Текущее время: 28 мар, 2024, 17:05






 Страница 405 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2018, 11:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Император писал(а):
igor65 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Обратно на Стародуб от ПП это как?

С Климово скорее всего...но зачем?


Всё верно через Климово. Не хотел стоять в пробках из-за ремонта, там местами просто щебень вместо асфальта). Решил попробовать там.

А где ремонт то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Обратно на Стародуб от ПП это как?

Тоже через Стародуб ехал от “Трёх сестёр“. Так гугл навигатор рисует). Понравилось. Машин мало. Покрытие хорошее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 15:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Всё верно через Климово. Не хотел стоять в пробках из-за ремонта, там местами просто щебень вместо асфальта). Решил попробовать там.[/quote]
А где ремонт то?[/quote]

Написал в отчёте - "от поворота на Стародуб до Мамай местами ремонт"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Напишу пару строк. Въезжали в Украину Троебортное-Бачевск 02.07 (понедельник) в 0730 были на Российской границе, на въезде никого, внутри машин 30, в 0800 пересменка (прошла без заметных задержек). Главный тормоз – паспортный контроль, одно окно на все коридоры. В отличии от прошлого года, вещи не просили вынимать, по наблюдению это касалось только россиян и возможно белорусов, украинцы сумки доставали. Поверхностный осмотр салона был даже более лояльный чем на украинской стороне, там попросили одну сумку открыть. По выезду посетил дьютик. В итоге 1 час 50 мин.
Далее самое интересное, выехав из РФ на нейтралку, проехал метров 100, смотрю что-то не то, легковых машин на въезд в РФ нет, в 2 ряда стоят фуры. Скорее всего какое-то небольшое число было перед шлагбаумом, но дикой очереди точно не было.
Украинская сторона, на все 20 минут. В отличии от прошлого года на каждом этапе (въезд, таможня, выезд) спрашивали страховку, причем на первых 2 этапах, хотели именно посмотреть, в прошлом году, верили на слово, что есть.
Еще момент по дьютику, купил 1 л Джонни Волкера скидка 15,5 Евро. Вроде как не дорого, но по факту в Метро в Киеве, а также в местных супермаркетах была скидка, и цена получалась примерно такая же.


Последний раз редактировалось vovi4 14 июл, 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
Въезжали в Украину 02.07 (понедельник) в

Ещё интересно узнать- кудою?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Ещё интересно узнать- кудою?

Самое главное не написал, спасибо, добавил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2018, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
На троебортном приглашение спрашивают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2018, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Всем здравствуйте. Сегодня вернулся в 01.20 в Питер. Был месяц в отпуске, как ехал туда, выкладывал ранее. Ездил на машине по Киеву и по Василькову, бросал где придется, все нормально. Ночью стояла в своем дворе-родители в частном доме живут. За все время видел 2 машины с российскими номерами, и вчера на Одесской трассе 1 машину с 36 регионом. Полиция остановила 1 раз-вчера в Репках, посмотрели документы, и все. Диагностическую карту не спрашивали. Стартовал в 9.00 из Васильковского района, в 12.15 был в Новых Яриловичах. На выезд очереди не было, внутри перехода-6 машин. По итогу-35 мин. Таможня заглянула в багажник, бардачки, и все. С обратной стороны, на въезд в Украину очередь была 57 машин. На въезд в Беларусь очереди также не было. Внутри перехода в зеленый коридор я встал первым, в красные-машин по 10 стояло. Беларусы спрашивали про сельхозпродукцию, но у меня было немного вещей, поэтому тщательно не смотрели. По итогу тоже 35 мин, 25 из которых стоял перед переходом. На въезд в Беларусь очереди не было. Дальше-все как обычно, по прямой на Питер. Из за начала сезона отпусков навстречу был весьма плотный трафик, особенно после 21-22.00. На объездной Могилева, в зоне ремонта дороги гайцы плотно ловили на скорость, но многие мигали, поэтому проскочил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2018, 20:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
dimpro писал(а):
На троебортном приглашение спрашивают?

У меня в эту поездку не спрашивали, хотя было. В прошлом году спросили, дал, пошли оформлять, из-за этого получилась небольшая задержка, машины после меня выехали быстрее. В этом году, посмотрели документы, спросили когда были последний раз, ну и дальше примерно слова: "Все понятно, семья (муж, жена, сын), вопросов нет, все проще".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2018, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
dimpro писал(а):
На троебортном приглашение спрашивают?

Ехал в июне семьей с детьми. На укр. таможне спросили- Есть у меня приглашение? Я ответил- Вылетаем с Киева в Египет. Вопросов не возникло.
Хотя иногда даже не спрашивали про приглашение, когда ехал с детьми.Как попадешь



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 0:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет. Краткий отчёт о поездке в на Украину. Выезд 19.07., граждане РФ, паспорта обычные(не биометрические). Проезд в Украину через Нову Гуту (первый раз) по некоторым причинам. На ПП были в 23.30. По дороге к ПП ни одной встречной и попутной машины (аж насторожило). За то прибыв на место -оказались десятыми в очереди из двух потоков на самом ПП. В основном белорусы. В соседнем потоке заметил одну машину 178 рег. Попутно очередь из автобусов типа NEOPLAN. Движение очень медленное. Проторчали час. Потом украинский ПП. Там оказалось больше машин, чем выехали с Белоруссии. На самом ПП куча и перед шлагбаумом все те, что недавно стояли в Новой Гуте. После 1,5 часа ожидания - запустили на ПП. Запускают примерно тоже 20 машин (в два потока) и выпускают почему -то тоже пачками (по 10 -15) машин. Странная(дурацкая) система, столкнулся первый раз. Девушка собирает у всех заехавших на ПП паспорта, потом все подходят в будку для снятия пальчиков. Скорость и очерёдность заехавших не играет никакой роли - стоять будешь пока все не пройдут процедуру. Потом проходит "парень в чёрном" и осматривает все подряд машины. Потом вас подзывают в будку и отдают документы, все садятся и уезжают. Народ в основном с детьми и в направлении Одессы. Досмотр что там, что там - поверхностный, без доставания вещей. В общей сложности на две границы - 4 часа. Давно я так не зависал. Дорога, до Новой Гуты - можно не описывать и так понятно, дави в педаль и крути баранку. После въезда в Украину - так и жди подвоха, особенно в ночное время. До объеэдной Чернигова попадаются всякие сюрпризы и из хорошего покрытия и из плохого. Особенно стрёмно, когда ещё и едешь по дороге в первый раз. Очень много встречки из белорусов даже в 4 часа утра. Дорога от Чернигова на Киев тоже не порадовала своим состоянием. Ближе к Чернигову есть приличный участок с новым покрытием, но потом - после Киптей до Киева - сюрприз на сюрпризе. Не видел я ещё эту дорогу в таком состоянии. Благо, что уже рассвело. В этом году её ещё наверное не латали и кажется - не собираются. Объездную Броваров тут уже описывали - ничего не изменилось, это КАПЕЦ! Киев. Там, где мне пришлось проезжать (а ехал я на Житомир) дороги меня тоже расстроили, не ожидал. В прошлом году ещё было сносно. Для столицы - не уровень, что уже говорить об остальных. Единственный участок дороги это от Киева до Житомира, который радует уже не один год. Житомир, город. Раздолбали все, что было ещё с прошлого года. Ехать страшно - лавируя между люками и ямами по узкой, загруженной улице (несколько раз увильнуться не получилось) :evil: После Житомира на Хмельницкий тоже ППЦ! Нет слов. Еще прошлой осенью меня там потряхивало, но ехать можно. В этом году ко всему добавились ещё и ямы, как после обстрела. На всём протяжении никакой строительной техники не наблюдалось. Может это я так болезненно реагирую, потому, как на низком профиле. Но одно дело, когда трясёт, а другое, когда через глубокие ямы пробираться приходится. Очень всё это портит настроение в самом начале отдыха и машину жалко. По дороге полицию я не интересовал, да и окружающих особо тоже. Ещё расстроила езда здешних водителей, которая (по наблюдениям) ухудшается с каждым годом. Сплошная и двойная сплошная, да ещё и на закрытых поворотах - никого не останавливает на обгоне, нужно быть предельно внимательным и продумывать на перёд. В общих чертах - всё. По мере пребывания может, что и добавится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 8:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кто ж ездит, с Броваров на Житомир по объездной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65, добрался наконец :wink: , поздравляю :friends: Хорошего отдыха :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65, добрался наконец :wink: , поздравляю :friends: Хорошего отдыха :beach:

Спасибо :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 18:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Здравия ВСЕМ!
Ежегодная поездка семьёй в Кировоград из Подмосковья. Авто RUS, Папа+2 деток (БЗПРФ) Трассу не меняю, МАПП тоже: Троебортное - Бачевск. В прошлом году прибыл на границу под полночь среди недели и два кордона прошел за час. В этом году аналогично! Единственное нововведение на украинской - сканы правых рукопальцев взрослого мужчины - не смутило и не удивило. Понимаю.
Дороги как и в прошлом году, залеплены. Порадовал Черкасский мост и участок от Смелы до Кировограда - вылечены полностью (ляля)!
Обратно подгадывал к границе тоже - 23-30. Сорок мин. на обе! Странно - украинские таможенники спросили сразу "мясо - сало". Показал на сверток в 2 кг. Сказал, что женушка любит подчеревок.))) Улыбнулись.
Ни ДПС ГИБДД, ни ДАI.
Люблю Россию и Украину!!! Ненавижу их правителей))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Подскажи дорогу в Смеле сделали-?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 23:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
gurmim писал(а):
Подскажи дорогу в Смеле сделали-?

В самой Смеле ее нет, но стоит проехать - зеркало!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2018, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
igor65 писал(а):
Всем привет. Краткий отчёт о поездке в на Украину. Выезд 19.07., граждане РФ, паспорта обычные(не биометрические). Проезд в Украину через Нову Гуту (первый раз) по некоторым причинам. На ПП были в 23.30. По дороге к ПП ни одной встречной и попутной машины (аж насторожило). За то прибыв на место -оказались десятыми в очереди из двух потоков на самом ПП. В основном белорусы. В соседнем потоке заметил одну машину 178 рег. Попутно очередь из автобусов типа NEOPLAN. Движение очень медленное. Проторчали час. Потом украинский ПП. Там оказалось больше машин, чем выехали с Белоруссии. На самом ПП куча и перед шлагбаумом все те, что недавно стояли в Новой Гуте. После 1,5 часа ожидания - запустили на ПП. Запускают примерно тоже 20 машин (в два потока) и выпускают почему -то тоже пачками (по 10 -15) машин. Странная(дурацкая) система, столкнулся первый раз. Девушка собирает у всех заехавших на ПП паспорта, потом все подходят в будку для снятия пальчиков. Скорость и очерёдность заехавших не играет никакой роли - стоять будешь пока все не пройдут процедуру. Потом проходит "парень в чёрном" и осматривает все подряд машины. Потом вас подзывают в будку и отдают документы, все садятся и уезжают. Народ в основном с детьми и в направлении Одессы. Досмотр что там, что там - поверхностный, без доставания вещей. В общей сложности на две границы - 4 часа. Давно я так не зависал. Дорога, до Новой Гуты - можно не описывать и так понятно, дави в педаль и крути баранку. После въезда в Украину - так и жди подвоха, особенно в ночное время. До объеэдной Чернигова попадаются всякие сюрпризы и из хорошего покрытия и из плохого. Особенно стрёмно, когда ещё и едешь по дороге в первый раз. Очень много встречки из белорусов даже в 4 часа утра. Дорога от Чернигова на Киев тоже не порадовала своим состоянием. Ближе к Чернигову есть приличный участок с новым покрытием, но потом - после Киптей до Киева - сюрприз на сюрпризе. Не видел я ещё эту дорогу в таком состоянии. Благо, что уже рассвело. В этом году её ещё наверное не латали и кажется - не собираются. Объездную Броваров тут уже описывали - ничего не изменилось, это КАПЕЦ! Киев. Там, где мне пришлось проезжать (а ехал я на Житомир) дороги меня тоже расстроили, не ожидал. В прошлом году ещё было сносно. Для столицы - не уровень, что уже говорить об остальных. Единственный участок дороги это от Киева до Житомира, который радует уже не один год. Житомир, город. Раздолбали все, что было ещё с прошлого года. Ехать страшно - лавируя между люками и ямами по узкой, загруженной улице (несколько раз увильнуться не получилось) :evil: После Житомира на Хмельницкий тоже ППЦ! Нет слов. Еще прошлой осенью меня там потряхивало, но ехать можно. В этом году ко всему добавились ещё и ямы, как после обстрела. На всём протяжении никакой строительной техники не наблюдалось. Может это я так болезненно реагирую, потому, как на низком профиле. Но одно дело, когда трясёт, а другое, когда через глубокие ямы пробираться приходится. Очень всё это портит настроение в самом начале отдыха и машину жалко. По дороге полицию я не интересовал, да и окружающих особо тоже. Ещё расстроила езда здешних водителей, которая (по наблюдениям) ухудшается с каждым годом. Сплошная и двойная сплошная, да ещё и на закрытых поворотах - никого не останавливает на обгоне, нужно быть предельно внимательным и продумывать на перёд. В общих чертах - всё. По мере пребывания может, что и добавится.


Игорек, я страртую на Хмельницкий 3 августа, в пятницу, поеду через РБ, далее на Овруч. Далее на Новоград Волынский и Шепетовку. Зимой участок был сносный, сейчас народ снова жалуется. С Житомира как ехал на Хмельницкий - через Бердичев или Любар? Как пальчики снимают - как раньше мажут синей штукой или обычным сканером?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Орел
В апреле в Выступовичах уже просто отпечатки сканировали, а по направлению до Новоград-Волынского увидите только извиняющиеся таблички о состоянии дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
эксплуататор

То есть, если подъехать среди недели к Бачевску ближе к полуночи, полагаете, можно будет управиться за час?
Не люблю ездить в темноте, но уж больно неохота вновь ловить ямы по дороге к Крупецу, да и крюк это. Назад поеду со свояченицей, попрошу ее прихватить права. Вроде бы гражданка Украины может управлять российской машиной в присутствии владельца? Не знаете?
Водит она хорошо, аккуратно и спокойно, вот и посадил бы ее за руль после границы. Пусть бы себе ковыляла до рассвета, а остаток пути я б по пустой М-3 засветло добрал.

Дороги в Киеве действительно паршивые, и будьте внимательны на черниговской трассе. Где-то после Киптей в сторону Киева в дождь словил правым колесом наплыв асфальта. Шел в правом ряду. Удар получился знатный.

У меня почему-то украинцы пальчики не сканировали. То ли оттого, что не россиянин, то ли нет у них в Крупеце сканера. Да, точно! Там были еще мужички за мной на российской машине, их тоже никуда не приглашали.

Кто колеблется, едьте без опаски. Нет здесь (я про Киев исключительно говорю) предвзятого отношения к российским номерам или дискриминации «неправильно» говорящих по-русски. Хотя в общем зопа здесь знатная, если послушать аборигенов. Я принципиально аполитичен, но местных иногда прорывает излить, какое нагибалово получилось с этой «рэволюцией».

Афигенно вкусные арбузы. Мне показались вкуснее астраханских или дагестанских. Рекомендую. Даже подумываю изменить принципу ничего не возить из ботвы через кордон и прихватить три-четыре кавуна (арбуз посукраински; выучил).
Не подскажете, какая норма провоза бахчевых? Или вовсе низзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 405 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru