Текущее время: 28 мар, 2024, 14:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2017, 15:23     Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Наконец вновь посетил Украину. До этого дочь была слишком мала для поездки на такие расстояния, а в этом году дочери 3 года и решили что можно ехать.
Итак, состав: Я(28 лет), жена, дочь и мама. У всех приглашения на руках, загран. паспорта в наличии (у меня с женой нового образца, у матери и дочери старого). Авто - Лада Веста, рос.номера.

Маршрут выбрали: Воронеж-Белгород-Харьков-Киев-Ровно-Дубно-Тернополь, назад так же ехали. МАПП Гоптовка-Нехотеевка. Общая протяженность пути 1300 км.
Выезд из Воронежа 9.07.2017 в 8-00. Дорога до границы заняла 4 часа.В Белгородской области сложилось впечатление что камеры натыканы каждые 2-3 км.

В 12-00 подъехали в очередь из 3-х машин на стороне РФ.Досмотр машины, достали сумки и открыли, осмотр салона, под капотом, печати в паспорта. На все ушло 40 минут с учетом очереди. Подъехали к Украинской части перехода. Передали в окошко документы и приглашения. Сотрудники погранслужбы Украины встретили доброжелательно, поставили печати и пожелали счастливого пути. Далее, таможенник попросил открыть багажник, осмотрел салон. Сумки не доставали и не открывали\запаску не смотрели. Попросили заполнить декларацию, но я почитав форум-заполнил ее заранее, предложил таможенникам ее,но они ее не взяли, а сказали проезжать на выход :wink: , что я и сделал. Время прохождения Украинской части границы 20 минут. Итого 1 час на все.

Сразу на выезде из МАПП был остановлен на посту полицией, предъявил документы, на что они были удивлены :shock: , наверно хотели в руках подержать, а я не дал. Поинтересовались страховкой. Спросили "как машина?Сколько стоит?Панель не гремит?" на первые два ответил, на третий сказал что мне еще долго ехать и к соц.опросу не готов 8) .
Далее интереса со стороны полиции не вызывал. Номера все видели, но не останавливали. Казачков тоже не наблюдалось. Дорога от Харькова до Полтавы на 4. В Полтаве дорога пропадает и появляется только за городом. От Полтавы до Киева дорога на 5. Скорость держал 130-140. Деньги поменял в населенном пункте Валки. С обменом рублей, как и с оплатой по карте сбербанка проблем не возникало.
в 19-30 были в Киеве, а точнее в Броварах, где заранее забронировали дом в комплексе "Петровский бровар". Удивило отсутствие пробок на подъезде к Киеву в воскресенье вечером, да что там пробки, машин на дороге почти не было, даж как то не по себе становилось, в Воронеже в воскресенье вечер адешник на въезде твориться, а тут никого..

Проснувшись утром понедельника, позавтракали и в 9-30 выехали. Ехал по яндекс навигатору(дома предварительно развернул VPN), забыл по утру его подключить и не заметил, что навигатор завис и я проехал все возможные повороты и добрался почти до центра Киева. В общем выехали из Киева в направлении Ровно примерно в 11 часов. Дорога до Ровно скучна и однообразна, тут и добавить нечего. От туда повернул на Дубно, а в дубно ушел на Кременец и вот тут начались самые "сладкие" 90 км. пути :-o ... Но справедливости ради - дорогу делают, причем не ямочно, а капитально, так что надежда есть. В Тернополь приехал в 16-30. Дороги в городе плохие и ремонтом там и не пахнет.
В Тернополе были 9 дней, везде двигались на авто. Оставляли на парковках ТЦ, у рынков, во дворах. Негатива не встречал, машину фоткали, спрашивали, Веста вызывала положительные эмоции, на рос.номера всем было как то пофиг.
Само прибывание в городе особо описывать не буду, родственники,встречи :bayan: , вкусная и дешевая еда :beer: в общем классика. За политику не договаривались, но разговоров ни кто и не заводил, ибо у нас в семье так принято :handshake: (не смотря на то, что у меня отец действующий полковник ВС РФ), семья важнее политоты. Классическое украинское гостеприимство присутствовало в полном объеме, а может даже и больше.

Закупился итальянскими продуктами :oops: , украинской горилкой и выдвинулись назад. Выехали 19.07.2017 в 8-00 тем же маршрутом в Полтаве были в 20-00, ночевали в очень позитивном месте под названием "Глухомань" :beach: . Очень много разных животных бродивщих по дорожкам, лебеди, утки, павлины, кролики, зайцы, андатры и т.д. видно что все ручные+большая детская площадка, ребенок был в восторге.
Утром выехали около 10-00,к границе подъехали около 12-00. На Украинской стороне таможенник хотел сказать мол слишком много везу, продукты только на дорогу надо брать. Я ему ответил что ознакомился с таможенным законодательством и нормы провоза, а так же список запрещенных к провозу продуктов изучил :rtfm: . Сказал ему: "считаешь что я нарушил?-оформляй", на что получал ответ "проезжай" :beee: . Короткое ожидание, печати в паспорта на выезд, погранец так же дружелюбно пожелал счастливого пути и добавил "приезжайте еще!" :) . На стороне РФ встал в отдельную очередь с машинами РФ, поверхностный осмотр, печати в паспорта и мы на родине.Границу прошели примерно за 1 час 20 минут. В Воронеж приехали в 17-30.

Резюме: Поездка вышла лучше чем ожидалось. Взяткам бой, все кровные при мне :snooks: (да их ни кто и не вымогал по сути). Ребенок с достоинством перенес такое расстояние, сидела пристегнутая в кресле всю дорогу, правда маме пришлось постараться с "развлекалками" в дороге, мама у нас умница :Rose: . Бензин в Украине дорогой и откровенно херовый.

Вообще как бы то ни странно, но по прибыванию на авто с рос.номерами в западной Украине пригорает больше у населения РФ :focus:. Высказывания перед и во время поездки типа "ты там скачешь?"," а Слава Украине на границе кричал?", " а на номер Украинский флаг вешал?" присутствовали. Украинцам в принципе пофиг на номера. От Украинцев слышал "Молодец что приехал", "приезжай еще", "мы все равно будем вместе".

ВНИМАНИЕ! НАПИСАННОЕ ОСНОВАНО ТОЛЬКО ЛИЧНО НА МОЕМ ОПЫТЕ! ПРОШУ НЕ СТАВИТЬ РАВНО СО ВСЕМИ!
Мир.Труд.Жвачка.[list=][/list]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2017, 21:24     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы! Хорошая поездка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 15:41     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Отличный отчет :good: :good: спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 12:55     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет, через неделю еду в Волочиск. Раньше ездил в Тернополь по делам и в аквапарк, теперь его построили в Хмельницком. Мне туда хоть и дальше, но там прикольнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 9:32     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Серёга82 писал(а):
Раньше ездил в Тернополь по делам и в аквапарк,

Посетили и аквапарк) Правда его бы подремонтировать не мешало бы)



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 22:09     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я думаю там и посетителей количество упало после того как в Хмельницком открыли..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2017, 15:30     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Через Катериновку-Крупец не удобнее было ехать? Вроде на 100 км короче маршрут, по гуглокартам.
Сам планирую проездом через Воронеж, склоняюсь к этому МАПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2017, 10:47     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
voziloo писал(а):
Через Катериновку-Крупец не удобнее было ехать? Вроде на 100 км короче маршрут, по гуглокартам.
Сам планирую проездом через Воронеж, склоняюсь к этому МАПП.

Короче, но решил не рисковать качеством дорог.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2017, 14:42     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Dimokus писал(а):
voziloo писал(а):
Через Катериновку-Крупец не удобнее было ехать? Вроде на 100 км короче маршрут, по гуглокартам.
Сам планирую проездом через Воронеж, склоняюсь к этому МАПП.

Короче, но решил не рисковать качеством дорог.

Вы про кусочек от Глухова до МАПП Катериновка?
Я вот тоже склонился к хорошему качеству дорог. Думал чем ехать по разбитой Украине, поеду по М1 через Беларусь и в самом конце сверну в царство убитых дорог. Пермь-Киров-Кострома-Смоленск. В Кобрине свернул в волынскую область.
Кировская- Костромская области, настолько интенсивные удары по подвеске, что все ехали по обочине, в Украине ямы нужно объезжать, вокруг Мантурово лучше вообще не ехать по асфальту.
Обратно рассматриваю любой маршрут, но только не Кострома. Мои 17 диски один раз это выдержали, больше не рискну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2017, 6:15     Re: Воронеж-Тернополь-Воронеж, Июль 2017
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
voziloo писал(а):
Dimokus писал(а):
voziloo писал(а):
Через Катериновку-Крупец не удобнее было ехать? Вроде на 100 км короче маршрут, по гуглокартам.
Сам планирую проездом через Воронеж, склоняюсь к этому МАПП.

Короче, но решил не рисковать качеством дорог.

Вы про кусочек от Глухова до МАПП Катериновка?
Я вот тоже склонился к хорошему качеству дорог. Думал чем ехать по разбитой Украине, поеду по М1 через Беларусь и в самом конце сверну в царство убитых дорог. Пермь-Киров-Кострома-Смоленск. В Кобрине свернул в волынскую область.
Кировская- Костромская области, настолько интенсивные удары по подвеске, что все ехали по обочине, в Украине ямы нужно объезжать, вокруг Мантурово лучше вообще не ехать по асфальту.
Обратно рассматриваю любой маршрут, но только не Кострома. Мои 17 диски один раз это выдержали, больше не рискну.


Пермяк а ты в Украину едешь на машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru