Текущее время: 20 апр, 2024, 4:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:25     СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Выезжали из Питера в четверг в 17:00 с Парголово на кабрио.
На пулковских высотах все равно ацкая пробка.
В 00:00 остановились ночевать в Пустошке.
1000 руб двухместный номер в старой гостиничке прямо на шоссе.
Парковка машины 130 руб
Условия поганые но нам все равно, нам в 6 утра уже вставать.
Не люблю ночью ездить.
Чуть чуть водочки и спать.
Утром встали я снова за руль, подьехали к Лобок-Езерище.
Очередь 0 машин.
Оформил транзит =156 руб.
Гринкарту на 14 дней оформил еще в Питере чтоб время не терять.
Белоруссию всю проскочили за 6 часов (600км)
Один раз заправились (92ой бензин стоит 30 руб где то)
Гаи не видели ни разу.
Далее поехали на Комарин.
На белорусской стороне = 0 машин очередь.
Задние пассажире в дугу пьяные в кабрио.
Быстро прошли погранцов, таможню и автоинспекцию и тут вдруг белорусы решили по полной обыскать машину, вплоть до того что пришлось снимать кастрюлю воздушного фильтра.
Я только и успевал глядеть чтоб ничего не подкинули.
Пожелали счастливого пути.
На украинской стороне = 0 машин (время около 13 дня наверное)
Нашу машину сразу узнали еще по прошлому году.
Все вежливо и с шутками.
Спросил у них можно ли машину ввезти больше чем на 2 месяца если у меня путевка на 64 дня в санаторий, и где мне путевочку эту им оставить ?
Они не знают о таком вообще – строго 2 месяца и вывози.
Пошутили и поехали далее.
С Чернигова свернули на Киев – дорога хорошая но часты населенки и море экипажей которые ловят на скорость.
Встречные правда мигают фарами и антирадар попискывает заранее предупреждая о засадах.
Экипаж кроме водителя похмелился свежим черниговским свитлым.
Далее курс на Бровары, Борисполь и Черкассы.
На украине 92ой бензин где то 7:55 гривен стоит что значит около 30 руб.
Курс в среднем за 1000 рублей дают 248 гривен.
Вообщем ехали ехали и доехали к закату к Кировограду.
Решили что лучше вкусно покушать попить горилочки и пораньше лечь спать остановились прямо не доезжая Кировограда.
Посмотрели красивый закат, номер двухместный шикарный стоит 250 гривен – то есть опять как не крути 1000 руб на двоих, но условия супер если сравнивать с Пустошкой.
Стоянка авто 5 грривен.
Утолкались спать часиков в 22.
Встали в 5 утра и поехали далее.
От Кировограда есть кусок дороги ооочень плохой будьте аккуратны.
Далее на Армянск, Джанкой , Приморский и Керчь.
В Керчи уже были в 13:45.
Азовское море +25
Температура воздуха в тени +32
Температура воздуха на солнце +48
Местные говорят что радиация солнечная в этом году.
В предпоследний день меня кусил клещь.
Привез с собой, не знаю заразный или нет :--(


Фотки чуть позже.
Вопросы – задавайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:45     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Не написали о прохождении границы РФ-РБ (для меня вопрос насущный) - каков механизм?
Есть вообще проверки какие-то или нет?



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:51     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
jeep1993 писал(а):
Задние пассажире в дугу пьяные в кабрио.

А можно узнать что у Вас за кабрио? Меня смущает наличие двух пассажиров на задних местах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 12:43     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
1) механизм прохождения РФ-РБ = подьезжаешь в РФ к шлагбауму выходит дядька и смотрит паспорта. "Проезжайте" и открывает шлагбаум. Все. Через 1 км беларусская граница. Паркуете машину - заходите в будочку оформляете за 3 минуты транзитку за 156 руб если у вас уже есть грин карта и едете дальше. Все.

2) Кабриолет заводского изготовления ВАЗ 2108. Выпускалась ограниченная партия ОПП в 1992 и 1993 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 13:16     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Собираюсь 30.06 выехать из СПб в Крым, и тоже через Белоруссию.
Вопросы:
Чем определен Ваш выбор погранперехода Белоруссия-Украина? Через Новую Гуту ведь ближе получается.
Едем с полугодовалым ребенком - нужна будет ночевка около границы с Украиной. Ничего не посоветуете на трассе в Белорусии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 13:42     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Ответы:
Комарин - меньше очереди по наблюдениям (хотя в июле и августе будут там очереди)
Дорога живописная.

Около границы порекомендую проехать 50 км от укр границы - а именно в ЧЕРНИГОВ - там внутри города у местных спросите - есть 3 гостины стоящие рядом - то ли Сокол это место зовется то ли типа того.
Стоило это в прошлом году опять таки 500 руб с человека. парковка машины вроде 8 гривен. покушать рядом есть ресторанчик. Условия опять таки лучше существенно чем в Пустошке.
К сожалению со стороны Белоруссии - рядом с Комарином я думаю проблематично что то найти будет - там живописная глушь. :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 13:56     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Общения с ДАИ не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:26     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
jeep1993 писал(а):
К сожалению со стороны Белоруссии - рядом с Комарином я думаю проблематично что то найти будет - там живописная глушь.

Сам задумываюсь найти место для отдыха, в прошлом году это было в Чернигове, сейчас глядя на карту можно и другие варианты присмотреть. Например у самой границы гостиница "Рассвет" г. Лоев, ул. Ленина, 22 +375 (2347) 4-24-25.
Еще в Речице есть, и в Гомеле...
ЗЫ: смотрю на карту Яндекса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:31     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Общение с ДАИ в этом году было 1 раз.
В Керчи.
Взмах палочки в центре города.
Ну там многих тормозили просто так.
Я естественно трезвый, но в кабрио как всегда остальные пьяные %)
Показал права обычные, свидетельство о регистрации, талон ТО русский, грин карту.
Все крайне позитивно.
Потом еще минут 5 постояли по моей инициативе так как я начал ДАИшника подробно расспрашивать какие документы в этом году нужно на скутер иметь в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:50     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Какое состояние дорог в Псковской области?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 18:01     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Подскажите-как с мотелями ближе к Белорусской границе и в самой Белоруссии?
Я планирую выезжать днем в четверг-не знаю ещё сколько получится проехать в первый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 20:14     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
jeep1993 писал(а):
1) механизм прохождения РФ-РБ = подьезжаешь в РФ к шлагбауму выходит дядька и смотрит паспорта. "Проезжайте" и открывает шлагбаум. Все. Через 1 км беларусская граница. Паркуете машину - заходите в будочку оформляете за 3 минуты транзитку за 156 руб если у вас уже есть грин карта и едете дальше. Все.


В прошлом году российского дядьки совем не было.

Евгений Воробьёв писал(а):
Сам задумываюсь найти место для отдыха, в прошлом году это было в Чернигове, сейчас глядя на карту можно и другие варианты присмотреть. Например у самой границы гостиница "Рассвет" г. Лоев, ул. Ленина, 22 +375 (2347) 4-24-25.


Евгений, у меня в отчете есть одно место под Черниговым. А цены в твоем варианте имеются? Скинь, если возможно в личку координаты меса (г.Лоев), может еще что надыбается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 8:19     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Евгений, у меня в отчете есть одно место под Черниговым. А цены в твоем варианте имеются? Скинь, если возможно в личку координаты меса (г.Лоев), может еще что надыбается?

Дима, зачем в личку, многим будет полезно.
Поиском мест для ночлега я пользуюсь в основном на двух ресурсах, Это:
1. http://maps.yandex.ru/, там дальше опускаемся на нужный раойн местности, в "Поиск организаций" - пишем "гостиница" и смотрим список справа от карты. (Пример http://maps.yandex.ru/-/CJebuaQ).
2. http://www.komandirovka.ru/hotels/countries_all.php тут я думаю сами сможете разобраться.
3. Ну и последнее
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B+%D0%BB%D0%BE%D0%B5%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

ЗЫ: Вспомнил еще одну ссылочку для поиска гостиниц в РБ
http://www.belhotel.by там собрана подробная и правдивая инфа, проверено! Но гостиницы в Лоеве там нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 8:43     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Евгений, спасибо., но мотели по трассе эти ресурсы ищут не очень хорошо. В этом Плане Навител в нафигаторе больше инфы выдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:06     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
В этом Плане Навител в нафигаторе больше инфы выдает.

Само собой, а что мешает накануне поездки обзвонить 3-4 гостиницы по своему маршруту и уточнить условия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:36     Re: СПб- Крым (через Белоруссию) отчет 10.06---20.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Так и делаю, а обычно лень-матушка, спросить проще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru