Текущее время: 17 апр, 2024, 1:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2013, 20:57     Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
В отличии от классика (Радищева), мы ехали не в столицу, а в Одессу и вернулись оттуда с морем позитивных впечатлений :)
На машине мы путешествовали первый раз, сначала был легкий мандраж, но потом прошло. Будем теперь путешествовать так постоянно. Спасибо огромное нашему форуму!!! Очень много полезной информации взято именно отсюда!

В начале июля долгожданный отпуск и мы на нашей Хендае 2013 г.в. мы решили двинуть к родителям в Одессу.
Маршрут: СПб-Гатчина-Луга-Псков-Гомель-Н.Гута-Н.Ярыловичи-Чернигов-Киев-Одесса и обратно.

Экипаж:
1. пилот - тобишь я;
2. штурман-повар - моя супруга, позывной "Ковальски" (см. мультик Мадагаскар);
3. помощник штурмана - Гармин Нуви с картами "Гармин Россия + СНГ + Европа", "Украина", "Беларусь";
4. бортовой стрелок - Каркам Q2.
5. наша девочка автомобиль.

Надо было только взять с собой рацию - было бы развлечение в пути. В следующий раз возьмем.

Весь экипаж зарекомендовал себя отлично, маршрут прокладывался без ошибок и сбоев совершенно точно и оптимально. Очень рекомендую карты Гармин. Перед поездкой на сайте http://www.ati.su сделали распечатку маршрута, чтобы сверяться в пути. С собой были, на всякий случай, еще и бумажные атласы Россия + Европа, которые не пригодились.

Перед поездкой долго думали стоит ли покупать антирадар, в итоге решили сэкономить 5000 чему сейчас очень даже рады - не знаю как надо "ездить", чтобы его окупить :)
Амфибиотропную асфиксию (жаба душит) мы победили и не зря. Но об этом и общении с гаишниками чуть ниже.

Итак, 5.00 звонит будильник. Быстро просыпаемся, умываемся, завтракаем.
Машина загружена накануне вечером. Заливаем кофе в термос компании "Термос" (как охотник скажу, что это одни из лучших термосов!), еще раз проверяем деньги, документы, паспорта. Около 6.00 выезжаем со двора прихватив с собой личные вещи и отличное настроение. Веселая музыка, интересный разговор и великолепный рассвет - что еще нужно для путешествия по трассе Е95 :) Да и с женой можно наговориться, чего не могу сделать с трудом приходя после рабочего дня.

Из путевых записей штурмана-повара: "...Рассветное солнце, зелень в прозрачных сливках тумана...". Поэтэсса просто! :)

Изображение

Изображение

Изображение


Неспешно с остановками подъехали в 6.56 к Гатчине, где дороги, на наш взгляд, оставляют желать лучшего. Как же мы ошибались тогда, считая эти дороги плохими.

В 9.50 первая остановка в Подборовье (Псковская область) на заправке ПтК. Выпили кофейку из термоса, перекусили, немножко поразмялись и вперед.

Из дневника пилота: "...стало жарко, сменил обувь с носками на тапки и тогда, вдруг, осознал, что я в отпуске - где-то позади остались проблемы, вечно раздражающие подчиненные и другие сложности, а впереди месяц отдыха. Можно расслабиться! Я в отпуске!".

В 10.13 проскочили Псков нигде особо не задерживаясь, так что в 13.25 пересекли условную границу РФ и РБ. Дороги стали сразу гораздо лучше, особенно после Псковщины. Все водятелы (да, я не описываюсь, именно водятелы) тут же стали водителями: уступают дорогу при обгоне, соблюдают скоростной режим и даже знаки. Чудеса, да и только.

Из дневника пилота: "...как же достали дебилы, вылетающие на встречку - пять раз за поездку приходилось тормозить и съезжать на обочину, чтобы увернуться от этих идиотов. Взять что ли скинуть в ГАИ записи с видеорегистратора, где хорошо читаются номера".

Вообще, Беларусь встретила чем-то европейским. Везде красивые заборчики, нет мусора, даже в лесах трава скошена. Е-мое, прям как в загнивающем европейском капитализме. И ведь, вроде бы, народ один, ан нет...

Изображение

Немного съехав с Е95, там где развилка на Оршу, заехали в кафе "Закольцово Люкс", примерно 320 км. до Гомеля. Обслуживание так себе, ненавязчивое, но вот кухня... а цены!!! Все очень вкусно, просто домашняя еда. Порции большие, лучше не заказывайте много сразу.
За обед из двух порций борща, двух порций драников, салат, жульен с грибами + 1 литр сока мы заплатили около 700 рублей. порция первого блюда (борщ), стоит 38 рублей. Смешные цены по питерским меркам. Довольные и слегка разморенные поехали дальше, перед этим поболтав на стоянке с земляком из машины с питерскими номерами, которых на пути к украинской границе ну просто тьма.
В пути занимали рты, когда им скучно было, орехами и грохотульками (леденцы).

По пути заправились на Татнефти. Бензин чуть дешевле, чем в РФ, но вот с заправками беда - их реально мало. Поэтому доводить до крайности не надо, заправляйтесь как будет полбака не менее. нам очень пригодилась канистра 95-го с родной Несте, которая была с собой. Правда залить ее нужно обязательно ДО границы.

В 19.38 мы в Гомеле, встретившем нас красивыми улочками, отсутствием мусора, яркими и покрашеными домиками. Чувствуется, что ты где-то в Европе, а не в братской республике.

Изображение

Кто-то здесь говорил, что Беларусь - Потемкинская деревня?! Хм, может быть и так, но, черт побери, я хочу чтобы такой деревней была моя деревня Санкт-Петербург, где даже на центральных улицах Шариковы и Швондеры устраивают гадюшник, за который стыдно перед иностранцами. Я хочу жить в такой стране, где гаишники не берут деньги, где хорошие дороги, где в лесу все шлагбаумы покрашены, где полно мест для остановок, причем есть даже качели посреди леса, где чисто и красиво. Конечно, есть некий совкой сервис, конечно, есть недочеты, но, блиииииин, эта страна поражает своей ухоженностью, спокойствием, уважением к окружающим. Видать нашему народу нужен царь с дубиной, иначе не понимают.
Но хватит о политике...

Дороги в РБ я бы не сказал, что уж такие суперские прям. Так, на четверочку, а местами и на троечку. Но, безусловно, в целом оставляют приятное впечатление после Пскова. Правда их прямота, отсутствие машин и строгое соблюдение скорости - прямой путь к засыпанию за рулем :)

Остановились мы в отеле Сож (ул. Крестьянская, 16, сайт можно найти в Гугле. если Вас там не забанили :) !). В принципе ничего, конечно, если не вглядываться в мелочи вроде не закрывающейся дверцы в душевой кабинке или отсутствия питевой воды в холодильнике. Номера чистые, современная мебель и техника, просторные.
Туда мы брали полулюкс, заплатив около 1800 рублей: большая комната, плазма на стене, двуспальная кровать, душ, туалет. На обратном пути, в виду позднего перебронирования нам достались аппартаменты (типа, самый дорогой номер): гостиная с диванами, оборудованной кухней (с посудой) и барной стойкой, комната для переговоров, душевая, туалет, спальня с просторной двуспальной кроватью. Ну и кондиционер, конечно. Это стоило порядка 100 долларов. Цены также смешные, учитывая что мы останавливались, чтобы не только поспать, но и отдохнуть, погулять по городу, насладиться новыми впечатлениями.

Изображение

Изображение

Туда и обратно мы ужинали в симпатичном ресторанчике "Старое время". Это если выйти из отеля, то поворачиваем направо, переходим ул. Советская и идем дальше, справа будет ресторанчик. В общей сложности, метров 100 от отеля. Ресторан стилизован под советское время: официантки в пионерских галстуках и школьной форме с гольфиками :), соответствующий антураж, названия блюд в меню и т.д.
Наелись опять до отвала, заплатив около 1200 рублей. Чаевые оставили российскими рублями, т.к. везде расплачивались банковскими картами и местной валюты просто не было. Но официантки вполне были довольны :)

На следующий день в 5.20 быстро позавтракав выдвинулись в сторону Н. Гуты к границе. По пути еле ползли - попали в жуткий ливень, не видно было вообще ничего.
Подъезжаем к границе и тут началось!!!

О ужас, пост еще не виден, а очередь из машины все тянется... Понимаем, что попали конкретно и будем стоять долго. Между машин снуют какие-то мужички, подходит к нам один:
- Хотите продвинуться в очереди?
- Сколько?
- Две тысячи российских.
Жена тут же начинает протестовать. Типа, постоим чутка. Понимаю, что нифига не чутка...
- Может быть лучше быстрее, а?
- Ну давай быстрее...
ПОдзываю мужичка:
- Поехали!
Мужичок прыгает в машину, созванивается с кем-то предупреждая, что мы сейчас подъедем. Едем со скоростью км. 40-50 несколько минут. Сколько машин мы проехали сказать сложно, но много, почти 3 км. очереди объехали по встречке. Из очереди выезжает машина с местными номерами, уступая место нам. Никто не возмущается - каждый сам решает стоять или продвинуться вперед за деньги. Перед нами машин 50. Хорошо, что не было солнца, а все утро моросил дождик, иначе даже климат-контроль бы не спасал.

На границе РБ мы простояли в общей сложности 4 часа. Все очень медленно, неспешно, кошмар короче. И поехали дальше к Н. Ярыловичам на украинской стороне уже.
Украинскую границу прошли минут за 40. Если бы не хамливый пограничник, с которым не стали связываться, то было бы просто прекрасно. А оказалось дело в том, что в это время на посту работала съемочная группа и весь персонал был просто елейный: все в белых рубашках, услужливые, улыбаются.
Подхожу с документами к окошку, тут же подлетает таможенник:
- Вы что тут хотите, пан?
- Да паспорта вот...
- Ой, не создавайте здесь очередь, идити-идите, я сам документы в машину принесу.
В багажник заглянул, увидев канистру, заулыбался. Я, перехватывая взгляд:
- Канистра пустая...
Проверяет, приподнимая канистру, тут же улыбка пропадает...- не обломилось.
Никто никакие страховки и прочую лабуду не предлагает.

Проехали границу со вздохом, на первой же заправке Лукойл заехали покормить нашу машинку. В очереди в туалет выяснилось, что люди стояли 11 часов с ночи. Мы в очередной раз порадовались, что комфортно переночевали. Стоит отметить, что обратно ехали и наблюдали такую же картину: на украинской границе никого нет, со стороны РБ очередь, конечно, не 3-4 км., но машин 150 перед постом точно было. Оба раза пересекали границу в понедельник.

В 12.26 мы наконец-то движемся в сторону родной Одессы уже по территории Украины. И вот они просторы Украины - широкие поля, красивейшие виды, дорога с горки. Даже слепой дождик, который периодически выливался по пути, не портил настроение.

Изображение

Изображение

Из дневника пилота: "...сразу за заправкой Лукойла стоит засада торговцев полосатыми палочками, нужно соблюдать скоростной режим."

В 14.15 мы заправляемся на WOG уже на выезде из Киева. Цены на бензин неприятно удивляют. Если у нас на Несте (не самая дешевая сеть финских АЗС) литр 95-го стоит порядка 32 рублей, то тут заправляемся по 48 рублей (если пересчитать на российские рубли). Но делать нечего, заезжаем. Заправщик, увидев российские номера, демонстративно отвернулся и не подошел.
Я посмеялся - ну чего с убогого возьмешь, заправился сам. Персонал крайне неприветлив. Позже посетили заправку Окко и были в полном восторге: персонал приветливый, внимательный, обслуживание на высоте - заправлялись потом только на Окко. Топливо отличное.

Столицу Украины проскочили быстро, легко. Ехали по навигатору. В будний день то, что они называют пробками...- ха, это просто чуть более плотное движение. Киев проехали минут за 20-25, с учетом того, что я решим срезать и немножко сбился с курса:
- Ковальски, куда я еду?
- Не туда ты поехал!
- Черт... Поправки? Новый маршрут?!
- Перепрокладываем! Нам направо.
- Спасибо.

В 17.45 мы подошли к Умани. Участок дороги Киев-Умань стоит описать отдельно. Качество дороги, как бы это сказать, мягче и цензурно... Короче, надо ехать либо очень медленно, либо очень-очень быстро :), чтобы перелетать все латки на латках.
После Умани пошла действительно превосходная дорога до самой Одессы. Вот где можно было идти и 160, и 180, и больше. Встречные водители всегда предупреждали заранее о засадах, поэтому, слава Богу, обошлось. Да и я старался не наглеть, более-менее шел по знакам.

По пути заехали в Вареники-Сало. Комплекс мимо которого точно не проехать. Есть еще рыбный ресторан. В очередной раз поразились размерам порций, вкуснотище и дешевизне. Кухня просто домашняя. Мой штурма-повар великолепен на кухне и мне есть с чем сравнивать ресторанную пищу :)
На этот раз наш обед был из двух борщей, порции вареников с картошкой, порции вареников с вишней, 2 чебуреков, литра морса, салата. За все заплатили 324 гривны, примерно 1200 рублей - по местным меркам это нормально, для нас очень дешево.

Последняя остановка были в 18.25 на заправке и потом уже до самого отчего дома двигались с комфортом. Гнало ожидание встречи с родными и друзьями, море, отдых... В районе 20.30 мы были на месте.

Обратная дорога ничем особо не отличалась, пожалуй, кроме одного момента.
Выехав по направлению к Питеру, замечаю:
- Зай, что-то за 3 недели мы ни разу не пообщались с гаишниками.
- Не каркай...
И ведь была права, мудрая девушка :)
После Киева нас на участке в 10 км. оставливают трижды! Вообще, в РБ мы гаишников видели только два раза и оба раза в городах. В Украине же они в основном на трассах и с радарами. Причем очень много их перед Киевом и после него. Буквально каждые 20-30 км. засады есть. Но, как я уже говорил, встречные водители предупреждают миганием фар. В свою очередь мы также старались подсказывать о засадах. Надеюсь все здесь присутствующие так делают и помогают коллегам.

Немного отвлеклись.
Украинские гаишники. Первый остановил просто проверить документы и дату Зеленой Карты. С доками было все в порядке и нас быстро отпустили. Не успели мы отъехать, как второй. Из машины, конечно же, не выхожу.
Подходит, представляется:
- Превышаете...
- Сколько?
- На 3 единицы...
- Сколько с меня?
Улыбается:
- Ой, ну что Вы...у вас вон полная машина техники, видеорегистратор висит, пойдемте ко мне в машину.
Смеюсь. Вообще приятный гаишник, серьезно.
- Не, в машину не пойдем. Есть 20 гривень :)
- Ну что Вы... штраф от 250 гривень.
- Хм, налички нет, только карточка!
Ржу. Уже сам стоит ржет:
- Не, у нас банкоматов пока что нету.
Жена сидит рядом:
- Пусть пишет протокол, не давай денег, не давай.
Продолжаем улыбаться:
- Ну так что? Денег нет. Из машины не выйду. Пишите протокол.
- Ну ладно, у вас небольшое превышение. Будьте осторожны.
Приятный такой гаишник, юморной.
Только он нас отпускает, проезжаем буквально несколько км и опять останавливают.
- Прапорщик такой-то, документы.
- Товарищ прапорщик, шо такое (кошу под местного), Вы уже третий нас тормозите!
- Та не может быть...
- Та отвечаю! Уже третий за последние 20 минут.
- Наверно второй?!
- Нет, третий.
Проверяет ВУ, дату Зеленой Карты и отпускает.
Это было все наше общение с сотрудниками дорожной полиции/милиции трех стран, слава Богу, нигде не нарывались и надеюсь в дальнейшем будет также.
Домой мы добрались также за два дня. Границу Украина-РБ прошли за 50 минут - всегда бы так.
Ночевали в Гомеле, высыпались по полной, ехали наслаждаясь поездкой.
За рулем совсем не напряжно, если с остановками по 10-20 минут ехать каждые 3-4 часа. В пути провели где-то часов 20-21. К себе приехали в 22.30, разобрали вещи и завалились спать.
Если бы была возможность поехали бы прямо сейчас опять. А так надо ждать следующее лето.

Из самых ярких впечатлений этого отпуска - это посещение одесского дельфинария Немо. Мы, конечно, уже видели дельфинов во время морской рыбалки, на которую поехали. Но дельфинарий - это нечто. Просто море позитивных впечатлений, смеха, радости. До слез трогательно. Все красиво сделано, ну а дельфины - это необычайные существа. Об Одессе я могу написать много хорошего, но дельфинарий стоит отдельных слов. Обязательно сходите, особенно если будете с детьми!
К слову, наш питерский дельфинарий ни в какое сравнение с дельфинарием в Одессе не идет. Очень рекомендуем.

Изображение

Изображение

В сухом остатке: масса впечатлений - будем путешествовать теперь так. Дорога в одну сторону у нас вышла 1741 км. Туда потратили на бензин, гостиницу, еду порядка 7 тыс., обратно у нас вышло около 9 тыс.
Но впечатления бесценны!
"Путешествовать - значит жить" (с) Андерсен.
Вот так. Надеюсь наш отчет будет кому-то полезен и интересен. Если будут вопросы - задавайте, поясним. До новых путешествий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:24     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Совсем забыл... По пути из Одессы в Питер практически по всей РБ за нами ехал красный Киа (универсал, хэтчбек) с номером 450 из 98 региона. Очень долго ехали, водитель не отставал. Мы с женой аж ждали, когда они нас догоняли и становились, чтобы продолжить вместе путь. Очень было бы интересно, если эти люди читают сейчас данный пост, познакомиться и пообщаться :) В пути вроде бы неудобно было останавливаться знакомиться. Вдруг это кто-то из форумчан... Отзовитесь, а :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:32     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Подъезжаем к границе и тут началось!!!

О ужас, пост еще не виден, а очередь из машины все тянется... Понимаем, что попали конкретно и будем стоять долго. Между машин снуют какие-то мужички, подходит к нам один:
- Хотите продвинуться в очереди?
- Сколько?
- Две тысячи российских.
Жена тут же начинает протестовать. Типа, постоим чутка. Понимаю, что нифига не чутка...
- Может быть лучше быстрее, а?
- Ну давай быстрее...
ПОдзываю мужичка:
- Поехали!
Мужичок прыгает в машину, созванивается с кем-то предупреждая, что мы сейчас подъедем. Едем со скоростью км. 40-50 несколько минут. Сколько машин мы проехали сказать сложно, но много, почти 3 км. очереди объехали по встречке. Из очереди выезжает машина с местными номерами, уступая место нам. Никто не возмущается - каждый сам решает стоять или продвинуться вперед за деньги. Перед нами машин 50.


Не хорошо это как-то, особенно по отношению к детям стоящим в той же очереди. :(

В общем отчет, если не считать действия в выше изложенной цитате, получился хорошим. Не совсем еще понятно про Одессу:

Цитата:
Об Одессе я могу написать много хорошего, но дельфинарий стоит отдельных слов


То что Вам очень понравилось в дельфинарии это заметно, а вот про Одессу ни слова больше. Так напишите все хорошее, что видели, поделитесь впечатлениями. Надеюсь на продолжение. :)



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:44     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Лара писал(а):
Не хорошо это как-то, особенно по отношению к детям стоящим в той же очереди. :(


Не трепите мой последний нерв, я Вас умоляю :)
Нехорошесть в чем заключается? Они всем предлагают эту, кхм, услугу... Абсолютно всем. Если кому-то не жалко себя и ребенка, ну что поделаешь... Кто-то предпочитает стоять в очереди, а кто-то платит за то, что ему заранее заняли очередь и машина подъехала уже в занятое место.
И давайте без флуда, плз.

Цитата:
То что Вам очень понравилось в дельфинарии это заметно, а вот про Одессу ни слова больше. Так напишите все хорошее, что видели, поделитесь впечатлениями. Надеюсь на продолжение. :)


Мы в Одессу не как туристы ездим и далеко не первый раз. Особо ярких впечатлений, которые бывают у людей впервые посетивших этот великий Город, уже нет.
Пожалуй, одно из ярких впечатлений - это одесские водители. Стоп-линия создана для них, чтобы на нее наезжать именно задней осью и останавливаться :) Красный свет светофора - не повод останавливаться :) Ну а непредсказуемая езда и постоянное би-би-канье - это вообще отдельный разговор :) Короче говоря, весьма специфичное движение, но интересное.


Последний раз редактировалось ArtSpb 07 авг, 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:46     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Восторженно читал до описания пограничного перехода в Новой Гуте и уже обдумывал какими комплиментами осыпать автора за хороший стиль... но увы, все уважение к автору рассыпалось. Продолжайте раздавать взятки и "покупать" очереди и мусор в центре Питера никогда не будет убран. :o



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:51     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
С уважением отношусь к мнению каждого, надеюсь никому нимб жить не мешает и действительно все поступки в жизни соответствуют показным виртуальным образам :) За сим на флуд отвечать не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:57     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
ArtSpb

Цитата:
Нехорошесть в чем заключается? Они всем предлагают эту, кхм, услугу... Абсолютно всем. Если кому-то не жалко себя и ребенка, ну что поделаешь... Кто-то предпочитает стоять в очереди, а кто-то платит за то, что ему заранее заняли очередь и машина подъехала уже в занятое место.
И давайте без флуда, плз.


Ну какой же это флуд? Вы сами описали данное действие и заметьте, на форуме это уже обсуждалось и порицалось.
А в Одессе мы были в мае этого года, надеялась снова увидеть этот замечательный город, но глазами другого человека. Что ж увы!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 22:07     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Лара писал(а):
ArtSpb

Ну какой же это флуд? Вы сами описали данное действие и заметьте, на форуме это уже обсуждалось и порицалось.


Вы знаете, Лара, я слишком хорошо знаю интернет-персонажей, чтобы верить в их безгрешность в обычной жизни, когда они пытаются казаться правильными...

Цитата:
А в Одессе мы были в мае этого года, надеялась снова увидеть этот замечательный город, но глазами другого человека. Что ж увы!


Если интересно, можем закинуть сюда наши фотографии за годы посещения Одессы, фоток много :) Но это уже в отдельный фотоотчет, наверное лучше.

А что касается этой темы...
Лара, а если я в командировки летаю бизнес-классом, где меня пропускают без очереди на посадку, где мне предлагают напитки, где совершенно иной уровень обслуживания, нежели в эконом, мне уже можно краснеть перед пассажирами эконом-класса? А если я проживаю в гостиницах люкс и меня от аэропорта доставляют на авто к гостинице и обратно, мне должно быть неловко перед теми, кто живет в трех звездочках и едет до гостиницы на метро, стоя в очереди за жетончиком?
Я Вам так скажу. Люди, утверждающие это либо недалеки, либо, на мой взгляд это гораздо вероятнее, большие лицемеры по-жизни.

Что касается взяток - это очень скользкая тема и я бы не путал такого рода услуги со взятками. Эта услуга ничего общего со взяткой не имеет. Что, здесь присутствующие всей группой никогда не накрывали "поляну" для экзаменационной комиссии перед госами или защитой дипломов, никогда не "благодарили" коньячком или коробочкой конфет врача или дежурную в госучреждении, никогда не ездили на советских такси за "два, а то и три счетчика"? Не верю (с) Да, это можно назвать "выражением благодарности", только суть от этого не меняется.
В вопросах благополучия семья и детей да, я готов тратить деньги ради их благополучия.
И не убеждайте меня в обратном :) Я давно уже взрослый мальчик и знаю, что из себя представляют большинство якобы "правильных" сограждан. На этом флуд завершаю.
С уважением, лично к Вам, Лара :)


Последний раз редактировалось ArtSpb 07 авг, 2013, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 23:00     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!
Все четко, лаконично и правдиво!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 23:20     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ArtSpb писал(а):
Лара писал(а):
ArtSpb

Ну какой же это флуд? Вы сами описали данное действие и заметьте, на форуме это уже обсуждалось и порицалось.


Вы знаете, Лара, я слишком хорошо знаю интернет-персонажей, чтобы верить в их безгрешность в обычной жизни, когда они пытаются казаться правильными...

Цитата:
А в Одессе мы были в мае этого года, надеялась снова увидеть этот замечательный город, но глазами другого человека. Что ж увы!


Если интересно, можем закинуть сюда наши фотографии за годы посещения Одессы, фоток много :) Но это уже в отдельный фотоотчет, наверное лучше.

А что касается этой темы...
Лара, а если я в командировки летаю бизнес-классом, где меня пропускают без очереди на посадку, где мне предлагают напитки, где совершенно иной уровень обслуживания, нежели в эконом, мне уже можно краснеть перед пассажирами эконом-класса? А если я проживаю в гостиницах люкс и меня от аэропорта доставляют на авто к гостинице и обратно, мне должно быть неловко перед теми, кто живет в трех звездочках и едет до гостиницы на метро, стоя в очереди за жетончиком?
Я Вам так скажу. Люди, утверждающие это либо недалеки, либо, на мой взгляд это гораздо вероятнее, большие лицемеры по-жизни.

Что касается взяток - это очень скользкая тема и я бы не путал такого рода услуги со взятками, но все же. Что, здесь присутствующие всей группой никогда не накрывали "поляну" для экзаменационной комиссии перед госами или защитой дипломов, никогда не "благодарили" коньячком или коробочкой конфет врача или дежурную в госучреждении, никогда не ездили на советских такси за "два, а то и три счетчика"? Не верю (с) Да, это можно назвать "выражением благодарности", только суть от этого не меняется.
В вопросах благополучия семья и детей да, если нужно будет, буду взятки давать, если это будет в интересах здоровья моих родных. И не убеждайте меня в обратном :) Я давно уже взрослый мальчик и знаю, что из себя представляют большинство якобы "правильных" сограждан. На этом флуд завершаю.
С уважением, лично к Вам, Лара :)


Нет, псевдоуважаемый, Лара права, никакие Ваши отговорки не прокатывают.
Не надо путать полет бизнесс классом, полет классом эконом с переходом границы. Это разные вещи. Там вы платите за услугу официальным способом, напрямую компании, которая потом платит налоги и т.п.. Здесь, на погран переходе нет разделения на 1 и 2 класс, платите Вы грубо говоря не официально. Тем самым разделяя себя на 1 сорт, а всех остальных на 2 сорт людей. Конечно Вам может и наплевать на остальных, ради своих близких Вы может и сделаете все, даже если другим будет ещё хуже.
Но поверьте, всё нам всем зачтется. По крайней мере карму Вы себе изрядно подпортили. Негативной энергии от стоящих в очереди хапнули изрядно. А так конечно как Вы пишите; "Я давно уже взрослый мальчик и знаю, что из себя представляют большинство якобы "правильных" сограждан." - удобная жизненная позиция, ну да бог Вам судья.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 6:46     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Очень понравился слог, грамотность, стиль изложения. Читается легко, много полезного.
А вот разочаровало отсутствие фото Одессы. Открывала отчет с надеждой увидеть прежде всего их - и много.

Разумеется, расстроила "покупка очереди". Если бы никто себя за деньги не ускорял, и очереди были бы короче.
Думаю, автор отчета такого уровня пересмотрит свою позицию и в будущем откажется от подобной практики - кормить уродов, не желающих работать и побирающихся на "продаже очереди". Взяток же должностным лицам автор не давал. Лучше в будущем изменить день недели и выбирать другой пп.

Состояние очередей на пп можно узнать заранее, будучи в пути, позвонив в АВЕРС http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5521. Гораздо проще было из Гомеля поехать не на Н.Гуту, про которую уже написано-перенаписано много "хорошего", а на Комарин. Мне лично этой Гуты хватило за один раз (4,5 часа), для меня этого пп больше просто нет.

Удивил момент "экономии": обедая на 1200 рублей и отдыхая в отеле за 3000 рублей, вы сэкономили 3-5 тыр. на радар-детекторе? Этот-то девайс как раз не на одну поездку, это можно уже считать постоянным обязательным оборудованием автомобиля.

Ребята, автор совершил первую поездку.
Да, один неблаговидный поступок был.
Но это не делает сам отчет менее информативным, полезным и интересным.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 8:30     Re: Путешествие из Петербурга не в Москву, а в Одессу :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ArtSpb
Вы нарушили пункт 3 правил форума. Тема закрыта.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru