Текущее время: 29 мар, 2024, 1:45






 Страница 389 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2018, 17:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Сережка, позже напишу- тут накопилось столько :shock:
А ты где сейчас?


Я завтра еду на Хмельницкий, в субботу на Москву. Черкани на вайбер хоть коротко как доехал и где пересекал ПП


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2018, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

 Ну и зачем это тут? Удалил.
adybov



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2018, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
WikNik писал(а):
firestater, спасибо за интересный отчет! :beer: Полтава - мой родной город был и остается!
Хотел только спросить, регистрацию в Полтаве (в Украине) делали или нет? Сейчас вроде требуют.


Да, Полтава - душевный городок. Вроде ничего особенного, но сам не побываю там пару лет - начинается ломка.
По поводу регистрации - не слышал ничего такого. Приглашение - да, родственники делают у нотариуса сразу на год.
Если хотите понастальгировать, то вот новогодние фотки прошлогодние https://vk.com/album109510218_226788394

Agnya писал(а):
firestater, вы на "базаре" (центральном) покупки делали, на "Мотеле" или где еще, я про томаты за 700 гр/кг? :shock: В личку, если можно, чтоб не оффтопить.


Центральный рынок) В первую попавшуюся лавку зашел, не сказал бы что она внешне отличалась от других. Спросил какие помидоры самые вкусные. У них было что-то около 5 видов обычных больших томатов, и 8(!!!) видов черри. Еще кстати киви - 4 вида, купил такие, которые ни разу в жизни не пробовал - мякоть жёлтого цвета.

BeloFF писал(а):
На счёт черри, можно посмотреть видос сразу с 3:00 https://www.youtube.com/watch?v=RLtegAy_8LA сплошная экология я вам скажу


Это скорее всего черрики, которые по 80 гривен) В России в "Пятерке" и "Магните" иногда бывают такие, именно Нидерланды. Помидоры нужно нюхать, чем ярче пахнут "летними", тем вкуснее. Даже если покупаем летом. А уж как их вырастили - пофиг, но как правило всё взаимосвязано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2018, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
firestater в "АВ" поменьше ассортимент, всего лишь 6 видов черри и 3 вида киви, но на это есть объективные причины. Пардон за оффтоп. :) Меня радовали дикие абрикосы в несметном количестве висящие и падающие на головы прохожих во двориках многоэтажек. Насчет ностальгии вы правы, обожала прогуливаться вдыхая аромат лип на Жовтнева, старая Октябрьская, ныне переименованная во что-то Европейское, новый антураж "орла" на стеле перед Мэрией, убийственен для глаза нормального человека. Грусть. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2018, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):

Я завтра еду на Хмельницкий, в субботу на Москву. Черкани на вайбер хоть коротко как доехал и где пересекал ПП

Обратно ехал также. В РБ на Бобруйск, Могилев, Орша. Дорогу подразбили :x Видать погода делает своё дело. ТаможняUA быстро и без вопросов. Таможня РБ медленнее, поверхностный осмотр, сумки не доставал, можно было чёрта лысого провезти. Может такая смена попалась :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2018, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Цитата:
...Может такая смена попалась :Yahoo!:
Знакомые мои тоже говорили, что их не проверяли, только спросили, что в сумках, нет ли картошки и сколько спиртного. В салоне был маленький ребёнок. Может тоже как-то подействовало))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2018, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
В салоне был маленький ребёнок. Может тоже как-то подействовало))

У меня было двое :beee:
Поэтому точно подействовало. :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2018, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
В салоне был маленький ребёнок. Может тоже как-то подействовало))

У меня было двое :beee:
Поэтому точно подействовало. :lol:

А меня 12 декабря на въезд в Украину сильно трясли. Перерыли всю машину, смотрели даже запаску.
Было бы обидно, но передо мной так же тщательно досматривали бусик с украинскими номерами и семьёй с ребенком внутри.
Таможенники сказали, у них усиление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2018, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Гар писал(а):
А меня 12 декабря на въезд в Украину сильно трясли.

Это на каком ПП?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2018, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Гар писал(а):
А меня 12 декабря на въезд в Украину сильно трясли.

Это на каком ПП?

На Гоптiвке.
А обратно, 25-ого, кстати, почти не смотрели.
Украинцы: "откройте багажник-закройте багажник", ))
российские - за 3 минуты внимательно, но поверхностно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 10:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил отчет, написал дорогу домой
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13317&p=432120#p432120


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 8
Откуда: Смоленск
Поездка 03-14.01.2018 по маршруту Смоленск - Новая Гута - Новые Ярыловичи - Черкассы - Одесса - Носовка - Николаевка - Ломаковка - Смоленск. Паспорт 5-ти летний, не биометрический, вопросов не было. На въезде в Украину сканирование отпечатков пальцев правой руки, на выезде без сканирования. Процедура сканирования будет проводиться при каждом пересечении границы Украины на въезд, со слов сканирующего. Все достаточно быстро, приглашение в этот раз даже не спрашивали. При въезде в Россию выгрузка всех вещей из багажника, хотя запаска под днищем, осмотр всех сумок, коробок. В поездке проблем не было. Гривна обесценивается, цены растут, топливо дорожает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2018, 13:50     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет!
Ездил в январе 2018 в Молдавию, до этого перечитал кучу форумов, на предмет безопасности поездки, ибо в последний раз ездил на авто до известных событий 2014 года.
При этом, ранее ездил через Бачевск, на этот раз решил проехать через новый пункт - Катериновка-Крупец. И не прогадал.
Маршурт Москва-Кишинев. Шкода октавия А7, номера Москва, гражданство двойное РФ и МД(решил проэксперементировать и проехать через украину по МД, хотя в 16 году ездил в Одессу на авто пассажиром, со всем соответсвующими беседами с пограничниками в кабинете, так что не боялся и по паспорту РФ пересечь если что).
Выехал 3 января 2018 в 8 вечера, часа в 2 ночи на границе. На РФ - мы одни - прошли за 10 минут. На Украине мы одни - прошли минут за 25. И то, по моей причине - забыл, вернее не взял по глупости паспорт внутренний РФ, на который была оформлена доверенность жены на меня по авто. В итоге договорились.
На все ушло не более часа - обе границы. Украинцы лишних вопросов не задавали, хотя видели что у меня два паспорта (на украину вьехал по МД, причем пустому новому)).
Имейте ввиду - как и пишут везде - от границы до Глухова - дороги НЕТ, одни ямы. Но едешь медленно - доедешь спокойно. Все равно все гораздо быстрее чем через Бачевск, даже с учетом крюка через Рыльск в 80 км (дорога кстати до самой границы по РФ зачетная).
По Украине - до Кипти дорога отличная. Одни раз остановили менты, две секуды посмотрели доки, даже страховку не спросили - "счастливого пути" и поехал. После Кипти дорога на 3 с плюсом, надо ехать внимательно. Как обычно объезжаем Бровари, вьезжаем в Киев, проезжаем по объездной, и выходим на трассу Киев-Одесса.
Вот тут подстава! 5 лет назад дорога была автобаном, сейчас - на протяжении 100 км от Киева ямы как от бомб, видел 3 машины на обочине на домкрате. Благо ехал днем этот участок.
Далее и до Одессы все ровно. Дорогу чинят, но неспешно. Граница Украина-Молдавия - Тудора-Староказаче. Всегда езжу там ибо дороги хорошие почти на всем маршруте. Всегда предпочитаю хорошие дороги более короткому расстоянию. Украинцы - минут 20 (было несколько машин, молдавские номера). Молдавия - очень добродушно, вышла девушка осмотрела авто, взяла доки пошла оформлять. Во второй кабинке сидит товарищ, из окна выглядывает, спрашивает мол куда, говорим туда то, он говорит - получите документы - можете сразу ехать. Девушка выходит, дает доки и говорит - теперь к тому мужчине, а я говорю он сказал нам ехать. На том и попрощались. Любят номера РФ, видать восхищаются смелостью)))
За весь путь по Украине не видел ни одного номера РФ.
Обратный путь.
На границе МД подстава - говорят вы не оплатили при вьезде виньетку - сбор дорожный за езду по дорогам МД. Я говорю мол мне никто не сказал. А мол вам не обязаны говорить и уведомлять, есть табличка при вьезде на границу - вы должны оплатить либо у нас при вьезде либо в течении суток в банках. Цена вопроса 7 евро. Вызвали к главному, мурыжил меня по доброму мол так и так, штраф такой то(порядка 6 тыс на рубли). Я говорю - раз меня моя родина так подставляет, пишите, буду платить штраф. А сам думаю ну капец, подстава. Нарушил значит буду платить. Решил ничего не предлагать самому. Он дает мне доки, говорит ок, решим своим путем мол мы все понимаем, парню который вас оформляет как то отблагодарите и все.
Сунул я пацану в паспорт 300 рублей, и поехал). В итоге заплатил меньше чем должен был официально.
Эта история для тех кто планирует в Молдавию - никто вас не уведомит. Вы сами покупаете, либо озвучьте им при пересечении, и оплатите на месте. Потом все сложнее решить. И гайцы Молдавии имеют право вас оштрафовать при отсутствии оной.
Далее, украинцы - проверяют если все по нормам, бегло, ничего лишнего?нет, ок - полчаса и проехали.
Отрезок от Одессы-Киев лучше чем Киев Одесса..переживал за ямы на трассе на вышеописанном участке.
Самое интересное на маршруте - посещение Киева:) жена говорит, мол один раз живем, заедем погуляем)) . Я к слову сколько раз ездил транзитом - в центре никогда не был. Ну думаю, приехали..
Была не была!
Заехал в самую гущу, на Крещатик, машину оставил у Театра, прямо на Майдане! Номера снял предусмотрительно) озираясь.
Погуляли по центру, решили заодно заехать в Печорскую Лавру. Поехали..а дорога эта мимо Верховной Рады..Братцы..а там митинг националистов)))
И мы объезжали этот митинг, протирая машину о них) в пробе причем..ппц..считаю крупно повезло. Потом читали в новостях) это было 16.01.2018.
При этом поднимаясь к Раде, нас на встречке(стояли) увидели гайцы, чуть голову не сломали, наверняка подумали что самоубийцы поехали).
В итоге проехали нормально. Экскурсия с гидом по Лавре, фотосессия, и в путь!
Киев, Кипти, Гухов, граница...
Ближе к границе за весь маршрут туда и обратно увидел два-три номера РФ. И все.
Украинцы не лютовали, проверили норму алкоголя, оказалось по их нормам у нас больше чем нужно (я брал под нормы РФ). учтите.
Изучайте нормы чтоб не попадать на бабки.
Простили пропустили наши лишних пару литров).
А вот РФ на въезде - трясут как неродные..позор. Головка сыра - нельзя, запрещено, без этикетки..Перерыли все, сумки открывал все и тд.
В итоге пропустили, когда я сказал мол давайте мне весь список что не так, обсудим. По закону.
Надо знать правила, но и свои права. И чуть наглее быть. С умными лицами они стараются не связываться. Но напутствия и поучения всегда дадут, как нашкодившему ребенку.
ИТОГ. Друзья, кому надо ехать - езжайте. Все спокойно. Со всеми выше описанными мерами безопасности. Людей не едят, не стреляют, на дорогах уступают и даже "пожалуйста" мигают..прошли видать жесткие времена.
Я съездил, протестил, теперь буду чаще на авто мотаться на родину.
Всем добра!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
В ночь с 24 на 25 января у гражданки РФ в возрасте 47 лет, следовавшей на территорию Украины на похороны поездом Москва-Кишинев, украинские пограничники настойчиво требовали приглашение и обратный билет. Грозились высадить из вагона. Поскольку в поездку она отправилась впопыхах, то ни того, ни другого у нее не было. Пограничники ссылались на то, что, судя по их данным, на территорию Украины женщина въезжала неоднократно за последние несколько лет, поэтому хорошо знакома с заведенным порядком вещей. В конечно счете "пропуском" выступил траурный венок, который она везла с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 19:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Тю, да нэ можэ буты, мурманский казав шо цэ незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 19:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Тю, да нэ можэ буты, мурманский казав шо цэ незаконно.

Незаконно впускать по факту предъявления траурного венка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 19:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Незаконно впускать по факту предъявления траурного венка?

Так, так. Каждый шпиён может купить венок, неизвестно куда он его везёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Каждый шпиён может купить венок, неизвестно куда он его везёт

Эта фраза практически цитата украинского пограничника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 19:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Эта фраза практически цитата украинского пограничника.

Тильки кофэ может успокоить бдительного погранца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2018, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DAN писал(а):
В ночь с 24 на 25 января у гражданки РФ в возрасте 47 лет, следовавшей на территорию Украины на похороны поездом Москва-Кишинев, украинские пограничники настойчиво требовали приглашение и обратный билет.

Отпечатки пальцев не снимали, поскольку паспорт нового образца биометрический. Ехавших по соседству граждан Молдавии с обычными паспортами дактилоскопировали полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 389 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru