Текущее время: 24 апр, 2024, 0:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:54     10.07-12.07 Ижевск-Москва-Погар/Гремяч-Киев-Тирасполь
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Наконец-то нашел время, для написания мини отчета о поездке в Украину. Я не буду описывать красоту дороги, шикарного вида из окон, и прочих прелестей путешествия. Буду краток и наиболее полезен для форума.
Вообще путешествие было от Ижевска до Тирасполя. Но, я думаю, что мало кому инетерсно состояние дорог на пути с Ижа до Москвы, так что напишу путь от Мск до Тирасполя, с переходом границы в Погаре/Гремяч.
По традиции остановились на отдых у друзей в Подмосковье. Если поточнее — 17 км от Чехова. В итоге выехали в 16-05 в четверг, 11 июля. Решили все-же распробовать трассу М3, о которой много неприятных отзывов. Перед дорогой я рассмаотривал пути объезда, но меня смущал лишний крюк в 70 км.
Итак выехали — без проблем добрались до М3 в районе Обнинска. До Калуги все отлично, после Калуги неприятная дорога, но уже ставшая до боли знакомой. Вообщем данный отрезок, с ремонтами мостов оказался не таким уж ужасным. Фуры были, но немного и спокойно обгонялись. Встретилось 3 тихохода «местного» значения, которые легко было обогнать. По ремонту — да много ремонтируют, но на всех светофорах я проезжал на первый же зеленый, кроме 1 моста. Т.е. На всех этих мостах я стоял на сфетофоре совсем немного времени. Сколько там они горяд — минута-две, и все, поехали дальше. На некоторые успевал на зеленый, т.е. Ничего не терял, только скорость передвижения по мосту. А вот сильно пришлось постоять только в одном месте. Это было около реки Драгожань. Недалеко от населенного пункта Мирный. Вот там потеряли минут 40. Да и то получилось бы меньше, если бы не куча спешащих, объезжающих по обочине. В итоге получилось, что в пробке и на светофорах я потреял времени минут 50-55. Если бы поехал в объезд 70-ти км, то я этот час бы потреля там, если не больше. Так что проехал М3 я вообщем-то хорошо. Гаи встречались раз 5-6. Вообщем не особо часто. Смотрели скорость и обгон.
После Брянска двинул на Погар. В Почепе впервые тормознули Гаишники, при чем тормозили всех из другого региона, банальная проверка документов и все. Дорога до границы вполне нормальная. На 4ку твердую, правда кое где есть ремонт, но это не мешало. Вообщем я стараюсь держать скорость 90-100, поэтому проблем с передвижением нет из-за неровных дорог.
На границе были в 0-30. на удивление было много машин — стояли в очереди аж 4ми на въезд. Обычно были максимум 2ми :) Проехали нормально Российскую сторону. На Погаре как обычно много нерусских проходят границу, но для граждан РФ открыли новое окно и прошли все быстро. А вот на Украине чуток пришлось подождать. Много нерусских оформлялись и нас просто продержали у выъезда не пуская на сам КПП. Сама же процедура была опять же быстрой — и паспорт и таможня. На Украине даже багажник не попросили открыть. В итоге в 1-15 въехали на территорию Украины. Т.е. На все ушло 45 минут, обычно всегда проходили за 30 :)
Теперь самое интеерсное — дорога от границы к Киеву. Решил ехать не через Чернигов, а у Сосницы уйти к Шапаваловке, на трассу М2. Вообщем дорога. До Новгород-Северского лучше сильно не разгоняться. Первые километров 30 неприятная стиральная доска, но ехать 70-80 можно, правда иногда бывают «ухудшения» и приходится скидывать до 50-60. После Новгород-Северского становится дорога лучше. НО есть одно но — в населенных пунктах дорога ощутима хуже загородных и ехать больше 80 не стоит. Лучше держать разрешенные 60 :) Правда есть несколько сел с нормальной дорогой, но это исключение. Ну и после Сосницы есть пара сел где дорога просто ужасная. В Галайбине вообще ужас дорога — стиральная доска отдыхает. Больше 40 ехать вообще невозможно. В следующем селе — Высокое, можно «дать газу» до 50. Дорога чуть лучше Галайбинской :) Ну и потом Шапаваловка и 100 км отличной трассы до Кипти. От Кипти до Киева хорошая дорога. Киев проезжал рано утром — поэтому пошел через город. После Киева дорога ухудшилась, она и в прошлом году была не особо, тут стала похуже, но опять же 90 ехать можно не напрягаясь. Ну и до Одессы не особо хороший участок дороги есть около Умани. А так дорога очень и очень. Даишников встречал раза 2-3 ,скорость меряли, ну и 2 Поста было стационарных. Украинцы то о них, похоже хорошо знают, а вот гости из России и Белоруссии видать опьяненные хорошей дорогой не замечают знаков с ограниченниями и влетают на штраф :)
Ну а потом — свернул на Раздельную, вот там дорога вообще ужас. От трассы до Кучурган километров 60 надо ехать, но нормальной дороги там километров 15 :) все остальное — яма на яме и ямой подгоняет. Часто приходится выезжать на обочины и на встречки. Вообщем кто жалуется на плохую дорогу — можете проехать там — поймете что даже в том же Галайбине какие-никакие а дороги есть :) Таможню для въезда в ПМР прошел часа за 1,5. ничего необычного вообщем. Ну и там Тирасполь.
Спасибо, что прочитали отзыв, надеюсь, что он кому-то поможет :) Будут вопросы — пишите, постараюсь ответить, но не надейтесь на мгновенный ответ ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:20     Re: 10.07-12.07 Ижевск-Москва-Погар/Гремяч-Киев-Тирасполь
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
да, удивлен, на Погаре обычно либо заезжал первый либо максимум второй. На посту можно было и постоять минут 10.

Дорога до Шаповаловки - восопоминания - реально как немцы в 41 бомбили так и осталось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2013, 13:49     Re: 10.07-12.07 Ижевск-Москва-Погар/Гремяч-Киев-Тирасполь
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва/Бендеры
Через Раздельную лучше не ездить, дороги фактически там нет - только разбомбленное направление.
В первый раз на паркетнике (в 2011) поехал этой дорогой, рассчитывая съэкономить время и километраж - едва подвеску там не оставил.
С тех пор изменений в лучшую сторону эта дорога не претерпела.
Если нет желания делать лишний крюк через "столбы" - можно срезать, съехав с трассы Киев-Одесса на старую полтавскую дорогу (Е-584 / М-13) после сёл Любашевка/Демидовка.
Дорога ведёт к МАПП Новые Гояны-Платоново http://ukr-customs.com/entrypoints/goyanul-nou-platonove
Бетонка с асфальтом сверху, ездил по ней туда-обратно в августе 2013, покрытие частично ремонтировалось. Первые 30 км после съезда с трассы держал 50-80 км/ч, далее уже пошустрее можно.
На таможне машин не много (передо мной была 1 на выезд с Украины, на обратном пути ~10 на въезд) , приятный контраст с МАПП Первомайск-Кучурган.
По Приднестровью до Тирасполя дорога в 2-х местах была "не айс", а в остальном нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru