Текущее время: 29 мар, 2024, 13:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:48     Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Туда Москва- Нехотеевка-Днепропетровск- Никополь – Херсон. Выезд 10.06.10 в 22-00 (1320км)-всего 17 часов( 3,5 таможня)
Обратно
Херсон- Мариуполь-Новомосковск- В. Писоривка- Москва выезд 14.06.10 в 13-00 (1500км) всего 16 часов( 45 мин таможня)
Самые яркие воспоминания, впечатления, приключения:
1. В январе поменял машину, приятно ехать когда под капотом 220 лошадок. Скоросной режим 100-180км/ч, на трассе Харьков – Днепропетровск 220, но и расход получился 12,5 литров.
2. Нашу наклейку- логотип ни разу не встретил, нас ещё очень мало((.
3. Радар и моргания встречных машин спасало, но не всегда. Перед Белгородом, по мойму деревня Строитель, знак населённый пункт, тут же через 5 метров тринога - итог 116 км/ч, парашютов на машину к сожалению не ставят. Сделали усное предупреждение за 500 рублей.
4. Нехотеевка 3,5 часа в очереди. Украину прошли очень быстро, но как всегда не безвозмездно, предложили всем четверым написать декларации или компенсировать в размере 500, сошлись на том, что быстро даю 200 и уезжаю.
5. Пару раз тормозили на Автобане Харьков- Днепропетровск, просто проверка документов. Ехать необходимо только через Новомосковск, по другому 40 км- убитой дороги, со сплошной полосой на всём протяжении.
6. Жара. Утро в тени +29, море +24, прозрачное, штиль….
7. Дороги нет одни направления, кроме федеральных трас. Поэтому назад другой тропой. Запорожские ДАИ не удивило, 114 км-ч за городом, не лень было им писать протокол за 4 км/ч, Пугали , что будут оформлять протокол 3 часа, после уточнения фамилии и номера служебного удостоверения это заняло минут 10-15.
8. Обгон разрешён, не успеваешь закончить, начинается сплошная ( на перекрёстке обгон запрещён) Естественно в Украине разметку почти не видно как и перекрёсток. Итог 50гривен, там же в Запорожской области. В России почти такая же ситуация обошлась в 500руб в Орловской области. . Естественно просили в 2-3 раза больше.
9. Направление на Писоривку, как было год назад так и осталось. Самые большие ямы, чем то засыпали. Если осторожно, то можно ехать. На таможне тарифы, как и везде. Пришлось дать и Российской таможне. Тёща дала яиц, сало, мяса, - а я чо та расслабился, короче долго искать всё это не понадобилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:11     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А давал на таможне за что и зачем? За "ускорение процесса"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:16     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понял, давал салом и яйцами, как запрещенными к провозу товарами... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:26     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Нет, сало не отдам ни кому!)).. Просто мне не жалко 200-300 рублей за то, что бы мозги не клевали.., хочется быстрей доехать. Я же сначало сказал "давай заполню" , а они -" будите четвером заполнять", посмотрев на очередь в краный коридор из 4 машин и на то как сумки в первой трясут и отстояв 3,5 часа мне б и 500 было не жалко... Спасибо форуму, расценки знаю)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:31     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
Спасибо за отчет.
А я вот не сторонник взяток. На форуме я тоже почитал, ему (форуму) за это спасибо. Но нас разводят просто так... сколько таких в день по 200-300 руб. дают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:37     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Заполнив декларацию вовсе не означает, что вас будут шмонать - это просто первый шаг к разводу. А на декларацию уходит 5 минут (образец тут же на сайте можно и распечатать).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:39     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
А я вот не сторонник взяток. На форуме я тоже почитал, ему (форуму) за это спасибо. Но нас разводят просто так... сколько таких в день по 200-300 руб. дают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:40     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
У меня было ещё 3 сонных пасажира, они миграционку то со 2-3 раза заполнили)).. - Всё есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 19:36     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Derin писал(а):
Спасибо за отчет.
А я вот не сторонник взяток. На форуме я тоже почитал, ему (форуму) за это спасибо. Но нас разводят просто так... сколько таких в день по 200-300 руб. дают?

Да пусть себе дают. Зачем постоянно критиковать взяткодавателей? Таможенники тоже хотят кушать, и будут хотеть. Если вдруг все перестанут давать взятки, то таможенники просто начнут прессовать всех подряд, и всё-равно им начнут давать столько, сколько они привыкли получать.
Так что чем больше народу даёт взятки, тем добрее таможенники будут, и тем меньше они будут приставать к тем, кто привык ездить бесплатно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 22:56     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Как же хорошо что ездим через комарин , проблем с вымогательством просто нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:52     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Phoenix18 писал(а):
Derin писал(а):
Спасибо за отчет.
А я вот не сторонник взяток.

Я тоже)). Тут другое, у каждого свой менталитет по стилю езды. Я например всегда хочу из точки "А" в пункт "В" попасть с минимальным количеством потраченого времени. А многие так едут, как будто им не куда не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:57     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вопрос к Ивану: а про конечный пункт маршрута, то бишь про Порт Железный, можно поподробней? Вы там не первый раз? Почему именно туда? Знакомые позвали? Место хорошее? Народу мало? Пляжи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:27     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Мы там с 95 года отдыхаем. Пробывали в Коблево под Одессой отдыхать, в Крым ездить, - хорошо, но в Железном Порту нравиться больше. Большая половина ЖП пансионаты, вдоль моря километров 5. Набережная полна дискотеками, кафешками и д.т. Пляж песочный, каждое утро уберают, море при штиле прозрачное. Народу бывает много особенно на выходные-встать не где на пляжу. Но мы нашли выход- куча пансионатов в 17 шагах от пляжа (специально посчитал), на территории душ, шезлонги, бассейн, навес со столиками и напитками, бильярд, тенисный стол - чужих не пускают. Могу дать немер телефона. По цене в том году сторговались в 500гр - 2 комнаты,2 санузла,2 балкона с выходом на море, кондей. В основном отдыхающие с Украины, но встречаются и москвичи. Самый большой плюс конечно, это то что тёща в Херсоне)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:51     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: МОСКВА
Иван, а не подскажите , есть ли возможность встать кемпингом (10-15 палаток) в этом районе или встречались Вам палаточные городки?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:02     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Да, при въезде в ЖП сразу на лево. И километров 5, дикого пляжа. Сразу на 10-15 полаток не получиться ( будет занято), если по 5 то точно. с 95 по 2000, мы туда с трейлером выезжали. Но и потом каждый год отдохнуть от людей на пол денёчка. Пляж там шире, а народу в 100 раз меньше..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:32     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: МОСКВА
Иван писал(а):
Да, при въезде в ЖП сразу на лево. И километров 5, дикого пляжа. Сразу на 10-15 полаток не получиться ( будет занято), если по 5 то точно. с 95 по 2000, мы туда с трейлером выезжали. Но и потом каждый год отдохнуть от людей на пол денёчка. Пляж там шире, а народу в 100 раз меньше..

Спасибо Иван! :beer:
Прошу прощение за назойливость.
Мы с друзьями занимаемся поиском местности и места, где была бы возможность встать лагерем. До этого года мы ездили отдыхать на Витязевскую касу(Анапа), но в прошлом году местная админиСРАЦИЯ перекопала дороги, :evil: что бы народ не мог проезжать вдоль моря, и вынуждены были отдыхать только у единственного кафе, короче говоря создали монополию. :cry:
Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста, есть смысл попытаться на машинах проехать в каком то направлении в глубь , вдоль моря, и найти там место для лагеря.
Ещё раз спасибо! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 10:52     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Конечно есть, Посмотрите по спутниковой карте на берег от ЖП до Большевик (дальше смотреть не стоит), там каждый год палатки, трейлера.. Если даже и перекапывали подъезные пути, то сразу находились объезные пути или закапавалось откопаное))... Короче-советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:04     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: МОСКВА
Иван писал(а):
... Короче-советую.

СПАСИБО!
Бум пробывать!
:beer: :beer: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:19     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Я туда ещё планирую во второй половине июля, зовите в гости, если что)) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 19:56     Re: Москва -Херсон -Железный Порт на пару дней
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: МОСКВА
Иван писал(а):
Я туда ещё планирую во второй половине июля, зовите в гости, если что)) :beer:

Иван, еще вопросец: а как правильно проехать, чтоб не заплутать?
Просмотрел маршрут по карте %) и по моему мнению в "Херсон" заезжать нет необходимости. Или я ошибаюсь. :fool:
По карте выходит оптимальнее после нас.пункта "Берислав" выезжать нужно на "Таврийск". Или от "Херсона" есть дорога на "Цурюпинск"?
А далее местными дорожками :shock: до "Железного порта" или "Большевика"?
Как Вы это делаете?
Спасибо! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru