Текущее время: 28 мар, 2024, 12:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2009, 11:21     Мой опыт поездки в Украину
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Сам я из Пятигорска, Ставропольский край. Почитав последние два дня сайт понял, что в прошлом году попал на жесткую разводку, эх если бы в прошлом году мне попался ваш сайт...

Ездил в прошлом году к теще в Херсонскую область. Путь шел вокруг Азовского моря через Ростов-н-Д-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Херсон. Границу проходил во вторник около 4 часов дня в Успенском, на удивление вся процедура с нашим и украинскими КПП заняла минут 40. Страховку на 2 недели купил тут же, на Украинском КПП. Обошлась довольно дорого, что то около 2 тыс рублей. После того, как поехали, спустя несколько км есть хитрый перекресток, где я "попал" и судя по всему попадают многие, так как на абсолютно пустынном перекрестке стоит две машины и человек 5 ДАЙцев.
Смысл в чем. Идешь по своей крайней правой, за 20 метров до перекрестка появляется справа еще одна полоса. На нее как бы не обязательно сворачивать, знаков нет. Она по идее для поворота направо на перекрестке как во всех цивилизованных странах. Стрелки по твоей полосе на асфальте при полустертой разметке идут прямо и вдруг последняя направо, дальше через перекресток начинается встречная, так как стрелку направо видишь последней, дергаешь руль вправо, но левыми колесами уже наезжаешь на двойную сплошную. Тут же тебя тормозят радостные ДАЙцы и объявляют, что собираются забрать права. Поскольку водитель я один, ехал на неделю, а никого с правами нет, то перспектива оставить права в соседнем государстве мне светила, но никак не хотелось. К тому же как бы я ездил в России по украинской справке? Процедура якобы такая же как у нас. Просили 6 тыс, отдал 2,5. Доказать может быть и можно было правоту, но какая это канитель. За все остальное время ДАЙцев почти не видел... Дороги похуже, чем в целом по югу России, есть непонтяки по презду городов. Особенно сложно проехать Мариуполь, запутанный город и без указателей. Не очень хорошая трасса Мелитополь-Херсон, зато почти свободная. На обратном пути обратно проехал злополучный перекресток со скоростью 40 км/ч, ДАЙцев не было, зато на границе провел 4 часа в 35 градусную жару. Украинские порубежники-таможеники предложили за 500 р на человека(на 5 -2500р) дать зеленый коридор. Когда я сказал, нет, спасибо - специально направили на полный осмотр, в результате я потерял еще час. С десяток машин что были позади меня просто так прошли по зеленой, без всяких денег. Ну в общем "хорошие, душевные люди" на границе у них служат, поменьше бы таких...
Первый пост ГАИ после границы через 10 км по пути на Таганрог попытался содрать с меня 500 р за якобы непристегнутого пассажира на заднем сидении, тогда когда все 5 человек в машине были пристегнуты. Активное вмешательство меня и трех моих пассажиров в процесс объяснений и документы вернули назад, причем майор с честными глазами сказал "пусть это останется на вашей совести". Больше проблем не было, радар-детектор под лобовым стеклом честно отрабатывал все подозрительные места, домой доехал спокойно.
Вывод один -ездить можно, но всегда надо иметь на непредвиденные расходы примерно 100-200 баксов. Бензин в Украине стоит в полтора раза дороже, на границе заливайте полный бак, и полную канистру на 20 литров тоже везите, столько можно. Запас лучше иметь всегда. А то на обратном пути в Мариуполе бак был практически сухой, канистра тоже, денег украинских не оставалось, еле-еле нашел и дедка на рынке и поменял 500 р чтоб заправиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:01     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А разве за 2 сплошную в Украине права забирают? Поясните, знатоки плз )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:29     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
за сплошную в Украине сейчас штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:31     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
а за 2 сплошные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 14:35     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
выезд на встречку в Украине штраф - 425-510 грн. это если без создания аварийной обстановки.
раньше (до ноября 2008) был копейки - что-то вроде 17-34 грн.

p.s: создание аварийной обстановки идпсникам нужно доказывать показаниями свидетелей или виде-фото доказательствами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 16:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чуть дополню.
Создание аварийной обстановки подразумевает наличие второго участника дорожного движения (машины, пешехода). А нет его (уехал) и нет доказательств - все свободны ;)

P.S. В России бы так... и без всяких "аварийных обстановок" нагнут по-полной и без доказательств :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 16:36     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Alex_I писал(а):
выезд на встречку в Украине штраф - 425-510 грн. это если без создания аварийной обстановки.
раньше (до ноября 2008) был копейки - что-то вроде 17-34 грн.

Ну вот я и лоханулся по полной. Они этим там и кормятся. Больше не получат от меня ни копейки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 16:39     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
требовать составление протокола.
права задерживать - нет у них таких прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 19:06     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Страховку на 2 недели купил тут же, на Украинском КПП. Обошлась довольно дорого, что то около 2 тыс рублей.

Страховка действительно дорого вам обошлась.В прошлом году страховал на 2 недели в пределах 400 рублей. Это при 3-х литровом моторе и 200 л/с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 12:13     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
vlad316 писал(а):
Страховку на 2 недели купил тут же, на Украинском КПП. Обошлась довольно дорого, что то около 2 тыс рублей.

Страховка действительно дорого вам обошлась.В прошлом году страховал на 2 недели в пределах 400 рублей. Это при 3-х литровом моторе и 200 л/с.

В прошлом году на 15 дней с мотором до 1,6 платил на российской стороне по 213 рублей.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru