Текущее время: 19 апр, 2024, 7:18






 Страница 430 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2019, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
Sea с конца читает до середины.

Сказал, как отрезал. А смысл какой? Как в детском саду «а он первый начал, а я второй»?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уже дома.

Выехал от тещи в 5-30, заправился и двинул.
Хотел ехать на Катериновку, но старший отпрыск сказал: «гони, батя, на Бачевск» — на том и порешили.
Не прогадал. К границе со стороны Украины подъехали в 7:58, выехали с российского МАПП в 8:53.
55 минут на обе церемонии.
В противоположном направлении тоже было довольно безлюдно. Въезд на российский пост без очередей, под украинским навесом томилось 7—8 автомобилей.
К себе домой заезжал без десяти час.
Итого 7:20 на все. По-моему, на самолете вышло б дольше на круг.
Вот так ездить без баб в машине.

Оба раза, подъезжая к пункту принятия решения «Троеборное/Бачевск или Крупец/Катериновка», просил сына позвонить оперативному дежурному в Троеборное насчет очередей. Очень полезная опция.

Sea

Вы невнимательны. Я оба раза никак не провоцировал конфликт. Но спуску хамам и быдлу давать не привык.
Эти ребятки вообразили, что вот она — развлекуха: ща погоняем россиянина, и без того сжавшегося от страха. Теперь на время у них рефлекс: машины rus несъедобны и крайне опасны.
Нужно быть вообще редким чудиком, чтоб залупаться на инономера. Как, любопытно, они представляли себе механизм получения компенсации, случись авария или если б был причинен вред их имуществу и здоровью? Мм?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2018
Сообщения: 82
Откуда: Саранск
Казах, что за оперативный дежурный и куда звонить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да что за фишка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
У нас, если в тебя врюхается иностранец/местный со страховкой, идёшь за деньгами/ремонтом в свою страховую компанию. Там тоже так, наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Это понятно.
Вот только кому охота на отдыхе по страховым шариться :wink:
Отдыхать надо :friends: :beer: :bayan:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
andrezodiak писал(а):
Казах, что за оперативный дежурный и куда звонить?


+7 483 569 56 31


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kazah писал(а):
Уже дома.?
Дя я так спросил... просто интересно как Вы за 6.30 минут проехали минимум 780 км? Даже не знаю, что и сказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Немного не так.
kazah Какой был скоростной режим и марка авто?
О, типа того. :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2019, 22:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
По Украине получается 320 км за 2 часа. Круто, конечно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 8:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
По Украине получается 320 км за 2 часа. Круто, конечно).

2 часа 28 мин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 8:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Это с момента выхода из подъезда. Считаем заправку и дорогу из центра до выезда из города. Около 30 минут и будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемые!

Небольшой отчет о поездке, точнее о первой ее части – СПб-Киев.
Из СПб выехали утром 8 июля, вечером ночевка в Могилеве (гостиница), 9 июля – граница и финиш в Киеве.
Экипаж: мужчины 46 и 19 лет, женщина (наше всё!) - 47, все россияне.
Авто – RUS 198.
Последний раз на авто были в июле 2014-го. Ежегодно ездим в Украину всей семьей, но начиная с 2015-го летали самолетом (Белавиа) – быстро, удобно и по цене идентично стоимости купе в поезде СПб-Киев.
Ехали как обычно – СПб – Псков – Остров – Невель, далее через РБ - Езерище – Витебск - Орша – Могилев – Гомель, МАПП Новая Гута-Ярыловичи, Чернигов и Киев.
Объездная Гомеля сейчас имеет разрыв – ремонтируют мост через реку, в районе п. Борец.

В РБ, не доезжая километров 5-10 до Гуты гайцы пытались развести на деньги. Дорога пустая, едет один дряхлый грузовик на скорости 40-50 км и обгон запрещен разметкой. Встречные несколько раз моргали дальним, поэтому дождался соответствующей разметки и тихоооооонечко обогнал. Навстречу гайцы – люстра, сирена, палка из окна – всё по-взрослому. Остановился и я, и грузовик этот за мной. Гаец отпустил грузовик и к нам. Говорит – нарушаем, «там» обгон запрещен, а вы, дескать… Говорю – нет, я не нарушаю. Он предложил пройти к нему в авто. Там опять, перекресток, разметка, бла-бла-бла… Я ему – вы как-то зафиксировали мое «нарушение»? Он мнется… Я - у меня видеорегистратор, пойдемте теперь ко мне в машину – я вам кино покажу. Он – где он там у вас, я не видел? Я – он скрытой установки, айда ко мне… Скис он совсем, спросил и посмотрел гринкарту и потянуло его на афтерпати – за жизнь поболтать. Спрашивает – не страшно на российских номерах в Украину? Типа, люди рассказывают, что там ужасы творят злобные украинцы с невинно попавшими к ним российскими машинами. Я – идиоты есть везде, но прелесть идиотизма в том, что он не имеет массового характера. В том числе и среди рассказчиков небылиц. Говорю, я езжу ежегодно в Украину, люди на форумах пишут о своих поездках и ничего ужасного я не вычитал и не заметил, так что не вижу причин для боязни. Он вообще как-то даже обиделся и мы попрощались без каких-либо финансово-документных последствий.

На МАПП:
РБ: 13:05 – 13:40
УКР: 13:45 – 15:40

У белорусов - залезли в каждую щель, только что запаску не доставали – много сумок надо было вынимать из багажника, лень ему было видно.
У украинцев – прямо в очереди перед навесом подошел погранец, выдал бланки миграционок и сказал к окошкам не стоять, а проехав навес, повернуть на спец стояночку и ждать. На этой стоянке уже было 5-6 машин с номерами СПб и Лен обл, Москвы и Мос обл. Потом была «беседа» минут 20 в закрытом помещении с погранцом и двумя не представившимися. Всё очень корректно, кратко, безэмоционально. Передо мной «завернули» парня лет 30 – не было приглашения вроде. Спрашивали приглашение и финобеспечение (у меня была выписка из банка).
Ни жену ни сына не собеседовали и вообще ничего не спрашивали – просто проштамповали паспорта и миграционки. Ну и «пальчики» само собой сняли.
Таможенник смотрел бегло, больше снимал на планшет чем смотрел. Открыл одну сумку из 5-ти, «на каву» не просил)))

На въезде в Новые Ярыловичи нас решительно остановил даишник (там указатель начала населенного пункта в зарослях и его не видно сейчас). Так как я знаю, что там населенный пункт и знаю, что там часто стоят даишники, то ограничились просмотром прав, свидетельства о регистрации и гринки в моих руках. Все корректно, с легким оттенком разочарования.

Дорога до Киева и в Киеве – спокойно. Никаких неадекватов не встретил. Наоборот – несколько раз уступали дорогу, благодарили когда я уступал – обычная спокойная езда.

Всем хороших поездок, ни гвоздя ни жезла в любой стране )))


Последний раз редактировалось DUN 10 июл, 2019, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 10:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Нет, это с момента, как я завел машину и поехал.
Заправка по дороге и никого не было — максимум 5 минут.
Киев в это время пустой, в Броварах светофоры работали в мигающем желтым режиме. Самый плохой участок сразу на выезде из Броваров и при въезде в Черниговскую область. А так спокойно можно идти 150-160 км/ч.
Ну а последние 200+ км — практически безлюдная и очень неплохая трасса. Кстати, зря я ей поставил 4, а Киевке 4+. Щас бы, наверное, поменял оценки.
Езжу резво, уже говорил. Насколько, писать не стану, чтоб не забурлило. Но далеко не на пределе возможностей автомобиля.
И еще раз: ехал без баб!

Нас вчера где-то на трассе Кипти-Бачевск остановил возникший из ниоткуда экипаж ДПС. Приготовился к разбору полета, по совету озорника-сына выдал «какие проблемы, офицер?», но они всего лишь попросили подбросить их начальника до поворота на Бахмач, кажется. Там было-то всего 40 км езды. Честно предупредил, что поедем быстро )))
Забавно было видеть в зеркале, как с каждой секундой росло беспокойство пассажира. Когда мужик вышел, велел младшему проверить, сухое ли сидение.

Перед метромостом с левой стороны Днепра сужение до одной полосы в каждом направлении. То-то навигатор при въезде повел через мост Патона.
Ремонт на проспекте Победы где-то примерно в середине, в районе зоопарка, по-моему. Пробка.
98-й не нашел, но туземный 95-й движок вроде перенес норм. Масла не подожрал нисколько. Для тех, у кого сильно привередливые двигатели.
При возвращении на российском переходе спросили про спиртное и мясо, но заглядывать в багажник постеснялись. Любопытно, что реально контрабасил, но отнюдь не продуктами. Бабушкам невозможно объяснить нюансы таможенного законодательства, а связывать с декларацией, оценкой и прочей херней не хотелось.
Выделенки — это рай земной! Даешь еще больше выделенок в Киеве! Местные непуганые, борзые и незабитые: носятся и лезут на полосы для автобусов. Ликсутова здесь бы повесили.
И хрустов меньше на порядок.

Ехайте у Кыйив без опаски. Самое страшное там — покрытие на периферийных улицах. Исключая двух неадекватов, которых в Москве и окрестностях не меньше, киевские водилы вели себя корректно и дружелюбно: пропускали и прощали ошибки приезжего.

И последняя байка.
Рядом с нами в Троеборном оформлялся мужик на укрономерах. Перекинулись парой фраз. Он из Глухова.
Из Глухова! Но поехал не на Катериновку, до которой надцать км, а на Троеборное в сорока километрах.
Что сие значит, не знаю. Кумекайте сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Sea писал(а):
По Украине получается 320 км за 2 часа. Круто, конечно).

2 часа 28 мин


Друзья, добрый день!

Со скоростями и временем что-то не то! Ошибка скорее всего!
320 за 2 - 2,5 часа нереально, вернее я не представляю этого.
Самый минимум, во что я укладывался от Бачивска до Оболони, был 2 часа 55 минут, это 330 км
Лето 2017 года, выезд с ПП украинской стороны в 4.10 утра с полным баком. Машина А6, весьма мощная.
Далее 180-190 скорость держим до Киптей (дорога позволяет), осторожно и медленно Пост на Глухов, Вертивка и Бобрик.
После Киптей 150-160 максимум, дорога не позволяет! Потом Бровары и Киев, там не до скоростей. Кофе и туалет быстро, 1 раз.
Пардон за подробности
Итог в 6.50 метромост, в 7 с мелочью Оболонь.
Как-то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Ну раз пошла такая пьянка, то чиркану и я отчет о последней поездке.
Туда 28.06, обратно 8.07, СПб-Черниговская обл., пп Погар-Гремяч туда и обратно, ехал сам один 16-60. До этого в последнее время ездил с семьей в декабре 2018 – январе 2019 в разгар «событий» и в апреле-мае 2019 с семьей (жена гражданка Украины).
Маршрут туда: СПб-Невель-Велиж-Смоленск - Рославль – объезд Брянска через Жирятино (решил попробовать как вел навигатор, в итоге минус 40 км) – Почеп – Погар – Черн. обл. Обратно также.
Туда перед российской границей в машину попросился дед с одной черной сумкой, мол пешком теперь через это пп не пускают, стремно было брать (мало ли что в сумке), но пограничник тоже попросил за него, в итоге проходили обе границы вместе, довез его до Авдеевки.
Туда около 1 часа, из них российская сторона 40 мин, Украина 20 мин, очередей не было на обоих.
На российской показалось, что стали меньше придираться к сумкам (все сумки на стол и что в каждой подробно – было год назад), но в целом работают также медленно.
На украинской по моему паспорту у пограничника на компе выбило данные, что я проходил допрос с пристрастием в декабре 2018 года на пп Николаевка (и был в итоге пропущен тогда) и пересекал в апреле 2019, вопросов не возникло, приглашения в этот раз не было.
Дорогу Гремяч-Новгород-Северский-Авдеевка по сравнению с апрелем подлатали, откровенных ям сейчас нет.
Обратно ничего интересного, Украина 7 мин, на российской стороне была очередь около 10 машин из-за оформлявшегося автобуса, но через 30 мин. запустили всех сразу, в итоге обе около часа.
По дороге обратно захотел проверить одну «козью тропу» из России в Беларусь в районе Усвят, там трасса практически вплотную соприкасается с границей, думал что там нет КПП и можно с украинцами ездить. В итоге КПП в виде одного вагончика и шлагбаума все-таки есть и даже погранцы присутствуют и не пускают иностранцев, дорога грунтовая, облом.
Дорога туда и обратно около 15,5 часов на все про все от дома до дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Не моё,но факт
слышал щас интересный разговор, чувак с ростовской обл , решил к родне на Украину съездить, стал переходить границу, а его за задниц* [auto-censored - замените слово!!!] взяли, мол у тебя было не законное пересечение границы,(был грех у парня в дюти фри [auto-censored - замените слово!!!] в ДНР и ЛНР бегал),насилу откупился и свалил назад,так что кто в мятежные территории заезжал я бы не советовал к [auto-censored - замените слово!!!] ездить, легко срок схлопотать
,кто то базу сливает регулярно
не где он не светился, просто кто то базы сливает, по дням было когда он пересекал границу

https://dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=46&t=54775&p=1710534#p1710534
Тема политичка,регистрация нужна наверно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 18:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Не моё,но факт
слышал щас интересный разговор, чувак с ростовской обл , решил к родне на Украину съездить, стал переходить границу, а его за задниц* [auto-censored - замените слово!!!] взяли, мол у тебя было не законное пересечение границы,(был грех у парня в дюти фри [auto-censored - замените слово!!!] в ДНР и ЛНР бегал),насилу откупился и свалил назад,так что кто в мятежные территории заезжал я бы не советовал к [auto-censored - замените слово!!!] ездить, легко срок схлопотать
,кто то базу сливает регулярно
не где он не светился, просто кто то базы сливает, по дням было когда он пересекал границу

https://dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=46&t=54775&p=1710534#p1710534
Тема политичка,регистрация нужна наверно

Как у него могло быть пересечение, если он на нейтралку ходил? Мутная страшилка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Sea писал(а):
Мутная страшилка


Ага, точно.
Мне буквально накануне выезда авторитетно заявляли по тлф, что россиян-мужчин не пускают и чтоб я оставил дома старшего сына. Уже в Киеве охранник, увидав российские номера, натурально удивился, мол, как так, россиянам же хода нет. И все расспрашивал, можно ли и ему теперь съездить в Россию.
При въезде на Украину вообще не заметил, чтоб кого-то терзали и водили на допрос. Сын просто сбегал отсканировать руку, как на Шенген.
А вот весной действительно была попа. Жену, прилетевшую даже не из России, а рейсом из Мадрида, не пускали, пока встречавшие ее мать и сестра на скинули фотографии св-ва о рождении любимой и паспорта тещи.

Кмк, в прибытии на пост к пересменке что-то есть. Все опасаются застрять и этого времени избегают, оттого пусто.
Вчера от Глухова и до поста обогнал машины 3. Едешь — и до самого горизонта никого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2019, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Pavel1969 писал(а):
Со скоростями и временем что-то не то


Слушайте, зря я вообще о времени написал. Просто сам припух от итогов. Мне врать ни к чему, жаль, трек не записал.
Вопрос исчерпан. Это относится ко всем. Ок?

P.S. Pavel1969, от Киптей на Бачевск я шел прилично быстрее, не говоря уже о пустом Киеве и бессветофорных в это время Броварах. Писать-какать-кофе нам не нужно — полный БЕЗБАБ. Вот и вычтите из своего «рекорда» минут двадцать на попить-поссать, потолкаться в киевских пробках, постоять на броварских светофорах да уберите процентов десять из времени прохождения самого длинного куска пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 430 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 427, 428, 429, 430, 431, 432, 433 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru