Текущее время: 25 апр, 2024, 19:34






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2010, 20:35     Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ехал один.
Выезд из Москвы в 2.15. Сразу на посту при выезде на МКАД остановили проверить документы. Инспекторы явно скучали ночью ). Порадовал сделанный непродолжительный участок дороги по М2 с подсветкой сразу от Москвы. Шел со скоростью, позволяющей отделаться штрафом, но не лишением ;) Благо радиостанция была со мной и дорожную обстановку знал заранее. Пролетел до Т перекрестка со светофором в конце магистрали. На нем, как оказалось, направо стоит кирпич (если кто поедет в ту сторону). Доехал без происшествий до границы. На объездной Мценска классически стреляют с поворота на сплошную и в зоне действия знака "образ городской застройки на белом фоне" (не знаю, как называется). На ремонтах на Курской объездной работали экипажи на сплошную и скорость. Дальше дэпсов видел только в движении, видимо, с 7ми до 9ти у них пересменка.
В Стрелецком на объездной Белгорода как обычно залился под пробку и купил желтую страховку за 350 рублей на 15 дней. Граница встретила очередью машин по 10 в каждый корридор. Заставили заполнять декларацию на обеих сторонах. вцелом, считаю 1.20 неплохим результатом для Нехотеевки. все машины, не обладавшими магическим числом региона 31 на номере, направляли на красный корридор. При выезде с погранперехода будте внимательны: стоит знак 50, и дэпсы за первым поворотом стреляют с бедра с раннего утра. Дорога до Харькова нормуль, а дальше я плакал (уже освещено в отдельной теме про дороги). На Украине дэпсы работали где-то после Рогани, меряли 90, за что мой спонсор на Мерене GL поплатился и видимо легко отделался, т.к. скоро нагнал меня в пути. Пару раз стояли с визирем, конкретные места не запомнил. Часто натыканы знаки 40 совместно с ямами. На участке Славяногорск -Славянск как всегда работает машинка в потоке на сплошную. Что характерно, в 15 канале сидят и откликаются редко. Короче, туда долетел за 13 часов и прошел 1000 км вполне благополучно.
На месте 4 раза общался с дэпсами, из них 2 раза документы даже не доставал, т.к. разгоровор шел на отвлеченные темы без представления инспектором и объяснения причин остановки. 1 раз нарушил, обогнал через сплошную буханку, за что был настигнут с люстрой. Обращались исключительно по отчеству, вежливо склоняли к даче взятки, демонстративно разворачивали протокол, но, когда я им носом тыкнул в 466 приказ (где не рекомендуется составлять протокол, не имея свидетелей или фото/видео фиксации нарушения) и настоял на составлении протокола, документы вернули, переписав, правда, мои данные в какую-то тетрадь.
По слухам, дорога Донецк-Днепропетровск разбита примерно как Харьковская объездная.
Кстати, цены в Донецких магазинах на одежду значительно ниже московских, очень знатно затарились в январе сего года и повторили траты в мае в эту поездку. Любителям суши и роллов рекомендую заведение Маракеш на ул. Артема (самый центр, от площади Ильича метров 800), мы с женой отъедаемся там отпуза и открыли это место для аборигенов, которые не верили, что там можно за нормальные деньги очень вкусно поесть.
Обратная дорога.
Выезд в 2.15. Т.к. участок до границы пришелся на темное время суток, ямы объезжал очень внимательно. На границе в Нехотеевке в 6.45 по Москве втал в хвост из 10 машин, работал 1 корридор. Быстро открыли еще 2. Удивительно,но мне дали зеленый свет )) нечасто меня так балуют украинские таможенники. Прошел все за 40 минут. Со стороны России была очередь машин по 15 в каждый корридор и очередь метров на 300 до шлагбаума.
Обратно дэпсов стояло больше: на объездной Курска на обоих ремонтах, объездная Орла - 3 экипажа, объездная Мценска работала камера на поток из москвы перед бывшим Лукойлом, спрятана под отбойник. Еще камера замечена перед таким хитрым кривым тоннелем под ж/д мостом, где 2 потока разделены (не помню точное место), после которого депсы стригут капустку. Ну и на магистрали стоят на разделительной, но радар-детектор засекал сигналы за километр, что позволило сэкономить деньги и время. Итого 12 часов.
Что туда, что обратно поток машин можно назвать легким, совсем не летний траффик. Очень понравилось пользоваться CB рацией, теперь буду брать ее всегда.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Извините за сумбур, отчет пишу под домашним винишком, что тесть мне закинул в багажник перед отъездом ))


Последний раз редактировалось Matvey 16 июн, 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 21:00     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
vkforum
добрый вечер,хороший отчет,вопрос,какой радар...детектор?



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 6:22     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня Crunch 214B, денег стоил около 3000 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 7:58     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
vkforum писал(а):
Еще камера замечена перед таким хитрым кривым тоннелем под ж/д мостом, где 2 потока разделены (не помню точное место), после которого депсы стригут капустку.

Если ехать из Москвы после п. Петровка Тульская область.

а вообще приятно что ремонт идет :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 8:42     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
vkforum
спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 8:49     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
vkforum писал(а):
склоняли к даче взятки

Звучит как "Склоняли к близости" :D :D :D
Спасибо за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 19:08     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кстати, у депов визир в машине стоял на треноге!! над КПП ))) вот вам и автоматический режим в движении.
Следующую поездку планирую совершить в ночь на 28 мая, если обстоятельства позволят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 22:20     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
В том году трассу Донецк-Днепропетровск усиленно восстанавливали насколько я помню. Ужас длился вроде километров 50 всего. Интереснее как там дорога от Краматорска до Доброполья? Ехал осенью из Белозерки так дорожка местами совсем дрянь. За прошедшую зиму ужас усилился?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 5:05     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
настоял на составлении протокола, документы вернули, переписав, правда, мои данные в какую-то тетрадь.

а вот этого допускать категорически нельзя, по крайней мере для украинских водителей начинают потом всплывать левые протоколы за подписью левых свидетелей с указанием что при составлении протокола/постановления водитель отказался от подписи. а потом народ бегает по судам и доказывает обратное. еще непонятно каким боком это может вылиться для нерезидента, ведь админ база по учету нарушений ПДД нерезидентами уже есть.
кстати, в прессе проскакивало что несколько гайцев даже поувольняли за такие фальсификации, но как вижу все это успешно продолжается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 6:23     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
vkforum писал(а):
настоял на составлении протокола, документы вернули, переписав, правда, мои данные в какую-то тетрадь.

а вот этого допускать категорически нельзя, по крайней мере для украинских водителей начинают потом всплывать левые протоколы за подписью левых свидетелей с указанием что при составлении протокола/постановления водитель отказался от подписи. а потом народ бегает по судам и доказывает обратное. еще непонятно каким боком это может вылиться для нерезидента, ведь админ база по учету нарушений ПДД нерезидентами уже есть.
кстати, в прессе проскакивало что несколько гайцев даже поувольняли за такие фальсификации, но как вижу все это успешно продолжается.

Тетрадь была разграфованая, формата половина А4 листа, т.е. как будто специальная какая-то. Я такие уже видел как-то раньше.
А база действительно уже есть? Знакомых друзей на границе не выпускали из-за неоплаченного штрафа. Вот думмаю развели или действительно все уже работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 6:28     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Denest писал(а):
В том году трассу Донецк-Днепропетровск усиленно восстанавливали насколько я помню. Ужас длился вроде километров 50 всего. Интереснее как там дорога от Краматорска до Доброполья? Ехал осенью из Белозерки так дорожка местами совсем дрянь. За прошедшую зиму ужас усилился?

На выезде из Краматорска после крутого подъема в гору есть большие ямы, мой дед там 3 колеса уже оставил. От Краматорска до Доброполья ямы попадаются не часто, но они есть. Мне дорога показалась лучше, чем на Харьков ;) В населенных пунктах присутствует гребенка, ехать 80 уже проблематично. В Новотроицком стоит визирь высоко на столбе, радар его не берет (это аборигены рассказали, так бы не увидел никогда). На Белозерку в этот раз не ездил, но там есть опасный перекресток при выезде с добрика возле заправки Квант, там часто бьются насмерть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 7:06     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
Тетрадь была разграфованая, формата половина А4 листа, т.е. как будто специальная какая-то. Я такие уже видел как-то раньше.
А база действительно уже есть? Знакомых друзей на границе не выпускали из-за неоплаченного штрафа. Вот думмаю развели или действительно все уже работает?

если ваши данные куда-то переписывают, то зафиксируйте и данные гайцев, номер машины, а то потом ищи-свищи ветра в поле.

база-то есть, но в том что невыпускали у меня сомнения.
во-первых доступ к данным базы админпрактики на границе нет.
во-вторых - по украинским законам ограничить выезд за пределы Украины может только суд, все остальное развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 7:49     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
vkforum писал(а):
Тетрадь была разграфованая, формата половина А4 листа, т.е. как будто специальная какая-то. Я такие уже видел как-то раньше.
А база действительно уже есть? Знакомых друзей на границе не выпускали из-за неоплаченного штрафа. Вот думмаю развели или действительно все уже работает?

если ваши данные куда-то переписывают, то зафиксируйте и данные гайцев, номер машины, а то потом ищи-свищи ветра в поле.

база-то есть, но в том что невыпускали у меня сомнения.
во-первых доступ к данным базы админпрактики на границе нет.
во-вторых - по украинским законам ограничить выезд за пределы Украины может только суд, все остальное развод.

Спасибо, учту! Если честно, хоть и дрессирую себя быть внимательнее с депами, все равно что-то да забываю сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 8:48     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вот свежая статья - подтверждение моим словам.

цитата из статьи:

Один из способов, когда из «лучших побуждений», а вернее - в стремлении выполнить план по нарушителям, инспектор заочно выписывает штраф тем водителям, которые были остановлены под предлогом досмотра документов. Вместо того, чтобы просто проверить наличие оных, гаишник записывает себе все необходимые данные, а затем постфактум оформляет протокол и вписывает «своих» свидетелей.

Именно так пострадал житель Волынской области Сергей, который сейчас пытается оспорить милицейский протокол, о существовании которого узнал только от исполнительной службы. Молодой человек рассказал, что в феврале этого года возвращался с семьей из Закарпатья домой на Волынь. Когда проезжали Львов, их остановили сотрудники ДПС.

По словам Сергея, он ехал по крайней левой полосе дороги, но недалеко от перекрестка понял, что с этой полосы можно ехать только налево. И поскольку ему надо было прямо, он «перестроился».

- Хотя я ничего не нарушил, гаишники меня все равно остановили, - говорит Сергей. – Попросили документы для проверки, а когда я отдал их инспектору, он унес их в свой автомобиль и отсутствовал минут 7-10. Потом вернул мне права и техпаспорт. И сказал примерно такое: «У меня нет времени, а то бы я с тобой разобрался». Я поехал дальше.

А через месяц пришло уведомление из государственной исполнительной службы, что я должен 510 гривен – штраф уже с пеней. Оказалось, что сотрудники ДПС составили протокол о том, что я правонарушитель, и указали, что я отказался его подписывать. Удостоверили этот факт непонятно откуда взявшиеся два свидетеля. Спасибо, исполнители меня выслушали и посоветовали обращаться в суд, чтобы оспорить штраф.


http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=55039&idr=4096


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 12:37     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Прикольно. Но этого трудно избежать, если отдал документы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 21:55     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I
+100
случаи отнюдь не единичны, ещё и с липовыми свидетелями %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:30     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ну про такое я читал на мете. а что делать? документы не давать или настаивать на протоколе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 9:56     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
Прикольно. Но этого трудно избежать, если отдал документы

как я уже сказал как минимум нужно зафиксировать номер жетона гайца, его ФИО и машину на которой они патрулировали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 22:08     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
у многоих в последнее время из-за этого появился "рефлекс" - до последнего не отдавать доки, по возможности, вообще избежать этого :D
С психологами становятся психологами.
Известен реальный случай у харьковского софорумца, когда уже пришло письмо с ГИС на оплату удвоенного штрафа по постанове, которая составлена гайцем, не держащем даже его доки в руках! Он просто запомнил ФИО, когда водитель их показал, не передавая в руки инспектора, и записал номера авто, а потом составил протокол. :twisted: Адрес, наверное, взял в базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 9:44     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
kampana писал(а):
у многоих в последнее время из-за этого появился "рефлекс" - до последнего не отдавать доки, по возможности, вообще избежать этого :D
С психологами становятся психологами.
Известен реальный случай у харьковского софорумца, когда уже пришло письмо с ГИС на оплату удвоенного штрафа по постанове, которая составлена гайцем, не держащем даже его доки в руках! Он просто запомнил ФИО, когда водитель их показал, не передавая в руки инспектора, и записал номера авто, а потом составил протокол. :twisted: Адрес, наверное, взял в базе.

Да, на Мете про непередачу много написано. Остается при каждой остановке просить удостоверение и переписывать его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru