Текущее время: 28 мар, 2024, 16:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:11     Москва Крым 28.12 - 08.01
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Решилии поехать на НГ в Крым экипаж 4 чел., выезд 28.12 в 14 часов из Москвы, дорога по М2, до Белгородской области сухо и комфортно, как в памперсе. Быстро не ехали, но попался за обгон с превышением в Тульской области, получил квитанцию на 300 рублей и поехал дальше.
В Белгородской начался снег, сначала сухой, ехать было хоть и не комфортно но возможно, потом начался дождь и на дороге появилась каша, скорость упала до 60-70 км/ч быстрее не получалось, т.к. дороги только начали чистить и если быстрее то машину начинало таскать по дороге. Добрались до Гоптивки около 23 часов, Россию прошли быстро и на Украине через красный коридор, пришлось подкормить таможенника, обе границы около 1,5 часов. На Харьковской области дороги не чистили вообще, дождь так и шел, кое-как добрались до автобана, там почище да и дождь вроде успокоился. Ближе к съезду к Днепру был остановлен лже ДАИ, наглым настолько что просто диву даешься, после 5 минут разговоров "даишник" был послан подальше и мы поехали дальше.
Недалеко от Запорожья поймал яму, итого диск погнут но не сильно, ничего не травит ехать можно, настроение испорчено но двигаемся вперед. В Запорожье нашли шиномонтаж 0-24 и за 50 гр. был восстановлен диск, настроение улучшилось и мы поехали дальше.
Мелитополь встретил нас жуткими дорогами и ямами на дорогах, кое-как пробрался сквозь них и на выезде, опять яма, самое обидное что ехал не быстро 20 км и освещенный участок, итог опять погнут диск который ремонтировали (проклял шины размерностью 195/55) и тех кто дороги не ремонтирует. Благо за углом нас дружелюбно встретил шиномонтаж, диск выправлен, и мы снова в строю. Как начало светать стало ясно почему ломаются диски, дорога как после войны вся в ямах. Дальше без приключений до конечного пункта Саки. Особенно порадовала погода, тепло местами до +10. Между делом, съездил проверил и прокатал все диски, заново отбалансировал, и до отъезда пребывал в хорошем расположении духа.
Обратно 08.01 выезд по Московскому времени 14 часов, чтобы до темноты добраться до Мелитополя и снова не поапасть в какую-нибудь яму. Как и хотели в яму до Мелитополя не попали, но в Джанкое начался туман и сопровождал нас аж до конца Белгородской области.
Яму в Мелитополе не нашли, а нашли ее не доезжая 60 км до Новомосковска УКР, итог сразу 2 диска с одной стороны причем очень сильно. Яму увидел в последний момент, выплыла из тумана так быстро что даже сделать ничего не успел. Настроение - 100, постояли посмотрели а ехать-то надо, достали запаску, а диск что не очень был сильно погнут выстучали молотком, думали будет спускать, а вот и радость не спускает, едем дальше потратили час на ремонт, через 500 метров увидели Ваз 2110 с Московскими номерами, тоже на обочине и тоже диск смят не сильно как у нас и один. Остановились помогли домкратом, поехали дальше, искали шиномонтаж. По дороге нас догнало еще 3 машины с Московскими номерами тоже искали шиномонтаж, у всех проблемы с дисками. Поехали в сторону Днепра, 3 машины что нас догнали поехали быстрее у них полноразмерная запаска, у меня докатка, быстро не поедешь :(
И вот шиномонтаж, парень сломав 3 молотка выправил нам диск чтобы не травило и подправил тот что мы ремонтировали, итог 150 гр. и мы в срою.
На автобане снег и только одна полоса, ехать можно машины уступают, если ты их догоняешь. В Харькове по нашей полосе шел пьяный дядечка и махал руками, шел по ходу движения, еле разглядел его в тумане и объехал, а так что было бы если не разглядел, просто жутко представить. До границы без проблем, Украинскую сторону таможни не чистят прошли быстро, спрашивали про декларацию, т.к. был злой зарубился с таможенником, и вместо заполнения ограничился открытием багажника. Россию прошли быстро и до дома доехали без приключений. Порадовало что в России дороги чистят хоть немного, по сравнению с Украиной.
Итог 24 часа в пути, это вместе с таможней и ремонтом колес. Расход 4 диска, давно хотел купить литье, видать настало время. Из более или менее путевого диска, сделаю полноразмерное запасное колесо, куда лучше чем докатка, благо влезает в штатное место без проблем.

Вот и думаю а стоит ли ехать на машине зимой или это просто так звезды сложились. Причем за 2009 год ездил 4 раза и под НГ такой подарок :)
Всем удачи и с наступившим НГ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет! С дисками конечно явная невезуха...
И просьба про казачка поподробнее, как, за что, что хотел и т.д.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 11:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ехал 8-го той же дорогой, но на несколько часов впереди.
Ямы тоже пару раз хватал. но более удачно, диски не гнул и шиномонтажом не воспользовался. Старался идти не в колее, а со смещением на 40-50 см к осевой. поэтому многие дыры в дороге пропустил меж колес, но при разъездах со встречными приходилось ловить "общедоступные ямы"
На участке от Запорожья до Новомосковска тоже видел множество машин на обочине с дисковыми проблемами.

ИМХО 55-профиль не для ночной езды по этому участку. Его на скорости яма просто пробивает до диска.

Вероятно график движения надо корректировать, чтобы плохой участок проходить засветло, но тут граблей много, таможня засветло много времент займет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
Так и диски надо ковку брать, а не литьё. Езжу на 195/55 R 15 живы-здоровы колёса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
306-ой писал(а):
Ехал 8-го той же дорогой, но на несколько часов впереди.

и я :D Выехал в 10-30. в 20-30 был дома.
Схватил крепко только уже на окружной Харькова на первом мосту перед "Берлогой". В лужах и темноте не видно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
kampana писал(а):
и я Выехал в 10-30. в 20-30 был дома.

Я в 10-10 выехал из Алушты
В Харьков въехал в Высоком в 19-54
ОЧЕНЬ вероятно, что где то по дороге пересекались по времени (заправки, перекусы, пис-стопы)

Ориентиры моего штурмана.
12-24 Джанкой
15-37 (выехали из Васильевки, обедали 35 мин)
16-22 выезд из Запорожья
17-40 въезд на бетонку
Вот уж тесная дорога! На одной заправке в очереди не стояли? ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 14:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Спасибо за отчет.
Ямы появляются как грибы в сезон. Недавно по дороге, где с закрытыми глазами могу ехать за много лет практики, за сутки появилась неприятная ямка, которую я конечно не пропустил :( Правда без последствий, высокая резина и на стальных дисках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 14:47     Re: Москва Крым 28.12 - 08.01
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
[quote="Roman"]Расход 4 диска, давно хотел купить литье, видать настало время. Из более или менее путевого диска, сделаю полноразмерное запасное колесо, куда лучше чем докатка, благо влезает в штатное место без проблем.[quote]
не ставь литье, особенно зимой. представь чтоб с ним случилось если бы оно у тебя стояло в эту поездку :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 16:02     
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
To: denis1009

Ехал на "автобане" ехал в левом ряду, ибо в правом очень много машин да и дорога в левом была лучше. Еду никого не трогаю, сзади машина нагоняет и начинает мигать фарами, типа чтобы пропустил, я перестраиваюсь в правый, меня обходит машина и из заднего окна высовывается жезл и машет чтобы я прижался, немного поджимает.
Я останавливаюсь на обочине, открыл окно жду, вылазит, и что-то пробормотав (наверное про звание и т.д.) начал очень грубо причем пытаясь давить на меня рассказвать мне что я нарушил какую-то 11 статью за езду в левом ряду, при свободном правом. Предложил пройти в машину и составить протокол, на что получил несколько вопросов:
-Я.

1. Почему на гражданской машине
2. Почему нагрудный знак не установленного образца
3. Почему шеврон "левый" не соответствующий форме

-Он
Я составлю протокол а в суде разберетесь почему так.

-Я.
Хорошо, тогда едем до первого поста и там разбираемся, что вы за сотрудник и что я нарушил

-Он.
Едем

-Я.
Отлично, а я пока запишу номер Вашей машины, и еще позвоню в милицию, чтобы все честно было.

Записываю номер.

Он убегает, я закрываю стекло и еду дальше, он даже не поехал.


ТО: 306-ой

Ездил весной, летом и осенью, все время по одному графику, из Москвы выезд 14-15 часов, обратно примерно так же, граница ночью лучше проходится да и на дорогах меньше машин.
Поэтому и поехал зимой по летнему расписанию :) Благо последний раз был в ноябре и все было ОК.
Следующий раз наверное летом поеду, а к этому времени дороги надеюсь подлатают :)

Диски купил, математика была простая, штатная железка 2 тыс+ колпак 500 руб итого 2500 за колесо, литой взял тоже за 2500, но смотристя лучше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 16:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Roman, спасибо за дополнение, кстати очень информативное. Про попытку впаять езду в левом ряду при свободном правом здесь еще не было.
Я бы наверное вообще не остановился, если бы рукой с жезлом махали с гражданской машины. Но все зависит от ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 20:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
ЭХХ крым, извиняюсь что не зима
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... 16f17c4149
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... 26ef88db65



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 20:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Спасибо за отчет!С возвращением! Видно мне с колесами ещё повезло.
Казаки охренели по ходу. Позор местным ДАИшникам! Это же в их "интересах" вычислять подобные "казусы". Плохо, нет, ОЧЕНЬ ПЛОХО контролируют ввеленную им территорию.

Кстати о важном.Где-то в районе Перещепино на автобане (справа идет старая трасса) по ходу к Днепру наблюдал нехилые ямы, напоминающие провалившиеся колодца, расположенные в шахматном порядке. Будьте внимательны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 23:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
IT Engineer писал(а):
Так и диски надо ковку брать, а не литьё. Езжу на 195/55 R 15 живы-здоровы колёса.

Такой профиль не спасет никакой диск :) , он хороший, но по ямкам надо крастся.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Такой профиль не спасет никакой диск Smile , он хороший, но по ямкам надо крастся.


Фигня это, про кованые диски правда, лично у меня была на одной машинке резина 225*50 R15, какие только ямы не были, раз даже пришлось рычаг менять, вот



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 15:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Stefan писал(а):
Захарыч писал(а):
Такой профиль не спасет никакой диск Smile , он хороший, но по ямкам надо крастся.


Фигня это, про кованые диски правда, лично у меня была на одной машинке резина 225*50 R15, какие только ямы не были, раз даже пришлось рычаг менять, вот

225 это не 195, а чем ниже профиль тем легче разрубать резину или набить грыжу :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
мая тут согласна, так это как раз еще и к резине влпрос, а то понакупают по 2000 рублей , потом удивляются 8)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением! :)

Roman писал(а):
Яму в Мелитополе не нашли, а нашли ее не доезжая 60 км до Новомосковска УКР, итог сразу 2 диска с одной стороны причем очень сильно. Яму увидел в последний момент, выплыла из тумана так быстро что даже сделать ничего не успе

Попадал так же. Правда, не под Новомосковском, а под Валками. То ещё путешествие было. Запаску поставил, но второй диск воздух не держал. Ехали, через каждые 10 - 15 км. подкачивали. И так до первого шиномонтажа :(

Roman писал(а):
В Харькове по нашей полосе шел пьяный дядечка и махал руками, шел по ходу движения, еле разглядел его в тумане и объехал

Нда. И тоже с мной было подобное. Правда, "мой" дядечка шёл по Проспекту Мира и голый :)

Roman писал(а):
Он убегает, я закрываю стекло и еду дальше, он даже не поехал

Так его! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 2:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лучше пусть мягкий мятый диск, чем ремонт подвески...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru