Текущее время: 28 мар, 2024, 17:24






 Страница 451 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 янв, 2021, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вчера проехал Гоптовка-Нехотеевка за полтора часа, прибыв в 9.15 на погранпереход.
Украинцы грустно взглянули на забитый багажник и пропустили за 20 минут.
Россияне держали коридор для россиян, т.к. паспортный контроль осуществлялся вместе с украинцами в одном окне. Вынуть все сумки из багажника, чтобы они посмотрели запаску, это уже норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2021, 21:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Всем привет!
Ночью вернулись из Одессы. Через пп Сеньковка-Новые Юрковичи (3 сестры). Вот отчетик:
В четверг-пятницу на Одессу упал дощ, пришлось отложить поездку на субботу, так как плавать свой аккорд учить не хотелось. Когда на Одессу падает дощ - это плохо. Городская система не справляется, и на улицах возникают реки и озера, в которых может скрываться все что угодно - затопленный открытый люк например. Когда случается снегопад - и того хуже - встает всё. Но ныне зимой не пахнет.
В общем, в субботу мы проспали и встали в 6, пока все погрузились и проснулись, было 7.30 по местному. 100км от Одесы и сухой асфальт, солнышко. Дорога идеал, даже в Умани. Но где-то у Жашкова и до Белой Церкви традиционная для этой трассы лепнина и скачки по латкам. В 11.30 в Киеве, макдак у Левобережной. Лохдаун однако - работают только на вынос, пришлось еще на окко у Дарницы ехать в туалет...
Едем далее - объездная Бровар сверкает свежим покрытием. Местами - процентов примерно 30 - остальные 70 старая добрая зубодробилка. Далее до Коптей также, иногда получше. После Коптей новое полотно до Чернигова. Появился снег на обочинах! Ура!! Через весь город на "трассу" на Новгород. Она и правда трасса, 4 полосы. Но та же тряска. Поворот на Городню, глушь и тишь. Местами фуры - один турок умудрился улететь ночью - да так и завис тягач над прицепом. Полез смотреть - живой.
К 5 стемнело и мы на украинской стороне, одни. 10 минут и всего доброго. Багажник не смотрели, салон тоже. Но у нас дети, доставать не пришлось. Один даже проспал всё это время.
Заехали на российску. Мы четвертые, но оооочень долго. Каждую машину трусят вдоль и поперек. Нашли все бутылки шампани (6 штук - 5 артемовского, 1 дитяче), рассованые заботливо женой по белью в разных сумках. Но без последствий. В целом, на рос стороне часа 2 - только из-за того, что тшательно досматривают. Въехали в РФ часов в 6.30 - снежок сыпет, красота. И до Москвы он сыпал местами оч сильно. Фуры в кюветах, дичайшие обгоны на киевской трассе вслепую. Было весело. Дома в бутово в 2.30. Даже нашел куда машину ткнуть возле дома! нонсенс...
В целом, был практически 2 недели. Большую часть у родителей жены в Большой долине, также ездили в Ильичевск на море помочить ножки, 2-6 числа к родным по трассе Одесса-Херсон-Цюрупинск-Геническ. Ездили 2 раза на Арабатскую стрелку в горячий источник - крутая тема, но был шторм на море, оч сильный ветер и из-за этого вода сверху теплая, снизу холодная. Выпито было немеряно, еще удивило, что у местных весь рацион состоит из рыбы, и вода из под крана пахнет сероводородом...
И как всегда, время летит и обламывает уезжать. Вот ненавижу эти моменты сбора вещей, поездки в атб за гостинцами и перекусом в дорогу :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2021, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
Нашли все бутылки шампани (6 штук - 5 артемовского, 1 дитяче),

На одного взрослого можно ввозить в РФ 3 л спиртного, т.е 4 бутылки шампанского. И прятать ни куда не надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2021, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Забыл сказать - при въезде в РФ отправляют в будку к "доктору", где меряют температуру всем въезжающим и записывают телефон и адрес по месту жительства. Сегодня четверг - прошло 5 дней и пока тишина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2021, 14:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2021
Сообщения: 3
Откуда: G5U7
Может будет полезен пост!
13.01.21 Выезжал на Украину Троеборное-Бачевск, в машине 3 человека все гр РФ.
Я выезжал по основанию "уход за больным родственником" была справка из больницы.
Моя мать выезжала по основанию "к своей матери", надо было доказать родство.
Племянница выезжала по основанию " на лечение" тоже справка была.
На границе РФ все документы внимательно изучили и пропустили.
На границе укр , предупредили, что мы въезжаем из красной зоны и нужны свежие тесты на ковид (не более 48ч) или установить приложение "ведома" и 14 суток сидеть на карантине (можно на Украине сдать тест, и тогда на карантине сидеть не надо). Тесты у нас были, подал их пограничнику, на что он покрутил носом и сказал что у нас ПЦР тесты а им нужны ПЛР. Сразу же задал им вопрос, что скорее всего эта аббревиатура по русски ПЦР а по украински ПЛР, но к сожалению перевода я не знал, и тесты у нас не приняли. (Уже дома загуглил, Полимерно Цепная Реакция а по украински Полимерно Ланцюгова Реакция, что одно и то же)Пограничники тут же начали втюхивать мне свои сим карты,мол вставишь симку установишь приложение, мы тебя пропустим а дальше выбросить симки и не будешь сидеть на карантине. Вообщем я согласился и купил 3 симки (дополнительно у нас была страховка на ковид и приглашение)
Обратно возвщался через Беларусь транзитом 24.01.21 через Доманово-Мокраны, белорусские погранцы очень внимательно досматривали авто и все наши вещи.
Вообщем как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2021, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
col писал(а):
По подготовке кота: прививки, чипирование, регистрация в системе "Меркурий", получение справки на вывоз животного форма 5 вроде.
По животным: На вьезд в Украину: чип, ветпаспорт, антитела к бешенству, форма 5 РФ. На выезд из Украины: чип, ветпаспорт, Форма 1 (Украина).


Подскажите, пожалуйста, как Вы зарегистрировались в системе "Меркурий"? Ведь оно предназначено для ИП и ООО. И антитела к бешенству разве обязательны при выезде из России? Ведь у нас благоприятная обстановка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2021, 12:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Форумчане, последняя информация о поездке в/на Украину в этой теме была месяц назад... С тех пор никто не ездил? На личном транспорте пропускают? Если кто владеет информацией, поделитесь, пжлста... Собираюсь на юбилей к отцу числа 15-16...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2021, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я ездил в конце декабря вернулся в середине января. Отчет не писал, телефон накрылся, а так на диктофон я все записывал. Только с ремонта забрал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2021, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Славянин73 писал(а):
Если кто владеет информацией, поделитесь, пжлста...

https://vk.com/russia_ukraine_graniza
https://vk.com/goptovka.nehoteevka


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2021, 10:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
DAN писал(а):
https://vk.com/russia_ukraine_graniza
https://vk.com/goptovka.nehoteevka

Ссылки не открываются.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2021, 10:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Славянин73 писал(а):
Форумчане, последняя информация о поездке в/на Украину в этой теме была месяц назад... С тех пор никто не ездил? На личном транспорте пропускают? Если кто владеет информацией, поделитесь, пжлста... Собираюсь на юбилей к отцу числа 15-16...

:) Согласен, народ стал мало писать. Более оперативная инфа есть "ВКонтакте"



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2021, 10:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):
Ссылки не открываются.

Не мешайте форуму умирать: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=719&p=451682#p451682


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2021, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Жаль, если форум "умрет". Все-таки здесь можно много чего почерпнуть. В качестве возможного совета админу: ....я долго не писал, хотя и заходил на сайт. Причина банальная - забыл пароль, а возиться с ним не хватало терпения. Вот сегодня, делать нечего, восстановил. Посмотрел также в самом низу форума анализ посещений. Люди заходят часто но пишут мало. Подозреваю, что во многих случаях причина та же - регистрация, сетевое имя, пароль и прочие мелочи. Если можно, я бы предложил вход с полными правами без всяких паролей. Уверен, форум сразу бы ожил. Извиняюсь, если лезу не в свои дела :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2021, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Если можно, я бы предложил вход с полными правами без всяких паролей. Уверен, форум сразу бы ожил.

Боты замучают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2021, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Доброго вечера!
У друга (гр-н РФ) предстоит поездка на частном авто из Краснодара в Херсон. Подскажите кратчайший маршрут, через какой ПП пускают, как лучше и т.д.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 17:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Доброго вечера!
У друга (гр-н РФ) предстоит поездка на частном авто из Краснодара в Херсон. Подскажите кратчайший маршрут, через какой ПП пускают, как лучше и т.д.
Спасибо!
Когда то в прошлой жизни можно было ехать так: Нехотеевка-Харьков-Днепр-Кривой Рог-Нововоронцовка-Берислав- Нов.Каховка -Херсон. Сам ездил. Что там сейчас АХЗ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Всем доброго времени суток! Осуществилась моя поездка к отцу на юбилей. Выезд 16 февраля в 14.00 по М-3 на Троебортное-Бачевск, через Киев в Винницкую обл., г.Гайсин. В Троебортном был 21.35 (Мск), время прохождения ПП-15 мин., но выпускают только на основании доказательств близкого родства, для этого достаточно было копии паспорта одного из родителей и моего свидетельства о рождении, обычный осмотр автомобиля. Перед украинским 4 буса с заробитчанами и две легковые, погранец махнул рукой объехать очередь и предложил за меня заполнить миграционку и безочередной проезд, естественно, от меня скромная благодарность. В зеленом коридоре подошел сотр. паспортного контроля, с очень хорошим настроением, спросил о наличии ПЦР-теста, годным не более 48 часов, страховки от Ковида и Зеленой карты. Все это я ему предоставил, но был один небольшой нюанс. ПЦР-тест я делал 15 февраля в Шереметьево в терминале В в 10 утра, результат пришел на эл. почту через 16 с половиной часов, конечно с отр. результатом, утром, 16 февраля, распечатал и занялся оформлением страховки от Ковида на сайте Альфастрахование, после онлайн оплаты, полис также пришел на почту, но, срок действия его начинался с ноля часов 17 февраля, а так как на момент общения с укр. пограничником уже было 22:00 по Мск, то по укр. времени, 21:00 (час назад), то он мне и говорит, мол, тебе это надо, три часа ждать, "подготовьтесь", да подходите к окну... Так я проехал в Украину. Дальше путь без приключений. Обратно 20-го в 6:40 по Мск, до границы тоже без приключений. На укр. ПП подошел пограничник, дал талон, с ним два дальнобоя, попросили перевезти на другую сторону границы запчасти для фуры, где застрял их земляк, взял конечно. На паспортном контроле всего один сотрудник, он же и таможня. По настоянию родственников взял с собой кое что из продуктов, птица, яйцо, тушенки всякие, спиртное вино, пиво, самогону запрятал, немного картошки, так что имело место предложение не приглашать ветеринара, а вложить что нибудь в паспорт, хотя я вывожу а не ввожу, не стал спорить. Время прохождения 8 минут! Всегда бы так. Ну а дальше российская таможня и все самое интересное. Выгрузив все провозимое с багажника для осмотра, таможеники категорически отказывались пропускать дальше, только акт возврата на нейтральную полосу с повторным заездом или с привлечением тех же ветеринаров и фитосанитарного контроля и дальнейшими протоколами и конфискацией. Минут за 20 не нашли никакого компромисса, максимум на что они согласились, это выбросить половину, но и тут я не здавался, в итоге плюнули и говорят, давай на оформление протоколов. Ни предложение с моей стороны что то вложить в паспорт, ни свидетельство о многодетности не воспринимались в серьез. Но случилось чудо, передали меня здоровому дядьке в камуфляже, но без знаков различия и закрыл он глаза на мои нарушения провоза, даже назвал меня... героем, глянув в документ многодетности. Езжай, говорит, с Богом..... Подвез я дальнобою запчасти и вздохнув с облегчением, поехал домой.


Последний раз редактировалось Славянин73 25 фев, 2021, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 18:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
птица, яйцо, ,, немного картошки

Я так понимаю прикопались к этому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
BeloFF писал(а):
Славянин73 писал(а):
птица, яйцо, ,, немного картошки

Я так понимаю прикопались к этому

Да, именно к этому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2021, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
Да, именно к этому.

Это давно запрещено к ввозу в РФ. Не надо было брать и всё было бы нормально. Мясо можно было притушить или сварить. Свежее нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 451 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru