adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Воронеж - Вериговка (Чугуновка) - Алушта
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1882
Страница 1 из 1

Автор:  Chamvrn [ 13 авг, 2009, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Воронеж - Вериговка (Чугуновка) - Алушта

Пока без фоток отчитаюсь.
Выехали 7 августа, в пятницу, в 19-15. На границе были в 22-35, въехали в Украину в 23-30. Была попытка развода со стороны украинских таможенников - после пограничников пацан, который осматривал машину сказал - все, можно ехать на выезд. На выездном шлагбауме тут же сказали вернуться к таможенникам, отдал доки и был отведен в отдельный кабинет для беседы - типа нарушение правил передвижения по пограничной зоне (не остановился у таможенников, а сразу после погранцов поехал на выезд), штраф мне грозит столько-то гривен (1500 руб. примерно). На вопрос - что будем делать? Отвечаю - да ничего, зовите старших, пусть разбираются с теми, кто меня на посту не встретил. Мордоворот-таможенник: а оно тебе надо - протокол писать, хрен знает сколько времени терять, думай, что делать будем! Я - меня время нисколько не тревожит, пиши протокол, я опишу все как было, а там пусть разбираются кто прав, а кто нет, а я пока перед дальней дорогой малость подремлю-отдохну... Еще некоторое время меня постращал и сказал идти на выход, там все мои доки уже оформленные лежат, взял и поехал. Больше проблем никаких не было, менты не останавливали, казачков не встречал.
Несколько слов о дороге.
Воронеж - Острогожск: нормальная дорога, бОльшая часть - трех-четырехрядка, но без разметки, качество хорошее, держал 120-140.
Острогожск - Алексеевка: дорога двухполоска, асфальт похуже, много поворотов, особо не разгонишься, держал 100-120. Загруженность слабая.
Алексеевка - Валуйки: то же самое, что и предыдущий участок, в Валуйках GPS малость заплутал, изменил настройки с "Короткого" на "быстрый", дальше все стало нормально. Машин почти нет.
Валуйки - Вериговка: много поворотов, асфальт местами с выбоинами, скорость - 100-110, машин практически нет.
Чугуновка - Харьков: поворотов очень много под 90 градусов, асфальт самый разбитый за всю дорогу, больше 100-110 не поедешь, но разметка есть.
Дальше по навигатору через Харьков выехал на магистраль без проблем. Ночная магистраль утомляет - больше часа с круизом на 160 км/ч, после нее отдых минут 40.
Дальше смысла описывать дорогу до Алушты нет - тыщу раз тут все описано :)
На место прибыли в 11-30 утра (время - московское). Позже добавлю фоток, а сейчас - пиво и море :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/