Текущее время: 24 апр, 2024, 5:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2010, 13:28     Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Отчет пока неполный, ибо я ещё в Евпатории отдыхаю с семьей. Напишу про поездку туда.
Старт 11.06.10 в 4:40 утра от дома в п. Удельная раменского р-на, и первая заправка ровно в 5 утра(ТНК - это надо учесть в последующем). Потом по мкаду и на М2. Следующая заправка в 10:30 в орловской области на Роснефти. Средний расход 95 получился почти 11 литров. После средний общий расход стал 8 литров(почему???? я не знаю). Последняя заправка на объездной Белгорода. От М2 ожидал большего, букву М надо убрать. Ехать по ней неприятно, честно. Если сравнивать с М4, то вообще небо и земля. В нехотеевке был в 13:50 на российской стороне, в очереди простоял 1,5 часа. На украинской 30 минут и был послан в переполненый красный корридор. Т.к. на борту была моя малышка 10 месяцев отроду, был тут же отправлен местными таможениками(которые кстати 3 раза ненавязчиво предлагали помоч пройти - 1-й по дипломатическому пути, второй пытался запугать декларацией и третий помочь с её заполнением, все были мягко посланы, после чего без доп платы отправили в зеленый корридор) в зеленный корридор. Итого на границу ровно 2 часа в пятницу в 13:50. Если ехал бы по красному надо прибавить ещё полтора часа. После выехал в Украину и тут был первый экипаж ДПС, но благо есть радар детектор не был за всю дорогу остановлен вообще нигде.
Потом на объездную Харькова и на песочин. Мост ремонтируют будь здоров, снято полотно, и бетон вплоть, до дорожной сетки. Потом объездная и круиз на 120 км\час(там тоже ДАИ стоят кстати). Потом черт дернул поехать по объезной Новомосковска(на делайте этого), тихоходы(местные КРАЗЫ которые участвуют в ремонте объедной постоянно выезжают с ремонта и заезжают) скорость которых всегда 35 км\час(стабильно) не давали ехать совсем. Итог 25-30 км со скоростью 35 км\час выведут кого угодно.
Днепр был пройден легко по описанию на сайте(огромное спасибо), мне хватило только один раз прочитать его тут, даже не печатал.
20:00 На заправке ВОГ перед кругом на Запорожье. Думал что после найду где остановится, хрен там. По идее после Запорожья должно быть полно мотелей; ни одиного не нашел. Проклял все и поехал дальше. Потом Метитополь, где во всех мотелях на проходной сидят по 3-4 девки страншые. как атомная война аж жутко(зачем они там даже не стал спрашивать). Решил что такие виды не для моей семьи и по привычке двинул дальше.
В 01:13 проехал пост ДАИ на п-острове Чонгар и там остановится поспать в машине. В 5:20 старт, и мой навигатор повел меня чуть не полями:
- после Джанкоя есть поворот на право указатель на Вольное,
- проезжая 3,2 км поворачиваете налево на грунтовку(4,5 км будет)
- проезжаете 9 км до поворота направо(это в п. Ближнее, указателя всеравно не будет)
- после поворота едете 4,5 км и уходите на дорогу которая ведет налево, там есть указатель на евпаторию даже(вроде тут этот указатель)
- едете 35 км чтоли(не помню) до Т образного поворота на трассу (Н 05) и поворачивате направо(это на Армянск от симферополя)
- и через 8 км в деревне толи "Ровное" то ли "Дмитровка" поворачиваете налево В сторону Сусанино и Кормовое
- в Кормовом налево и все время прямо и вы в Евпатории
Чем хорош этот путь - ни дальнобольщиков, ни машин отдыхающих, ни ДПС, никого и мало нас. пунктов. Покрытие хорошее если сравнивать с М2 и также по 2 полосы и экономия расстояния, везде шел по 100-110 даже не притормаживал(только если на поворотах).
Итог 26 часов и в 7 утра я на месте и 8 уже заселился в санаторий и иду на завтрак. Вот и все. За все время на разных заправках разный средний расход, НО он уменьшился если сравнивать подмосковные заправки. Время везде Московское, чтобы легче отследить все.
В Украине заметил одну странность показывать поворотник задолго до маневра(где-то 2-5 км до поворота налево например) или не показывать совсем(т.е. все встали на перекрестке и тут впереди машина тупо останавливается и пока на посигналишь не покажет поворотник) - это нац. особенность или что?



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 1:20     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Pavel писал(а):
- после Джанкоя есть поворот на право указатель на Вольное,
- проезжая 3,2 км поворачиваете налево на грунтовку(4,5 км будет)
- проезжаете 9 км до поворота направо(это в п. Ближнее, указателя всеравно не будет)
- после поворота едете 4,5 км и уходите на дорогу которая ведет налево, там есть указатель на евпаторию даже(вроде тут этот указатель)
- едете 35 км чтоли(не помню) до Т образного поворота на трассу (Н 05) и поворачивате направо(это на Армянск от симферополя)
- и через 8 км в деревне толи "Ровное" то ли "Дмитровка" поворачиваете налево В сторону Сусанино и Кормовое
- в Кормовом налево и все время прямо и вы в Евпатории


Чуток подправлю по километражу на данном маршруте, я им тоже иногда пользуюсь (когда долго нет дождей, а то по грунтовке эти 6 км не проехать).
После Джанкоя через 15 км у нас.пункта Краснодольное направо на Вольное, после ж/д переезда направо и 6 км по грунтовке (она ровная но пыльная).
В Красногвардейском после фермы-заводика направо до Новой Эстонии,
затем Y перекресток - левее двигаемся 32 км до Т перекрестка и направо
-через 4 км в Войково налево
-через 25 км Кормовое - налево (объездная дорога Кормового слегка побита)
далее по главной до Евпатории и попадаем в самый центр города с северной стороны (со степей).
Смысл сворачивать с хорошей дороги - один, под конец маршрута на последней сотне километров избавиться от суеты машин и неправильных обгонов с подрезанием перед Симферополем.
А о сигнале левого поворота я тоже отмечал год назад. Для Крыма это норма. Правый поворот местные практически не показывают. Видимо экономят лампочки в поворотниках :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 9:11     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Pavel писал(а):
В Украине заметил одну странность показывать поворотник задолго до маневра(где-то 2-5 км до поворота налево например)

замечал такое в Запорожье и области, любят они ездить в левом ряду, а обгонять принято в правом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 9:34     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sergn писал(а):
После Джанкоя через 15 км у нас.пункта Краснодольное направо на Вольное, после ж/д переезда направо и 6 км по грунтовке (она ровная но пыльная).
В Красногвардейском после фермы-заводика направо до Новой Эстонии

Так можно не по пыльной грунтовке, а по асфальту от Джанкоя до Красногвардейского и уже там направо до Новой Эстонии и далее по указанному Вами маршруту. В прошлом году в Красногвардейском даже указатель появился "Евпатория". ИМХО так удобнее.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 0:34     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Согласен, В Красногвардейском дорога получше, но приходится объезжать сам поселок, и лишние 10-12 км по Симферопольской трассе, а там поля.
А указатель присутствует более 10 лет, только время от времени выцветает-выгорает и до обновления не виден.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:04     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Там дорога узкая и под конец с километр выбитой дороги, и по-первости там народ плутает, а в остальном - да, хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 10:29     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sergn писал(а):
А указатель присутствует более 10 лет

Может быть. В 2008 его не заметили :) Ориентировались на стелу с надписью Красногвардейское в конце самого населённого пункта, а за неё сразу направо. А в 2009 увидел указатель :)
По Красногвардейскому там совсем немного ехать, ИМХО.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 12:04     Re: Москва-Нехотеевка-Евпатория (11.06.10)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Вот и я доехал до дома. Про дорогу могу сказать только одно - М4 мне нравится больше))) За всю дорогу имея радар-детектор, меня ни разу не остановили ни ГАИ, ни ДАИ. Через сплошную не обгоняю нигде и никогда. Скорость не превышаю 110-115 ибо моя тубринка после начинает вместо 8-9 литров жрать уже 15. Даже на скоростной бетонке Харьков-Днепр ехал 110 на круизе. Самое плохое в поездке - это переход границы. Ребенку было и скучно и жарко(10 месяцев). Кондей работает до определенного момента, пока даигатель не начинает перегреватся и кондей уже не работает. Дорога туда 26 часов(4 на сон) и 24 часа обратно(2 на сон). Спал в машине, т.к. не было лишних средств на гостиницы, да и времени нет. Дали ровно 2 недели на отпуск на работе и штоб как штык обратно. Ребенку было всеравно наверное где спать, укрытой на мягком заднем сидении или в манеже в гостинице. Я спал сидя, не впервой как бы.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru