Текущее время: 20 апр, 2024, 7:06






 Страница 491 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 488, 489, 490, 491, 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2022, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
vns писал(а):
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Я не удивлюсь, например, если доверенность для ввоза ТС на территорию Украины придётся теперь не просто оформлять у российского нотариуса "с правом вывоза за рубеж", но и делать нотариальный перевод на украинский или английский язык.

Чисто из любопытства - а в РФ пограничники и гаишники принимают доверенности на укр языке?)


Опять же от людей зависит...
в 2019 отец жены с племяшкой(13 лет) приезжали... у деда была доверка на украинском... через таможню пропустили... а вот регистрацию без перевода делать отказались... пришлось срочно переводить доверенность на ребенка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2022, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
PiratJonSilver писал(а):
Ну может я и погорячился когда-то, но в 2018 году сделал доверку на жену ... и перевод к ней на украинском и молдавском....

Думаю, что в 2018 году уже не погорячились :good: До 2014 года взаимное отношение представителей органов государственной власти и к гражданам Украины в РФ, и к гражданам России на Украине было преимущественно неформальное. В большинстве случаев никаких переводов не требовали, ну, возможно, за исключением таких бюрократических вопросов, как оформление ВНЖ и гражданства. Почтовые отправления туда-сюда ходили с указанием адреса на русском языке, с недавних пор - на латинице.
Меня другое удивляет. Вопросов не вызывает, когда при выезде из своей страны таможенники требуют предъявить доверенность на ТС на государственном языке. Но я наслышан, что для въезда, например, в Польшу, Германию и далее никакие доверенности, ни на каких языках не нужны. Или меня ввели в заблуждение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2022, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Меня другое удивляет. Вопросов не вызывает, когда при выезде из своей страны таможенники требуют предъявить доверенность на ТС на государственном языке. Но я наслышан, что для въезда, например, в Польшу, Германию и далее никакие доверенности, ни на каких языках не нужны. Или меня ввели в заблуждение?


Неоднократно выезжали через Польшу, разок через Прибалтику, им точно доверенности не нужны.
Причем мы много лет ездили на 2-х авто, которые оба были оформлены на меня. Для выезда пришлось спецом делать нотариальную доверенность на второго водителя где прописывалась фраза "с правом вывоза за пределы страны". Хотя я и рядом был, но во-первых бывает, что в разные ручейки попадали, а во-вторых ну их нафиг, не хотелось из-за такого пустяка разворачиваться.
Меня несколько раз останавливала полиция за границей и вот отложилось, что они еще и СТС не спрашивали, права и паспорт (видимо сроки визы интересовали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2022, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доверенность "с правом вывоза" всегда была фишкой поездок между странами СНГ.
Причём кто-то когда-то выкладывал на форуме письмо российской ФТС, что это ничем не предусмотрено. И действительно - ничем, кроме классического "тут так заведено".
Впрочем, допускаю, что в законодательстве Украины могли быть изменения - я за ними давно не слежу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2022, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Интернет завален сообщениям типа "С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию страны граждан России."
Официальных подтверждений нет, кроме депутата Верховной рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича.

Отпишитесь, кто проехал или вернули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2022, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Интернет завален сообщениям типа "С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию страны граждан России."
Официальных подтверждений нет, кроме депутата Верховной рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича.

Отпишитесь, кто проехал или вернули.



Мне кажется проще с автобусниками созвонится и уточнить .... Оперативней будет...

Моя родня с Одессы тоже самое говорит... Пока успокаивпю, что это слухи и разжигание паники...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2022, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Свежая информация с телеги:
Олег, [13.02.2022 18:58]
Делюсь. Ехал сегодня Белгород Харьков, Нехотеевка Гоптовка. На таможне РФ машин 10-15, пешком 8-10 человек. Всё быстро. На таможне Украины машин 10. На номерах РФ не было никого. Обстановка напряженная. Видел граждан РФ отправляли на собеседование. Вроде как сказал, что есть вне гласное распоряжение, пускать как можно меньше. Проверяют все досконально, ищут повод отказать во въезде. Даже сейчас граждан РФ с ВНЖ Украины, расспрашивают всё, куда, к кому, где живете. И при этом фотографировали их паспорт и ВНЖ. Раньше такого не было. Поэтому кто едет, то лучше иметь всё, и приглашение, и фин. обеспечение и копии всех документов. Но это всё-равно лотерея. Пока всё очень напряженно. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2022, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
MagMan писал(а):
Интернет завален сообщениям типа "С 12 февраля украинские пограничники перестали пускать на территорию страны граждан России."
Официальных подтверждений нет...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3391&p=454118#p454118


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2022, 20:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vmm писал(а):
Свежая информация с телеги:
...

В профильных группах ВКонтакте пока паники нет, только этот же самый "вброс" слово в слово с дополнением: https://vk.com/wall-120565065_894668
Цитата:
Делюсь. Ехал сегодня Белгород Харьков, Нехотеевка Гоптовка. На таможне РФ машин 10-15, пешком 8-10 человек. Всё быстро. На таможне Украины машин 10. На номерах РФ не было никого. Обстановка напряженная. Видел граждан РФ отправляли на собеседование. Вроде как сказал, что есть вне гласное распоряжение, пускать как можно меньше. Проверяют все досконально, ищут повод отказать во въезде. Даже сейчас граждан РФ с ВНЖ Украины, расспрашивают всё, куда, к кому, где живете. И при этом фотографировали их паспорт и ВНЖ. Раньше такого не было. Поэтому кто едет, то лучше иметь всё, и приглашение, и фин. обеспечение и копии всех документов. Но это всё-равно лотерея. Пока всё очень напряженно. Говорил там с перевозчиком украинским. Он дал такой текст.:
По негласной рекомендации Пограничной службы и Службы безопасности Украины ( ссылаясь на внутренние распоряжения ), в связи с обострением обстановки и в целях безопасности пассажиров из-за возможных провокаций на границе с жертвами среди мирного населения, нам рекомендовано приостановить рейсы в период с 14 по 17 февраля. В связи с этим бронирование на 15.2 остановлено, рейс отменён.
Просьба пассажиров, забронированных на 15.2 подтвердить перенос своего бронирования на 18.2 на пятницу или отменить своё бронирование.

Всем удачи !


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2022, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
По итогам мониторинга отчетов в профильных группа ВКонтакте за последние несколько суток можно констатировать, что на границе между РФ и Украиной имеет место неофициальное усиление контроля причем по обоим направлениям, как это было в самые напряженные времена 2014-2015 гг. Ни в одну из стран не пускают нерезидентов без оснований. В сторону Украины доходит до того, что не пропускают мужчин, граждан РФ, призывного возраста без ВНЖ или "похоронки". Всех собеседуют, бывает, что даже забывают про тесты на COVID-19, страховку и приложение "Вдома". Фокусы со въездом через третьи страны в том числе через аэропорты помогают не всегда. В целом, как обычно, лотерея: зависит от текущей обстановки, дежурной смены и конкретного служивого, кто будет вами заниматься: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=351998#p351998


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2022, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
В ожидании новостей с п/п о пропуске или запрете проезда на Украину, для снятия напряженности, приведу небольшой ликбез на автомобильную тему, из жизни.
В прошлом году был остановлен украинской ДАИ за нарушение ПДД в части проезда перекрестка.
Вне населенного пункта, подъезжал по второстепенной к перекрестку, где установлен дорожный знак 2.2 ("STOP"), без доп. табличек. Остановился у края перекрестка, и после проезда был остановлен местной полицией. Все норм, обошлось простыми разговорами о жизни.
Однако, решил все же выяснить, "кто прав, кто виноват".
Перелопатил десяток сайтов, пришел к выводу, что оказывается в ПДД РФ и UA есть небольшое, но существенное различие:

Россия. Дорожный знак 2.5 ("STOP") «Движение без остановки запрещено». Водитель обязан остановиться у стоп-линии, а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части.

Украина. Дорожный знак 2.2 ("STOP") «Движение без остановки запрещено». Водитель обязан остановиться у стоп-линии, а при ее отсутствии - перед этим знаком.

Поправьте, если не так.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2022, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[album][/album]
MagMan писал(а):
Перелопатил десяток сайтов, пришел к выводу, что оказывается в ПДД РФ и UA есть небольшое, но существенное различие:

Таких различий существенно больше. Поинтересуйтесь, например, разницей в расположении транспортных средств на на дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении:
http://web.archive.org/web/20130805214020/http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8
http://web.archive.org/web/20130809154013/http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=25

Всего и не упомнишь. Захотят подловить, таки подловят :-(

Про знак "СТОП" не знал. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2022, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
[quote="DAN"]
Таких различий существенно больше. Поинтересуйтесь, например, разницей в расположении транспортных средств на на дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном

Спасибо! Буду изучать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2022, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Граница не закрыта. Проехал с большим трудом... Подробности позже".

Вчера 17.02.2022г. получил сообщение (выше) от товарища (гражданство РФ). Ехал с женой (гражданство UA) на авто, с РФ на UA через "Три сестры" и далее на Киев...
Подробности обещал позже. Хоть подтвердил, что граница не "на замке".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2022, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Нет, не на замке. Отчетов об успешном пересечении границы немало, но усиление контроля и рост числа отказов во въезде на Украину на лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2022, 17:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Нет, не на замке. Отчетов об успешном пересечении границы немало, но усиление контроля и рост числа отказов во въезде на Украину на лицо.


Всем привет! Не думаю что кто-то поедет в ближайшее время в Украину..
но так на всякий случай давайте делиться информацией о разрушениях дорожной инфраструктуры... в бушующем может пригодиться...

Мост у погран перехода Комарин-Славутич - взорван


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2022, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
На московской трассе (Бачевск-Кипти) в районе Батурина точно взорван мост через р. Сейм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2022, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
К тому времени как восстановят дип отношения и начнут пускать из РФ - все 10 раз починят думаю…



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2022, 9:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
vns писал(а):
К тому времени как восстановят дип отношения и начнут пускать из РФ - все 10 раз починят думаю…

Это точно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2022, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
vns писал(а):
К тому времени как восстановят дип отношения и начнут пускать из РФ - все 10 раз починят думаю…


ну если визовый режим не введут, то разрыв дип. отношений как бы пофиг для путешественников??? Или я не прав...

Да и по-любому дорога к родне для нас россиян, года на 2-3 точно заказана... с учетом вброса оружия и безумного всплеска национализма или патриотизма, я не знаю как это правильно назвать... в любом случае все это очень грустно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 491 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 488, 489, 490, 491, 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru