Текущее время: 20 апр, 2024, 5:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2013, 19:35     Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Всем добрый день!
Вчера ночью вернулись из Крыма. Выезжали 18-го июля в 11-00 двумя машинами (знакомые попросились «на хвост», т.к. сами ни разу на машине в Украине не были и т.д., и т.п.) Были неделю в Коктебеле и неделю на ЮБК. Погода всячески способствовала.

Ну, по порядку. Встречаемся на заправке за городом. Заправляемся, едем. Трафик ужасный (а что мы, собственно, хотели – середина дня). Проезжаем Губкин – далее машин значительно меньше и дорога – просто прелесть. По ходу дела подвозим двух бедолаг из нижнедевицкого района до кольца на Корочу (студенты, блин).Перед корочинской развязкой еще раз звоним в «Аверс» (нижайший поклон) и решаем ехать через Шебекино. Потом понимаем, что правильно решили, т.к. в Нехотеевке в тот день знакомые потеряли почти четыре часа. Дорога по России – вполне себе ничего, только вот в Большом Городище (почти перед границей) похоже, снимали очередную серию фильма «Дрожь земли». Асфальт местами провален или вспучен так, что без участия подземных монстров, похоже, не обошлось.

Граница. Все чинно и без волокиты. Перед нами – 4 машины. Россиян просто пролетели. В Украине стандартный вопрос про декларацию – заполняли, умеем, давайте- таможенник заметно приуныл, вздохнул и отстал. Заполненную бумагу даже не смотрел. Короче, обе таможни где-то около часа.

В Волчанске по-молодецки пролетел кольцо (ессно не туда). Вернулся негромко матерясь (благо недалеко уехал). Кстати, ради хохмы включил навигатор в телефоне и, собственно сам навигатор. В итоге мы их в разные углы панели разложили – боялись, что подерутся. Не рекомендую я пользоваться Навителом по Харьковской области. Лучше лишний раз заглянуть в карту. От Волчанска первые километры дороги, конечно, ужас-ужас. Потом – все сносно. Старый Салтов – очень красивое место. Объездная вокруг Харькова сильно загружена, но заторов не было ни разу. Потом на магистрали «оторвались». Все равно в Запорожье прибыли в темноте. Так как «хвост» был с детьми, решили заночевать цивилизованно. Рекомендую гостиница «Медуза» в Запорожье. За 250 гривен очень приличный номер с кондеем, телевизором и пр. Один минус – на территории нет кафе. Через дорогу супермаркет «Сiльпо» - затарились там.

С утра, т.к. ехать осталось не так много, решили выспаться и поменять денег (курс действительно выгодней, чем в Крыму). До Джанкоя днем в высокий сезон движение очень плотное. Иногда обгонять просто нет смысла, т.к. с трудом минуя одну кавалькаду, упираешься в хвост очередной делегации (коим нет числа). Местные водят иногда просто безобразно: обгоняют по сплошной в закрытый поворот, идут в лоб встречному, а неуказание сигналом поворота своего маневра вообще стало «фишкой». Ну да ладно, просто внимательней надо быть на дороге и все.

Прибыли, разместились. Народу в Коктебеле – тьма. С тоской вспомнил октябрь прошлого года, когда мы были почти одни. На пляжах народу прилично, хотя место всегда найдется. Мы купались прямо под Кара-Дагом. Были в Тихой бухте (больше не поедем). Загадили ее ужас как. Блин, если бы те тридцать пять гривен за въезд хоть частью пустить на благоустройство и поддержание этого места. Да штрафануть бы нескольких выбросивших бутылку или пакет на пару тысяч (или хотя бы сотен) американских денег, может другим бы неповадно было… Это все – лирика. По ценам и т.д. – всегда и в любой сезон можно найти жилье любое и на любой достаток (от 150 гривен и до бесконечности). Номер, где жили теща и наш сынуля, стоил нам 400 гривен. Это большая кровать + диванчик, кондей, телевизор, холодильник, душ, с\у. Кухня отдельно – в отдельно стоящем здании. Наверное, можно и дешевле, но…

Через два дня встретили нашего наследника с бабушкой в Симферополе (они были отправлены поездом). Теща категорически боится ездить со мной на машине, а мелкий просто бы вынес нам мозг по дороге. На следующий день после прибытия сына мы предприняли вылазку в Кара-Даг. Встречали рассвет в горах (солнце встает из моря). Это - нечто. Сын пищал от восторга. В заповеднике просто так находиться нельзя и мы договаривались с егерем. Он нас собственно и водил. Кому нужно, скину контакты (сослаться можно на меня). Мировой мужик. Настоящий романтик. Из бытовых полезностей Коктебеля рекомендую бистро «Московское» на набережной, кафе «Алла» рядом с пляжем под Кара-Дагом и столовку-кафе рядом с церковью на Ленина. Эти места не единожды опробованы.

После недели в Коктебеле было решено двинуться дальше. Т.к. бабушке и мелкому номер был снят на 21 день, а мы жили автономно, то после недели бытия «образцовыми родителями» захотелось отдохнуть и для себя. Решено было двинуть в Севастополь, однако туда заспешил Путин на парад военных кораблей и встречу с Януковичем. Мы ему уступили. Нужней ему, конечно. Тем более безопасность двух дружественных президентов требовала перекрытия такого количества улиц и небывалого шухера в столь почтенном городе. Направились мы в Форос. Километров через двадцать после Алушты климат и ландшафт меняется. Дороги на ЮБК отличные, машины – дорогие. Кстати, «Мазератти» видел и в демократичном Коктебеле. Форос нам показался жутким колхозом. Грязным, нелепым по застойке и с очень неудобными пляжами. Что же касается цен, то тут будьте любезны… От 550-600 гривен ценник только начинается. В общем, нам не понравилось и вернулись мы на 12 километров в сторону Симеиза, в поселок Кацивели. Красотища: горы живописнейшие, море прозрачнейшее, пляжи просторнейшие. Для пляжного отдыха очень рекомендую именно это место. Развлекух (кроме аквапарка) правда, нет. Ценник – 500 гривен. Правда, все очень качественно, стильно и душевно. Максимальная вместимость номера – двое взрослых и двое детей. Нужны контакты – скину в личку. Как говорит жена, мы предавались южнотюленьему отдыху.
Когда пришло время уезжать, было неуходящее желание остаться надолго. В Кацивели рекомендую ресторан «Тортуга» - вкусно и чрезвычайно душевно.
Домой выдвинулись в 6.30 по местному времени. До Запорожья было так себе – плотненько, потом свободно. Вместе с таможней, кафе, заходом за персиками, рыбой и виноградом управились за 17 часов.

На таможне посмеялись. Открываю багажник. Таможенник: «Что у Вас там?» Я: «Фрукты и вещи». Таможенник: «Оружие и т.п?» Я «Нет». Он «О! Лук» Я «Ну да, персики – детям, лук – бабушке». Он как-то странно на меня посмотрел, расписался в листке и ушел. Я смотрю в багажник – персики, виноград, лук синий салатный в сетке, сумки с одеждой. Ну и что он? И вижу, что из-за сумок высунулся деревянный лук, который мы купили в Судаке для дочери знакомых. Так и представил нашу бабульку в виде вольного стрелка.
За рулем был один. Ну, подустал, конечно…

За время поездки был единожды остановлен дайцом в Симферополе для проверки документов. Очень четко, корректно и миролюбиво. Был отпущен далее без проволочек с пожеланиями удачной дороги и приглашением приехать в Крым на отдых в следующем году. Более никому я был не интересен, кроме, пожалуй бешеного мелитопольского деда на «Вартбурге», который нам едва не рихтанул бочину по дороге туда (за что был послан и скрылся с ревом в неизвестном направлении).

Друзья, по поводу ситуации в Украине, не заметил я какой-то жути вообще. Есть отдельные моменты, над которыми работать нужно, но не более, чем везде. Может повезло (в очередной раз), может старался видеть только в позитиве…

P.S. Фотки не размещаю т.к. во-первых, снимал мыльницей; во-вторых, снимков Коктебеля и ЮБК масса, так что при желании можно нагуглить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 19:48     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
roman_36
Коротко, но классно. Как то легко написано, чувствуется позитив автора. Спасибо!

roman_36 писал(а):
Теща категорически боится ездить со мной на машине


Фраза очень порадовала, я бы выделил ключевые слова "категорически боится ездить СО МНОЙ". :lol: :friends: :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 20:11     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На таможне посмеялись. Открываю багажник. Таможенник: «Что у Вас там?» Я: «Фрукты и вещи». Таможенник: «Оружие и т.п?» Я «Нет». Он «О! Лук» Я «Ну да, персики – детям, лук – бабушке». Он как-то странно на меня посмотрел, расписался в листке и ушел. Я смотрю в багажник – персики, виноград, лук синий салатный в сетке, сумки с одеждой. Ну и что он? И вижу, что из-за сумок высунулся деревянный лук, который мы купили в Судаке для дочери знакомых. Так и представил нашу бабульку в виде вольного стрелка.


Ну мы с мужем тоже от души посмеялись читая эти строки. :lol: За отчет благодарим, но все таки фотографий не хватает. Может постараетесь, очень хочется снова увидеть любимый Крым.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:16     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
roman_36 спасибо! Легкий позитивный отчет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:47     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Друзья, спасибо за добрые слова.
Вот - несколько фоток. Повторюсь делалось мыльницей, нормальный фотик приобрести перед поездкой не получилось, думаю в следующем году наскребу на нормальный аппарат.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:52     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Рассвет.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:54     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
День в Кара-Даге.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:57     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Новый свет.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 21:59     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Кацивели.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:00     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
Спят на работе.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:18     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
С возвращением :good: Спасибо, прочиталось на одном дыхании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:39     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографии очень всегда улучшают отчет. Многие читающие не только интересуются написанным, но и хотят полюбоваться на места знакомые, что радуют душу, или увидеть красоту тех мест где еще не бывали. Спасибо!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:43     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет, особенно спасибо за расказ о Коктебеле.
Надеюсь в октябре сам поброжу по Кара-дагу. :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 5:23     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за интересный рассказ! :Rose:
Вы отлично отдохнули!

/Буду очень признательна за контакты карадагского егеря :) /


Цитата:
Так и представил нашу бабульку в виде вольного стрелка.

:lol:


Про фотки Вы не правы: фоток должно быть много-много по ходу рассказа!
У Вас красивейшие виды. :good: /только чуть-чуть дата внизу снимка его портит/



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 9:24     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
Прочитал с удовольствием, спасибо за рассказ! Люблю Коктебель с древних времен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 23:06     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
roman_36
Спасибо за отчет. Можно мне в ЛС контакты жилья в Кацивели .



_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:33     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отчёт и впрямь хорош :good:

Лара писал(а):
Фотографии очень всегда улучшают отчет

А фотографии, загруженные в галерею, ещё больше улучшают! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:48     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 34
Изображения: 6
Откуда: Тверь
Спасибо, прочитал с интересом.

PS А можно мне тоже контактики жилья в Кацивели в лс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:51     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
olegK писал(а):
roman_36
Спасибо за отчет. Можно мне в ЛС контакты жилья в Кацивели .

Отправил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:57     Re: Воронеж-Коктебель-Кацивели июль-август 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
MishGun писал(а):
Спасибо, прочитал с интересом.

PS А можно мне тоже контактики жилья в Кацивели в лс?

Отправил, ловите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru