Текущее время: 28 мар, 2024, 23:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2010, 15:06     Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
Всем привет!

Вчера наконец-то совершил путешествие, к которому долго готовился с помощью этого форума. Антон - молодец, огромное спасибо за создание прекрасного ресурса, на котором человеческим языком всё написано. Также благодарен всем, кто не ленится и пишет отчеты о поездках - очень полезно и позволяет составить более-менее правдивую картинку о путешествии.

Итак, немного сухих цифр.

Автомобиль MB R350, 272 л.с.
Всего в пути: 1,060 км - ровно 12 часов из центра Киева до центра Москвы (конечно же с пробкой на въезде :))
Старт из Киева: 15.05.2010 в 08:30
Прибытие на границу в Новые Яриловичи: 10:30
Выезд из украинской таможни: 10:45 (я - украинец и собственник авто)
Выезд из белорусской таможни: 11:40
Пересечение российско-белорусской таможни на Красной Горке: 15:30
Приезд в Москву: 21:30 МСК
Средний расход бензина: 10.9 л/100 км
Стоимость бензина: 600 грн в Киеве + 1300 р в Красной Горке = $118
Средняя скорость по бк: 99 км/ч
Скорость, которую старался держать на трассе: 120-140 км/ч
Время "чистой" езды по бк: 10 часов 42 минут (выезд из Киева без пробок, трасса, немного стоячего времени на таможне с включенным двигателем, когда бк считает время, дальше трасса, 20-ти минутная поездка по Орше, трасса и пробки в Москве)
2 остановки: 20 минут на перекур/разминка спины через 420 км и 30 минут на поесть 50 км после Красной Горки (остальное время потрачено на заправки + вопросы по проезду на минское шоссе в Орше)

Плотно позавтракав яичницей и булочкой с кофе, мы с Андреем двинулись в дорогу. Андрей ехал за компанию, за рулем ехал я. Бысто долетели до границы, так как в субботу утром Киев еще спит после бурной пятничной ночи и ехать очень легко. Выскочив из города, на 150 км/ч мы помчались в сторону кордона. По пути несколько населенных пунктов, почти везде стояли в форме, поэтому везде сбрасывали до 79 по круизу. В одном таком населенном меня обошла очень тонированная 99-ая где-то на 130, которая не остановилась по требованию. Конец погони я не видел, т.к. гонщики свернули в село.
Добравшись до украиской границы, купив страховку за 189 грн. на 15 дней (для РБ и РФ), я был второй на границе, что очень порадовало. Так же порадовали украинские ребята, которые мельком взглянув в багажник и похвалив автомобиль за редкость, пропустили. Подъехав на белорусскую таможню, понял, что так же быстро пройти не получится, т.к. был 6-м. Сразу хочуть сказать - на этих границах в теплое время огромное количество мошек, очень маленьких, которые кусаются как комары и растираются кровавыми пятнами, когда убиваются в машине. Находится снаружи просто невозможно, машина облеплена, любое открытие окна или двери сопровождается залётом сотен этих тварей в салон и последующими укусами в течение почти всей дороги. Фух, излил душу...
Также, обращаю внимание украинцев, которые используют такой маршрут для поездки в Москву - временный ввоз в РБ и РФ осуществляется при въезде в РБ и на границе РБ и РФ не оформляется для РФ заново, так что информируйте товарищей на границе о сроке временного ввоза заранее. Я вот прошляпил и в связи с этим вместо 8 месяцев получил ввоз на 3 :( По этом поводу хочу обратиться к Антону (который, как я надеюсь, прочитает данный ревью) - можно ли в Москве продлить временный ввоз и что для этого нужно? У меня временный ввоз истекает 14.08.2010, хотел бы продлить до 31.12.2010. Извините, если это уже обсуждалось - не нашел.
Пройдя границу и сев в машину, полную спрятавшихся мошек (всё, больше про них не буду :)), двинулись в путь. Изначально маршрут проложен через РБ, т.к. обещалось неземное качество дороги и отсутствие машин. Скажу своё мнение, "испорченное" три года назад 24-х дневной поездкой на машине по Европе - дорога по РБ на 4 с БОЛЬШИМ плюсом балла. Хочу сказать, что кое-где дорога просто на четверочку, кое-где полные пять балов, в целом не Германия, но как минимум Франция :) Что очень напрягает при езде - это огромное количество населенных пунктов между Гомелем и Могилевым - буквально через каждый километр встречается населенный пункт, протяженностью иногда 500 метров, иногда 5 км, но с отличной дорогой и без колеи. Почитав страшилки про белорусские штрафы, сбрасывал до 69 в каждом населенном пункте, но потом, найдя белорусского спонсора с логотипом "двойные смесители" на MB Viano, поехал за ним 110 через населенные пункты и 130 по трассе. Хочу оговориться, что я всегда езжу предельно аккуратно по населенным пунктам, сбрасывая скорость до разрешимой, но проехав 10 из них и не увидем ни одного человека или машины (!!!), решил, что ехать за "спонсором" в таком режиме будет на моем пределе "безопасности".

Из Киева мы везли с собой 4 банана, пак ряженки, 2 бутылки воды и бутылку колы - на еду решили не останавливаться до РФ. Где-то под Могилевым остановились размять кости и перекурить (в машине у меня курить запрещенно абсолютно всем). Небольшой потерей оказалась наша невнимательность и заезд в Оршу, на что мы потеряли около 20-ти минут, но потом успешно вышли на трассу Минск - Москва, которая просто обалденного качества. Границы РБ и РФ особо не существует (остановка на 15 секунд со следующим диалогом - здрасьте - здрастье - временный ввоз в РБ оформили - да - покажите - вот - все в порядке? - да - езжайте), поэтому, успешно миновав границу, сразу заехали на Роснефть, залили 60 литров отличного 95-го по 22 рубля (! - цена, невиданная в Москве) и поехали на поиски места перекусить. Остановились в каком-то мотеле-ресторане "Сели - поели". Съев 2 супа с куринной лапшой, 2 греческих салата, 2 кофе и оплатив счет в 350 рублей, сделали последний марш-бросок. Качество дороги М1 в РФ просто отличное, портится оно только где-то за 60 км до Москвы. Этот участок я проехал в режиме населенные - 79, трасса - 130-150 (загодя тормозя, завидев камеру/подозрительную машину/сигнал автолюбителей о засаде). При заезде в Москву попал в небольшую пробку на 20 минут, оказалось что 2 полосы из четырех закрыли, так как меняли лампочки в фонарях. К дому подъехал в 21:30 по Москве.

Очень советую этот маршрут для поездок, считаю выбранное время переезда оптимальным, переход границ очень удачным (пограничники на первой границе подтвердили, что во второй половине дня в субботу на границе в сторону РБ не протолкнешся, т.к. белорусы ездят в чернигов скупится). Говорят, что летом на границе Украина-РБ очень плохо - если не продлю временный ввоз в Москве - проверю и отпишусь.

Если у кого-то есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу (на следующей неделе в командировке с утра вторника до вечера пятницы без интернета, поэтому би пэйшент - на выходных отпишусь).

Всем спасибо за внимание и до связи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 20:52     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
nalex
спасибо за отчёт, оперативно!
R-класс у нас действительно необычный выбор, инересно, чем обусловлен :) ?

Мошка удивила, как они там работают :shock: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 22:44     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Мошки там, конечно, как собаки, это да :) Но! Как же жизненный позитив и смекалка? Я, как только от белорусской границы тронулся, открыл все окна и люк на примерно километр, и постепенно набрал скорость до сотни, потом на ходу всё закрыл, и все мошки и комары исчезли..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 22:57     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
lokapal
Для справки. Мошки в закрытом помещении(в автомобиле)не опасны, не кусаются только лазят по стёклам, давить не советую, сами окочуриваются, а вот комары те кусать могут на ходу и при любой скорости. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 9:16     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
kampana
Выбор R-класса обусловлен наличием оного в семье и передачей его мне после первых 80т км :)
Хочу сказать, что у меня было неоднозначное мнение о машине, ездил, конечно, но по городу машину не прочувствуешь...
А вот в поездке машинка себя показала! По ощущениям - лайнер! До этого в семье был ЛК 100 - тоже своего рода лайнер начального поколения (по бездорожью ездили мало), вот только на 160 начинал кушать 20 литров и по маневренности как слон в фарфоровой лавке...
Перед поездкой спал 5 часов, думал ехать будет очень сложно более тысячи км - проехал без проблем, освежился дома и поехал с друзьями еще пару часов тусить в субботу! Не скажу, что совсем не устал, но по ощущениям - как будто после рабочего дня в офисе:) А расход 10.9 - сказка!!!
Про мошку таможенники жаловались "вот Вы уедете, а нам тут смену работать!" - согласен, бедные люди.

lokapal
Не знаю, как там у тебя получилось - я все окна на 60/80/100/120/140 все открывал - сидят сволочи, вцепившись в потолок, и хоть бы хны! В итоге аж в Москве пылесосом собирал, чтоб не давить :)

Захарыч
Понимаю, что человек "бывалый", но позволю не согласиться - через 100 км я просто на них забил, а в Москву приехал весь искусанный этими кровососами - до сих пор всё чешется!
После ночи в машине они действительно дохнут, только - ВНИМАНИЕ - не раздавите, когда садитесь, а то снова будут кровавые пятна...
Всё, заканчиваем тему ужастиков :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 13:35     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nalex писал(а):
Антон - молодец, огромное спасибо за создание прекрасного ресурса, на котором человеческим языком всё написано.

Спасибо за спасибо :)

nalex писал(а):
По этом поводу хочу обратиться к Антону (который, как я надеюсь, прочитает данный ревью) - можно ли в Москве продлить временный ввоз и что для этого нужно? У меня временный ввоз истекает 14.08.2010, хотел бы продлить до 31.12.2010

Таможенный пост "Рябиновый". Отзывы здесь и здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 14:29     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
nalex писал(а):
логотипом "двойные смесители"

ЧТО ЭТО :shock: ?

Как говорится с почином. Мошки и комары зло, Р класс действиетльно лайнер.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 14:39     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
dimsand писал(а):
nalex писал(а):
логотипом "двойные смесители"

ЧТО ЭТО :shock: ?


Так было написано на борту у Вианы... У белорусов свои причуды :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 18:28     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
adybov писал(а):
nalex писал(а):
Антон - молодец, огромное спасибо за создание прекрасного ресурса, на котором человеческим языком всё написано.

Спасибо за спасибо :)

nalex писал(а):
По этом поводу хочу обратиться к Антону (который, как я надеюсь, прочитает данный ревью) - можно ли в Москве продлить временный ввоз и что для этого нужно? У меня временный ввоз истекает 14.08.2010, хотел бы продлить до 31.12.2010

Таможенный пост "Рябиновый". Отзывы здесь и здесь.


Антон, спасибо за ответ. Данные посты я находил ранее, вот только продление действия УВТС и продление временного ввоза авто по обычной декларации - это одно и то же? После изменения законодательства и отмены УВТС порядок продления временного ввоза такой же - записывайся в очередь за "6 месяцев", приезжай в очередь к "часу ночи" и трать на это "весь день" %) ? Очень не хотелось бы так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 11:50     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 3
nalex, добрый день!
Вы проезжали таможню:

Прибытие на границу в Новые Яриловичи: 10:30
Выезд из украинской таможни: 10:45 (я - украинец и собственник авто)
Выезд из белорусской таможни: 11:40


А не обратили внимание, а как с очередью в обратном направлении в это время?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:10     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
boger75 писал(а):
А не обратили внимание, а как с очередью в обратном направлении в это время?
Спасибо.

не совсем хорошо, машин 15-20 + грузовики. Летом, думаю, хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:41     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
На грузовики не обращайте внимания, они отдельно и Вам не помеха.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 14:50     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
Сегодня позвонил в Центральное Таможенное Управление, так посоветовали обратиться на Рябиновый.
Позвонил, на удивление вежливый таможенник сразу ответил, всё рассказал, объяснил, сказал, что за сегодня было всего 2 человека на продление временного ввоза. Надо будет съездить скоро, до августа тянуть не хочу.
Кстати, новый телефон Таможенного поста Рябиновый:
(495) 394 92 39, находится там же: Очаковское шоссе, д.32, стр.15, работает 0900 - 1800
Как съезжу - отпишусь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 11:06     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 1
Сегодня звонил в таможенный пост "Рябиновый" (495) 394 92 39, сообщили, что они находятся на м. Домодедовской:
ул. Генерала Белова 16, время работы Пн - Чт 09:00 - 18:00, в пятницу - до 16:45

На мой вопрос "можно ли гражданину Украины продлить временный ввоз ТС, уже ввезенного на 6 мес по таможенной декларации" ответили, что можно, продлевают ещё на 6 месяцев, с собой нужно привезти документы (паспорт, мигр карту, уведомление о прибытии, техпаспорт, ВУ, тамож декларацию, страховку) и их копии.
Планирую съездить в конце июля - нач августа, отпишусь.

24/08/2010
Приехал по адресу в 06:45, но в списке был уже четвертым. В 09:00 таможня открылась, первым пяти выдали пропуска. Внутри много времени ушло на ожидание, пока выдадут бланки заявлений. Посему выкладываю пустой бланк (годен только для т\п "Рябиновая" в Москве)
Изображение
Документы обрабатываются ок. 20 мин, если все в порядке и есть копии.
В итоге, вышел из таможни в 10:45. На этот момент в списке перед КПП было уже > 25 человек.

Ещё раз, очень важно иметь все документы и копии. На практике не удается продлить временный ввоз дольше срока действия регистрации. Аргумент таможенников: "Продлевайте регистрацию и приходите снова".


Последний раз редактировалось Vikhol 24 авг, 2010, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 10:19     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2010
Сообщения: 11
В понедельник был на Рябиновом, находятся действительно уже Генерала Белова 16.

Весь процесс по следующей хронологии:

В 0800 (на час позже, чем планировал) в понедельник выдвинулся из центра в сторону Генерала Белова. Был удивлен, когда доехал до места назначения за 20 минут. Там ситуация следующая - закрытые ворота и несколько человек под ними. На вопрос "че делать" показали на от руки написанный список, который был прикреплен к воротам. В список я записался 17-м. Говорили, что "шестой" записывался в 4 утра. Итак, в 9 утра таможня открылась и пригласили первых пятерых. За их отсутствием ринулись следующие пять. Тут я понял, что не сделал ксерокопий всех документов (а это обязательно, по списку - паспорт, таможенная декларация, тех паспорт авто, страховка, регистрация, миграционная карта, разрешения на работу - при наличии). Оговорюсь сразу, что при отсутствии всех документов и нормальных ксерокопий заворачивают обратно - при мне отправили подальше мужика, который приехал с поддельной регистрацией, второго отправили делать доп ксерокопию, т.к. на его бумагах не было отчетливо видно какие-то цифры.
Нашел ксерокс возле метро, за 120 рублей наделал всяких копий и вернулся к воротам. Заходить надо сразу, т.к. внутри тебе только оформляют пропуск на таможню и потом уже оттуда чапаешь на саму таможню в 19-й кабинет. Там уже стоит очередь из тех, кто ждет продления. На каждого человека уходит минут 10-15, но ждать в общей комнате ожидания на территории самой таможни тяжело т.к. жарко, вентиляторов/кондиционеров нет, воды питьевой нет (лучше брать с собой), людей много, благо, хоть туалет есть. ВАЖНО - когда попадете в приемную возле 19го кабинета, сразу возьмите заявление в 19ом кабинете и все правильно заполните, включая все сроки, иначе заставят переписывать заявление заново.
В общем, зашел я в ворота в 10, оформился только в 12. Продлили временный ввоз только на срок действия регистрации - на 3 месяца (часто выезжаю из россии в командировки, поэтому каждый раз получаю новую регистрацию через работу). Можно сделать на основании разрешения на работу, но у меня, как назло, в конце сентября заканчивается, а нового еще нет. Так что придется в октябре снова туда тащиться.
У них на таможне с 1300 до 1345 обед, так что лучше попытаться пройти до обеда, иначе можно там с ума сойти на этой таможне в жаре и без воды.

В общем, упражнение не из приятных, но если правильно подготовиться - намного лучше, чем переться обратно на границу.

Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 17:45     Re: Киев - Москва через Беларусь (Новые Яриловичи) 15.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 24
nalex писал(а):
В понедельник был на Рябиновом, находятся действительно уже Генерала Белова 16.

Весь процесс по следующей хронологии:

В 0800 (на час позже, чем планировал) в понедельник выдвинулся из центра в сторону Генерала Белова. Был удивлен, когда доехал до места назначения за 20 минут. Там ситуация следующая - закрытые ворота и несколько человек под ними. На вопрос "че делать" показали на от руки написанный список, который был прикреплен к воротам. В список я записался 17-м. Говорили, что "шестой" записывался в 4 утра. Итак, в 9 утра таможня открылась и пригласили первых пятерых. За их отсутствием ринулись следующие пять. Тут я понял, что не сделал ксерокопий всех документов (а это обязательно, по списку - паспорт, таможенная декларация, тех паспорт авто, страховка, регистрация, миграционная карта, разрешения на работу - при наличии). Оговорюсь сразу, что при отсутствии всех документов и нормальных ксерокопий заворачивают обратно - при мне отправили подальше мужика, который приехал с поддельной регистрацией, второго отправили делать доп ксерокопию, т.к. на его бумагах не было отчетливо видно какие-то цифры.
Нашел ксерокс возле метро, за 120 рублей наделал всяких копий и вернулся к воротам. Заходить надо сразу, т.к. внутри тебе только оформляют пропуск на таможню и потом уже оттуда чапаешь на саму таможню в 19-й кабинет. Там уже стоит очередь из тех, кто ждет продления. На каждого человека уходит минут 10-15, но ждать в общей комнате ожидания на территории самой таможни тяжело т.к. жарко, вентиляторов/кондиционеров нет, воды питьевой нет (лучше брать с собой), людей много, благо, хоть туалет есть. ВАЖНО - когда попадете в приемную возле 19го кабинета, сразу возьмите заявление в 19ом кабинете и все правильно заполните, включая все сроки, иначе заставят переписывать заявление заново.
В общем, зашел я в ворота в 10, оформился только в 12. Продлили временный ввоз только на срок действия регистрации - на 3 месяца (часто выезжаю из россии в командировки, поэтому каждый раз получаю новую регистрацию через работу). Можно сделать на основании разрешения на работу, но у меня, как назло, в конце сентября заканчивается, а нового еще нет. Так что придется в октябре снова туда тащиться.
У них на таможне с 1300 до 1345 обед, так что лучше попытаться пройти до обеда, иначе можно там с ума сойти на этой таможне в жаре и без воды.

В общем, упражнение не из приятных, но если правильно подготовиться - намного лучше, чем переться обратно на границу.

Всем удачи!


Добрый день,

Если нет регистрации, можно продлить по одной миграционке?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru