Текущее время: 24 апр, 2024, 10:01






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:22     Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Вот мой не большой отчет по нашей поездки по маршруту:
г. Москва - Нехотеевка/Гоптивка – Крым. ( с. Золотое Поле ).
Экипаж: Я ( он же водитель в одном лице ) , штурман – любимая жена, и сынок ( ему 3.8 годика ). Авто: Рено Симбол NEW , 98 лошадок, бак 50 литров.
Цель поездки: Отвозил ребенка к бабушке на все лето.
Выезд 09.06.2010г. обратно 13.06.2010г.
Пройдено расстояние: 3030км.
Средний расход бензина по б.к. составил: 6.4л.
Средняя скорость по б.к. составила: 78.8 км/ч.
Общее время в пути составила: 41 час.
Израсходовано бензина: 195л.
Выезд 09.06.2010г. в 04-00 утра.( везде ставил московское время ). Бензин полон бак и в путь. Начало маршрута с ул. Липецкая , далее на МКАД, дорога свободная из машин только фуры и таксисты ( по МКАДу). Поворот на М2 и мы на Симферопольском шоссе. Далее все скучно и однотонно. Дорога хорошая, загруженности нет. Первая засада сотрудников ГАИ на сделанном участке , который начинается сразу после поворота на Тулу.
Примерно через 5-7 километров стоит экипаж и ловит на скорость
( будьте внимательнее!!!!!!).
Далее без изменений, скорость по трассе 100-110 км/ч, в населенных пунктах 70-80 км/ч. Первая остановка на посту перед Курском. Проверка документов обычная, заняла три минуты. На этом мое общение с ГАИ и ДАИ было законченно на этом пути. Идут строительные работы в Курской и Орловской областях, расширяют полосы ( будьте внимательны , знаки везде «40» и обгон запрещен, много ГАИ ). В 13-50 был на границе Россия. Весь процесс занял ровно пять минут. (декларацию не заполнял, т.к. они дают заполнять только выборочным, хотя ее положено заполнять всем, так мне было сказано сотрудником таможни). В 14-00 на границе Украины. Пропускают в три ряда , в каждом ряду от 8 до 10 автомашин. Процесс занял 30 минут, после чего просят проследовать на досмотр и заполнения декларации. К этому времени сын хочет кушать и гулять. Пришлось позолотить ручку таможеннику в сумме 500 руб. и все, через минуту мы на Украине. Сразу после выезда висит знак «50». За ним стоят доблестные ДАИшники.
( ловят за скорость ). Не много проехав делаем очередную остановку, кормим сына, сами кушаем и разминаем руки и ноги.
( сынок вместе с папой делает не большую зарядку ). Далее едем до обменика, правда курс был 245 на 1000 рублей, хотя неделю назад был 255, но оператор девушка сказала, что Украина готовится к летнему сезону. ( на побережья курс 242, 243 ). Поехал по объездной Харькова, дорога была в нормальном состоянии, по сравнению с весной.
( видео от «каmpana» ). Далее до Песочина и на автомагистраль. Здесь я и оторвался по полному, машин практически нет, вся трасса свободная, ДАИ нет на всем пути. Держал скорость 160-180 км/ч. Весь участок протяженностью 171 км. Прошел чуть больше часа. Далее 20 километров ведутся строительные работы ( объездная Новомосковска ), скорость 50-60 км/ч. Далее вышел на старую трассу. В Мелитополе новый асфальт, но только при въезде, далее ехал 40 км/ч, т.к. есть «ЯМЫ». А в целом дороги по Украине и в Крыму хорошие, правда есть места где были сделаны латки. Но ехать с нормальной скоростью можно спокойно. Прибыл домой к любимой теще в 23-00 по московскому времени.
Дорога обратно: Выезд 13.06.2010г в 14-20. На границе в 23-30. Очередь в три ряда, машин чуть больше 10 штук в каждом. Время потрачено ровно один час. В 00-30 был на границе Россия. Время на все 5 минут, работало три коридора , в каждом по одной машине, все очень быстро и без проблем. Домой прибыл в 12-30.
Общение с ДАИ: Теперь о самом интересном, по пути обратно был остановлен в Херсоне за превышение скорости в населенном пункте 92 км/ч. Хватило 5 минутного общения и можно ехать дальше. ( штраф не платил , протокол не составляли, просто хороший человек Даишник, они же тоже люди!!!!).
При въезде в Днепропетровскую область были замечены «КАЗАЧКИ». Стояли сразу после въезда примерно 2-3 километра. Было их двое, авто серая тринадцатая или четырнадцатая, ехал быстро не успел рассмотреть. Но самое неожиданное и смешное произошло на автобане. Ехал после заправки, скорость держал около 130-140 км/ч не больше. На противоположней полосе увидел десятку, у ней включились фары ( ксенон ). И поехала в обратном направлении. Но через минут 10 я наблюдаю ее у себя сзади. Я еду по левой полосе и происходит картина, десятка обгоняем меня по правой полосе, после чего перестраивается на мою полосу и начинает притормаживать. Я в полном возмущении ( вот думаю перец, обогнал меня и тормозит сам ). Я начинаю ему сигналить и моргать фарами, и вдруг из правого окна появляется «ЖЕЗЕЛ». Тут то до меня и доходит , что это и есть «КАЗАЧКИ» . Толкаю жену, чтобы она брала фотик и начинала фотографировать десятку. Пока она пыталась найти фотик в сумке, скорость у нас спала до 100 км/ч. Я равняюсь с казачками и вижу, что авто вся затонирована, марка ВАЗ 2110 , цвет синий
( но гос. номер не запомнил , да и жена фотик так и не нашла в своей сумки). В ней сидят два паренька, тот что с жезлом показывает мне , что я должен остановиться, я открываю свое окно и просто им машу ручкой и в ответ говорю «до свидания мальчики». Начинаю набирать скорость , а «КАЗАЧКИ» просто отстали. Как потом посмотрел по указателям, был поворот ПЕРЕШЕПИНО, как говорят их нее логово, но буквально через 10-20 км, появилась надпись Харьковская область.
По качеству бензина, на Украине заправлялся на Лукойле в Мелитополе, цена 92 7,45 гр., в Крыму на WOC по 7.60 гр.
Ездил на море в Айвазовское, она находится за Феодосией, но не доезжая до пос. Берегового. Море было + 23, народу на пляже не много, видно еще не самый разгар сезона, пляжи чистые. Вроде все, если что спрашивайте, я напишу.
Да , еще хотел сказать «каmpana» , когда проезжал по объездной Харькова мимо магазина «МЕТРО» махал рукой, надеюсь ты меня рассмотрел. Все было выполнено как ты просил. Махал дважды, когда ехал туда и обратно.
Так же спасибо Антону за информацию по ребенку, действительно, когда выезжали с Украины, про ребенка никто не спросил где он и с кем он, хотя он был вписан как к жене в миграционную карту так и ко мне. Да еще совсем забыл, когда выезжал с границе при пути назад в Москву, то заметил, что на Украинской границе машин к ним в гости было совсем мало, и таможенники просто скучали. Вот такой у меня получился краткий отчет.
В конце августа или в начале сентябре поеду забирать сына, тогда напишу вторую часть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:33     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Кратенько и по делу.Без лишних эмоций :-)
Спасибо.

Вопросец есть.
Все время в Судак катаюсь через Белогорск (дорога мне там нравится), навигатор же нашептывает, что через Золотое поле на Грушевку короче будет. Врет или не врет приблуда заморская ? ;-) какое состояние дороги от Феодосийского шоссе через Золотое поле на Грушевку?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:35     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот о пользе видеорегистратора - создание аварийной ситуации налицо. Эх, сдать бы их гаишникам, надавить на лишение прав...

P.S. 306-ой
Ездил через КУрское -Льговское (что рядом), дороги там оказались ужасны...


Последний раз редактировалось den_s 15 июн, 2010, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:37     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет. Коротко и понятно. :Yahoo!:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:41     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
306-ой писал(а):
Кратенько и по делу.Без лишних эмоций :-)
Спасибо.

Вопросец есть.
Все время в Судак катаюсь через Белогорск (дорога мне там нравится), навигатор же нашептывает, что через Золотое поле на Грушевку короче будет. Врет или не врет приблуда заморская ? ;-) какое состояние дороги от Феодосийского шоссе через Золотое поле на Грушевку?


Сам я ездию из с. Золотого Поля через Старый Крым, потом Грушевку, далее поворот на Судак.
306-ой Откуда ты ехал в Судак, по какому маршруту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 20:23     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
306-ой
мои 5 копийок:
через Золотое поле и нужно ехать в Судак. Дорога нормальная.
но только не через Курское!



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:14     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
kym писал(а):
Сам я ездию из с. Золотого Поля через Старый Крым, потом Грушевку, далее поворот на Судак.
306-ой Откуда ты ехал в Судак, по какому маршруту?

Еду Джанкой-Нижнегорский-Белогорск-Грушевка -Судак.
Первоначально поехал из-за Белой Скалы, а потом мне и дорога там понравилась. Белая Скала стала ритуалом , как и Лягушка перед Судаком -сын старается их по-раньше разглядеть.
Судя по навигатору через Белогорск до Грушевки (от Феод шоссе) 92 км, а через Золотое поле и Старый Крым -82 км.
Если через золотое дорога в хорошем состоянии, то наверное попробую для разнообразия тем путем



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:26     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
kym
огромное спасибо за отчёт, как написал 306-й "Кратенько и по делу.Без лишних эмоций" :) про МАПП особенно понравилось, с "казачками" ЗАЧЁТ! :good: :good: :good: , я их за Вас перееду :) :) :D , в прямом смысле,
ну и гоняете Вы на своём "РЕНАУЛТе" @ , :D :D :D



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:37     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kym писал(а):
Да , еще хотел сказать «каmpana» , когда проезжал по объездной Харькова мимо магазина «МЕТРО» махал рукой, надеюсь ты меня рассмотрел. Все было выполнено как ты просил. Махал дважды, когда ехал туда и обратно.

почувствовал :oops: :D

казачки похоже те же, о которых писалось тут Короче ОПГ там...
фиксируйте номера :roll: авто.

Спасибо за отчётец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:55     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kampana писал(а):
казачки похоже те же, о которых писалось тут

кстати, Вы ехали с wismut в один день, 13.06.10
Выбор казачков целенаправленный. Авто с российскими номерами.
Я не слышал о них информации вовсе от украинских водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 22:27     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
там гравийки несколько километров, проехал в прошлом году обратно из Судака по этой дороге, особых проблем не испытал

Ты только не написал, что авто у тебя не с клиренсом 15 см :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 22:40     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Слава, что то мне Визиком неоднозначный маршрут рисует. Скажи точно по населенным пунктам маршрут через Золотое Поле.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 23:20     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
я так езжу http://gpsloglabs.com/share/cb451e3c38c ... 66bc3b843/

Понял, спасибо.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 7:49     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Спасибо за отчетец аффтор!)))) действительно краткость сестра таланта )))) радует что еще не такие большие очереди на таможне....)))))
про казачков зачот ))))))) :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 12:20     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
первый раз туда заехал на ваз2112 в 2006 году, думал гравийка никогда не кончится :D
в прошлом году пролетел ее быстро, там всего 3-4 км, но я там и не советую ехать, лучше через Золотое Поле - Старый Крым :)


Через Старый Крым приличный крюк, плюс большой населенный пункт. Минут 20 съедает. Гравийка через Курское в основном вполне приличная, но в жару пылит а в дождь местами расползается. Оптимально по ней ехать в сухую погоду рано утром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 14:46     Re: Москва-Нехотеевка-Гоптивка-Крым 09.06.2010-13-06.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
306-ой писал(а):
kym писал(а):
Сам я ездию из с. Золотого Поля через Старый Крым, потом Грушевку, далее поворот на Судак.
306-ой Откуда ты ехал в Судак, по какому маршруту?

Еду Джанкой-Нижнегорский-Белогорск-Грушевка -Судак.


Приветствую всем!

То бишь направо с Феодос.шоссе на Маковку-Пушкино-Золотое Поле (там налево на Старый Крым)-Грушевка-Судак. Таков маршрут?
Простите, если встрял :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru