Текущее время: 19 апр, 2024, 6:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2010, 8:47     отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем Доброго Дня,
Вот и мы съездили в Крым, это был наш первый выезд в Крым плюс еще и на автомобиле. Перед поездкой ознакомился с необходимой информацией, которая в дальнейшем пригодилась. Всем огромное спасибо за поддержание данного ресурса и участие в нем.

Дорога ТУДА
Выезд из Москвы 19.06.2010, суббота, в 14-00
Грин-карта на 15 дней, 480 руб., СК "Ресо"
Нехотеевка (Гоптивка), 19.06.2010, суббота, 23-00, пройдена за 2 часа
Прибытие в Феодосию 20.06.2010, воскресенье, 14-00.
Общее время на дорогу "туда" - 24 ч.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Феодосии 01.07.2010, четверг, 18-30.
Нехотеевка (Гоптивка) 02.07.2010, пятница, 04-00, пройдена за 0,5 часа.
Прибытие в Москву 02.07.2010, пятница, 16-30.+ (попал в пробку на МКАДе 1,5 часа)
Общее время на обратную дорогу - где-то 23 часа

В статистике пока не отметился.

Экипаж: я и жена.
Авто: Киа Пиканто, скушала где-то 150 литров туда и обратно, расход 5л/100 км.
Место отдыха: Пансионат "Здоровье"
Навигатор: в телефоне, пользовался на Украине, программа Navitel (карты-весна 2010).

Выезд:
Стартовать планировали в пятницу в ночь, но из-за обстоятельств получилось только на след. день в субботу к полудню, также пришлось снять бронь в гостинице в г. Харьков т.к не успевали в срок.
Ехали в основном 100 км/ч за городом, 70 в нас. пункте. Соблюдение скоростного режима помогло избежать засад и прочих неприятностей на дороге. В субботу после полудня машин на участке Москва - Белгород было мало, фуры попадались редко. Проблем с обгоном и заторов на дороге не было. Дорога в целом понравилась, так что можно смело ехать в Крым на небольшом авто с маленькими колесиками. Единственное неприятно было видеть в дороге это то, что как в России, так и на Украине некоторые водители бездумно идут на обгон, ладно бы только в тех местах где можно съехать встречному авто на асфальтированный участок обочины, но и на совершенно узких местах идут в лоб в лоб. В результате поездки видел несколько серьезных ДТП с выездом на встречку при обгоне. Куда спешат....
На границу приехал к 23-00, хвост перед КПП был до заправки Лукойл напротив. Перед этим заправился на заправке Подсолнух до полного по 22-30 р. за литр. На участке Москва - граница ничего особенного не заметил, единственное ремонт дороги в Курской обл. и знак 40 с милиционерами впридачу (туда и обратно ехал - стояли). Делал пару остановок перекусить и кофейку попить, для ГАИ маленький авто не представлял интереса и как выяснится потом на Украине тоже (кроме казачков конечно :mrgreen: ).

Граница:
Россия - очередь и проверка документов - где-то 1 час.
Украина - очередь, проверка документов, заполнение декларации и проверка авто - тоже около часа. Декларировать было нечего кроме авто, но деклараций дали 2-е водителю и пассажиру, все быстренько заполнили, потом осмотр машины, сумки не открывали но бардачки авто осмотрели.

Украина:
Поменяли немного рублей на гривны по курсу 250 прямо при выезде с погранперехода. Как оказалось 250 нормальный курс т.к в Феодосии на 16-06 по 01-07 он колебался с 245-252 (самый лучший курс был на рынке в Феодосии в Приватбанке).
Затем решили вздремнуть в машине, но не получилось - спать совсем не хотелось, видимо эмоции взяли вверх и решено было продолжить путь. Тут уже понадобился навигатор, т.к первый раз на Украине да еще и при езде в ночное время. До Харькова полз со скоростью 60-70 км/час, машин практически не было. Далее Навигатор подсказал съезд на объездную г.Харькова, там еще пришлось скинуть скорость из-за плохого дорожного покрытия, но я бы не сказал что уж совсем все так плохо, ехать вполне нормально, ям глубоких не было из-за снятия верхнего слоя асфальта. Еду себе еду и тут навигатор предлагает мне свернуть с окружной на Киев, я поколебался чуток, поигрался с масштабированием в навигаторе и решил ехать как он предложил, на съезде знак стоп, постоял секунд так 10 и продолжил движение (читал на этом форуме о важности остановки), сотрудники ДАИ на посту ноль движений в мою сторону. Немного проехал, поворот налево и тут начинается прекрасная трасса до Днепропетровска где-то, тут уж сон вообще пропал и я разогнал Пикачуху до 130-140 км/ч, покрытие просто песня. Постепенно начало светать, на трассе есть стоянки для отдыха где-то на расстоянии 30 км они расположены друг от друга вдоль трассы. Проехал поворот на Перещепино, вспомнил о казачках....Далее в районе Новомосковска вроде, дорога хорошая кончилась, появился знак 40, сплошная линия и отвратительное дорожное покрытие, мне показалось в 100 раз хуже чем на Харьковской объездной. Ехал за четверкой с российскими номерами где-то 40-50 км/ч, встретил ДАИ в кустах, там водоем еще какой-то был, но мы не нарушали и просто проехали мимо. Я так и ехал за четверкой и тут мне Навигатор предложил съехать с этой отвратительной дороги, но я решил не съезжать и продолжил движение за четверкой т.к было явно видно что она едет на Юг. Дорога все-таки кончилась и мы съехали направо, знак стоп ( постоял 5 сек), а за ним под мостом опять ДАИ, проехал мимо. Где-то через 500 метров сделал остановку у кафешки какой-то и там еще был знак стоянки, постоял рядом с фурами чуток, спать не хотелось, попил кофейку и вперед. Потом еще куда-то повернул, ехал вообщем по навигатору, где-то на пол пути к Запорожью появились казачки и меня остановили. Но я предполагал что они где-то должны быть здесь и я сразу кинул взгляд на авто, оно оказалось не служебным, модель авто не запомнил, вроде копейка....плюс еще штуки три стояли какие-то. Я преоткрыл окно, двигатель не глушил, подошел в хорошем расположении духа прапорщик и стал задавать вопросы: Куда путь держите? В отпуск? и затем мне предложил пройти к старшему смены, к нему в автомобиль. Я ему ответил, что никуда не пойду, сказал до-свидания и поехал. Затем посмотрел в зеркало заднего вида, казачек как ни в чем не бывало стал останавливать другие машины. Я не записывал номера и не фотографировал казаков т.к в тот момент вылетело это из головы, да и когда ехал в первый раз на такие расстояния и в другой стране, внимание сконцентрировано не на таких вещах. Когда ехал обратно, уверенности уже было побольше, но на обратном пути я их не встретил. Ближе к Запорожью проснулась жена, рассказал ей про казачков и заодно сказал, что в Запорожье нам на каком-то светофоре будут мыть окна, проходит пять минут и вот он это светофор. Трое хлопцев накинулись на маленький авто к криком Привет Москва, помыли переднее и я попросил их помыть боковые, сказали что где-то впереди камера стоит, пожелали счастливого пути... за 50 руб. Помоему на след. светофоре, опять появились мойщики, они было рванулись к нам, но жена в окно прокричала что нас уже помыли и им ничего не светит. Перед Мелитополем остановился вздремнуть, съехал за посадку деревьев на поле и поспал часок и снова в путь. Купили очень свежей и крупной черешни на большом рынке у дороги (запутался совсем то-ли он был перед Мелитополем то-ли после) за 15 гр/кг. Далее Джанкой, поворот на Феодосию и неспеша до места.

Феодосия:
Поселились в пансионате, спать не стал, поехали на городской пляж искупаться...

Продолжение следует, будут уже фото с отдыха, в пути фото не делал, т.к батарейки к фотоаппарату купил только в Феодосии :crazy: . Если возникнуть вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу.

С уважением, Николай. :Rose:


Последний раз редактировалось eremin 09 июл, 2010, 9:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 8:57     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обстоятельно! Прямо через все страхи неопытных путешественников прошли: тут и казачки, тут и мойщики :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:23     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
В статистике отметился. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:28     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
eremin писал(а):
расход 5л/100 км.

Как шоколадно!! :)

Спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:17     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Спасибо за отчёт!
Ждём фото!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:30     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Хороший отчет, позже можно поподробнее "карты в мобильном"?



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:49     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
отчет обстоятельный! спасибо большое!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 11:16     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
О-ля-ля писал(а):
можно поподробнее "карты в мобильном"?

У меня навигация - Гармин (карты России, Украины, Белорусии) в Нокия 5800 - закачивали сами, а так же Яндекс-карты-пробки - для удобства передвижения по Москве :) У супруга навигация Навител в КПК - тоже можно закачивать любые карты



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 11:35     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
О-ля-ля,
Телефон E-Ten Glofiish X500, см. личку сбросил информацию по программе и картам. Там все доступно описано, что и куда, + необходима регистрация. Единственное, я немного попарился при добавлении атласов Россия (уже был) + Украина. А так все работает, в пути иногда навигатор путался, но не смертельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:42     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо. Основательный отчет. Жду продолжения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 17:27     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Феодосия:
Скажу сразу, Крым очень, очень понравился, правильно сделал,что поехал в Крым. Когда выбирал место поездки, то главным критерием выбора были: стоимость путевки и наличие лечебных процедур. Намного поизучав предложения, как-то приглянулась Феодосия со своим пансионатом и началась подготовка.
Забронировали номер где-то в середине авпреля, сходил на почту оплатил задаток 30%. По стоимости, путевка на 10 дней стоила округленно 25000 р. на двоих с трехразовым питанием, номер двухместный (телек, кондер, сан узел, душ, WIFI)+ включено бесплатное оздоровление на 60 гр в день по выбору процедур, главврач посоветует процедуры. Вообщем у меня вышло без каких-либо доп. затрат: массаж спины и шеи 9 сеансов (25 мин сеанс), кварц горла 7 сеансов (больше не буду делать, горло все равно периодически болит от кондера в машине), магнитотерапия на правой ноге 7 сеансов, и для пробы сделал один сеанс циркулярный душ и один душ Шарко. Вот все что получилось, при желании можно доплатить и увеличить разнообразие и кол-во процедур, чем и воспользовалась моя половина. Потратили еще где-то тыщ шесть рублей на доп. процедуры, замечу, что эффект от процедур есть - похудение + подтянулась кожа. Я тоже где-то сбросил 3 кило, но это мне кажется от плавания. По себе скажу в след. раз выберу побольше душа Шарко, ну очень понравилось, так реально долбит, особенно когда обгоришь на солнце :) . Врач рекомендовал сделать гидроколонотерапию, но я не решился, может в след. году попробую.
Городской пляж в Феодосии не очень понравился, поэтому решено ездить на Золотой пляж у п. Береговое. Ехать минут 5 от пансионата, да и народу там поменьше. Парковка 5 гр. в день, но я потом нашел где можно и за бесплатно ставить авто. До обеда процедуры, поэтому ездили после обеда. хотя я потом узнал что лучше загорать утром или ближе к вечеру, а мы наоборот :crazy: .Единственный минус пляжа, это плохие заходы в море, но можно найти и хорошие, без камней. Ниже фото пляжа:
Изображение

так, проверка вставки фото с Яндекса и потом продолжу :)

Все получилось :), продолжим

Изображение

Поездив пару дней на пляж захотелось осмотреть окрестности и вечером после ужина рванули в п. Орджиникидзе. Проехали немного в гору, а затем появляется небольшой серпантинчик, до этой поездки никогда не ездил по серпантинам, оч. интересно было попробовать.

Изображение

и горы с морем :)

Изображение

В поселке есть набережная, галечный пляж, кафешки, небольшой рынок, гостиницы и т.п. Стоимость фруктов такая же как и в Феодосии.
- Литровая банка малины 15-20 гривен,
- Килограмм персиков или абрикосов (я всегда их путаю :crazy: ) - 15-20 гр.
- Черешня 12-20 гр за кг
- Подгоревший шашлык (свинина) на набережной за 100 гр. - 15-16 гр.

Изображение

- Вино крым 4-8 гривен за 100 грамм.

Ездили днем пару раз в Орджиникидзе полежать на Гальке :), пляж хороший, но грязновато...мусор, бутылки...

Изображение

А вот на чем и ездили:

Изображение

Пока все, будет время продолжу....Далее Коктебель, Курортное, Судак, Ялта, ну и обратная дорога в Москву :roll: .


Последний раз редактировалось eremin 07 июл, 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 19:05     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, название пансионата рекламой не будет, а пригодится... A?
Хотя сейчас уже поздно там что-либо бронировать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 19:33     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Денис, читайте лучше отчет. Места свободные бывают и сейчас, т.к часто снимается бронь. В июле - августе ценник на проживание будет побольше, мы ездили в июне, а июнь там подешевле чуток. Так что яндекс в помощь, такой пансионат в Феодосии один. И еще, чего бы я не стал делать при след. поездке - это заказывать 3-х разовое питание, из-за того, что это сильно притягивает к пансионату и прайс на питание дороже где-то в два раза, чем например на набережной в Феодосии (компл. обед на набережной 20-30 гр. с человека. это я, для сравнения).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 20:08     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
eremin писал(а):
А вот на чем и ездили

:D Бешенная табуретка :wink:
ЗачОтное авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:04     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за фото
Главное Пикантик есть на фоне моря :)

eremin писал(а):
персиков или абрикосов (я всегда их путаю)

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:35     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
eremin
Спасибо за отчет и фотки! Жду продолжения.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:10     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Спасибо за подробный отчет. :Rose:
Действительно, теперь все страхи первой поездки немного рассеиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 7:46     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
eremin писал(а):
расход 5л/100 км.

Как шоколадно!! :)

Спасибо за отчет!


По поводу расхода бензина-то все шоколадно, когда ехал со скоростью 70-80 км/ч , то расход снизился до 4 литров, а если ехать 130-140 то к 10 литрам приближается, но не в этом суть. После этой поездки задумался о покупке авто побольше и побезопасней для загородных поездок, а то насмотрелся аварий в пути и поведение на дороге "обгоняльщиков" и что-то стремновато стало ехать в след. году на Пиканте, лучше на ней буду ездить по городу. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 7:47     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
BIG DOGS писал(а):
eremin писал(а):
А вот на чем и ездили

:D Бешенная табуретка :wink:
ЗачОтное авто.


Вот покрашу в красный цвет - от Феррари не отличишь :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 8:18     Re: отчет Москва-Феодосия, через Нехотеевку, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
хороший отчет спасибо, машинку наверное от встречных фур кидало :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru