Текущее время: 28 мар, 2024, 12:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:29     Отчет о поездке на машине: Вологда-Судак
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Поездка на машине Вологда-Судак.
Маршрут: М8-Вологда-Ярославль-Переславль-Залесский-Сергиев Посад-Москва-М2-Тула-Орел-Курск-Белгород-Нехотеевка (Гоптивка)-Харьков-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Белогорск-Судак.
Расстояние – 2040 км.

На границу приехали в 2300 ч в субботу, проходили 2,5 ч.
На обратном пути так же в субботу в 2400 ч, проходили 1 час 45 мин.
Страховку покупали на границе, Грин-карта, 570 рублей.

Потратили на дорогу в Судак 34 часа, из них 2,5 часа прохождение границы, 45 мин – проезд МКАД, 5 часов – отдых в гостинице на окружной Харькова.
Потратили на дорогу из Судака в Вологду 36 часов, из них прохождение границы 1 час 45 мин, объезд Москвы по 2-му транспортному кольцу 3 часа, отдых в гостинице 3,5 часа на окружной Курска.
По дороге до границы – 2142 руб. (1200 км)
По Украине заправились на 4330 руб. (проехали по Украине 1800 км). Бензин на Украине плохой.
По дороге от границы до дома – 1688 руб. (1200 км)
ИТОГО на бензин – 8160 руб.
Жилье – 400 $ (двухкомнатная квартира на 13 дней)
Экскурсии, питание, сувениры, вино, коньяк – 24040 руб.
Были в Крыму чистым временем 13 дней, плюс 70 часов в дороге. Потратили на 3-х взрослых – 45тыс.руб.

По дороге до границы 16 засад ГАИ, от границы до Судака – 10 засад ДАИ, от Судака до границы – 16 засад ДАИ, от границы до дома – 16 засад ГАИ.
ИТОГО засад было на 5000 км – 58 штук. Нас не остановили ни разу.
Фото отчет здесь - http://vkontakte.ru/album6781629_94482950


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 19:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Для того чтоб посмотреть Ваш отчет-надо регистрироваться на "Вконтакте"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Небось инсайдерская реклама "Вконтакта", чтоб народ стимулировать регистрироваться :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:27     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
Бензин на Украине плохой.


Вот читаю различные отчеты по поездкам и фразы по поводу бензина, то там плохой, то тут плохой - поэтому скажу свои 5 копеек. Последние несколько лет по пробегу у меня выходит почти одинаково, что Россия, что Украина и ощутимой разницы в качестве бензина никакой незаметил, как на старой своей машине, так и на новой. Может я не в те Украины И России езжу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:32     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
BVV:
небольшое уточнение: У нас плохо ехала машина после заправки в Судаке, наверно именно там некачественный бензин, даже местные жители на него жалуются. После заправки в Запорожье такой проблемы не было.
konsvet:
просто нет у меня другого, более доступного альбома, уж какой есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Можно залить сюда http://photofile.ru и будет доступ всем без регистрации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 22:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ольга-0807 писал(а):
BVV:
небольшое уточнение: У нас плохо ехала машина после заправки в Судаке, наверно именно там некачественный бензин, даже местные жители на него жалуются. После заправки в Запорожье такой


на какой заправке заправлялись, каким бензином ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 23:05     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Alex_I,
мы заправлялись на заправке ТНК в самом Судаке, 92-м.

BIG DOGS: спасибо, вот фотоальбом http://photofile.name/users/o738195/150114526/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 23:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
92й еще и на ТНК, кто ж вам доктор :)
на худшей заправке вы выбрали худший бензин.
Весь 92й производится в Украине.
95й же на доброй половине заправок это импортное топливо стандарта Euro 3, Euro 4.

В теме про бензин уже не раз писали, где стоит заправляться и что заправляться стоит только 95м.

p.s.: кстати у меня вообще сомнения о подлинности бренда ТНК в Украине, раньше заправок ТНК было много по всей Украине, потом они в один момент все исчезли и остались только в Крыму. Скорее всего ТНК в Крыму этот как в России "Ликойл" пародия на "Лукойл".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 23:24     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
В России с точностью до наоборот, 95-й - сплошные присадки, как только стали заправляться 92-м, машина побежала гораздо веселее. Да и у заправки ТНК у нас нет плохой репутации.
Похоже как в поговорке "Каждый кулик хвалит свое болото"
А как по поводу заправки "Современник"? И вообще где лучше заправляться? Я пока такой информации не нашла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 7:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Плохо искали, есть отдельная тема про бензин:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1026&start=0

"Современник", "Черноморец" - все это дрек извините за выражение. ТНК из той же серии.

Нормальные заправки, продающие бензин европейского качества это WOG, Окко, Золотой Гепард, КЛО, Нефтек, Параллель, Лукойл, Шелл, Укравто.

Также можно заправляться на Укртатнафта, Укрнафта, Маршалл - тут продают бензин переработанный на отечественных НПЗ, но довольно высокого качества.

Вот список АЗС, продающих настоящее импортное европейское топливо (бензин и дизель) стандарта Euro-4:

http://www.m-nafta.com.ua/azs.php

Этот список представляет сеть АЗС только лишь одного импортера, а таких в Украине несколько и у каждого своя сеть заправок.

И еще раз повторюсь - заправляться надо только 95 бензином, машина на него рассчитана его надо и заправлять.
92го нет в Европе, поэтому логично предположить что 92й на любой украинской заправке будет местного производства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 7:41     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
плохо ехала машина после заправки в Судаке, наверно именно там некачественный бензин, даже местные жители на него жалуются.

я когда впервые туда ехал-как-то переживал насчет наличия,качества и цены топлива.поэтому заливал полный бак в Симферополе на Лукойле(брендовых аж 2 заправки-при въезде в сам город и на объездной).я бы не сказал,что бензин плохой-заправлял так же и в Запорожье,на выезде,где стелла с грузовиком.вобщем,на 95 я не жаловался,если честно.то же самое могу сказать и про ДТ на Лукойле украинском-ничуть не хуже нашего местного.в принципе,всяк кулик свое болото хвалит:) с топливом аналогично-кто как коня своего железного прикормил.

ольга-0807
в Судаке где именно отдыхали?как там сейчас атмосфера?а то у Вас больше отчет получился путевой,чем курортный. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 8:15     Alex_I
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Я же говорю: каждый кулик свою болото хвалит.
в РФ нормальный бензин, все время ездим на 92-м. Мы объездили много областей РФ на машине, старались заправляться на знакомых заправках, никаких проблем не возникало.
я понимаю, что кругом сплошная реклама или антиреклама, либо со стороны Украины, либо со стороны РФ. Правильно сказано к какому бензину машина привыкла на том и бегает шибче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 8:19     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
Alex_I писал(а):
p.s.: кстати у меня вообще сомнения о подлинности бренда ТНК в Украине, раньше заправок ТНК было много по всей Украине, потом они в один момент все исчезли и остались только в Крыму.

у ТНК всего-то своих заправок штук 6, да и те в Киеве (информация с их сайта)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 8:23     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
ольга-0807 писал(а):
в Судаке где именно отдыхали?как там сейчас атмосфера?а то у Вас больше отчет получился путевой,чем курортный.


Снимали квартиру в самом Судаке на Партизанской (в 9-ти этажке), мы там уже второй год живем. На городской пляж практически не ходили, было много народу (отдыхали с 28 июня по 11 июля 2009 г.). Ездили купаться в Капсельскую бухту, стоимость въезда - 10 гр. с машины в сутки. Там здорово, людей мало, вода не взбаломученная, когда загораешь, никто пятками в голову не тыкает. Мы даже там вечером шашлыки жарили. Еще ездили в Солнечную долину, но там большая плотность на 1 кв.м. Самый пустынный пляж, который видели - в п. Бугаз. Исполнили давнюю мечту - сползали на Меганом. На машине все таки больше возможностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 9:07     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Ездили купаться в Капсельскую бухту

оно? :)
Изображение
Изображение

Цитата:
стоимость въезда - 10 гр. с машины в сутки.

однако %) раньше было 5грн. хотя в сентябре уже и не собирают денег за въезд.я туда пешком все время хожу-живу обычно у подножия горы Алчак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 11:46     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Alex_I писал(а):
92й еще и на ТНК, кто ж вам доктор :)
на худшей заправке вы выбрали худший бензин.
Весь 92й производится в Украине.
95й же на доброй половине заправок это импортное топливо стандарта Euro 3, Euro 4.

В теме про бензин уже не раз писали, где стоит заправляться и что заправляться стоит только 95м.
".


интересно, а если у меня в машину можно лить только 92, то как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
можно лить только 92, то как быть?

разбавить плохой 92 чуть лучшим 95 :) литров 10 на бак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ольга-0807 писал(а):
На границу приехали в 2300 ч в субботу, проходили 2,5 ч.
На обратном пути так же в субботу в 2400 ч, проходили 1 час 45 мин.

Вот бы ещё даты! Да в теме отметку: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1569


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 10:34     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 8
На тему бензина. Только что вернулся из Крыма. По пути туда заправился на SHELL 95 в Запорожье. Все нормально. На обратную дорогу заправился на такой же заправке в Саках тоже 95-м еле еле до Запорожья добрался. До Симферополя еще вроде ничего было, затем начались провалы на обгоне, а после Васильевки вообще не смог заехать в гору, машина не тянула даже на 1 передаче. постоял немного погазовал кое как въехал в гору. Снизу увидел заправку (кажется WAG) зеленая такая, залился 92 литров 20 завел и обалдел. Двигатель заработал Обороты стали набираться, в общем машина поехала. А я уже хотел в Запорожье заезжать на какую нибудь станцию чистить сетку бензонасоса и фильтр топливный менять. Вот так у меня было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru