Текущее время: 29 мар, 2024, 12:28






 Страница 481 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2021, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
AlekseyB писал(а):
мурманчанин писал(а):
После вопроса: "А сколько бензина в баке," полез зачем то стучать ручкой отвертки снизу... наверное хотел по баку постучать..

А какое отношение имеет кол-во бензина в баке???
Ни разу за 25 лет таких вопросов не задавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vmm писал(а):
WikNik писал(а):
, но видимо придется переждать эти красные зоны, т.к. местные запреты могут помешать дела делать. Ковид наступает и в Украине и в РФ. :(

Не заметил никаких запретов,ни тех кто эти запреты проверяет,в магазине маска и все,да и то на кассе,всем все пох,как и у нас.В чем ,в чем,но в этом мы "братья"))(,прививаться не спешат,заболеваемость растет,вакцины есть все,кроме Модерны(кончилась),я пошел и свободно и бесплатно привился Пфайзером(Спутником прививался в январе),народу не было,только с сертификатом для иностранцев вопрос подвис,вроде их МОЗ писал,что должны давать бумажный после двух прививок,но на местах не знают как это сделать,так как для местных все данные заводятся в цифровую базу и потом сертификат формируется в приложении "Дия",как наши "Госуслуги".

Ну для иностранцев с внж, данные также заносяться в базу. А в ДИЕ нельзя иностранцу сделать сертификат, так как нет эл. подписи в дии, и сформировать эту подпись нельзя, так как для этого нужен какой нить паспорт. Я спокойно получил бумажный сертификат у семейного доктора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
OKO писал(а):
BeloFF писал(а):
OKO писал(а):
городок Арциз
Когда то давно проезжал Арциз , дороги были киздец. Как щас там? На Бессарабку дорога есть?

Дорога от Одессы до Арциза черец Маяки-Паланку хорошая, от Монаш до Арциза недавно сделали. Правда, перед самим Арцизом есть участок, который достраивают.
Дорогу на Бессарабку также недавно сделали. От Арциза до Серпневого тоже, говорят, отличная. Сам не ездил, но брат мотается по тамошним селам, баллоны с газом развозит. Я ему верю. А так да, со времен Союза ничего не делали и вот те на, удивили.


Езжу в Тарутино 2-3 раза в год
По дороге Одесса -Арциз ( исключая старый участок перед городом) все ок! 4+
Арциз - Тарутино, по арцизкому району ок, как только в тарутинский въезжаешь будет трясти... дорога была сделана пару лет назад и уже ее разбили зерновозы и трактора
В самаом тарутино все разбито
Из тарутино до серпневого должны были доделать.. летом было на 3/4 сделано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
мурманчанин писал(а):
Ну для иностранцев с внж, данные также заносяться в базу. А в ДИЕ нельзя иностранцу сделать сертификат, так как нет эл. подписи в дии, и сформировать эту подпись нельзя, так как для этого нужен какой нить паспорт. Я спокойно получил бумажный сертификат у семейного доктора.

У вас ВНЖ.Это не иностранец.С ВНЖ через семейного доктора,это я знаю.Для иностранцев МОЗ объявляло,что после первой прививки дают справку по форме 063,после второй бумажный сертификат,но кто его дает,хз,в центре вакцинации неделю назад не знали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2021, 3:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
vmm писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ну для иностранцев с внж, данные также заносяться в базу. А в ДИЕ нельзя иностранцу сделать сертификат, так как нет эл. подписи в дии, и сформировать эту подпись нельзя, так как для этого нужен какой нить паспорт. Я спокойно получил бумажный сертификат у семейного доктора.

У вас ВНЖ.Это не иностранец.С ВНЖ через семейного доктора,это я знаю.Для иностранцев МОЗ объявляло,что после первой прививки дают справку по форме 063,после второй бумажный сертификат,но кто его дает,хз,в центре вакцинации неделю назад не знали.

Ну теоретически любой семейный врач ака терапевт может распечатать вам бланк сертификата, забив туда ваши паспортные данные.
Ну т.е данные, действительно, из базы подтягиваются, но выдается это все в формате документа вордовского и там что надо ручками правится. Мне, например, база выдала справку с данными моего внж, а надо то загранпаспорт. За границей на таможне мой украинский внж к примеру никому нафиг не нужен - нужен загран, а он у меня российский. Вот доктор и впечатывала туда номер и все остальное с моего паспорта ручками.
Поэтому, повторюсь, теоретически то они могут сделать сертификат - другой вопрос как вы им подтвердите, что действительно вакцинировались?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2021, 3:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
vmm писал(а):
WikNik писал(а):
, но видимо придется переждать эти красные зоны, т.к. местные запреты могут помешать дела делать. Ковид наступает и в Украине и в РФ. :(

Не заметил никаких запретов,ни тех кто эти запреты проверяет,в магазине маска и все,да и то на кассе,всем все пох,как и у нас.В чем ,в чем,но в этом мы "братья"))(,прививаться не спешат,заболеваемость растет,вакцины есть все,кроме Модерны(кончилась),я пошел и свободно и бесплатно привился Пфайзером(Спутником прививался в январе),народу не было,только с сертификатом для иностранцев вопрос подвис,вроде их МОЗ писал,что должны давать бумажный после двух прививок,но на местах не знают как это сделать,так как для местных все данные заводятся в цифровую базу и потом сертификат формируется в приложении "Дия",как наши "Госуслуги".

Ну для иностранцев с внж, данные также заносяться в базу. А в ДИЕ нельзя иностранцу сделать сертификат, так как нет эл. подписи в дии, и сформировать эту подпись нельзя, так как для этого нужен какой нить паспорт. Я спокойно получил бумажный сертификат у семейного доктора.


Кстати, если внж новый - в виде карточки, то можно на сайте дии сформировать qr код подтверждения.
У меня, увы, старый…
Хз, таскать с собой чтоли этот лист а4 теперь…

П.с.
Сегодня был первый день красной зоны в Одессе - в общепит, места массового скопления людей и практически везде, кроме продуктовых, аптек итп должны пускать только по предъявлению пцр теста 3хсуточного, сертификата о прививке или справке о том, что переболел (коих, к слову, получить нереально по факту говорят). Ну и весь персонал должен быть привит на 100% чтобы можно было работать.
Менты устраивали в тц рейды, выявляли невацкинированных сотрудников магазинов… и посетителей тоже проверяли на этот же предмет.
В общем не знаю как оно дальше будет работать, а пока сегрегация такая не слабая)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2021, 8:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
vns писал(а):
Ну теоретически любой семейный врач ака терапевт может распечатать вам бланк сертификата, забив туда ваши паспортные данные.
Ну т.е данные, действительно, из базы подтягиваются, но выдается это все в формате документа вордовского и там что надо ручками правится. Мне, например, база выдала справку с данными моего внж, а надо то загранпаспорт. За границей на таможне мой украинский внж к примеру никому нафиг не нужен - нужен загран, а он у меня российский. Вот доктор и впечатывала туда номер и все остальное с моего паспорта ручками.
Поэтому, повторюсь, теоретически то они могут сделать сертификат - другой вопрос как вы им подтвердите, что действительно вакцинировались?

Да,это все теоретически)На деле не получается,не проработан вопрос.Может в крупных городах как-то решили,а в сельской местности и небольших городках не получается.Жена ходила к семейному доктору(у нее ВНЖ),этот доктор от прививок отговаривает(( и про иностранцев вообще не в курсе,хотя звонила куда-то,но в центре вакцинации в г.Хотин без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2021, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
vns писал(а):

Кстати, если внж новый - в виде карточки, то можно на сайте дии сформировать qr код подтверждения.
У меня, увы, старый…


Так новый быстро делается,при тебе,фото ,отпечатки и около 300 грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2021, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
vmm писал(а):
vns писал(а):

Кстати, если внж новый - в виде карточки, то можно на сайте дии сформировать qr код подтверждения.
У меня, увы, старый…


Так новый быстро делается,при тебе,фото ,отпечатки и около 300 грн


Не знаю как делается новый, а поменять до 15 рабочих дней в Одессе. Узнавал сегодня.
Кстати удалось получить qr код в виде pdf файла на сайте ДИИ, а не в приложении. Без биометрических документов.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2021, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Добрый день всем. Вчера в 23.30 выдвинулся из Питера. В 6.15 в Невеле проехал в Белорусь, показал ксерокопию паспорта мамы и свидетельство о рождении. Вопросов не задавали. 13.00-Новая Гута-Новые Яриловичи. Очереди нет. Белорусь-10 минут, 8 из которых в киоске банка прямо на территории перехода оплачивал транзит-29 бел. руб. Украина тоже быстро-ПЦР Хеликс, страховка СК Місто, Дій вдома. Причем погранец сразу нажал, что я прибыл на место, а потом пришло сообщение, что нужно сдать ПЦР в течение 72 часов. Приложение пока молчит и сфотографироваться не просит. Приложение нужно только от 18 лет, поэтому сыну (12 лет) оно не понадобилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
mkp писал(а):
Причем погранец сразу нажал, что я прибыл на место

Ага, т.е. 72 часа уже не дается для прибытия на место.
mkp писал(а):
а потом пришло сообщение, что нужно сдать ПЦР в течение 72 часов. Приложение пока молчит и сфотографироваться не просит.

В другой теме вы писали, что приложение еще и отсчитывает дни до окончания самоизоляции. Так и не понятно, через 72 часа оно "деактивируется" или так и будет дальше считать. ПЦР-тест еще не сделали? 72 часа, я так понимаю, еще не прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Сделал вчера днем. После шести вечера приложение написало, что самоизоляция закончена. И висит в таком состоянии. Пока его не удалял.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
mkp писал(а):
Сделал вчера днем. После шести вечера приложение написало, что самоизоляция закончена. И висит в таком состоянии. Пока его не удалял.


Я где то упусти ваше гражданство - РФ? Если да то вроде нам надо полюбому 14 дней карантинить... И ни какие тесты это не прерывают... Или что то уже поменялось и Яне уследил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Нет, не изменилось. Для граждан РФ просто 14 дней самоизоляции и все. Приложение по большому счету уже не имеет смысла. Выше была ссылка, что изменилась работа приложения, но на сайте МОЗ я этого не нашел, хотя может и по причине криворукости. Гражданство у меня только РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 19:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
mkp писал(а):
Нет, не изменилось. Для граждан РФ просто 14 дней самоизоляции и все. Приложение по большому счету уже не имеет смысла. Выше была ссылка, что изменилась работа приложения, но на сайте МОЗ я этого не нашел, хотя может и по причине криворукости. Гражданство у меня только РФ.


Аааа... Т,е, после теста снимается карантин а самоизоляция остаётся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 19:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Ну типа того. Шариться можно, но если захочешь выехать, то погранцы предъявят нарушение. И по местности если на своей машине ездить, то по идее полиция может остановить и проверить, поэтому сегодня ездил в Васильков на батиной машине, чтобы не палить тусовку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2021, 21:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Где сдавали тест и сколько денег нужно? Запрошення спрашивали погранцы?
И как быть если едешь на 10 дней???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 9:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Приглашение было. При въезде тест не более 72 часов спрашивали и на меня, и на мелкого. На следующий день в Синево сдал тест на антиген за 500 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 9:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
А если нужно на десять дней-то тогда как повезет. Может никто и не обратит внимания, а может придется договариваться. Погранец на выезде будет только датами ведь руководствоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мне погранец в Гоптовке говорил: "снимешь тестом ВДОМА и можешь выезжать". На мой вопрос про ментов перед шлагбаумом ответил посылать нафиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 481 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru