Текущее время: 28 мар, 2024, 17:12






 Страница 394 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2018, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Всем привет!
Прокатился я в конце апреля по маршруту Москва - Тирасполь.
Писать буду кусками.
Ехал один туда и обратно.
42 года, паспорт РФ, номера РФ. Катаюсь регулярно, 1-2 раза в год, транзитом.
Выехал из Мск в 16 ч 20.04. По совету приятеля поехал через ТРИ СЕСТРЫ. 100 лет там не катался. Последние несколько лет катался через Катериновку.
Ну что сказать, всё в жизни к лучшему, не смотря на то, что прохождение таможни длилось около 3,5 часов. На Катериновке это обычно занимало 30-60 мин на обе таможни. Так же не совсем удобно расположение ближайшего ночлега – Новозыбков. Далековато от таможни. Заранее там забронировал гостиницу. Оказалась неплохой и недорогой, что то около 850 руб. Но с учетом мск пробок доехал туда к 1 ч ночи. Утром выехал в 6,45. До границы дорога вроде норм (около 75-80 км), но есть населенные пункты + заправка в РФ под горло)))) ибо дешевле в 2 раза чем в Незалежной + кофе итд, поэтому приехал на таможню в 8,30 ч. РФ таможню прошел минут за 25, с учетом того что впереди меня было 2 машины (укр). Сумки все вынимали, везде заглянули, но делали это очень деликатно, культурно по накатанной на мой взгляд инструкции, на автомате.
Далее украинский КПП – около 20 машин. При чем так же пару фур и большой автобус, всё в общей очереди. Очередь двигается еле еле. Стоя в очереди уже все друг с другом передружились, обсудили все последние и не только события. Мир дружба, все всё понимают. Ни у кого никакой агрессии. В очереди с рф номерами я и еще один авто (судя по усам-подкове – украинец в возрасте))). Вобщем простоял в очереди 3 часа. Взяли отпечатки, на допрос/собеседование не водили. Может потому что ехал транзитом в Молдову/ПМР. Таможенник ставит на штампе 24 часа, на время транзита. Далее через 10-15 км за таможней БЛОКПОСТ. Солдаты красят че то там известкой. Остановили, выпросили на чай для хлопцев 100 руб ). Не стал особо сопротивляться, хотя не приветствую взятки.
Продолжение следует )))……


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
2я часть

Скачал заранее карты яндекса, т.к. инетом за пределами РФ пользоваться, это самоубийство для своего кошелька ))))))). Был печальный опыт после неквалифированной консультации МЕгафона, при подключении "ВЫГОДНОГО" пакета для роуминга. 1500 руб сняли за пару мин пользования навигатором, и так 3 раза подряд )))). После переписки, принесли извенения. зачислили всё обратно и даже сделали какую то скидку. Но всё это было год назад. Сейчас че там ХЗ, но проверять на себе не охота
И…. яндекс зараза, подвел меня. Ведет он по карте, да, но дорог подробных не показывает, начинает карту с городами и дорогами показывать только когда удаляешь, да так что на экране видно примерно 50-100 км ))). ХЗ. Мож я че то не так скачал или какую то галочку не поставил))). Но, вроде не заблудился. Дорога вся в заплатках, встречаются дырки, но не критично, ехать можно, если не сильно шалить со скоростью ). 90-120 можно, местами чуток сбрасывая. В Чернигове остановился на светофоре прямо возле мобильного поста ГАИ. Стояло несколько машин и человек 5 гаишников. Никто тормозить меня не планировал, даже не особо и разглядывали россиянина). На выезде было много голосующих… было желание подобрать кого то про жизнь про всё пообщаться, но решил всё же поехать один. Кто знает. Может собеседник попадется скучный или нудный… и терпи его потом пару часов ))). Пытался найти обменники по дороге следования в Чернигове… прозевал. То встать негде было, то поздно заметил…. Вобщем выехал. Проехал пол пути до Киева от границы … жарь охота, а гривней нема ))). Тормознул у какой то скромненькой кафешки. Сразу спросил:
– За рубли накормите? )
- Конечно накормим. Комплексный обед (первое, второе, напиток, салат, 5 кусочков сала с хлебом, и на десерт блинчик с повидлом).
- Сколько в рф рублях стоит?
Он задумался на сару секунд и говорит – 180 руб РФ
Я молчу, типа, ну ок.
Он – Ой, что то я много насчитал, 150 руб конечно же.
На время пока разогревался обед, мне дал мне ноутбук, посмотреть сериал какой то. Ну типа. Сервис такой.
Вобщем поел я. Всё вкусно, порции нормальные. Поблагодарил, поехал дальше.
Где то… кажется у поворота на Кипти, на посту тормознул гаишник. Посмотрел документы, спросил диагностическую карту. Знаю что это не его дело, но не стал качать права, т.к. она у меня была с собой. Показал. Пожелал мне счастливого пути… поехал дальше. Всё общение заняло сек 40, из которых я 30 доставал документы). Долго не было заправок брендовых…. На которых есть инет. Ибо хотелось побыстрей отписаться родным что границу прошел и что все ОК. Ближе к Киеву нашел такую. ОтписАлся.
Далее Киев, всегда проезжая по мосту вспоминаю фильм «О чем говорят мужчины», как они сидят где то там наверху в ресторане смотрят на реку и кушают вкусную украинскую еду…. Борщ, пампушки, картопляники, сало итд))). Эх… жаль. Теперь так просто в Киев не приехать. Есть риски, как я понимаю, что могут не пустить. К примеру меня, у кого нет на/в Украине родственников, т.е. принимающей стороны, + я призывного возраста и всё такое). Хотя какие то родственники наверно есть, по линии дедули (царство ему небесное), но я их увы не знаю… так сложилось.

Продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Пытался найти обменники по дороге следования в Чернигове… прозевал.
НА заправке принимают карточки спокойно, там можно и пожрать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 21:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
Пытался найти обменники по дороге следования в Чернигове… прозевал.
НА заправке принимают карточки спокойно, там можно и пожрать

Пожирать то можно, но как правило на брендовых, а человек пишет, что не встретил их по дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
Пытался найти обменники по дороге следования в Чернигове… прозевал.
НА заправке принимают карточки спокойно, там можно и пожрать


разве можно побывав в Украине, отказать себе в возможности побаловать себя национальной вкусной украинской кухней и вместо этого есть фаст фуд на заправке ))))
??????

ну а бензин, ага покупаю по карточке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2018, 11:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
hot писал(а):
Вроде где-то видел, что их там сбу давече потрепали малость, упырей новомосковских. Я так понимаю их не два человека, так как транспорт меняют постоянно.

Да, накрыли какую-то банду - СБУ отчиталось .Те или нет не понятно - пишут что разбойные нападения совершали угрожая оружием, "казачки" вроде как нагло разводили, но не разбоем... Может это другие? А "мирные разводилы" себе продолжают спокойно работать? Короче разбой понятно - в нынешней ситуации в которой оказалась страна - закономерно - от полиции толку с гулькин нос, оружие, всякие маргинальные личности... Люди, будьте осторожны и отписывайтесь кто ездил. Я пока не решил как ехать - супруга побаивается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2018, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
kortik-93 писал(а):
hot писал(а):
Вроде где-то видел, что их там сбу давече потрепали малость, упырей новомосковских. Я так понимаю их не два человека, так как транспорт меняют постоянно.

Да, накрыли какую-то банду - СБУ отчиталось .Те или нет не понятно - пишут что разбойные нападения совершали угрожая оружием, "казачки" вроде как нагло разводили, но не разбоем... Может это другие? А "мирные разводилы" себе продолжают спокойно работать? Короче разбой понятно - в нынешней ситуации в которой оказалась страна - закономерно - от полиции толку с гулькин нос, оружие, всякие маргинальные личности... Люди, будьте осторожны и отписывайтесь кто ездил. Я пока не решил как ехать - супруга побаивается.

Почитайте мой отчет, пересекался я сними. Да вроде обычные разводилы. Даже потом смеялись что я их спалил и ржал над их шевронами. Слава Богу не настроенны были агрессивно и без оружия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2018, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да они ж ведь, как грибы - одни срезали, другие появились. Свято место - пусто где бывает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
3-я часть

Пробок в Киеве не увидел, впрочем как и всегда. Проехал быстро. Предательский яндекс-навигатор нормально дорогу не показывает ))), приходится ехать внимательно вчитываясь в указатели. Ибо когда едешь по их аля 3-ему кольцу ))), съездов много, легко прозевать. Так же на обратном пути, несколько мостов подряд, легко заехать не на тот. По киевской 3шке… по привычке лезу в левый, самый быстрый ряд, но…. На 80км/ч начинаю напрягаться по поводу гаишников, а местные поджимают, не наглею, перестраиваюсь правее. Гайцев не встретил. Свернул с 3шки, далее через несколько км разворот на выезд из Киева, там хитрый знак и на сколько я знаю. Многие кто там впервые катаются, не правильно сворачивают и делают круг по Киеву… и опять приезжают на то же место ))). Хотя всё это было во времена когда еще не было навигаторов. Вобщем был у меня и такой опыт в Киеве, лет…. цать назад.
Проезжая по Киеву никто не подрезал, криво не смотрел, факи не показывал )))). Ближе к выезжу че то меня разморило, остановился у какого то ТЦ на выезже, чуть поспать и поменять денег на всякий пожарный. Поспал пол часика. Проснувшись не обнаружил вокруг машины толпы недовольных … возле авто с рф номерами ))))). Сходил поменял деньги. Че то прикупил в продуктовом, вернулся к машине. Машина на месте. Колеса не проколоты, надписей гвоздем на авто «[auto-censored - замените слово!!!] на ножи» итд не обнаружил ))).
Выехал из Киева, много кусков с ремонтом, но не критично, движение норм. В прошлом году было похуже. Далее отказался от покупки кофе в дорогу, вспоминая прошлый год. А что было в прошлом году??? Вкратце – люблю в дороге пить кофе мееееееедленно. Буквально по капельке кайфовать, пью около 1 часа стаканчик). Купил я его отъехал км 50 от Киева и… не мог пить кофе наверно часа полтора-два. Дорога разбитая ппц была. Едешь в левом ряду, ловишь дорогу, маневрируешь между холмами, быстро ехать не получалось. В итоге сзади другие (те что кофе не пьют)))), поджимают, приходится перестраиваться в правую полосу, а там ваще ппц, стиральная доска. Вобщем кофе остыл, ибо пить его что б не уделаться. Было нереально. ))))
История с прошлым годом закончилась. Возвращаемся в апрель 2018 г.
Перед поездкой на ютубе нашел ролик, снятый в марте 2018 г с авторегистратора Киев-Одесса. Страшно было ехать. Так же говорил в феврале с маршрутчиками, говорят что на том отрезке (около 150 км), перед Уманью местами чуть ли не на 1-2 передаче ехать приходится.
Но, всё оказалось не так страшно. Дорогу латают, хоть и не идеально, но ехать можно. Кошмара я не увидел, терпимо. Перед Уманью купил кофе и …. Ждал встречи с известными уманьскими гайцами, которые любят разводить неместных, на якобы превышение (где то там, Вас типа сфотали, но это 3,14здешь). Даже фотку номера показывают)))), которую по-быстрому делает 2й гаишник, пока Вы с 1м общаетесь. Потом бежит в будку там в какой то World вставляет по-быстрому )))).
Вобщем это было в прошлом году. В этом…. Вообще не увидел гаишников на этом посту. То ли нет их там вообще, то ли просто сидели внутри, ХЗ.
Продолжение следует ….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ах, как прекрасно к нам относятся там. И то хорошо, молчи в тряпочку и проскочишь.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
AK76Пиши, пиши, :write: интересно :wink:
Кому не интересно- дома сидят :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 7:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
4-я часть

время уже около 17 ч, а мне еще ехать и ехать. За Уманью дорога стала вообще хорошей, и чем ближе к Одессе, тем лучше. Даже немного попробовал пошалить со скоростью за 200 ... но так немного совсем, чисто попробовать. А в основном ехал 120-150 км/ч, что б не напрягаться и наслаждаться видами Незалежной. По дороге иногда останавливаюсь на брендовых заправках. Пишу родным что всё ок. Иногда выхожу в скайп.
На одной из стоянок смотрю уровень масла, а там ппц... ниже нижней отметки((((. Мда, подъела машинка, как то расслабился я , 1
дааавно не проверял уровень. Благо на дорогих заправках есть почти такое масло как нужно )))). Покупаю литруху, доливаю. В пересчет на наши че то вышло дороже раза в 1,5, ну и фиг с ним ).
Часам в 19 уже начинает хотеться кушать... держусь, т.к. у меня сегодня день рождения, а дома у родителей ждет "стол" со вкусной домашней едой)))). Не перебивать же аппетит, т.к примерно расчетное время прибытия 22 ч. Закупаюсь на заправке злаковыми батончиками, типа полезная и не калорийная еду ))))). И поехал дальше. Начинаю понимать что чуток не вписываюсь в график-план, где важным пунктом было успеть проехать отрезок Одесса-Кучурганы в светлое время суток. Вспоминая прошлый год, скажу он реально опасный, много скрытых ям, неровностей, которые могут легко убить подвеску в прямом смысле слова. Убить не в смысле что потом как-нибудь надо будет что то делать, а в смысле что просто ехать машина дальше не сможет. И тут я не преувеличиваю. И всех кто вдруг не в курсе, призываю на этом участке ехать 50-80 км/ч, дабы не испортить себе отпуск за 50-100 км до пункта назначения.
А вот уже и поворот на Кучурганы, как то ехал с приятелем, заболтался прозевал его и .... въехал в Одессу.... пришлось потратить еще около 45 мин, что б выехать из нее. Через минут 10 вот он круг "Два столба", у которого обычно тусуются гаишники, даже пару раз останавливали, предъявляли типа нарушение (конечно же его не было, но расчет был на то что я не местный), ну ничего не получилось. Даже видосы где то в сети валяется ))), кому интересно могу найти, выложить. Я в те времена был помоложе, погорячее, подурнее )))), любил с гаишниками порубиться. Но всё это было давно ))). Вобщем на кругу никого не было (во всяком случае я не увидел) и пробки не было, как в прошлом году. А в прошлом (2017) из-за ремонта дороги на Измаил (или как там ее правильно.. не помню) образовалась пробочка на пол часа, прям стоячая. В пробке я чуток понаглел, выезжая из заправки проехал метров 50 по обочине... потом вспомнил что номера у меня РФ, надо б встраиваться и не жестить. Меня легко пускают, и даже из соседней машины в пробки парень открывает окно и что то пытается мне сказать. Я уж немного напрягся. Ан нет. Всё ок, парень объясняет почему пробка, спрашивает как там дела у нас в РФ, как дорога, гаишники итд. Пару мину общаемся... далее он меня вежливо на одном сужении дороги пропускает вперед и ..... Че то я отвлекся от этой поездки. Итак 2018 год, апрель ))) На 2х столбах голосует много народу. Опять хочется кого то одного подобрать, пообщаться про жизнь, но притормозив, и оценив настроение толпы, понимаю, что одного пассажира взять не получится )))), влезет толпа, и всё такое.... Фиг с них, поехал дальше. А уже стемнело... впереди отрезок около 60 км Одесса-Кучурганы. Наверно самый опасный участок дороги моего маршрута. Странно что столько лет и его никто не ремонтирует, не хочу в своем отзыве лезть в политику, но блин, где был хваленный Саакашвили??? По этой дороге катается куча народу изо дня в день. Уж моглиб как то подлатать. Еду, напоминаю сам себе ехать 80 км/ч не смотря на то что местами кажется - Вот оно, уже можно давануть и ... обычно тут появляется какой то горд из асфальта. В прошлом году брюхом так черпанул, что наверно у меня искры из под авто полетели. УЖЕ ПОДУМАЛ ЧТО "ПРИЕХАЛИ". Вобщем пристроился за местными номерами ну и виляю по дороге за ним. Местами, когда пропускаешь яму меж колес, ахреневаешь от ее глубины. Ее реально на скорости 70-80 можно не успеть увидеть, а глубина достигает... ну так, на глаз см 30 или даже больше. Вобщем, парни, НЕ ТОРОПИТЕСЬ на этом участке. Было желание снять некоторые участки, но... не стал отвлекаться от рулёжки.
В какой то момент ехал без местного проводника, позвонила жена, пока болтал, чуток ускорился и .... поймал ямку, ну... не самую страшную, но удар был ооочень не приятный, потом позже нашел небольшую шишку на колесе... хз, может это от этого удара, может не от него. Ну что... подъезжаю к таможне в Кучурганах. Время около 21,30 ч. Запускают сразу, без намеков на чай (как бывает). Работает 2 очереди, в каждой около 10 машин. Вспоминаю просьбу брата, купить в Дьюти Фри упаковку водки )))))))))))), а то якобы в ПМР нормальной ваще уже не купить, будто всё что есть от Шерифа (местная единственная олигархическая компания ) продает один отстой.)))


Продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
в ПМР нормальной ваще уже не купить,

Мда, в ПМР пить водку это жесть. Коньяки Квинт там копейки стоят. Зажрались "сепаратисты"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
в ПМР нормальной ваще уже не купить,

Мда, в ПМР пить водку это жесть. Коньяки Квинт там копейки стоят. Зажрались "сепаратисты"


Мне всегда очень нравились квинтовские коньяки, но в пмр их ругают уже все)).
Местные алко- специалисты говорят что меньше чем 15 летный "Тирасполь" пить невозможно. Якобы всё что дешевле, уже не то что было раньше, и изготавливается из чего то некачественного. А 15летный стОит для местных дорого- около 20 долларов.
Ну так же не забываем, что есть любители чисто водки)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Немного видосиков снятых в дороге, в том числе про работу транспондера. Ибо на украинский таможенник, обнаружив его в подлокотнике поинтересовался со строгим видом, что это... Пришлось объяснять, ибо он про такую штуку раньше не слышал))
Пардон, у нас в РФ не только водку пьют, страдают от санкций))) , ходят в лаптях и играют на балалайках... Оказывается есть и прогресс)))
Почему чуток прикалываюсь на эту тему... По приезду на родину, само собой сидели с корешами детства, выпивали, общались. Один из них, немного, как бы сказать, пребывает под влиянием укр-сми. Но не фатально. Так вот, задавал пару вопросов про РФ-
Правда, что у вас водку уже в 5литровках продают?
Слышал, скоро Илон Маск спутник запустит, вся Европа и Украина будет иметь бесплатный интернет, а РФ фигвам?
Итд итп)))
Вобщем весело))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Че то не получилось сразу со ссылками

https://youtu.be/OEeusmb-aeM

https://youtu.be/MZkfLEfaCJU


https://youtu.be/UqfNyjg2qfo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Местные алко- специалисты говорят что меньше чем 15 летный "Тирасполь" пить невозможно.

Не знаю, как 15 летний(кстати надо попробовать) но 10ти летний Сюрпризный, Нистру, Молдова. Даже очень и очень. И стоил он там летом 5.5 уе! 5ти летний 3 уе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
Местные алко- специалисты говорят что меньше чем 15 летный "Тирасполь" пить невозможно.

Не знаю, как 15 летний(кстати надо попробовать) но 10ти летний Сюрпризный, Нистру, Молдова. Даже очень и очень. И стоил он там летом 5.5 уе! 5ти летний 3 уе!


Сам люблю сюрпризный и даже старый добрый Белый аист. Но в этот приезд их не пил, поэтому пишу про то что слышал.
Коньяк Тирасполь, 312 руб. Курс 16руб/1долл... Примерно


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Смотрю Квинт 10летний уже 4.5 уе! Ну и как там не стать алкашом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Смотрю Квинт 10летний уже 4.5 уе! Ну и как там не стать алкашом?


Боюсь он уже давно не торт))))
Похоже они таки по-хитрому переводят на другого качества коньяки. Нистру, Дойна, Сюрпризный итд отдельно. И отдельно с просто названием Квинт, с теми же годами, но дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 394 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru