Текущее время: 29 мар, 2024, 2:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2009, 11:15     Поездка Рязань-Севастополь (июль 2009)
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Недавно вернулся из поездки в Крым с женой и двумыя детьми (11лет и 2 года). Хочу поделиться своим опытом общения с ДАИ и очень удобным пограничным переходом.
Ехать мы решили сначало через Новобелую, но потом увидев название погранперехода "Волошино", было решено пересекать границу именно там, поскольку мы являемся обладателями фамилии Волошины. :) Выехали из Рязани рано утром по маршруту Ряжск-Липецк-Воронеж-Миллерово (Ростовская обл)-Волошино. К обеду были на погранпереходе. Зеленую карту оформили заранее в Рязани. Очереди на въезд не было вообще. Всего на переход Российской и Украинской границы потратили минут 20. И то можно было быстрее, если бы мы заранее заполнили миграционные карты. Все местные жители делают именно так. Берут у украинских пограничников с собой несколько штук и подъезжают уже с заполенной. Никаких деклараций мы не заполняли. Досмотр машины на обоих таможнях сводился к вопросу "ничего запрещенного не везете?, откройте багажник, спасибо закрывайте". Далее километров через 40 заехали в Луганск, где пообедали. На выезде из Луганской области первый раз были остановлены ДАЙцами. Формально поводом для остановки послужило то, что на перекрестке мы встали не в ту полосу. Там был знак, вводящий в заблуждение. Вроде бы как Донецк налево, однако когда подъезжаешь к перекрестку, понимешь, что первый поворот налево ведет в какую-то деревню, а в направлении Донецка дорога просто делает изгиб, поэтому пересекать перекресток нужно с правой полосы. Далее ДАЙЙцы домотались до того, что наш старший ребенок сидел на переднем седении. Правда при этом он был пристегнут в детском кресле. Мы его пересадили вперед, так как жена в это время на заднем сидении пыталась уложить спать младшего. Даец взял мои документы и начал всячески разводить, говоря что россияне совсем оборзели, что штраф я должен оплать обязательно в этом городе, но поскольку банки уже закрываются придется мне здесь ночевать и т.п. В этот момент я вышел из его машины и громко попросил жену достать ноут бук посмотреть украинские правила дорожного движения на предмет того, может ли ребенок находиться на переднем седении. Это вызвало у ДАЙцев бурю гнева. Они стали говорить мне что теперь, когда я поеду обратно меня не выпустят пограничники, заставив вернуться в изх город и оплатить штраф. Они написали в моей миграционной карте фразу штраф 340 грн. при этом не выдали протокол и отпустили. Отъехав от них мы позвонили по телефону доверия госпоргранслужбы Украины, указанном в миграционной карте, где нам сообщили, что для пограничников любые фразы, написанные ГАИ в миграционной карты не имеют никакого значения, и вообще никто не имеет право ничего там писать, а из страны меня выпустят обязательно. Немножко испотив настроение из-за ругани с представителями законы, мы двинулись дальше и минуя Донецк по окружной, вечером решили остановиться на ночевку в Бердянске. Нашли гостиницу за 250 грн за люкс, с утра искупались в Азовском море и продолжили путь. В тот же день мы прибыли в Севастополь. Там один раз меня остановили за превышение скорости на въезде в город со стороны Диорамы. Там такой затяжной прямой спуск и ехать со скоростью 60 очень тяжело, в результате радар показал 82. На этот раз миграционной карты и паспорта у меня с собой не было. Выписали протокол на 240 грн., но было это уже под конец отпуска, и оплачивать этот штраф я не стал. (В протоколе написано, что его можно обжаловать в десятидневный срок).
Последняя моя встреча с ДАИ произошла на обратном пути где-то в районе Маприуполя. Круговое движение со стандартным правилом проезда "помеха справа". Въезжаю на круг, на котором две полосы размеченные прерывистой линией разметки. Мне надо ехать прямо. Встаю в леву полосу, справо к перекреску двигается Камаз, но далековато. Проезжаю и на выезде с круга останавливают. Диалог:
- Что же вы с детьми, а едете неаккуратно и создаете аварийную ситуацию?
- Не понял какую?
- Ну вот Камаз имел приемущество, а вы его не пропустили.
- Камаз ехел далеко, к тому же я двигался по левой полосе и не создавал ему никакой помехи.
- Вы что не знаете, что движение по левой полосе разрешено только для поворота на лево и разворота?
- Где на круговом движении?
- Ну ладно, вон мой коллега тот Камаз остановил пойдемте.
Подходим, водитель Камаза начинает орать: "Вот летаете, я был вынужден прибегнуть к аварийному торможению!" (явно подставной)
Стою спокойно слушаю и улыбаюсь.
Даец:
- Ну вот, видете, пойдемте в нашу машину.... Присажывайтесь
- Не хочу , я на улице покурю, а что будем делать? Протокол писать?
- Да, конечно.
- А смысл? Я напишу на протоколе, что не согласен, протокол можно обжаловать в течении 10 дней, сегодня я планирую уже быть в России и ничего платить не буду.
- Да кто тебя выпустит, я вообще сейчас права у тебя отберу и оставлю тебя здесь на неделю.
- Права у меня забрать не имеете права
- Имею, ты поговори мне еще! (при этом возвращает документы) Хоть бы о детях заботился, а то едешь неаккуратно.

Вечером были на погранпереходе. Увидев надпись в миграционной карте украинский ограничник улыбнулся и спросил:
- Штраф оплатили?
- Конечно нет.
- Ну и правильно :)
Обратно границу также прошли минут за 20, правда был вечер пятницы и на въезд в Украину стояла очередь 10-15 машин из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 11:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
респект! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 11:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворец
А говорят, что когда с маленькими детьми едешь, то по человечески относятся..... Лишний раз убеждаешься- как хорошо быть проинформированным и не вестись на развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
а разве сотрудник ДАИ имеет право вообще просить миграционную карту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Имеют право проверить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же рекомендую особо не борзеть в плане темы: "пиши, мне все равно плевать на вас и все ваши протоколы". На все хамство служивых людей гораздо эффективнее работает демонстративная вежливость. Ваши планы - подотретесь вы протоколом, или оплатите - это ваше дело, и нет смысла вести полемику с ГАИ на дороге по этому поводу. Короткого ответа: "пишите протокол, там разберемся" обычно достаточно. Количество лирики надо уменьшать, дабы не наговорить себе лишних неприятностей.
По собственному опыту, на большинство всех гаишных сказок про суд, границу и т.п. я молчу, или отвечаю, как выше: "пишем протокол". Не более, чем за 5 минут диалог заканчивается расставанием без всяких протоколов и прочих писулек в миграционках.
По поводу миграционки, так как ДАI - это подразделение милиции, они имеют право проверять любого человека на предмет любых нарушений закона. Если проблемы с миграционкой - дальше могут только задержать и передать вас в соответствующую службу, сами ничего писать в миграционке, или составлять какой-либо протокол о нарушении миграционного законодательства - права не имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Все же рекомендую особо не борзеть в плане темы: "пиши, мне все равно плевать на вас и все ваши протоколы".

Присоединяюсь к рекомендации.

konsvet писал(а):
На все хамство служивых людей гораздо эффективнее работает демонстративная вежливость.

Именно так. Хамство же может довести до всякого. Всё же это человек с удостоверением, дающим некислую власть и оружием, да ещё в другой стране.

konsvet писал(а):
Количество лирики надо уменьшать, дабы не наговорить себе лишних неприятностей.

Точно. Золотые слова!

konsvet писал(а):
на большинство всех гаишных сказок про суд, границу и т.п. я молчу, или отвечаю, как выше: "пишем протокол"

Угу, так и надо :)

konsvet писал(а):
Не более, чем за 5 минут диалог заканчивается расставанием без всяких протоколов и прочих писулек в миграционках.

Вот-вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:33     Re: Поездка Рязань-Севастополь (июль 2009)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 45
Откуда: г. Курск
роман62 писал(а):
Недавно вернулся из поездки в Крым с женой и двумыя детьми (11лет и 2 года).

Как дети дорогу перенесли? Интересуюсь, т.к. тоже планируем взять с собой ребёнка 3,5 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
konsvet писал(а):
Все же рекомендую особо не борзеть в плане темы: "пиши, мне все равно плевать на вас и все ваши протоколы". На все хамство служивых людей гораздо эффективнее работает демонстративная вежливость. Ваши планы - подотретесь вы протоколом, или оплатите - это ваше дело, и нет смысла вести полемику с ГАИ на дороге по этому поводу. Короткого ответа: "пишите протокол, там разберемся" обычно достаточно. Количество лирики надо уменьшать, дабы не наговорить себе лишних неприятностей.


Согласен с мнением на все 100!! Не нужно с этими людьми много говорить и рассказывать ваши планы о дальнейшей судьбе протокола:) Пускай для них остается загадкой!!:)
Когда меня останавливают в\на Украине сотрудники ДАИ , то я молча даю документы и жду когда же они мне вопрос зададут : "И что будем делать???(Как вопрос будем решать??") Я всегда отвечаю:" Ну наверно протокольчик надо составлять. Я законопослушный гражданин и другого варианта решения проблемы я просто не знаю :wink:. А что можно по- другому решить проблему??? :unknown: :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2009, 10:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
роман62, не хватает дат поездки, точного времени прибытия на погранпереход и отметки в этой теме: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1569
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2009, 11:13     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Да кто тебя выпустит, я вообще сейчас права у тебя отберу и оставлю тебя здесь на неделю.

Сотрудник имел полное право изъять Ваше водительское удостоверение,оставив водителя скрежетать зубами на обочине дороги в бессильной злобе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 19:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
на каком основании?
Как дети перенесли поездку?
Сам сейчас еду с 7 месячной дочкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 21:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
на каком основании?

На основании КоАП Украины. Кодекс разрешает ИДПС-у задерживать ВУ, если совершено нарушение, одним из наказаний за которое является лишение права управления. Создание аварийной обстановки как раз такое нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 21:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
В Мелитополе - это постоянная подстава.Изьять права могли, так как это подпадает под создание аварийной ситуации другим участникам дорожного движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 5:12     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
У нерезидента изъятие прав это волокита и боолбшая бумажная работа, поэтому и советуют вести себя достойно и БЕЗ оскорблений представителей власти (а они всёж являются такими), и тогда всё будет по любовному.
С другой стороны, если нарушил, лучше признаться в этом, а не рвать на себе майку, типа я такой вот и ты мне ничего не сделаешь. Господа мы сами (не все) закапываем в (извеняюсь) дерьмо (особенно когда читаешь в отчётах), да нам ПОКА россиянам везёт, но!
А вот пример достойного поведения, мы только что с ним ознакомились, Молодец роман62.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 7:59     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
По поводу дат поездки: туда выехал 30 июня, а вернулся 18 июля. По поводу того, как дети перенесли дорогу - нормально. Единственный совет при поездке с маленькими детьми - чаще делайте остановки и два раза в день во время приема пищи давайте таблетки от укачивания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 8:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Виктор-Истра писал(а):
В Мелитополе - это постоянная подстава.Изьять права могли, так как это подпадает под создание аварийной ситуации другим участникам дорожного движения.


Аварийную ситуацию сейчас инкриминируют только тем, кто реально попал в ДТП.
Дело в том что по новому коуаппу создание аварийной ситуации нужно доказывать - должно быть потерпевшее лицо, свидетели и фото-видео доказательства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 10:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Так в Мелитополе у них стоит штатив с камерой где всё фиксируется и конечно же свой водитель , которому вы "помешали". Так что с доказательной базой у них всё нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 12:34     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Прошу прщения, но дело было не в Мелитополе а где-то в районе Мариуполя. И никакой съемки, по-моему, не велось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2009, 14:16     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Виктор-Истра писал(а):
Так в Мелитополе у них стоит штатив с камерой где всё фиксируется и конечно же свой водитель , которому вы "помешали". Так что с доказательной базой у них всё нормально.


"Свой" водитель - это безосновательное утверждение.
Подставами сейчас никто не занимается, народ крепко держится за свои места. Не дай бог какая жалоба выпрут с органов на раз-два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru