Текущее время: 23 апр, 2024, 21:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2016, 15:02     Самара-Приморск июнь 2016
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Приветствую всех. Выкладываю отчет о поездке на авто в город Приморск в Запорожской области. Выезд 11 июня в 6-00 утра.Я(водитель)32 года, жена 29 лет и дочка(2,2 года). Маршрут Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород(Нехотеевка,Гоптивка)-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Приморск. Машина с российскими номерами. На руках приглашение от принимающей стороны. По России без приключений, дороги 5+, за исключением Самарской области и Ульяновской. К границе были в 23.00. Переночевали прямо на границе в машине. 12 июня в 6.00 проснулись, стал искать страховщиков для Гринкаты. Все закрыто было. Узнал,где можно сделать, сказали напротив заправки Лукойла есть кафе, там и оформят.Подъехал, закрыто...Начал стучать. Из-за прилавка проснулась девушка, и в полудреме оформила страховку. Въехали на границу. Четыре коридора работают. По десять машин в каждом. В основном машины с украинскими номерами. С российскими номерами машин мало, около пяти машин. Прошли российскую границу где-то минут 40! Въехали на украинскую границу. Блоки бетонные, ежи противотанковые, сотрудники все с автоматами. Все стандартно. Контрольный талон вручили. Подъехали к пограничникам, отдали загранпаспорта в окошко и приглашение. Через минут 10 отдали, поставили штамп в паспорта. Таможня тоже все стандартно. Особо не проверяли! Все бегло.А вот про обеспечение финансовое спросили. Сколько денег? Говорю 50 тыс. Он мне: Мало!!!! Я ему сходу, типа на 10 дней (на самом деле был 19 дней)! Все равно говорит мало... Но в конечном итоге пропустил. На все ушло минут 30. Выезжаем, отдаем контрольный талон. Утро, машин нет. Еду один по трассе. Въехал в сам Харьков, а надо было свернуть на Киев. Пришлось по плутать по городу, спросил местных как проехать в Днепропетровск. Все мило и спокойно. Посмотрели на номера, не много удивились. В конечном итоге выехал из города и поехал по трассе. После Харькова остановил ДАИ. Права показал в руках, не передавая. Он спросил когда пересек границу, не устал ли я.Поехал дальше. А вот перед Новомосковском я приостановился перед знаком СТОП-контроль, за что был остановлен ДАИ. Тот сразу начал выносить мозг, что сейчас изымает права, за то что не остановился. Минут 10 поговорили за жизнь, отпустил. Трасса хорошая только между Харьковым и Днепропетровском, дальше ни ахти. НА встречу не встретил ни одной машины с российскими номерами. НИ ОДНОЙ.Страшновато как-то было. На встречу не раз ехали грузовики с АТОшниками. В форме камуфляжной. Первый блок пост где-то перед Днепропетровском. Блоки, ежи! Но ни кого. Проехал. Второй блок пост при подъезде к Запорожью. Тоже тихо все и спокойно. Появляется на горизонте Васильевка с постом виде летучей тарелки. На противоположенной стороне стоит сотрудник ДАИ. На меня внимания ноль. Проехал Васильевку, и где-то через километров 20, поворот в сторону Токмака. Сворачиваю и еду в сторону Бердянска. Дорога плохая. Разбита и в заплатках. Потом у местных узнал, что здесь танки ездили и все разбили. Наступил момент заправиться. Бензин дорогой 21 гривна за литр из расчета 2,6 рубля за гривну. На заправке все с открытыми ртами стояли, когда увидели мою машину. Выбегали смотреть. Заправился и поехал дальше. Появляется указатель в с.Панфиловка на Приморск. Дорога вообще пустая ни кого. На душе не по себе. Проехав километров 40, упираюсь прямо в блокпост. Те же блоки. Внимание ноль. Вот и Приморск. Машину прячу в гараже.Номера закрыл тряпкой на всякий случай. Отдых начался. Берег моря, жара плюс 35.Вода 25. Меняю рубли по курсу 370 гривен за тысячу. Пивко лилось рекой. Цена почти всего пива 11 гривен. Был там 19 дней, видел только одну машину с российскими номерами из Москвы. Встречал не раз машину с эмблемами правый сектор. Местные их боятся.
Обратно. Дочка как проснулась, так и поехал. Получилось в десять утра. На трассе перед Харьковом догоняет белая десятка без опознавательных знаков, из окна ДАИ машет жезлом... Останавливаюсь. Подходит. Права у меня в руках. Говорит нарушил скоростной режим, типа положено 90 , а я ехал 130 км/ч. Говорю, что здесь можно 110 плюс погрешность в 20 км/ч вот и получается 130км/ч. Он опять настаивает на своем,что здесь только 90 км/ч. Отвечаю, здесь четырехполоска, отделена зеленым насаждением, значит это магистраль и разрешено 110 км/ч. Посмотрел, пожелал счастливого пути. В Писочине остановили на блок-посту.Причем был плотный поток машин, я во втором ряду ехал. Он аж под машины прыгнул, чтоб меня остановить)))
Остановился, вышел. Подошел с автоматом. Проверил документы, просил открыть багажник.Все четко, вежливо, корректно...Поехал дальше. На границе оказался где-то 16.00.Все тоже самое. Машину всю посмотрели. Бардачек, сумки... Машин мало было. Где-то минут 30.А вот матушка Россия вообще ужас... Не впускала где-то час. Тормозили по полной. Заехал на границу. Работало 6 коридоров. В каждом по машин 15(((((( И ничего не движется.Слава богу нам подсказал один украинец, что россияне могут по отдельному коридору пройти. Оказалось так... 3 коридор для машин с российскими номерами. Проверили все. И поехали в сторону Белгорода...Дальше все тоже самое, ни чего нового. В общем вернулись живыми и невредимыми. Отдохнули на ура... Всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 15:31     Re: Самара-Приморск июнь 2016
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Спасибо, отчет емкий. С приездом. Что то пензенские дороги не упомянул? Или хорошими стали? Даишник на десятке - ИМХО развод или "подработка" в неслужебное время. Недавно форумчанин ролик прикреплял - то же, примерно там же, только ночью и печальней.
Лучше бы в темку "Отчеты о поездках...", там про Запорожье спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 6:59     Re: Самара-Приморск июнь 2016
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
классный, подробный отчет. Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru