Текущее время: 20 апр, 2024, 12:35






 Страница 480 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2021, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlekseyB писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ехал из Украины в Россию в 3 сентября. ПП три сестры. Машина-юа, Я-РФ с ВНЖ в Украине. Грин карта "снг" куплена заранее в Киеве (15 дней-500 грн). Так же заранее заполнена анкета на "ГосУслуги". Автомобиль пустой. Рюкзак с личными вещами и ноут. Укр ПП пустой. Стоял автобус Киев-СПБ. но я успел проскочить перед ним на паспорртный контроль. Стандарнтый досмотр. Через 20-ть минут выехал. РФ ПП, на въезде два авто с рф номерами. Взял талончик в будке, через 15 минут запустили на пост. Сначала в вагончик росспотребнадзора. Спросили про анкету и напомнили об анализах. Далее паспортный-5 минут, далее таможня 2 часа, из которых я ждал досмотра 1.55 минут. Дальше на Брянск и на Москву. Так как надо было в Владимирскую область, воспользовался ЦКАДом. 995 р от Киевского до Ярославского шоссе. Заехал в Домодедово-сдал ПЦР (2500 р) Обратно ехал 6 сентября, дорога та-же. РФ ПП-машин нет. прошел за 12 минут. ЮА ПП две машины. Одна евробляха вторая рф. Паспортный-3 минуты, ничего не спрашивали, дию не предлагали, анализы не просили (наверное потому что мало был в РФ, хотя с собой у меня был сертификат на прививки) Таможня, в этот раз задержала минут на 40-к, так как всем таможенным постом думали, как поступить с евробляхой, при этом остановили оформление всех остальных. Кстати досмотр был тщательным. Набор вещей тот же самый, но смотрели все полости в салоне, запаске, в нишах багажника. После вопроса: "А сколько бензина в баке," полез зачем то стучать ручкой отвертки снизу... наверное хотел по баку постучать... Ну какая то сомнительная операция, учитывая что бак пластиковый и закрыт защитой :) Вообщем, через 40 минут, оставив за спиной евробляху и рф машину, я выкатился за пределы ПП и помчал в Киев. Ну примерно так.


Подскажите, пожалуйста, вы оформляете машину на таможне РФ на себя без проблем? У вас не требуют лист убытия из РФ или консульский учёт в Украине или пребывание в Украине не менее 6 мес? Или ещё какую-то хрень?
Дело в том, что у меня есть вид на жительство и нет регистрации в России. На основании этого я ввожу авто с иностранной регистрацией оформленное на меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2021, 14:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Я внимательно читал и понял вашу ситуацию, я спросил про так называемый "человеческий фактор".

Есть ли сложности? Или достаточно посвитки и всё проходит всегда гладко при ввозе тс в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2021, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
AlekseyB писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ехал из Украины в Россию в 3 сентября. ПП три сестры. Машина-юа, Я-РФ с ВНЖ в Украине. Грин карта "снг" куплена заранее в Киеве (15 дней-500 грн). Так же заранее заполнена анкета на "ГосУслуги". Автомобиль пустой. Рюкзак с личными вещами и ноут. Укр ПП пустой. Стоял автобус Киев-СПБ. но я успел проскочить перед ним на паспорртный контроль. Стандарнтый досмотр. Через 20-ть минут выехал. РФ ПП, на въезде два авто с рф номерами. Взял талончик в будке, через 15 минут запустили на пост. Сначала в вагончик росспотребнадзора. Спросили про анкету и напомнили об анализах. Далее паспортный-5 минут, далее таможня 2 часа, из которых я ждал досмотра 1.55 минут. Дальше на Брянск и на Москву. Так как надо было в Владимирскую область, воспользовался ЦКАДом. 995 р от Киевского до Ярославского шоссе. Заехал в Домодедово-сдал ПЦР (2500 р) Обратно ехал 6 сентября, дорога та-же. РФ ПП-машин нет. прошел за 12 минут. ЮА ПП две машины. Одна евробляха вторая рф. Паспортный-3 минуты, ничего не спрашивали, дию не предлагали, анализы не просили (наверное потому что мало был в РФ, хотя с собой у меня был сертификат на прививки) Таможня, в этот раз задержала минут на 40-к, так как всем таможенным постом думали, как поступить с евробляхой, при этом остановили оформление всех остальных. Кстати досмотр был тщательным. Набор вещей тот же самый, но смотрели все полости в салоне, запаске, в нишах багажника. После вопроса: "А сколько бензина в баке," полез зачем то стучать ручкой отвертки снизу... наверное хотел по баку постучать... Ну какая то сомнительная операция, учитывая что бак пластиковый и закрыт защитой :) Вообщем, через 40 минут, оставив за спиной евробляху и рф машину, я выкатился за пределы ПП и помчал в Киев. Ну примерно так.


Подскажите, пожалуйста, вы оформляете машину на таможне РФ на себя без проблем? У вас не требуют лист убытия из РФ или консульский учёт в Украине или пребывание в Украине не менее 6 мес? Или ещё какую-то хрень?
Дело в том, что у меня есть вид на жительство и нет регистрации в России. На основании этого я ввожу авто с иностранной регистрацией оформленное на меня.


Добрый день! Как бы мне с Вами связаться? Есть пара вопросов, а личка у Вас закрыта. Можете скинуть емейл или другой контакт для связи мне в ЛС?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2021, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Добрый день! Как бы мне с Вами связаться? Есть пара вопросов, а личка у Вас закрыта. Можете скинуть емейл или другой контакт для связи мне в ЛС?
Странно, но личка и вправду закрыта-открыл личку и отписал Вам ответ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2021, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Требуют постоянное ВНЖ иностранного государства. Таможенники российские. Без него вам временный ввоз не оформят. И, вообще-то, у вас не должно быть регистрации в РФ, чтобы иметь право на временный ввоз автомобиля на иностранных ГРЗ, будучи гражданином РФ. Но отсутствие прописки на границе показать не просят и никогда не просили. А что уж они видят в своих базах - я не знаю...
Иногда просто спрашивают. НО никогда не проверяли, так как в загранпаспорте нет регистрации. А вот ВНЖ всегда делают копии. Не знаю нужен ли ВНЖ для ввоза, так как ничто и никто не помешает мне выписаться, получить внж и прописаться (зарегистрироваться) вновь. НО может где, то есть в базах. Не вкурсе, не пробовал без ВНЖ заезжать )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2021, 23:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlekseyB писал(а):
Я внимательно читал и понял вашу ситуацию, я спросил про так называемый "человеческий фактор".

Есть ли сложности? Или достаточно посвитки и всё проходит всегда гладко при ввозе тс в РФ?

если вопрос ко мне, то никаких сложностей, кроме того, что стоите на оформление с иностранцами и самое быстрое оформление, если повезет и Вы будете первыми на посту-это около 40-ка минут .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2021, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Спасибо, за инфу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2021, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Ветка чуток затухла. Какие последние новости, с пересечением, все пугают очередной волной? А тут выходные через 2 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2021, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
bvn писал(а):
Ветка чуток затухла. Какие последние новости, с пересечением, все пугают очередной волной? А тут выходные через 2 недели.


Сам жду... через 3-и недели намечен старт... наши от туда, говорят, блок посты появляются вроде как на трассах для проверок автобусов на предмет перевозок невакцинированных или без тестов... имеется ввиду межрегиональные рейсы внутри страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2021, 10:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тесть приехал 4 дня назад на автобусе Каменец Подольский- Москва. Таможня Три Сестры.
Сделал там тест , на таможне никто про тот тест не спрашивал, никому он на фиг не нужен.
Укр. таможня 1.5 ч. Выборочно проверяли чемоданы.
Рос. таможня 2 ч. ничего не проверяли, может так повезло. Провез варочную панель, даже не распечатывал, ну и всю мелочевку, сАло, САмогонку, каву, конфеты.
Всего по немногу, впрочем набралось 3 сумки и пакет. Два раза ходил от автобуса до ленты. :wink:
Встретил его по расписанию в Саларьево 16-00, автобус моск. номера, без пересадки на таможне.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2021, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Сегодня, ехали с семьей из Киева в Брянск. Дорогу до Кипти сделали на 40-50%.

На украинской границе был в 13 где-то, час погранцы обедали, потом пришли и быстро пропустили. В целом час двадцать где-то.

На российской строне как обычно очередь, машин 6-8 из них 3 буса, выгрузка на землю, народ толпится все ждут - БРЯНСКИХ ТАМОЖЕННИКОВ!

Короче полтора часа ждали, потом заехали, час оформление, т.к. уже пишем на автомате "Обьяснение" и декларацию,
итого 2,5 часа.

Кстати у кого есть сертификат о РОССИЙСКОЙ ПРИВИВКЕ - ПЦР не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2021, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
PiratJonSilver писал(а):
bvn писал(а):
Ветка чуток затухла. Какие последние новости, с пересечением, все пугают очередной волной? А тут выходные через 2 недели.


Сам жду... через 3-и недели намечен старт... наши от туда, говорят, блок посты появляются вроде как на трассах для проверок автобусов на предмет перевозок невакцинированных или без тестов... имеется ввиду межрегиональные рейсы внутри страны.

https://moz.gov.ua/article/news/dokumenti-jaki-neobhidni-dlja-poizdok-ta-perelotiv-mizh-regionami-z-21-zhovtnja


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2021, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2021
Сообщения: 1
Откуда: город Москва
Добрый день. Опишу свою поездку в Киев. 30 сентября отправился с Москвы в Киев проведать родителей, они в приличном возрасте, да и я уже ( 60 л. , до пенсии правда далековато) с женой. ПЦР взяли из Москвы. Сделал его 28, получил 29, он и считается с 29,+ 72 часа. Знал что для выезда из Росси понадобятся ксерокопия паспорта родителей, и действительно этого было достаточно + свидетельство о браке для жены, что б пропустили и её. Для Украинской стороны было приглашение ( заява ) не спросили. Приехали в 14 часов, машин было очень много, обе таможни проходили больше 5 часов. Украинские все проверили и ПЦР и страховку от ковид и на машину, все даты сверили + ДИй Вдома активировали. В 19-20 поехали уже по украинской территории. Приехали в Киев ближе к полуночи, а активировал что мы на месте на следующий день. Приложение показало что до конца карантина 9 дней! Очень был удивлен, но оно и к лучшему. То-есть хоть и дий вдома на рос. симку но 10 дней самоизоляции включая день активации при везде. Хорошо. Не скажу что сильно напрягали эти фотографирования, все же 2 часа можно выйти в близ лежащие магазины, да и прогуляться. Но вот наступил 10 день, а за ним 0 и ужас! все равно хоть он и нулевой, самоизоляция не снялась! Только 2 часа на прогулку. Правда так нервничал что уже в пол-четвертого ночи начал смотреть на телефон. Блин! что дела?!, а мы уже собрались в обратный путь. Жена нервничает, уже сказала что в понедельник выйдет на работу, я тоже! Пипец! И о чудо в четыре ночи система сообщила - мы свободны!!!! Ну, хух - в путь. 10 число октября месяца воскресенье. Приехали на таможню ( забыл сказать Троебортное, но и так понятно , самый прямой путь ), а симпатичная пограничница, забирает паспорта и говорит, рановато вы снялись с самоизоляции, вам еще 4 дня. Как так! нам же система дала добро, она - нет! это система, а вам по закону сидеть 14 дней без права досрочного снятия, система не совершенна, она мол общая для всех. ААААААаааааа!, ну правда больше попугала ну и решила поиграть и так на изношенной нервной системе за последние две недели. Короче, решила не наказывать нас, хотя сказала что имеет полное право. Все. На обе таможни потратил 1 час времени. Машин было мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2021, 2:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
vmm писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
bvn писал(а):
Ветка чуток затухла. Какие последние новости, с пересечением, все пугают очередной волной? А тут выходные через 2 недели.


Сам жду... через 3-и недели намечен старт... наши от туда, говорят, блок посты появляются вроде как на трассах для проверок автобусов на предмет перевозок невакцинированных или без тестов... имеется ввиду межрегиональные рейсы внутри страны.

https://moz.gov.ua/article/news/dokumenti-jaki-neobhidni-dlja-poizdok-ta-perelotiv-mizh-regionami-z-21-zhovtnja

Тю, це ж - між регіонами. т.е. внутри Украины.
Но все равно, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 2:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Отчет о поездке.
Впервые за много лет пришлось ехать на Украину на автобусе. Ехал с братом.
Маршрут: Москва - Одесса через Троебортное-Бачевск.
Из документов: загранпаспорта, страховки, ПЦР-тесты, ксерокопия паспорта мамы, свидетельства о рождении (для подтверждения родства). Приглашения, которое раньше всегда делали, не было.
От Новоясеневской тронулись в 19:00 15 сентября. Буквально через 15 минут один из водителей объявил всем пассажирам, что следует установить себе "Вдома" прямо сейчас, пока в Москве, и есть интернет, ибо где-нибудь дальше его может не быть, а тех, у кого на границе не будет этого "Вдома", они ждать не будут и поедут дальше. Запугивал, конечно. А посему бегал по салону и проверял у каждого факт установки этого приложения. Что характерно, всех заставлял нажать ту самую кнопочку, после которой начинался отсчет 72 часов. В результате отсчет начинался уже в Москве, т. е. примерно за пять до границы. Но, поскольку я еще в Москве за пару дней до отъезда установил это "Вдома" и для интереса что-то там тыкал, после нажатия той самой кнопки у меня появилось вот это:
10113
Типа, те 72 часа, которые даются на то, чтобы добраться от границы до места, уже прошли и я должен уже быть на месте. Водила сказал, что это прокатит и на самом деле прокатило. Главное, по прибытию на место нажать "Я вже на мiсцi".
К границе РФ прикатили около полуночи и началось. Точнее, не началось, ибо просто стояли перед границей часа два - два с половиной. Потом кое-как заехали за шлагбаум, опять стояли. Потом таки более-менее быстро прошли таможню (вещи - на ленту, без шмона), погранцов и двинули к границе Украины. И вот тут опять встали. И не просто встали, а часа на три! Просто тупо стояли и чего-то ждали. Потом заехали за шлагбаум и опять ждали. Но тут уже повеселее было - местные тетушки активно предлагали чай, кофе, коньяк, пирожки, украинские симки и прочие гривны. Те, у кого не было ПЦР-теста, могли его сделать тут же за 2100 руб. Страховку - тоже, короче, полный сервис. Кстати, интернет украинский работал и можно было бы тут же купить укр. симку и установить то самое "Вдома", что избавило бы в дальнейшем от расходов на роуминг по российской симке. Поинтересовался у водителя (а он уже всем стал, как родной), не знает ли он, можно ли как-то прямо здесь предпринять какие-то действия, чтобы по прибытию на место избежать самоизоляции. Ну, типа сдать тест и "Вдома" тебе тут же или чуть погодя скажет то заветное "Завершився термiн самоiзоляцii або обсервацii". Ответил, что вроде как можно, но стоить это будет 2х, т. е. 4200 руб. на брата. Как-то кучеряво, рассудили мы с братом, и решили сдать эти ПЦР-тесты по приезду на место. А там, по данным разведки, это стоит 700 грн.
Вобщем, продлилась эта возня еще пару часиков и наконец-то очередь дошла и до нашего автобуса. По очереди подходили к окошку погранца, показывали все документы (паспорт, страховка, ПЦР-тест, активированное "Вдома"). Ах да, еще карточку миграционную заполняли, котору потом располовинили. Затем легкий шмон вещей, сбор паспортов, опять ожидание, раздача проштампованных паспортов и, наконец-то, выезд за шлагбаум в Украину. Тут уже стоянка минут на 15, чтобы сбегать, куда надо, купить чего и пр. Небольшая группа скорешившихся за все это время пассажиров на радостях быстренько отметила окончание перехода границ распитием бутылки коньяка, купленной тут же, в кафешке. А надо сказать, что время, ушедшее на прохождение обеих границ, составило чуть более 10 (десяти!) часов! Из них около 4 - на российскую, остальные 6 - на украинскую. Странно, украинскую раньше быстрее российской проходили. Я, конечно, догадывался, что на автобусе будет дольше, чем на автомобиле, но чтобы на столько!
В итоге в Одессу прибыли около полуночи вместо 15:00 по расписанию. Благо, что в Одессе брат двоюродный живет, который встретил и у которого переночевали.
Наутро, сев в авто, любезно предоставленное братом во временное пользование на время отпуска, двинули к конечной цели - в городок Арциз. Замечу, что вроде как по местным ПДД никаких особых документов на право владения украинским авто не нужно, достаточно СР и страховки. Ну и ВУ, ясен пень. Забегая вперед, скажу, что проверить это не представилось возможности, т. к. ни разу работниками ДАИ остановлен не был, ну и слава богу.
В Арцизе сразу же поехали в местную поликлинику, где по уверениям уже другого, местного, двоюродного брата, делают ПЦР-тесты, результаты которых тут же передаются в МОЗ. И тут нас ждал облом. Медработник, которая делала эти тесты, заявила, что не будет нам их делать, ибо мы россияне и должны пройти обязательную самоизоляцию. Такая вказивка у них. Нет, она, конечно, может сделать эти тесты и передать их в МОЗ, но их там точно не примут и наши гроши будут потрачены зря. Короче, совесть ей этого не позволяет и, будь ласка, на самоизоляцию.
Делать нечего, приехали к маме и нажали "Я вже на мiсцi". И тут оказалось, что время самоизоляции высветилось в 7 дней, а не 14. Ну и хорошо, неделю как-то потерпим. Короче, все семь дней исправно вертели башкой, "блимали очами" и отсылали фотки. Не всегда получалось с первого раза, но потом приноровились. Надо сказать, что за день это нужно делать три раза, и частенько пропускали "сповiщення" от "Вдома", но потом делали фото и приложение утихало. В общем, через неделю оно выдало вот это:
10115
и было удалено к чертовой матери.
Отпуск, как всегда, пролетел быстро и 12 октября я уже был в Одессе. Вернул авто брату и погрузился в автобус, который и повез меня восвояси. Брат остался еще на месяц погостить у мамы. Он пенсионер, хоть и младше меня, ибо вояка бывший, а мне на работу.
До границы добрались без приключений. На украинской никаких документов, кроме паспорта и половинки миграционной карточки не спрашивали, даже из автобуса не выходили. Зашла дивчина, собрала у всех документы, потом вернула. Т.е. ни отработанную "Вдома", ни действующую страховку предъявлять не надо, даже вещи не проверяли. На российской границе для россиян только паспорт и вещи на ленту. На обе границы ушло 4 часа, что, по слухам, очень даже неплохо, ага. Так что в Москву прибыли точно по расписанию.
Дома уже, как законопослушный гражданин, на Госуслугах зарегистрировал прибытие. ПЦР-тест не сдавал, потому как привит Спутником.
В заключение могу сказать, что автобусом ехать - это капец! Мало того, что на пересечение границ уходит куча времени, горшок по расписанию, так еще оба полужопия отсидел напрочь, как ни крутился.
Пардоньте, если длинно :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
OKO писал(а):
Пардоньте, если длинно .

Длинновато, зато от души! :beer: Спасибо! Все по-сути, стандартно. Мне слава богу не приходилось пока пользоваться тем самым "Вдома", но боюсь не избежать. Вскоре надо ехать, но видимо придется переждать эти красные зоны, т.к. местные запреты могут помешать дела делать. Ковид наступает и в Украине и в РФ. :(



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
городок Арциз
Когда то давно проезжал Арциз , дороги были киздец. Как щас там? На Бессарабку дорога есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
OKO писал(а):
городок Арциз
Когда то давно проезжал Арциз , дороги были киздец. Как щас там? На Бессарабку дорога есть?

Дорога от Одессы до Арциза черец Маяки-Паланку хорошая, от Монаш до Арциза недавно сделали. Правда, перед самим Арцизом есть участок, который достраивают.
Дорогу на Бессарабку также недавно сделали. От Арциза до Серпневого тоже, говорят, отличная. Сам не ездил, но брат мотается по тамошним селам, баллоны с газом развозит. Я ему верю. А так да, со времен Союза ничего не делали и вот те на, удивили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
WikNik писал(а):
Вскоре надо ехать, но видимо придется переждать эти красные зоны, т.к. местные запреты могут помешать дела делать. Ковид наступает и в Украине и в РФ.

Тут брат намедни звонил. Говорил, слух прошел, что опять карантин грядет, рынки и пр. позакрывают. Тут же метнулся на базар закупиться впрок, а там торговые люди и не знают об этом. Там чуть ли не каждый день какие-то изменения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
WikNik писал(а):
, но видимо придется переждать эти красные зоны, т.к. местные запреты могут помешать дела делать. Ковид наступает и в Украине и в РФ. :(

Не заметил никаких запретов,ни тех кто эти запреты проверяет,в магазине маска и все,да и то на кассе,всем все пох,как и у нас.В чем ,в чем,но в этом мы "братья"))(,прививаться не спешат,заболеваемость растет,вакцины есть все,кроме Модерны(кончилась),я пошел и свободно и бесплатно привился Пфайзером(Спутником прививался в январе),народу не было,только с сертификатом для иностранцев вопрос подвис,вроде их МОЗ писал,что должны давать бумажный после двух прививок,но на местах не знают как это сделать,так как для местных все данные заводятся в цифровую базу и потом сертификат формируется в приложении "Дия",как наши "Госуслуги".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 480 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru