Текущее время: 20 апр, 2024, 3:42






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2010, 17:52     Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Пишу из интернет-кафе потому буду краток. График движения:
Выезд из дома - 7-15
Пересечение МКАД по Можайке - 7-30
Граница РФ-РБ - 11-30 (все формальности свелись к отмашке "проезжай")
Новые Ярыловичи - 15-20 минут на все формальности
Новая Гута - 40-45 минут из-за особенности моего паспорта (поорал на погранца - зря: оказался вполне приятный парень, старавшийся все сделать максимально быстро)
В Киеве - 19-00
Расстогяние = ровно 1000

Самое плохое качество дорожного покрытия - первые 30 км от Москвы и на перегоне граница-объездная Чернигова. Там и там ведутся дорожные работы. В целом можно оценить дорогу на "хор", но есть места и на "удовл", и на "отл".
Был дважды принят в РФ - 233-й и 267-й км Минской трассы. Ловят на камеру, потому мигания бесполезны. К счастью, круиз был выставлен на 147 км/ч, радары гайцев показали 148 и 146 км/ч - не врут.
В РБ видел гайцев единожды: стоят при съезде с гомельской объездной в сторону границы. Был заранее предупрежден любезным водителем грузовика. Съезд представляет из себя закрытый поворот с ограничением "70". Больше ни гайцев, ни людей не встречал. Дорога что в России, что в Беларуси поразительно пуста. Никто не только не обгонял, но и не присасывался как к спонсору.
В Украине жену ТРИЖДЫ (!!!) остановили на протяжении примерно 30 км.
Первый раз еще перед объездной Чернигова на разделительной нарисовался мент с палочкой. Пытался что-то блеять про 95 км/ч и дорожные работы. Был заснят на видео и послан на *** без предъявления документов. Ушел, обидевшись.
Второй раз жену остановил в населенном пункте экипаж, двигавшийся навстречу. Пытались что-то вякнуть о запрете съемки, что меня разозлило. Вздрючил их, но еще не сильно. Документы жене сразу вернули, ничего не выписывая.
Третий раз уже явно не права была жена: шла за 80 в населенном пункте. Послал ее разбираться саму. Естественно, сразу стали ей рассказывать об обязательности оплаты, об удержании в/у и т.д. Это они зря. К тому времени я уже порядком был зол из-за того, что жена вела машину. Вздрючил их крепко, послал на базар за петухом. Пытались отгавкиваться, но очень слабо и неостроумно. Стояли обгаженные, не зная, как выйти из ситуации, не потеряв лицо. Ушел в машину - придумали: сделали вид, что посочувствовали жене, мол, такой строгий и злой муж у бедняжки.
Дальше вел сам, доехал без приключений. Резюме:
1. Дорога вполне сносна. В Украине до Чернигова держите дистанцию: летят камни из-за дорожников.
2. В РФ ловят на радар в районе 233-го и 267-го км. Машин очень мало, на границе пусто.
3. В РБ машин еще меньше, гайцев нет, кроме указанного места. А! Кстати! Недалеко от границы обогнал на ста восьмидесяти местных то ли ментов, то ли гайцев.
4. Граница пуста.
5. В Украине ментов ТЬМА! Стоят и ездят обильно. Пытаются развести. Очень слабы психологически и плавают в законах. Любить их - одно удовольствие. Даже в Киеве куча ментов - учтите.
Простите за сумбур. Завтра едем в Одессу. Отпишусь по возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 17:58     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Можно назвать - письмо с горячей точки! :D
Передумал. Назовём рубрику - Вести с полей! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 21:43     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kazah писал(а):
Выезд из дома - 7-15
Пересечение МКАД по Можайке - 7-30
...
В Киеве - 19-00
Расстогяние = ровно 1000

шустренько однако ;)

kazah писал(а):
Был дважды принят в РФ - 233-й и 267-й км Минской трассы. Ловят на камеру, потому мигания бесполезны. К счастью, круиз был выставлен на 147 км/ч, радары гайцев показали 148 и 146 км/ч - не врут.

р-детектор даже за 50$ берет эти Крис-П и Арены на ура, отбился бы за одну поездку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 22:58     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alex_I писал(а):
р-детектор даже за 50$ берет эти Крис-П и Арены на ура, отбился бы за одну поездку.

Согласен, берут, но за 100 максимум 200 метров, если летишь с нормальной скоростью да еще и ночью, как любят стоять под Воронежом, фиг успеешь оттормозиться. Да и ставить они их научились, не вдоль дороги, а практически перпендикулярно, и ловит детектор луч только когда уже в него попадаешь.
Хороший тест радар-детекторов проводил журнал "За рулем", вот нормально с видеорегистраторами отработало только пара радар-детекторов, ценой не меньше 10 000 р.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 8:13     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
дешевле не нарушать



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 9:16     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Добрый писал(а):
Alex_I писал(а):
р-детектор даже за 50$ берет эти Крис-П и Арены на ура, отбился бы за одну поездку.

Согласен, берут, но за 100 максимум 200 метров, если летишь с нормальной скоростью да еще и ночью, как любят стоять под Воронежом, фиг успеешь оттормозиться. Да и ставить они их научились, не вдоль дороги, а практически перпендикулярно, и ловит детектор луч только когда уже в него попадаешь.
Хороший тест радар-детекторов проводил журнал "За рулем", вот нормально с видеорегистраторами отработало только пара радар-детекторов, ценой не меньше 10 000 р.

в "за рулем" победил Stinger S650, цена его не 10 тыс, а ~3000 р (120-130$).

на youtube полно видео, из которых видно что камеры стреляющие в лоб берутся минимум за 500 м, в среднем 800-1000 м, т.е есть 30 и более секунд, чтобы скинуть скорость до разрешенной.
камеры стреляющие в зад мин за 100 м , в среднем 150-200 м, чего тоже достаточно чтобы сбросить скорость на 30-40 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 9:18     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
kazah

Спасибо за свежие впечатления!
И, это.., всех-то Гайцев-Дайцев не разгоняйте, нам тоже повеселиться надо будет :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 9:41     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
dimsand писал(а):
в "за рулем" победил Stinger S650, цена его не 10 тыс, а ~3000 р (120-130$).

Согласен, обшибся маненько.
dimsand писал(а):
из которых видно что камеры стреляющие в лоб берутся минимум за 500 м, в среднем 800-1000 м

К сожалению, как я уже написал камеры так не ставят уже.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 9:54     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
при стрельбе в зад тот же Стингер показывает камеру уже за 200 м - 5 сек вполне достаточно чтобы сбросить скорость со 150 до 100-110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 10:09     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Только надо в зеркало заднего вида успеть посмотреть. :shock:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 1:22     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Каково качество объездной Чернигова? Идти по объездной или через город?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 12:10     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kazah писал(а):
5. В Украине ментов ТЬМА! Стоят и ездят обильно. Пытаются развести. Очень слабы психологически и плавают в законах. Любить их - одно удовольствие. Даже в Киеве куча ментов - учтите.
Простите за сумбур. Завтра едем в Одессу. Отпишусь по возможности.

Соскучилсиь :)
Ждем инфы по Одесской трассе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 0:55     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Итак, я уже в Москве. Только сегодня вернулся. Сперва краткое резюме (время всюду московское).
Выехали из Киева в 9-35.
На границе Новая Гута - Новые Ярыловичи - в 10-50.
Все формальности на обеих границах заняли 35 минут при том, что я не гражданин РФ.
В Москве были в 20-05.
Очереди в сторону РБ не было никакой, навстречу перед украинской границей стояло машин 20 (почти все белорусские).
Плохая дорога от объездной Чернигова в сторону границы и перед Москвой.
Гаишники в Украине стоят в населенных пунктах и после знаков ограничения скорости в связи с дорожными работами.
В РБ - только в нескольких населенных пунктах на перегоне Гомель-Могилев.
В РФ - в основном в населенных пунктах, но и вне обжитых мест встречаются. В Московской области засад не было.

Сама поездка назад была совершенно не утомительна. И крайне скучна, можно не читать: полезной инфы - ноль.
Смешной даишник остановил на выезде из Киева, выслушал мое недовольное бурчание и, формально взглянув на документы (я их, не передавая, показывал вверх ногами), пожелал счастливой дороги - полагаю, мысленно сплюнув и перекрестившись. И я поехал... Какое-то непродолжительное время меня хватило на езду со скоростью 130 км/ч, но добрый самаритянин смел меня с левого ряда и понесся в сторону границы. Я следом. Мы весело шли рысью 180, иногда переходя в галоп за 200, когда мой добрый гений безуспешно пытался сбросить меня с хвоста, или плелись 160, как я понимаю, после очередной реплики его спутницы, но спонсор не проинтуичил, что даишники будут стоять после знака "50" и "мужика с кайлом". Я притормозил, поморгал аварийкой в знак признательности и догадался, что предлагать вазелин будет неделикатно. Трусить вновь 130 было неудобно перед сыновьями, которым я должен был преподать урок "а вот так настоящий папа, пристегнув рога, не слушает маму". Дайцы будто вымерли, и мы без приключений домчались до границы. Причем, обгоняемых машин почти не было - пусто!
На границах больше всего времени уходило на проштамповывание четырех паспортов. Ни св-ва о рождении, ни вкладыши не спрашивали, у всех нас загранпаспорта. Разводов - ноль, задержек - ноль, придирок - ноль, досмотр - даже не формальность. Украинцы вовсе не посмотрели на детей и жену (и зря!), сидящих в машине. Белорусы же аж набрались смелости предложить им подойти к будке погранца, но тут же оговорились, что могут подойти и сами. Одним словом - братство и единение восточно-славянских народов, к каковым по ошибке зачислили и меня, чухающегося и воняющего прелой овчиной и бараньим жиром.
По РБ скучно вела скво: 80 - в населенных, 120 - на трассе. Гаишников и людей практически нет. О засадах вас предупредят, но просто может оказаться, что некому. Просыпаясь, дважды видал гаишные посты в деревнях между Гомелем и Могилевым. Дорога хорошая, но ЖУКИ!!! Эти твари загадили всю машину, а еще один комар пребольно меня укусил на границе. После Орши взял руль в свои руки, и мы живо долетели до границы. Переход - формальность, заключающаяся в притормаживании около дядьки с палочкой.
Дальше по РФ видал с пяток засад на Смоленщине, но благополучно успевал затормозить. Порадовал человечностью гаишник с поста у поворота на Гагарин, который, остановив для проверки документов и увидав детей в машине, сказал двигать дальше. Дошел на 145 км/ч до Москвы без приключений. Но дорожка под Москвой...
Доехали за 10 с половиной часов с двумя перекусами и тремя заправками.

Киев-Одесса. И наоборот.
Трасса длиной примерно 470 км. На первых 150 км от Киева коварно подстерегают колдобины. Я бы сказал "ВНЕЗАПНО": едешь, ковыряешь вносу или где похуже, и вдруг - ВНЕЗАПНО!!! - трах! бабах! ющенко твою через янукович! Особенно доставляет перед Уманью (х/з, как правильно? может, Уманю?). А дальше зато - полный штиль и Единая Россия.
Туда спонсор вел до границы Одесской области. Но машин жрет на 210 много-много бензин, и пришлось свернуть на бензопой. Кстати! Заправки брендовые имеются только возле городов типа той же Умани, так что, имейте это в виду, чтобы не имели вас, когда застрянете, не имея бензина.
И хорошо, что я отстал: в Одесской области кол-во даишных засад зашкаливает. Шел 130, держа кукиш в кармане, - не остановили.
Обратно неинтересно вела жена, иногда лишь ВНЕЗАПНО, переходя за 160, задумавшись о своей горькой судьбине.

Города.

Киев - все там же, бабы киевские - все такие же классные. Дороги паршивенькие, но ездить можно. Крещатик (в миру "Хрэщатык") и окрестности - это что-то с чем-то: очаровательно , Марфа Васильевна, очаровательно. Зелени в городе столько, что не обращаешь внимание на неопрятность некоторых улиц. Лицезрел репетицию парада победы и УкрГлавПопа (ударение на "а"). По-прежнему не постигаю патологической любови киевлян к большим джипам и причину унылой езды. Автомобиль, едущий 80, идет существенно быстрее потока. Ездить, как они, не позволяла память о томящихся в пробках москвичах.
Осторожно! В Киеве кондитерские! Если следите за телесной формой, не гуляйте по этому городу голодные.

Одесса приятно удивила общительностью и любезностью местных жителей и неприятно - существенно худшим женским составом. Да простят меня одесситы, но езжайте женихаться в Киев. Рекомендую.
Жили в самом центре: между Дреребасовской и оперным театром. Большой номер (метров 40-50 с двумя балконами) в новом миниотеле с завтраком и стоянкой за 70 баксов в сутки - почти даром. Единственный минус - в том же дворе обитает банда. Предводителю 6 лет, голос пропитой, взгляд прожженный, подает грязнющую ладонь для рукопожатия. Банда не спит до 11 вечера, играет в мяч и орет. На замечания не реагирует, потому пришлось навести немного жути - помогло.
За три дня протопали по Одессе не менее 25 км (не преувеличиваю). Три дня на Одессу - с лихвой. Город интересен только центром: каждый дом имеет свою историю, куча церквей (ничего особенного), кирх (в одной послушали орган), синагог (в них постеснялись зайти: при входе вечно тусовалась пара-тройка строгих бородатых мужиков в кипах, и нам неловко было мешать их торговле с богом). А какие в Одессе платаны... А по вечерам в парке при здоровом таком храме собираются дядьки и играют в шахматы, режутся в козла и пишут пульку.
О скверном. Дороги в центре - кал в смысле фекалий. Аркадия - фекалии в смысле кал. Вообразил, что там творится летом, и понял, каков "ад на земле". Пообедали там без спиртного на сто баксов. Улыбчивый жулик официант пытался еще и приписать в счете, был уличен, пристыжен и лишен чаевых. Еда - кал в смысле кал и не стоит и двадцатки. Вся прочая Одесса... Хм, Аркадия считается элитным районом.
О разном. Пятница 30-го апреля оказался днем свадеб. Самые разнообразные невесты выпрыгивали передо мной в самых неожиданных местах. Даже когда мы сели пожрать, приперлась в кабак какая-то свадьба, состоявшая из жирнейшего жениха, толстой и некрасивой невесты и соответствующих гостей. На жениха так и просился малиновый пынжак поверх спортивного костюма. Все прочие аксессуары начала 90-х, включая, кажется, необъятных размеров мобилу и бугристо-волнистый затылок, присутствовали. Церемония состоялась прямо там и почему-то под музыку из "Звездных войн". Жениха периодически отвлекали звонками. Невеста поправляла сбрую под платьем. Лично мне понравилось все, кроме жратвы.
Никаких особых одесских фишечек в речи аборигенов я не услышал, но, какгрытся, особенности имеются. Если вы спросите одессита "за Одессу" или просто кинете реплику в никуда, вам тут же выложат кучу информации, среди которой, как ни странно, окажется и много полезной. И еще: одесситы любят свой город, а потому не объективны.
Резюме. Ни жить, ни отдыхать я бы там не стал. Но город очень приятный и интересный, и в нем обязательно нужно побывать. Думаю, начало мая - оптимальное время, когда не жарко, все цветет и нет пляжующихся.
Да! И в Одессе почти не услышишь мат на улице.

На обратном пути зачем-то заехали в Умань. Дабы не обижать славных уманчан, скажу лишь, что дороги там много хуже одесских. А еще там все цвело. Но не стОит делать крюк аж в 5 км, чтобы насладиться Уман(ь)ю. Я так думаю.

А еще на трассе есть вареничные. Титульный хозяин - некто Поплавский. Еще он поёт.
Если бы он только пел, его следовало бы отравить дустом, а так, по совокупности - отличный дядечка.
Мы поели в забегаловке "какая-то там хата" за сущие копейки и очень неплохо. Обслуживали нас две совсем юные, очаровательные и улыбчивые барышни - блондинка и брюнетка. Блондинка была просто пунцовая, что верный признак... Нужно было жену отправлять бандеролью "Одесса-Киев"...

Ну, и про гайцев.
Русские, прихватив меня дважды по дороге "туда", даже не пытались заговорить на отвлеченные темы.
С белорусскими не общался, хотя и имел "на всяк пожарный" 80 000 белтугриков.
Украинцы все-таки, несмотря на родственную близость наших народов, имеют определенные национальные отличия. Тамошние даишники - хитрые и жуликоватые простаки. То ли ленясь досконально выучить законы, то ли рассчитывая на глупость или леность оппонента, они быстренько из правового поля выскакивают в область "понятий". И вот тут их нужно прихлопывать безжалостно, пока они не решили, что вы поплыли. Никаких бесед на тему "ну, вы ж нарушили", "та, вы ж не заплатите", "тю, а как я проверю, шо вы оплатили", "совесть у вас есь". Или "не сымайте меня - я не разрешил, вон жинку свою сымайте", "а вы хто, я с вами не хочу разговаривать".
Суть:
1. Снимаю, потому что хочу, а вам не верю, считая представителей вашей профессии жуликами. Такое мое мнение. Ваш запрет игнорирую - можете составлять протокол или жаловаться. Не нравится - ступайте вон, я вас не задерживаю, это ВЫ настаиваете на продолжении общения.
И не следует вдаваться в нюансы, что сейчас, мол, он публичное лицо и т.п. Все они знают и без вас.
2. Я вмешиваюсь в ход дела, потому что моя жена/спутник/водитель попросил меня представлять его интересы. Вот он/она перед камерой заявляет об этом.
3. ПДД не нарушалось, тому имеются свидетели - пассажиры автомобиля. "Родственники не могут быть свидетелями" - это продукт или вашего лукавства, или тупости, ибо смешаны в кучу 2 разные статьи. Какие? Откройте КОАП и прочтите, либо могу дать ПЛАТНУЮ консультацию.
4. Ни о какой немедленной оплате речи быть не может, ибо протокол будет оспариваться, а на вас подана жалоба за фальсификацию доказательств/превышение полномочий/введение в заблуждение/кривую рожу.
5. Никаких бесед на отвлеченные темы. Вот уже 3-5-10 минут вы тянете волынку. Либо составляйте протокол задержания, либо ...
6. Имеете право задержать на 3 часа - вперед. Протокол давай. И основания.

И т.д., и т.п. Напор и натиск (или буря и натиск, если угодно). Мало слов, понуждение даишников к действию. А им вовсе не охота писать цидульку, которую вы тут же выбросите.
Вот в Одессе оказался адекватный гаишник. Он сперва взвился, когда услышал мою реплику, брошенную жене, мол, оплата местного штрафа - лишь вопрос нашей конфессиональной принадлежности, но после очень быстро разобрался, с кем имеет дело, и был крайне удивлен, когда я спросил, как мне оплатить штраф. А я, представьте, оплатил. Из прынцыпа.

Я писал эту ГРАФОМАНЬ 3 долбанных часа. С перерывами.
Я очень болен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 8:09     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
kazah писал(а):
А я, представьте, оплатил. Из прынцыпа.

респект, молодец, отдуши настроение поднял :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 8:16     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
:D Шедевр отчётонаписании :D


Последний раз редактировалось Захарыч 06 май, 2010, 9:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 8:54     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Улыбаюсь до ушей!!!
Спасибо!!! :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 9:23     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Срочно выздоравливайте! :D
Отчет-супер!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 9:38     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Отлично, спасибо! :good:
kazah писал(а):
Но не стОит делать крюк аж в 5 км, чтобы насладиться Уман(ь)ю. Я так думаю.

Там есть парк, называется "Софиевка". Вот его стОит посмотреть :) Правда, это дело не на пять минут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 9:53     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
SLAVIk писал(а):
kazah писал(а):
а вот так настоящий папа, пристегнув рога, не слушает маму

:lol:
спасибо... с утра такой заряд бодрости :good:

+ахулиард :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru