Текущее время: 19 апр, 2024, 7:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:57     Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Добрый день!
На днях вернулись из поездки в Крым. Ездили и в прошлом году, но отчет тогда написать было лень. В этот раз, возвращаясь назад и проклиная выбранный мною маршрут, решил написать, чтоб люди знали.
Выехать из Воронежа хотели 9 июля после обеда. Тут с утра как снег на голову: звонит знакомая и говорит, что украинские погранцы не пропускают, если свидетельство о рождении заламинировано. У меня двое детей, у старшего как раз оно такое. Позвонил в Аверс, сказали что как повезет, могут придраться, а могут и нет. Рисковать не стали. За полдня смотались и в паспортный стол и в ФМС, заменили документ. Итого выезд задержался до 19-00. Состав: я, жена, сын, дочь и теща. Маршрут такой: Воронеж-Россошь-Луганск-Донецк-Мелитополь-Межводное. Погранпереходом была выбрана, как и в прошлом году, Новобелая. Часа через 4 добрались мы до нее. Кроме нас по обеим сторонам границы никого не оказалось (собственно, ради этого и ездим в Крым тигулями). Прошли границу без проблем, никаких лишних вопросов, деклараций не предлагали. Украинский пограничник хотел продать нам страховку, но, увидев нашу гринкарту, обиделся и ушел. Поехали дальше. Сразу за погранпереходом начинается танкодром. Километров 5 он длится. Далее терпимо. Наступила ночь. Решили ехать пока сил хватит. Ведь в езде ночью есть один большой плюс: дети спят, и в машине спокойствие, никто не разносит ее и не жалуется, что ему надоело ехать и лучше бы он остался дома. Всю дорогу мне норовили проткнуть шины выбегающие ежики. Уворачивался как мог, ни одного не задавил. Луганск прошли по объездной. В районе 4 часов утра почувствовал, что все, вырубает. Остановились на заправке в какой-то деревне (не помню названия, был в куматозе). Там еще дальнобои отдыхали. Около часа поспали и вперед. Далее был Донецк, проехали через город, поглазели, понравилось. Благо время было раннее, машин на улицах не было.
Проезжали бердянское кольцо. Я вез с собой схему его проезда. Проехали четко по ней. За кольцом стоял инспектор ДПС, ждал нарушения, не дождался.
Дальше ехали до самого Крыма спокойно, дорога нормальная. Добрались до места назначения часов через 20 после выезда из Воронежа (расстояние около 1200 км).
В этом году в Межводном было заметно холоднее, чем в прошлом. И хотя температура днем в районе 30, но ветер прохладный, на пляже не всегда бывало комфортно. Медуз тьма, да все здоровые такие. Кстати, жалятся не слабо. Меня несколько раз обжигали. Не смертельно, но потом как после крапивы жжет. В один из дней нанесло водорослей к берегу, а вместе с ними какие-то насекомые появились в воде, выглядят как черные плоские палочки с усиками. Вроде не кусаются, но ужаса на моих навели. Уехали купаться в Евпаторию. На следующий день море очистилось, и уже этих тварей не было.
На пляже провалялись все 14 дней, ездили только на Тарханкут, посетили "чашу любви" (в ней медуз, как орков в мордоре). После этой поездки дети от других категорически отказались.
Персики в этом году в Крыму дюже вкусные, уродились видать. Набрали мы их с собой прилично.
В общем, отдохнули хорошо и 24 числа в 13-00 двинули назад. Ехать опять предстояло ночью.
Мне захотелось посмотреть ДнепроГЭС, поэтому решил ехать через Запорожье, а дальше Павлоград-Изюм-Купянск-погранпереход"Пески-Логачевка"-Алексеевка-Воронеж. Мир так сказать посмотреть... И если первая часть маршрута мне понравилась, то после Запорожья я очень пожалел, что не поехал дальше по трассе на Белгород, а ушел в сторону. Ужастики начались перед Павлоградом, когда дорога началась просто невообразимого качества, в самом городе ненамного лучше, кругом темень, какие-то гопники бродят. Проехал через город с надеждой на лучшее. Но лучшее все не наступало. Более того дорога местами становилась... у меня даже слов не хватает, чтобы это описать...Где-то в полях повернули на Изюм, и скорость упала до 30 км/ч. Едем. Далеко за полночь, а спать вообще не хочется. Вокруг ни души, машин нет, ямы везде, зайцы скачут впереди меня (наверно, люди там - редкие гости). Проезжаем какие-то огромные водоемы, через них мостики в полторы ширины автомобиля и очень давнишней постройки. Честно, аж мороз по коже...Очень долго так вот ползли в ночи, наконец добрались до Изюма. В нем дороги тоже никакие. Но самые поганые дороги в Купянске. Это что-то с чем-то. Я не знаю, может мне навигатор выбрал самые плохие дороги в Украине (программа Сити-Гид), но впечатления самые удручающие. Заключительный этап пути к границе проходил через колдобины, болота и камыши. И когда я уже пытался разглядеть впереди погранпереход, навигатор сообщил мне "конец карты", а я уперся в паханое поле. Отключил я его, вернулся назад на предыдущий перекресток, свернул в другую сторону и через пару километров был на границе. УРА!!! Никогда больше там не поеду и другим не советую.
Границу прошли без вопросов, передо мной никого не было. В белгородской области минут 20 сна и вперед на Воронеж. Дорога домой заняла 24 часа. Несмотря на довольно тяжелый обратный путь все остались довольны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:39     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:Rose: Спасибо за подробности! И что напомнили про бердянское кольцо - все время откладываю распечатку схемы его проезда. Надо, надо...
Что детям больше всего запомнилось? /не медузы/)))



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:51     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Дочка маленькая у меня, уже в Крыму отмечали ей 2 годика, ей запомнился батут, установленный на территории нашей базы отдыха. Очень уж ей понравилось прыгать на нем. А сын взрослый, в этом году окончил детский садик и в школу пойдет)) Ему больше всего понравилось в волнах курахтаться, так чтоб прям накрывало с головой. А с волнами в этот раз проблем не было. Большинство дней были ветреными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 17:41     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
сегодня были в межводном, вода теплая, медуз очень мало, ветер есть, но теплый.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:00     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
SergK Начудили вы с маршрутом конечно, а так спасибо за отчет и орков в мордоре :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:12     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
sultan писал(а):
сегодня были в межводном, вода теплая, медуз очень мало, ветер есть, но теплый.

Да и у нас не сказать, что было холодно. Просто в прошлом году в это же время были там, и было реально жарко.
А вот с медузами Вам повезло, у нас была тьма их. Как вода грязная - их нет, а как очистится - вот они, все тут целыми семьями. Наверно, тоже не дураки в грязной воде купаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:20     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Блин, а я собрался в сентябре в Межводное. С медузами засада. Такие же отзывы и на сайте Межводного. В прошлом году мои коллеги ездили, рассказывали, что за 10 дней купались только 2. Из-за медуз. В воду не войдешь. Думал в этом году их не будет, а тут... Кстати, как с электричествомв Межводном? Проблем не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 11:00     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Да купаться в любом случае можно. Подальше заплывешь - там да, очень много. Поближе к берегу просто много. Главное не бояться. Они смертельно не жалятся)))
Насчет электричества там всегда проблемы были. И в этот раз тоже. 2-3 дня подряд его отключали после обеда часа на 3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 22:05     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Очередного земляка рад видеть. Спасибо за отчет. Дороги на Украине и в правду не айс, но только может за малым исключением.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2014, 18:59     Re: Воронеж - Межводное, июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
В 2011 я проехал по тому же маршруту - "Павлоград-Изюм-Купянск-погранпереход"Пески-Логачевка"-Алексеевка-Воронеж", правда, в обратном направлении, в Крым. Ужасны были дороги в Купянске и Изюме, а вот между населенными пунктами было вполне нормально. Правда, я ехал днем. Павлоград, наоборот, нам очень понравился - и дороги нормальные, и люди красивые, тоже там вечером были. И проехали его легко. А так да, на этом направлении пусто, мы днем когда ехали уже за Лозовой, могло ни одной машины по часу не быть ни сзади, ни навстречу. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru