Текущее время: 29 мар, 2024, 16:06






 Страница 446 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2020, 8:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Серёга82 писал(а):
Я поначалу хотел делать в альфе, но как мне насчитали на 5 человек цену, офигел. Стал искать в инете. Мисто насчитало по 200 за каждого, а за ребенка самого маленького 600 - приравняв к медикам и тем кому за 600. Стал дальше искать и нашел по 100 гривен. Думаю лучше сделаю чем ночью на ПП начнут мозги выносить.
То что многим нашим погранцам это все надоело знаю, но лучше перестраховаться что бы ночью не развернули

Страховка от Альфы подходит или надо украинскую покупать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2020, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Там условие - представительство должно быть на территории Украины. Зачем в альфе? Там все дорого. Найдите СК МИСТО. Либо где я делал - мне вышло по 100 гривен на каждого, правда там и страховая сумма небольшая https://usi.net.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2020, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Серёга82 писал(а):
Там условие - представительство должно быть на территории Украины. Зачем в альфе? Там все дорого. Найдите СК МИСТО. Либо где я делал - мне вышло по 100 гривен на каждого, правда там и страховая сумма небольшая https://usi.net.ua/

Земеля сам когда ехал? или когда собираешься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2020, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сейчас стартую, завтра отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2020, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
А для тех у кого украинский ВНЖ нужна страховка и это приложение "Дий вдома"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2020, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Страховка не нужна с ВНЖ Украины, а вот приложение обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2020, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vmm писал(а):
А для тех у кого украинский ВНЖ нужна страховка и это приложение "Дий вдома"?

Дий нужен, страховка нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2020, 22:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Поделюсь своим опытом пересечения. Н
В общем старт из Москвы в четверг 30.07.2020
Маршрут Москва - Брянск - Гомель - Украина Хмельницкий
До Брянска ничего интересного, от Брянска (от Почеп до Мамай) местами ремонт с реверсом, так как ехал в 23.00 потерял на этом минут 40. Представляю сколько потерял бы ехал днем.
Ехал я, жена и 3 детей к теще. Легенда - жена к теще, а я с детьми в санаторий на Украине.
Было сделано - бронь с санатория Украины, договор, лицензия. Без предоплаты и бесплатно
Сделана страховка от ковид по территории Украины за 500 гривен на всех членов семьи.
Прочитав, что могут не пропустить транзитом через РБ - сделал бронь на проживание в отеле через букинг. Получил бронь, тут же ее отменил *распечатка то осталась .
Граница РФ-РБ
На границе в районе 23,00
Погранец запросил документы на лечение, предоставил все, не изучал. Далее стал изучать родственников жены, поняв, что мы едим на Украину транзитом через РБ сказал разворачиваться и точка. Так как мне нельзя было ехать через границу РФ-Украина, то я был готов к такому развороту событий и был готов с ним спорить до победы. Мои аргументы - где и почему я так должен ехать, а если государство не граничит напрямую с РФ, покажите приказ и т.д. Если бы это не возымело бы действий, то намерен был требовать письменный отказ с объяснением причины. Но все пошло не так. На ПП между погранцами завязались дебаты, можно ли ехать или нет, т.е. была картина "хороший и плохой полицейский". В итоге аргументы второго погранца - если не пропустишь, они поедут через 3 сестры сейчас и все равно попадут в РБ. Едут к родственникам или лечение, какая разница. В итоге пустили. По видимому что то есть, раз погранцы не дают транзит через РБ. Был еще вариант, жена проходит границу пешком. МЫ ждем пересменку, далее для новой смены на ПП мы едем через ПП и показываем старый укр.паспорт жены.
Граница выступовичи новая рудня
На РБ пусто. Нет вообще никого, у шлагбаума ждали минут 10, далее внутри минут 20-25 оформлялись. Стандартные вопросы про ГСМ и т.д. Удивила меня скорость белорусских погранцов в этот раз на абсолютно все долго на пустом ПП.

Граница Украины - тоже пусто, но очень много фур.
Заехали, нас быстро посмотрели и стали ждать паспортный контроль. Перед нами 1 человек с кучей паспортов. Что то было не так у него, прождав минут 20 подошел старший, разбудил людей в соседнем окошке и нас стали оформлять.
Все спрашивают про страхову от ковид 19 и всем отвечал и показывал что есть.
Приглашение от тещи не смотрели.
Просят скачать приложение от ковид при том что там 3G не ловит. Благо скачали заранее. Попросили показать приложение, далее внесли адрес места куда едим и номера телефонов. Активировав приложение на ПП двинулись в Хмельницкий. Сделали тест от кови19 в гос.лаболатории за 836 гривен за один. результат сказали в течении 24 часов и их сотрудник имеет доступ к приложению и снимет карантин. Вечером добравшись до места дислокации указали где будем проходит и отправили фото с места самоизоляции. Утром пока завтракал запищал телефон - типа сделать фото, решил поем и сделаю. Прошло минут 10, поел, взял телефон сделать, приложение заругалось на то, что я пропустил время. Сделал фото. После обеда в приложении появилось сообщение - самоизоляция закончилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2020, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
супер :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2020, 10:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Так как мне нельзя было ехать через границу РФ-Украина,

Почему это?


Последний раз редактировалось BeloFF 04 авг, 2020, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2020, 10:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
По видимому что то есть, раз погранцы не дают транзит через РБ

Это то и понятно. На нормальной границе вам пришлось бы подписаться под "однократным выездом из РФ"во время ковида и вас внесли бы в базу. А здесь ни каких баз нет и вы типа из РФ вооще не выезжали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2020, 13:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не в этом дело. Я ехал с такими вещами что мне бы никто не поверил что я еду на лечение ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2020, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2020, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Выезд обратно из Киевской области в Москву 01.08.2020 около 7 утра через три сестры. Экипаж тот же что и в Украину 5 человек все РФ. В Киевской области кладут новый асфальт на черниговской трассе поэтому местами по одной полосе в обе стороны. Доехали до границы около 11.00, два раза по дороге останавливали проверяли документы в Киптях и мобильный пост через три км от Киптей. На границе пусто, спросили сколько дней были на Украине, я сказал что две недели и что сделали тест, результаты показать не просил.
Прошли быстро особо ничего не смотрели.
У РФ тоже пусто, после шлагбаума направили на измерение температуры и заполнения документов о том что надо быть на самоизоляции, но на Москву это не распространяется. Внутри пусто только фуры, выгрузка всех вещей ковыряние в сумках. Вёз домашнее мясо (куры) три штуки ничего не сказали. Около 20.00-21.00 был в Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2020, 19:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Наро-Фоминск
08.08. из Наро-Фоминска в Житомир. Выехал в 5.30 в Требортном был в 11.50 впереди 4 машины, работает одна будка. Простоял пока дошла очередь 2 часа. Заставляют доставать все сумки прямо на грязный тротуар, хорошо жена газеты взяла, подстрелили. Пошли оформлять документы . Для проезда требуют ксерокопии паспортов родителей, мое свидетельство о рождении. Жена сменила фамилию, требуют свидетельство о браке, которого как всегда нет. Позвонили знакомым, которым ключ оставляем, сделали фото, прислали. Со всех ксерокопий делают себе скан . И по разговорам почти у всех чего то не хватает. Хорошо работает интернет, присылают, затем идешь к страховщикам и распечатываешь, потом обратно к окошку. Я не выезжал с территории поста, а некоторых разворачивают обратно дооформлять. Пока стояли очередь машин 15 стало, тогда открыли 2 окно. Едут в основном русские машины. В конце оформления сфотографировали с развернутыми паспортами и довели, что выезд нам разрешен однократно до окончания карантина. НЕНАВИЖУ Требортное. Последние 6 лет ездил через Белоруссию ни очередей, ни нервотрёпки. К Украинской границе подъехали в 15.20. Здесь спрашивают страховку от ковида, спасибо всем кто написал про страховую https://usi.net.ua/ 200 гривен на двоих, распечатал дома с почты. Второе: приложение Дiй ведома, тоже скачал дома и зелёную карту. На границе у многих проблемы со скачиванием приложения, так что делайте заранее. После заезжаете на территорию, там все быстро. Пальцы на прибор, записали, откройте багажник, что везёте, ничего, опять записали, Ваши документы, досвидания. В 16. 05 были на Украине. Дорога до Киптей нормальная, дальше до Броваров латанная и идёт ремонт, но ехать можно. Очень много полицейских машин, от границы до Киева больше 10 было, нигде не тормозили. После приезда на место активируете приложение, оно пишет, что до окончания самоизоляции 13 дней. За день один раз пришло уведомление, фотографируешся и отправляешь. Завтра пойдем здавать тест в лабораторию, которая сертифицирована с данным приложением, если все нормально то через два дня должно придти уведомление о прекращении самоизоляции. В Житомире тест стоит 980 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2020, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Наро-Фоминск
11.08. в 8.30 сдали тест , а 12.08 в 14.00 в приложении было написано, что завершился срок самоизоляции. Само приложение работало с 9 утра до 9 вечера. Оповещение приходило раза три в день, все время в разное время, фотографируется, отправляешь и ждёшь следующего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А через Белоруссию транзитом не пропускают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Егор-LC писал(а):
А через Белоруссию транзитом не пропускают?
Вы что телек не смотрите? в РБ не до вас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Егор-LC писал(а):
А через Белоруссию транзитом не пропускают?
Вы что телек не смотрите? в РБ не до вас

Я в смысле РФ не пропускала в РБ?
А вы случаем не пробовали проехать транзитом на Украину в ближайшее время


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2020, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Суть выше Серега82 написал про РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 446 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru