Текущее время: 19 апр, 2024, 2:08






 Страница 435 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Во-во, трукам. Не знаю что и кому он обязан, но раза 3 видел их в прошлую поездку, один раз довольно близко))) И постановы с этого трукама выписывают пачками, а не пытаются на лапу получить.
П.с.
А как вы узнали, что в РФ на ваши укрономера штраф 500р висит?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Скорость уже меряют "Трукамами". Навител вначале предлагает пару вариантов. Выбираете приемлемый, кликаете по нему и всё. Он загружается и "поехали".

31 июля возвращаясь домой из отпуска после Уразово был в деревне остановлен майором - гиббоном. Просто так, там было два экипажа по обе стороны дороги. После обычных вопросов оживился, увидев затонированные передние стекла. Аж засветился весь. Дал ему распечатку из КоАП РФ плюс техРегламента (4.2). Прочел он её и горестно изменился испитым фейсом. Бросил мне документы на колени в открытое окно и молча потрусил к своей колымаге. Пришлось в спину кричать могу ли дальше следовать? Удручённо махнул рукой, я и уехал. Несколько раз ранее в разные годы останавливали меня росполицаи. Всегда всё было вежливо и корректно. Этот же подпортил в моих глазах имидж дпс-ников и прочих мусоров.)) Возите распечатки граждане украинцы. Несколько лет лежала в бардачке и вот пригодилась!
P.S. Впервые пересекал границу через Пески - Логачевку. Дорога до Купянска отличная, после - приемлемая. Причём оба варианта (Р-79 и Р-07). Проехал по обоим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Во-во, трукам. Не знаю что и кому он обязан, но раза 3 видел их в прошлую поездку, один раз довольно близко))) И постановы с этого трукама выписывают пачками, а не пытаются на лапу получить.
П.с.
А как вы узнали, что в РФ на ваши укрономера штраф 500р висит?
На сайте ГИБДД.РФ есть проверка иностранных номеров. Ввел номер своего автомобиля и нашел штраф за прошлый год в размере 500 рублей )))) Но фотка не грузиться почему то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мурманчанин писал(а):
vns писал(а):
Во-во, трукам. Не знаю что и кому он обязан, но раза 3 видел их в прошлую поездку, один раз довольно близко))) И постановы с этого трукама выписывают пачками, а не пытаются на лапу получить.
П.с.
А как вы узнали, что в РФ на ваши укрономера штраф 500р висит?
На сайте ГИБДД.РФ есть проверка иностранных номеров. Ввел номер своего автомобиля и нашел штраф за прошлый год в размере 500 рублей )))) Но фотка не грузиться почему то.


Я там тоже проверял, у меня чисто)
Хотя нарушения мелкие, наверняка были. В мск камер уже больше, чем дорог)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
vns писал(а):
...
А как вы узнали, что в РФ на ваши укрономера штраф 500р висит?

Есть сайт, где можно проверить штрафы для иностранцев. Я проверялся перед поездкой. https://xn--90adear.xn--p1ai/check/fines


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
мурманчанин писал(а):
vns писал(а):
Во-во, трукам. Не знаю что и кому он обязан, но раза 3 видел их в прошлую поездку, один раз довольно близко))) И постановы с этого трукама выписывают пачками, а не пытаются на лапу получить.
П.с.
А как вы узнали, что в РФ на ваши укрономера штраф 500р висит?
На сайте ГИБДД.РФ есть проверка иностранных номеров. Ввел номер своего автомобиля и нашел штраф за прошлый год в размере 500 рублей )))) Но фотка не грузиться почему то.


Я там тоже проверял, у меня чисто)
Хотя нарушения мелкие, наверняка были. В мск камер уже больше, чем дорог)
а у меня есть и я уверен что должно быть раз в 25 больше. Но висит только один... кстати почему то сейчас не могу зайти.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Sibarit писал(а):
31 июля возвращаясь домой из отпуска после Уразово был в деревне остановлен майором - гиббоном. Просто так, там было два экипажа по обе стороны дороги. После обычных вопросов оживился, увидев затонированные передние стекла. Аж засветился весь. Дал ему распечатку из КоАП РФ плюс техРегламента (4.2). Прочел он её и горестно изменился испитым фейсом.

Оживляться они могут после того, как измерят уровень проникновения света через стекло специальным прибором: "Блик". Не частый зверь, но таки встречается на российских дорогах. В летний период им часто помышляют в Брянской области. Сам по себе факт наличия пленки – это лишь повод для вымогательства. Окажетесь неуступчивым, могут в отместку принудить снять пленку на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает

Этим можно козырять в случае если доки не попали в руки ДАИшника, который может пугать рассмотрением дела в местном суде и прочей хренью с временным изъятием доков :(



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
BeloFF писал(а):
Есть волшебные слова-Пишите прОтокол. В суде разберёмся. Оооооочень помогает

Этим можно козырять в случае если доки не попали в руки ДАИшника, который может пугать рассмотрением дела в местном суде и прочей хренью с временным изъятием доков :(
их не надо передавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Всего по моемй 11 штук на всю страну.

1 или 2 остались в Крыму. Поначалу присланные туда с "большой земли" на усиление полицейские пользовались ими. Что выглядело весьма забавным, поскольку в РФ LTI TruCAM никогда не закупался, соответственно никаких сертификатов и поверок не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2019, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
19 августа смешанный экипаж, состоящий из двух автомобилей, один с российскими номерами, второй – с украинскими, выдвинулся из Брянской области в Винницкую. На борту, как граждане РФ, так и Украины, мужчины, женщины, дети, как в возрасте 16-60 лет, так и моложе, так и старше. По Брянской области до Клинцов идет ремонт дороги. К МАПП Новые Юрковичи(RU)-Сеньковка (UA) (Три сестры) подъехали к ~20:00. На обоих погранпереходах пусто: вообще никого, ни легковых, ни грузовиков, ни автобусов. Сотрудники как российской, так и украинской границы весьма дружественны и приветливы. На российской заставили выгрузить все из багажников, из салона не выгружали, в самой поклаже толком не ковырялись. Покинули Новые Юрковичи(RU) через ~40 минут. На украинской стороне вещи не выгружали, поверхностный осмотр. У граждан РФ сверили отпечатки пальцев на сканере. Про приглашение не заикались, но, возможно, потому, что в экипаже было полно украинцев, которые без проблем могли выступить гарантами для россиян. Покинули погранпереход через ~30 минут. Т.е. въехали на Украину после ~21:00. Основные магистрали там в приемлемом состоянии. Самыми разбитыми оказалась дороги областного значения на Виннитчине. Но где-то уже стоят латки, где-то еще латают, а где-то срезают асфальт под корень и кладут заново.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Немного оффтоп в данной ветке, но внесу ясность про трукамы...

Цитата:
Разъяснение об использовании патрульными устройств измерения скорости TruCam (СПИСОК ДОРОГ)
13.10.2018 / 09: 235671
С 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начали использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

Патрульная полиция использует TruCam только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксацию нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.

В местах фиксации нарушений скоростного режима находятся служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

Напоминаем, что в течение первой недели патрульная полиция использует TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Пресс-служба Департамента патрульной полиции

Национальной полиции Украины


Камер уже более 100. По ссылке таблица размещения и карта.
https://avto.informator.ua/2019/05/12/na-dorogah-ukrainy-snova-uvelichitsya-kolichestvo-radarov-trucam-karta-razmeshheniya/

На примере Николаева это выглядит так - Есть четырехполосный участок между центральными районами города и отдаленным - Октябрьское. С двух сторон висит знак об видеофиксации и табличка "4 км". В произвольное время и в произвольном месте на этих 4 км. стоит, как правило 2 экипажа с маяками и трукамом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
NETрезвый писал(а):
Камер уже более 100. По ссылке таблица размещения и карта.
https://avto.informator.ua/2019/05/12/na-dorogah-ukrainy-snova-uvelichitsya-kolichestvo-radarov-trucam-karta-razmeshheniya/

Рискну предположить, что приборов TruCAM на Украине существенно меньше 100 штук, а на карте указаны не места их установки, а потенциальные точки контроля скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 13:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил
http://www.adybov.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=16&t=13470


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 14:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):

Инфы там много целая строчка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я к тому что машин с номерами РФ много. Я даже в спокойные годы так много не видел. Меня это удивляет, видя это в моей глуши


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2019, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
много работающих украинцев в РФ осели, купили машины...
А ездят домой
Да здесь на форуме их большинство давно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2019, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
много работающих украинцев в РФ осели, купили машины...
А ездят домой
Да здесь на форуме их большинство давно :)

Украинца на номерах РФ не пустят в Украину.
А если у них уже есть паспорт РФ, так это и не украинцы уже :roll:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2019, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Украинца на номерах РФ не пустят в Украину.

Ну почему же? Если у него нет регистрации в Украине (нерезидент), то должны пустить. А для резидентов с временным консульским учётом 60 бесплатных дней в течение календарного года тоже никто не отменял.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2019, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Приветствую форумчан)
Как обещала, отчитываюсь о своей поездке - может, кому пригодится :)
4 августа в 15.05 выехали на автобусе из Белгорода и уже в 18 с копейками были в Харькове. На всё про всё 3 часа! Сейчас, имея опыт обратного пути, понимаю, что это быстро. И на русской, и на украинской таможне выходили со всеми вещами на ленту. На русской стороне паспортный контроль объединён с прохождением ленты. На украинской контроль отдельно, лента отдельно. Пальцы "катали", приглашение спрашивали, но копию не требовали. Девушка-пограничница была настроена воинственно (а может, просто была не в духе). На украинской таможне ни у кого ничего не спрашивали открыть-показать, просто пропускали сквозь ленту и некоторых спрашивали "а шо это у вас там?", удовлетворяясь устным ответом. У нас у самих был огромный пакет с самодельным одеялом ( передачка родственникам), я как его увидела, сразу подумала, что на границе спросят) И точно, спросили, но и только. Вынимать-показывать не заставляли.

А вот обратный путь был подольше. 15 августа в 7.30 выехали с Южного вокзала Харькова. До Гоптовки домчали быстро, ну и застряли там. "Из автобуса не выходить" и всё. Полчаса сидим, час сидим. Просто сидим. Жара, кондишн в салоне только при включенном двигателе работает :( Потом выяснилось, что у украинских погранцов пересменка была, угораздило нас. И в этот раз отсек с багажом собака проверяла. Некоторые в автобусе (в том числе и я) наивно подумали, что раз проверяли с собакой, то на ленту весь скарб тащить не надо будет. Как бы не так(
Девушка-таможенница сначала прошлась по салону, выборочно (и совершенно наобум) докапываясь до пассажиров с целью проверки документов и ручной клади. Причём по итогу получилось, что докапывалась она в основном до украинцев. У нас автобус "обратно" на 3/4 из украинцев состоял, кстати. Одну уже пожилую женщину повели куда-то на полный досмотр. Не знаю, чем она им не понравилась, но потом её отпустили. Потом все пошли на ленту, и тут уже через одного спрашивали открыть чемоданы. Мы тоже этого не избежали. Я везла кувшин советских времён (память о маме, сестре не нужен, а выкинуть жаль). Спрашивают - что за кувшин? Я и говорю, как есть. А мне: может, это антиквариат у вас? Я: какой антиквариат, это советский кувшин из Кисловодска! А мне: а у нас с 18го года антиквариат считается. Я, правда, не поняла, с какого 18го)) Пришлось распанахивать весь чемодан. Думала, обратно всё не уложу, он под завязку у нас был. Но главное, что кувшин отдали! :roll:
Потом ещё русская граница. Там, кстати, лента почему-то не работала. Прошли паспортный контроль и ждали, пока водитель оформится. И пока ждали, увидели, как одного парня повели обратно к украинской границе. Но у него был ооочень странный багаж. Со стороны похоже на раскладушку в разложенном виде в матерчатом чехле, только ещё больше по размеру, а у чехла петля, чтоб нести на плече. То есть что-то не сильно тяжёлое, но громоздкое. Так я и не знаю, что это было, но судя по всему, именно из-за этого парня и не пустили в РФ.
Итого со всеми заморочками на белгородском вокзале мы оказались через пять с половиной часов. Наверное, это тоже не слишком долго, но когда на руках билеты на определённый поезд, любая задержка напрягает.

Но в общем и целом, это на сегодняшний день самый экономный вариант проезда, если нет своего автомобиля)
Кстати, на самой границе никаких обменок и менял я не увидела. Был мужичок на белгородском автовокзале, вполголоса предлагавший гривны, но я не рискнула бы к нему обращаться.

И немного не совсем по теме, но не могу не сказать - в Нехотеевке на контроле просто ужасные туалеты. :( Я таких с 80х годов не видела, то есть с детства. В Гоптовке с этим дела намного лучше обстоят.

Вот такой отчёт. Сам Харьков прекрасен, возвращаться не хотелось, особенно учитывая погодный контраст. Но... Отпуск на то и отпуск, что быстро пролетает.

Всем собирающимся в Украину желаю адекватных работников КПП. Здесь, как впрочем, и везде, человеческий фактор играет первоочередную роль.
И всем, кто помог советом, спасибо ещё раз!


Последний раз редактировалось leka4ka 24 авг, 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 435 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru