Текущее время: 28 мар, 2024, 17:44






 Страница 437 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2019, 23:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Ну, отчитаюсь и я... Мама (49 лет, родилась на Украине и там закончила школу), папа(62 года), сын( 17,8 лет) 16 августа в 6 утра выехали из Строгино( Москва) через платную Одинцово по маршруту Верея-Медынь-Рославль- Кричев-Довск-Гомель-Новая Гута-Новые Ярыловичи - Нежин. Медынь прошли в 8-30 и на границе РБ были в 12-00. Заправились, "зеленая карта" и дальше по маршруту. Не могу сказать, что эта дорога по РФ мне понравилась - узкая, населенные пункты и как-то.... ну, "не разгоняется" :( :( :( , хотя покрытие хорошее и не могу сказать, что машин много.. Далее идем на Довск и уходим на Гомель. Дорога хорошая, можно разогнаться, ГАИ-шников не видели, но есть камеры, НАВИТЕЛ предупреждал. Очень затрудняют жизнь всякое старье, которое едва движется, но гордо "идет" по середине полосы... В виду ремонта, закрыт проезд по обьездной Гомеля, ехали насквозь через город, светофоров не много, движение не супер плотное и на границе в Новой Гуте(РБ) были в 15-47, таможню и границу прошли достаточно беспроблемно и в 16-22 покинули белорусскую границу, почти сразу встав в очередь в Украину на нейтралке. Украинская граница работала очень медленно в итоге прошли украинскую границу и выехали с поста в 18-42. Очень долго стояли одни - белорусы спереди и сзади уже уехали с украинской таможни, а к нам никто даже не подходил за документами. В конце концов,дали заполнить миграционные карты, потом забрали их вместе с паспортами. Неспешно подошли "люди в черном" и попросили отьехать из очереди на место досмотра и внимательно досмотрели машину - очень интересовали бардачки и под сидениями. Сумки просили открывать выборочно и только после того, как получали ответ что внутри. Алкоголь посмотрели. Скажем так - все было внимательно, аккуратно и ненавязчиво. Посмотрели и ушли, сказав "дальше не наше дело". Мы ходили кругами вокруг машины, пока нам внезапно протянули паспорта, сказав "счастливого пути". Выехали с границы в 18-42. Дорога до Киптей отличная, далее до Киева - фиговая, нужно ехать аккуратно.
Обратно выехали из Киева 25 августа, стояние на обоих границах - примерно такое же, дотошно смотрели как украинцы, так и белорусы. Маршрут такой же. Маршрут не понравился, буду искать альтернативы - скорее всего "Три сестры" или Троебортное - туда хотя бы дорога быстрая от Москвы, что, справедливости ради надо заметить, может компенсироваться стоянием на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
Маршрут не понравился, буду искать альтернативы -
Чего ж вы раньше не спросили про маршрут? Гомель -Брянск- М3-Москва. Очень быстрый маршрут. Сам ездил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
BeloFF писал(а):
Nicolas58 писал(а):
Маршрут не понравился, буду искать альтернативы -
Чего ж вы раньше не спросили про маршрут? Гомель -Брянск- М3-Москва. Очень быстрый маршрут. Сам ездил

Я знаю про ВСЕ маршруты( их не так и много :) ) - езжу не в первый раз,- но за прошедние 3 года много что поменялось, так что это превращается в лотерею... . Встретил в Киеве человека( московские номера, в отпуске), которого на "Трех сестрах" едва ли не трусы снимать заставили - потом два часа укладывал вещи в пакеты-сумки и убирал запаску.... От Брянска до Новозыбкова днем в рабочий день замучаешься ползти - узкая дорога с ремонтами....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
От Брянска до Новозыбкова днем в рабочий день замучаешься ползти - узкая дорога с ремонтами....

Я ездил в будний день. Нормально. Я тоже езжу через РБ но на Рудню. Последний раз был самый быстрый через Брянск
Но зачем вам ездить в Нежин через РБ ? Из Москвы прямо по М3, назад через Глухов, чтоб меньше стоять на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2019, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Добрый день!
Ехал 30 сентября Троебортное-Бачевск. Россия таможня 1.5 часа, украинская около часа. Вопросов не было. Приглашение не доставал. Еххал я, 32 года и отец, 63 года.
Обратно 4 сентября Троебортное-Бачевск. Украина 2 часа+мозгоколупание относительно 2 win (у меня кореец для РФ.) РФ 2 часа.
Выводы: В следующий раз буду ехать через Катениновку-Нехотеевку. Надоели очереди.
Дорога до Одессы норм. Море в Одессе норм. Привез 5 кг сала :lol: Киев стоит в пробках, мост Паттона "украинизировали". Покрасили фонари. Российских номеров много, народу по ощущениям стало ехать больше. Надеюсь народная дипломатия победит.
В Одессе вся наружная реклама на украинском, кассиры АЗС и магазинах на украинском. Теперь зимой в Трускавец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
BeloFF писал(а):
Nicolas58 писал(а):
От Брянска до Новозыбкова днем в рабочий день замучаешься ползти - узкая дорога с ремонтами....

Я ездил в будний день. Нормально. Я тоже езжу через РБ но на Рудню. Последний раз был самый быстрый через Брянск
Но зачем вам ездить в Нежин через РБ ? Из Москвы прямо по М3, назад через Глухов, чтоб меньше стоять на таможне.


Было дело - простоял 10 часов на границе в общей сложности, проклял все на свете и зарекся вспоминать про этот маршрут. А так - самый быстрый и удобный для меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 21:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
col писал(а):
В Одессе вся наружная реклама на украинском, кассиры АЗС и магазинах на украинском. Теперь зимой в Трускавец.

Не на тех заправках вы заправлялись видимо :wink:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 6:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
vns писал(а):
col писал(а):
В Одессе вся наружная реклама на украинском, кассиры АЗС и магазинах на украинском. Теперь зимой в Трускавец.

Не на тех заправках вы заправлялись видимо :wink:

Путем проб и ошибок остановился на WOG. По 30,79 за 95й %) А вот самая неудачная заправка была на KLO. Аж пришлось повторно заезжать на заправку покупать октан корректор. Но было это еще года три назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DAN писал(а):
19 августа смешанный экипаж, состоящий из двух автомобилей, один с российскими номерами, второй – с украинскими, выдвинулся из Брянской области в Винницкую.

Данный экипаж в урезанном составе в виде гражданина и гражданки РФ в возрасте 16-60 лет 08.09.2019 г. вернулись в Брянскую область. К МАПП Сеньковка (UA)- Новые Юрковичи(RU) (Три сестры) подъехали к ~18:00. Украинская сторона заняла всего ~10 минут: формальная проверка документов и поверхностный осмотр автомобиля. На подъезде к российской таможне простояли в очереди около 10 минут, затем на самой таможне: ~30 минут. Заставили выгрузить все из багажника и салона, в самой поклаже толком не ковырялись. Запрещенки и "перегруза" было много. Нареканий это не вызвало.
В Черниговской области были остановлены ДАI и компосировали мозги за езду в левом ряду. После того, как окончательно стало ясно, что хабарi не будет, отпустили.
Около недели отдыхали в Ильичевске/Черноморске Одесской области. Не встретили ни одной российской машины. Много белорусов.
С проявлением какого-либо негатива не столкнулись. Пропаганда у людей из головы понемногу выветривается, становятся все более дружелюбными. Дороги на Украине ремонтируются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
col писал(а):
Добрый день!
Обратно 4 сентября Троебортное-Бачевск. Украина 2 часа+мозгоколупание относительно 2 win (у меня кореец для РФ.)

Т.е. у автомобиля типа КИА два ВИН-номера. У меня такая же петрушка, но я несколько лет езжу в/на Украину и никогда еще не докапывались к такому раскладу. Видимо, у вас просто хотели на кофе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
sandto писал(а):
col писал(а):
Добрый день!
Обратно 4 сентября Троебортное-Бачевск. Украина 2 часа+мозгоколупание относительно 2 win (у меня кореец для РФ.)

Т.е. у автомобиля типа КИА два ВИН-номера. У меня такая же петрушка, но я несколько лет езжу в/на Украину и никогда еще не докапывались к такому раскладу. Видимо, у вас просто хотели на кофе.

Нет, на каву не просили. Погранец вызвал к себе и тыкая пальцев в свидетельство о регистрации сказал следующее: у Вас в СТС и под стеклом разные win. Вы бы добавили в СТС тот код, который указан под стеклом, а то можно много времени потерять.
И он вообще то прав был. В их власти было меня в красный коридор и ковыряться в авто. Я поеду и внесу изменения. В особые отмети внесут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Может быть оффтоп, сорри, встретил на одесской трассе около Киева! Богатый москвич однако пошел :))) Кто то видать в Одессу на такси поехал :)) :lol:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Кто то видать в Одессу на такси поехал :)) :lol:

Это не первый случай. Кто-то уже писал здесь на форуме, что видел такси Яндекс толи на трассе Киев-Чернигов, толи Киев-Одесса.
Зачастую эти авто, не смотря на "боевую" расскраску, находятся в собственность у самих водителей. Возможно, он приехал на Украину по своим частным делам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Кто то видать в Одессу на такси поехал :)) :lol:

Это не первый случай. Кто-то уже писал здесь на форуме, что видел такси Яндекс толи на трассе Киев-Чернигов, толи Киев-Одесса.
Зачастую эти авто, не смотря на "боевую" расскраску, находятся в собственность у самих водителей. Возможно, он приехал на Украину по своим частным делам.
я понимаю.. так поприкаловался )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
да даже если и не в собственности,плати план за каждый день и езжай куда хочешь или дома спи,своеобразная аренда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Это фишка для езды по выделенным полосам Москва-бад
Помните,бикса засветилась в социальных сетях шт теперь она может ездит везде ..
Поднялась общественная буря и Яндыкс отбрал у нее право быковать где попало
А так бы тетка молча ездила бы тудой -сюдой и обратно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2019, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
col писал(а):
sandto писал(а):
col писал(а):
Добрый день!
Я поеду и внесу изменения. В особые отмети внесут.

Странно, что Вам сразу при выписке так не сделали. У меня в СТС WIN российский, а в особых отметках написано "WIN производителя .." и указан корейский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2019, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Цитата:
Странно, что Вам сразу при выписке так не сделали. У меня в СТС WIN российский, а в особых отметках написано "WIN производителя .." и указан корейский.

Думаю, тут дело в руках родного ГИБДД :crazy:
Но сделать надо, чтобы лишний раз не нервировать и без того уставших работников пунктов пропуска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2019, 8:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Рассказываю о своей поездке. Вторая за этот год.
Пересекал украинскую границу 11.09.2019 на поезде Москва-Кишинев российского формирования на станции "Зерново". Граница прошлась без проблем, очень лояльно, но с меня спросили приглашение, хотя я хотел попробовать не показывать его без необходимости. Погранец отказался смотреть мои брони-билеты, запросил приглашение, посмотрев его, сказал "Ну осталось только кило сала в подарок". На что моя соседка по купе с украинским паспортом сказала "а сало нельзя, это наркотик". Очень боялся, что опять начнут спрашивать подтверждение родственных связей, которых у меня с приглашающей стороной нет. Вроде никого с поезда не сняли. Были ли другие мужики с паспортом РФ, я не в курсе.
А я и не знал что на станции "Зерново" тоже есть погранконтроль, эта станция не значилась в расписании поезда, как и нет там станции, где осуществляется контроль на границе UA-MD (ну или с Приднестровьем, кому как больше нравится).
Кстати, яндекс у меня не работал вообще, ВК работал без сбоев, на mail.ru приходили уведомления о доставленных сообщениях, но посмотреть их не получалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2019, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ошкин Дмитрий писал(а):
где осуществляется контроль на границе UA-MD (ну или с Приднестровьем, кому как больше нравится).

Таки я не понял, вы куда ехали? В ПМР или на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 437 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru