Текущее время: 19 апр, 2024, 14:31






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2010, 11:22     Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
отчет только в одну сторону - Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
старт 28 июля в пятницу около 17- 00 (МКАД проехали в 19-00)
страховка украинская - на 1 месяц куплена за украинской таможней (шел пешком) - за 1080 руб на машину 97 лс
Нехотеевка (Гоптивка) 29.05.10 03-00 - 5-30 - пройдена за 2 с половиной часа (могло быть быстрее о чем ниже)
Прибытие в Ялту 29.05.2010 в субботу около 16-15 по Москве - общее время на дорогу 23 часа 15 мин
В статистике по погранпереходам отметился

В мае в нашей семье произошло замечательнейшее событие у нас родился СЫН!!!
Через 2 с половиной недели мы все таки решились поехать всей семьей (я, жена, дочка 1.5 лет и новорожденный) в Ялту к теще - участковый врач дал "добро", некоторые друзья говорили "молодцы", некоторые крутили пальцем у виска, но это наше решение и ничего предосудительного и опасного мы в нем не видим - мы едем жить не в палатку у моря дикарями, а в комфортабельную квартиру, даже большую чем у нас. К тому же мне скоро переходить на новую работу с возможными командировками и я не очень смогу помогать жене с двумя детьми управляться. Есть конечно самолет - но ч то делать с двумя детьми без машины живя на горе? Через некоторое время я уеду и приеду когда соберемся уезжать, чтоб отправиться всей семьей в Москву. После долгих сборов выехать из дома удалось лишь около 17 - 00 в пятницу 28 мая, поэтому московских пробок избежать не удалось - мкад пересекли лишь около семи вечера - за мкадом движение плотное но достаточно быстрое около 80 км.ч до поворота на домодедово и подольск - дальше машин поменьше и скорость уже около ста. Самый дешевый и нестремный бензин (92) в Московской обл. на газпромнефти 21.50 - километрах в 30 от мкада - но мы же заправились на роснефти почти сразу за мкадом по 22.60 вроде - дочка стала капризничать в пробках и нам пришлось доставать припасенный "аргумент" - новую игрушку уже на этой заправке - сына же мама покормила еще в пробках. (Сразу скажу что на трассе мы это конечно же не делали - обязательно останавливались - мы не враги детям и себе). Километрах в 50 от Мск дорога уже практически не загруженная и можно ехать 120-130 км.ч
По российской территории рассказывать особо нечего - в орловскую обл въехали стало темнеть - машин - не очень много встречаются фуры но их не много - по дорогам стоят "плечевые" - фура перед нами подобрала одну - дальнобойщик был очень радостен видя как она бежит к нему в мини-юбке вприпрыжку - мы тоже посмеялись. Гаишников почти нет - иногда встречались в населенных пунктах на освещенных участках - но никакого интереса за 75 км.ч мы у них не вызывали. В Орловской области заправили самый дешевый бензин - 20.80 на Petrole - абсолютно нормальный - справедливости ради хочу отметить что наша машина абсолютно не привередлива к нему. В Белгородской обл тоже были какие то засады но интереса мы у них не вызывали - остановили один раз на посту в 25 км от Нехотеевки спрсили документы и куда едем и сразу же пожелали счастливого пути. В общем к 3-00 мы наконец доехали до Нехотеевки (остановок было не много но продолжительных минут по 20-30 на кормление и прогулки детей) - бодро въехали на территорию таможни встали в очередь - всего работало четыре или пять ворот в каждом машин по 10 наверно. Когда очередь дошла вспомнили и про полис ОГСПО - которым призывно махали продавцы по дороге но мы чего то онем все равно позабыли(((
Ну из России нас конечно выпустили - сказав что в принципе на украине до него чуть ближе - да и возвращаться назад всегда неохоота. Очереди в Гоптивке были уже побольше наверно машин по 15 в каждые ворота. Подошедший погранец сказал машину припарковать и показал куда идти - видя что у нас двое маленьких детей сказал что как я куплю полис сразу же позвонил жене а она подошла к нему и он нас в очередь вставит. Я сходил - купил этот полис отзвонился пришел перед нами было машин 5. Дочка уже при подъезде к таможне проснулась - мы вынули ее из автокресла - развлекали в машине на переднем сиденье - но особо не гуляли - было прохладно.
Тут уже начинается самое интересное - с дочкой мы ездили на машине прошлым летом (через Шебекино- Плетневку) - у ней не было штампа о гражданстве в свидетельстве - это есть в моем прошлогоднем отчете - благодаря Антону и его сайту я знал все важные телефоны и ими воспользовался - позвонив дежурному Харьковского погранотряда - и начались просьбы уже не с моей стороны а со стороны начальника смены.
В этом же году мы поставили штамп о гражданстве дочке, но сыну мы не могли бы это сделать физически - просто не успели бы - тк на прописку требуется неделя и на штамп о гражданстве тоже неделя, а одновоременно подать документы нельзя.
Миграционный контроль или пограничник (я не запомнил кто там в белых рубашках сидит) - посмотрел документы и сказал - если штампа о гражданстве нет я с вами разговаривать даже не буду и принял самодовольный вид - видимо ожидая моих просьб и предложений - я ему рассказал что межгосударственное соглашение предусматривает признание гражданства россиян российскими законами при въезде в Украину и наоборот - он же мне вответ стал рассказывать о каком-то постановлении ВЦСПС (уважаемые форумчане просветите) сказал чтоб я назвал ему номер постановления о котором говорю и принял совсем уж расхорохоренный вид - после чего добавил - "если я вас пропущу меня уволят". Я же проскнировав многозначительным взглядом его бэджикк с минуту, после чего сказал - "а я вот в прошлом году звонил дежурному харьковского погранотряда и мы все с ним великолепно выяснили на эту тему - давайте я тоже сейчас позвоню и у него поинтересуюсь и вы меня будете дальше лечить про текст постановления вцспс который как вы выразились я плохо знаю". После этого он совсем расстроился как и его напарник который зачем то обозвал меня "стукачом" и стараясь сохранить хорошую мину при плохой игре начал старые песни : конечно же мы вас пропустим - у вас маленький ребенок - зачем вы вообще с ним едете? Врачи говорят что детей нельзя до 5 ти лет о_О куда либо выовзить - а раз едете вы должны были сразу к нам подойти мы бы вас пропустили без очереди - я им ответил что не им решать они не медики и нам участковый разрешил. Он говорит а у вас письменное разрешение есть? я говорю да записано в медицинской карте - но на таможе я ее предъявлять не обязан. В итоге - конечно - конечно вот вам документы таможня следующее окошко. На таможне нас отправили в красный корридор (наверно туда отправляют всех кто бесплатно едет) - таможенник
в нем стояло машин 6 перед нами но таможенник подходит к каждой новоприбывшей машине спросил кто едет и тут же шлепнул штамп и пожелал счастливого пути. Въехали на территорию Украины время 5-30 - за рулем жена. Через километр нас останавливают дайцы говорят у вас скорость 87 км.ч - мы не спорим. Они - в приграничной зоне скорость 50 вы что знака не видели - нет не видели. Предлагают пройти жене в машину (я ей говорю не передавай им миграционку ни при каких условиях - если попросят зови меня!!!) Через 2 минуты она выходит и говорит - необходимо проехать в сберкассу и оплатить штраф и только потом продолжить движение - после чего в машину уже иду я.
- Добрый день - в чем проблема?
- Необходимо проехать в сберкассу и оплатить штраф
- На каком основании? В прошлом году я звонил по телефону доверия ДАИ и узнавал что на оплату штрафа дается 2 недели
- Три недели назад вышло постановление которое обязывает взымать штраф с россиян на месте
- Я вчера заходил в интернет на соответсвующий сайт и ничего там об этом не сказано - в списке причин изъятия ву неоплаченный штраф не значится. Так что составляйте протокол
- Ну я вас конечно прощу раз вы правда не видели знака - но в следующий раз - взыщу по полной - счастливого пути.

Несмотря на то, что никаих карт и схем у нас не было (в отличие от прошлого раза) дорогу мы нашли без проблем - выехали на объездную Харькова и повернули на Киев и Писочин а затем и выехали на автобан - на автобане кайф - ехал 150-160 хотя хотелось и больше (бензина было мало поэтому рисковать не стал) - один раз только видел дайцов на пртивоположной стороне. После автобана выехал в направлении Запорожья - стало клонить в сон и уже вроде собрался сажать жену за руль но опять дайцы останавливают - добрый день говорят что ж вы нарушаете - я им что :
- Знак 50 км.ч и обгон запрещен висит
- Это где ж было? (припоминаю что-то висело но давно очень) но обгонял то я по разметке
- Он с табличкой 5 км висел
- о_О
- Что делать будем?
- Составляйте протокол
- Оно вам ндо за обгон 400 (точно не помню) и превышение 250 вроде
- Минуточку там с ограничением скорости висел мужик с лопатой - дорожных работ нет значит и нарушения нет я ваши правила знаю
- (сильно погрустнев) Счастливого пути

После этого мы опять поменялись и за руль села жена - на каждом углу стояли дайцы (субботнее утро как-никак) - но встречные машины мигали фарами, особо мы не нарушали в общем нас не останавливали, но не доезжая до Запорожья км 20-30 мы увидели припаркованную развалюху ИЖ - 412 с обычными номерами, несколько машин остановленных каким то не понятным человеком в черной форме и восьмиконечной шапке - увидев нас он взмахнул палкой с красным кругом - мы остановились - я предупредил жену что это "казачок" достал фотоаппарат - пока он шел я его сфоткал (эта фотка не получилась из-за вещей которыми завалена вся наша машина). В общем подходит что неразборчиво бурчит и добавляет техпаспорт и права пожалуйста:
-Что? Вы кто? Почему вы нас остановили?
- Вы невнимательно слушаете - я вам все сказал.
- На каком основании вы нас остановили? Где ваше удостоверение?
- Лезет в карман (тут мы видим шеврон - екологичный контроль - и удостоворение - со знаком МВС Украины и фио написанными от руки - настолько оно кустарно сделано - впрочем как и шеврон который ему явно жена шила )
- Это что? Вы вообще кто? Вы закон о милиции читали? По какой причине вы нас остановили?
- Согласно постановлению Запорожье является курортной зоной и дальше что то бубубу
- Что??? о_О
- Пройдите в машину к старшему он вам объяснит
- Мы не обязаны выходить из машины пусть он сам сюда идет, кстати а почему у вас машина такая без цветографической схемы и номеров синих
- Мне такую дали (жена не выдерживает и просто начинает ржать упершись головой об руль)

Еколог, после этого говорит - ладно - разворачивается и стопит мерин с подмосковными номерами - я достаю фотик и еще два раза его фоткаю (фотки к сожалению смогу выложить только в июле - забыли кабель а в фотике не SDшка) - мы доезжаем до мерина я высовываюсь из окна едва сдерживая смех - говорю вышедшему соотечественнику - "Не давай ему ничего - он какой то левый"

Это проишествие нас изрядно развеселило и взбодрило - но в Запорожье пришлось останавливаться у Метро Cash n Carry - чтобы поменять рубли на гривны - к тому же дочке необходима была очередная прогулка. Обменник был закрыт - в магазин почему то с маленькими детьми не пускают - нам пришлось с дочкой нарезать круги по парковке в ожидании открытия обменника. Увы, открытие обменника ничего не дало - то ли гривен у них не было то ли еще что - деньги поменять не удалось. Пришлось съездить в сам город Запорожье и поменять деньги там. Таким образом в Запорожье мы потеряли почти 1.5 часа, зато дочка нагулялась а сын наелся.
После Запорожья движение было не очень плотное - грузовиков было мало - обгоны были не напряжны я немного заснул минут на 20 пока жена рулила - и пока я спал нас опять тормознули дайцы с феном ("Радисом" как и двое предыдущих) - говорит-
- 95 км.ч а там знак дорожные работы и 50 (дейтсвительно прям перед машиной даи красят отбойник - я вышел пообщаться с гаишником)
- А вдруг вы нас мерили до знака?
- Исключено - его отсюда не видно
- А какие доказательства что эта наша скорость
- Их не требуется по украинским законам
- Странно в России без видеофиксации не катит
- Ну мы чуть чуть отстаем от России - хотя радар в С-Пб произведен (также я ему рассказал на что ловят на российских дорогах и просто поболтали на отвлеченные темы - сидящему в машине инспектору это уже надоело и он тоже взял слово - "Что вы там трете - идите ко мне в машину уже")
- (В машине) Что будем делать?
- Составляйте протокол
- А оно вам надо?
- Надо
- Точно?! Ну ладно паспорт у вас есть?
- Зачем?
- Имею право проверить законность вашего пребывания в Украине
Иду в машину беру папку с документами - достаю паспорт показываю но в руки не даю -
- Что вы мне его не даете ?
- Я его обязан предьявлять но не передавать
- Хорошо, а миграционка
- Вы что сомневаетесь в законности моего пребывания
- Нет, но я обязн удостовериться
- Я вам ее покажу но давать ее я вам не обязан - показываю прозрачную папку - с миграционкой
- Счастливого пути

В общем это было последнее более менее значимое событие в нашем автопутешествии - дальше дороги были пустые (в Херсонской области дороги вообще пустые на подъезде к Джанкою и в Крыму машин чуть больше но едешь в свое удовольствие).
Всего дорога заняла почти сутки - остановок при поездке с детьми приходилось делать немало но детишки молодцы перенесли дорогу стоически. Надеюсь наш отчет о путешествии принесет пользу читающим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 11:43     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот это приключений на один путь! За штамп о гражданстве отдельное спасибо! Значит таки можно просочиться, было бы упорство.
Этот отчет любителям взяток на заметку, кстати. Учитесь: столько столкновений с вымогательством и ни рубля не потрачено ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 11:56     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
gidrant
Большое спасибо за отчет! Столько поучительного от общения с представителями закона и незакона!

Начинается серия более изощренных способов вымогать деньги.
gidrant писал(а):
- Три недели назад вышло постановление которое обязывает взымать штраф с россиян на месте

Во гады!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 11:57     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Антон спасибо Вам за сайт - без него нам точно бы не удалось просочиться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:00     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Народ - кто ехал недавно или поедет скоро (или может кто помнит) - обратите внимание пожалуйста - есть ли на участке за таможней - Гоптивкой знак 50 или они так разводят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:01     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
есть ли на участке за таможней - Гоптивкой знак 50 или они так разводят

В прошлые годы всегда был. Почти сразу после выезда. Не знаю, как сейчас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:11     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
denis1009 писал(а):
gidrant
Начинается серия более изощренных способов вымогать деньги.
gidrant писал(а):
- Три недели назад вышло постановление которое обязывает взымать штраф с россиян на месте

Во гады!

Давно уже такое применяют.
года 4 назад пытались развести за не пристегнутый ремень, была с собой распечатка штрафов, за это нарушение штраф 20 гривен был что ли, сказал даишнику про это, показал даже, а он, а у вас устаревшая информация, типа Рада буквально вот на днях приняла закон что штраф за не пристегнутый ремень теперь 100 гривен. На мою просьбу показать данное постановление обиделся, и начал кричать что мы россияне злые и жадные. И не хотим даишникам денег давать.
gidrant
Спасибо большое за отчет, очень познавательно и интересно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:15     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
что мы россияне злые и жадные.

А вот такие мы! :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:18     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
:D gidrant
спасибо, познавательно :)
Думаю, фотки казачков НП привезёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:20     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gidrant писал(а):
Народ - кто ехал недавно или поедет скоро (или может кто помнит) - обратите внимание пожалуйста - есть ли на участке за таможней - Гоптивкой знак 50 или они так разводят

Даже если есть, то всё равно разводят. На Украине все знаки можно игнорировать, если нет рядом дорожных работ :)

Меня удивляет - какие же всё-таки украинские гаишники злобные и жадные. На себе этого практически никогда не ощущал - видимо украинские номера спасают - без причины не трогают. Российские гаишники по отношению к украинцам абсолютно адекватные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:30     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Видать не всех казачком посадили! :evil: :twisted:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:38     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Crimean khan писал(а):
Видать не всех казачком посадили! :evil: :twisted:

ИМХО их там как грязи.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:42     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
gidrant писал(а):
Народ - кто ехал недавно или поедет скоро (или может кто помнит) - обратите внимание пожалуйста - есть ли на участке за таможней - Гоптивкой знак 50 или они так разводят

Даже если есть, то всё равно разводят. На Украине все знаки можно игнорировать, если нет рядом дорожных работ :)

Меня удивляет - какие же всё-таки украинские гаишники злобные и жадные. На себе этого практически никогда не ощущал - видимо украинские номера спасают - без причины не трогают. Российские гаишники по отношению к украинцам абсолютно адекватные :)

Вот не согласен с вами украинские гаишники абсолютно незлобные и не жадные - и уж не особо изощренные это точно в сравнении с московскими - которые ставят кирпич где то в стороне и камеру - стоят тупо стригут деньги - и ничего с этим не поделать - остается платить
kampana писал(а):
:D gidrant
спасибо, познавательно :)
Думаю, фотки казачков НП привезёт
- ну мои фотки тоже рано или поздно появятся - как только возможность представится их из фотика вынуть... Этот уж очень забавный был - может они все такие -я с другими не общался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:48     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
gidrant писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Меня удивляет - какие же всё-таки украинские гаишники злобные и жадные. На себе этого практически никогда не ощущал - видимо украинские номера спасают - без причины не трогают. Российские гаишники по отношению к украинцам абсолютно адекватные :)

Вот не согласен с вами украинские гаишники абсолютно незлобные и не жадные - и уж не особо изощренные это точно в сравнении с московскими - которые ставят кирпич где то в стороне и камеру - стоят тупо стригут деньги - и ничего с этим не поделать - остается платить

Ничего себе "не изощрённые". А как понимать наглую ложь? Я бы даже назвал "развод" на брехне.
Это Вы знаете все ньюансы и законы, а представьте что они творят с остальными? И не нужно только говорить, что это проблемы остальных :)
"Хочешь жить - умей вертеться" :D , в ситуации \\\украинский испектор - иностранный водитель\\\ ещё и "хочешь заработать - научись красиво врать" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:51     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
gidrant
маленькое дополнение.
Я только могу допустить, что украинский гаишник "играет по-мелкому", но много. Изредка по-крупному.
А российский действует наверняка и по-крупному :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:54     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
море холодное низовка пошла + 16 - несколько дней назад было +20. Погода как раз отличная не очень жарко + 24 иногда тучки - в общем для малых детей в самый раз - (сейчас все семейство кроме меня спит - как проснутся поедем на море)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:55     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Простите за оффтоп.
gidrant писал(а):
Вот не согласен с вами украинские гаишники абсолютно незлобные и не жадные

насчет незлобных согласен. А вот насчет не жадных категорически не согласен. Такого открытого вымогательства нигде ни когда не видел. Вышеописанный мной случай за не пристегнутый ремень закончился следующим. после того как даишник понял что я правильно подкованный чел, он прямо спросил, значит ты мне денег дать не хочешь?
Я - ну могу дать, рублей 5
Он - это несерьезно.
Я - пиши протокол
Он - ок, я не пожалею своих 6 гривен, напишу и пошлю протокол к тебе в Россию!
Я - да я лучше своим заплачу чем тебе!
начал он писать протокол, а я ехал на сервис, ибо из двигателя вытекал тосол, ну я ему и сказал, типа побыстрей пишите, а то у меня весь тосол из машины вытечет, на что получил ответ, ааааа (злорадно) я специально буду медленно писать, чтоб он у тебя весь вытек!
после написания протокола пошел я к машине и уже садясь в нее он меня окликает, оборачиваюсь к нему, а он кричит мне (дословно, запомнил эти слова и эту картину на всю жизнь, т.к. не видел такого никогда, был в полном ахере от всего этого):
"Ты думаешь мне твои деньги нужны?" Достает из кармана пачку гривен. Начинает трясти ими над своей головой "Вот видишь сколько я сегодня уже заработал! Мне твои деньги не нужны!" И это днем, и не в степи где то, а в поселке, на улице.
Я в полном опупении сел в машину и поехал на сервис.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 12:57     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
kampana писал(а):
gidrant
маленькое дополнение.
Я только могу допустить, что украинский гаишник "играет по-мелкому", но много. Изредка по-крупному.
А российский действует наверняка и по-крупному :roll:
полностью согласен - но отчего то все украинские - слишком худые в отличие от российских... Вообще вкралось подозрение, что некоторые ездят на своих машинах но перевешивают синие номера со служебных - типо халтурка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 13:09     Re: Москва - Ялта через Нехотеевку (Гоптивку) 28-29 мая 2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
kampana писал(а):
gidrant писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Меня удивляет - какие же всё-таки украинские гаишники злобные и жадные. На себе этого практически никогда не ощущал - видимо украинские номера спасают - без причины не трогают. Российские гаишники по отношению к украинцам абсолютно адекватные :)

Вот не согласен с вами украинские гаишники абсолютно незлобные и не жадные - и уж не особо изощренные это точно в сравнении с московскими - которые ставят кирпич где то в стороне и камеру - стоят тупо стригут деньги - и ничего с этим не поделать - остается платить

Ничего себе "не изощрённые". А как понимать наглую ложь? Я бы даже назвал "развод" на брехне.
Это Вы знаете все ньюансы и законы, а представьте что они творят с остальными? И не нужно только говорить, что это проблемы остальных :)
"Хочешь жить - умей вертеться" :D , в ситуации \\\украинский испектор - иностранный водитель\\\ ещё и "хочешь заработать - научись красиво врать" :D
нет я не считаю что это проблемы остальных - ИМХО это палка о двух концах - тк чем больше "умных" тем изощреннее способы развода - собственно именно это и происходит в Москве (хотя меня в москве вообще не останавливают если не нарушил - обе машины нашей семьи никакого интереса у них не вызывают - даже во время "пьяных" облав в центре в праздники и пятницы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru