва – до новых встреч!

Ну и немного фотографий с комментариями и без:

Дом Пушкина на Арбате:
Изображение

А вот оне и сами с супругой:
Изображение

Мимо памятника одного из лучших бардов не пройти:

Изображение

Ты течешь как река странное название,
И прозрачен асфальт как в реке вода.
Ах Арбат мой Арбат ты мое призвание,
Ты и радость моя и моя беда.

Пешеходы твои люди невеликие,
Каблучками стучат по делам спешат.
Ах Арбат мой Арбат ты моя религия,
Мостовые твои подо мной лежат

От любови твоей вовсе не излечишься,
Сорок тысяч других мостовых любя.
Ах Арбат мой Арбат ты мое отечество,
Никогда до конца не пройти тебя

Вот он и гуляет тут:

Изображение


Вокруг художники, музыканты и много разных кафешек (в одной из них я посидел):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень много сувениров:
Изображение
Изображение

Даже вот такой магазин, согласитесь, наша тематика:
Изображение

Кстати, у кого проблемы с работой по секрету:
Изображение

Бедный Федор Михайлович, скучно ему, только птички все время пачкают..
Изображение

А этот дядька лежит на Красной площади. Кстати его дают посмотреть?
Изображение

Кстати, форумчане, нашел самый точный режим работы неких заведений, а то в инете попишут всякого:
Изображение
Изображение

Сюда я зашел:
Изображение

В общем день прошел отлично!
Изображение

Ну и как же в Москве без Питерского телевидения,
Изображение

Когда есть в ней такие переулки!
Изображение




В общем был полный драйв!


ЗЫ Извиняйте за качество некоторых фото, снимал на телефон, ибо батарейки на фотоаппарате героически сдохли.

ЗЗЫ Будете выбирать место для встреч - подумайте про Арбат. И от метро недалеко, и мест - тьма!


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 9:59, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:35     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Хорошая поездка у Вас получилась.
Сам постоянно в командировках, но вот что бы с культурной программой большая редкость.
lovecudachi писал(а):
Уселись на огромный белоснежный лайнер AIRBUS А-319.

Ну не такой уж он и огромный :wink: обычный среднемагистральный. Огромные это B747 и А380, вот уж гиганты!
Кстати, как правило все бизнес-планы считаются с загрузкой порядка 70%, да и обязаны самолеты по расписанию летать, в не зависимости от загрузки.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:36     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
А я вот на последней фотке за этим домом работаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:50     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Приятно, что понравилось у нас! Приезжайте чаще, но уже без догонялок...



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 18:12     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Ух! Хоть многое и знал, но детали оживляжа добавили!! :)
Спасибки за отчет!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 19:17     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
:D Что уж тут добавишь :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 21:26     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Спасибо за добрый взгляд на мой родной город :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 21:51     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
lovecudachi спасибо за отчёт!
Фото порадовали.
С пенки и дезика смеялся :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 22:23     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Супер!
Кье в ком писатель пропадает! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 10:39     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
В общем, я очень расстроился. :evil: Нет, в Москву я попаду так или иначе, а вот «пиво рекой» и «ребра свиные» прогремят и прохлещут уже без меня. Да что там пиво… ребра… Жалко, с ребятами не встречусь – а это самое главное!
Тут мозг начал работать совершенно по-другому, как будто переключился маленький тумблер, почему-то все показалось таким мелким, глупым и ничтожным, чтобы бросить в руины МОЕ ЖЕЛАНИЕ, МОЮ МЕЧТУ…


Я аж прослезился. Честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 11:22     Re: Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Как приятно! В последнее время Москву модно стало ругать, а тут такой позитиф-фчик!
Правда, хочется процитировать фразу из спектакля театра сатиры -
"А Вы не путаете? Это всё у нас?" :) :) :)



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru