Текущее время: 29 мар, 2024, 3:18






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2013, 1:15     Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
Приветствую друзья!

Немного «сухости»...

Дорога туда:
Выезд из Москвы - Воскресенье 30.06.2013 06:30 (время на момент въезда на М2)
Прибытие на ПП Шебекино - 16:45
Выезд с ПП Плетеневка - 17:30
Прибытие в п. Приморский (Феодосия) - Понедельник 01.07.2013 04:30
Время в пути ок. 22 ч. из них 45 мин. на таможне.

Дорога обратно:
Выезд из п. Приморский - Среда 10.07.2013 07:00
Прибытие на ПП Плетеневка - 15:15
Выезд с ПП Шебекино - 15:40
Прибытие в Москву - Четверг 11.07.2013 02:30 (время на момент съезда с М2 на МКАД)
Время в пути ок. 19 ч. из них 20 мин. на таможне.
Все время указано как Московское, общий пробег туда-обратно составил порядка 3150 км ± 100 км. человеков в машине - один. Время по ПП в стате отметил, если чё.

Затраты:
Страховка - 530 р. Грин Ресо
Бензин - 7250 р (общая сумма, включая валюту)
Штрафы - ? ((не)жду фиксиков от наших оборотней… :( ))

Об остальном.
Местом отдыха был выбран п. Приморский Феодосийского района ввиду многочисленных родственных связей и возможности «на халяву» расквартироваться в частном секторе, пусть не в райских условиях, но все же неплохая подоплека поездки.
Теперь о дороге туда.
Было решено ехать по М2, вернее так выпала монетка :) , по тому как просто устал читать многочисленные мнения по поводу того, какую же трассу выбрать для поездки. В целом дорога туда (как и обратно) не доставила ни каких проблем, пару ремонтов после Тулы и ремонт моста через Сейм у Курска, да и тот отнял не более 20 минут…Звонок в АВЕРС у Белгорода и решение править на Шебекино, как позже оказалось весьма удачно. На ПП как всегда «охранник» шлагбаума поинтересовался о желании побыстрее пройти процедуру :) , ответ его разочаровал :) , подошла очередь, сдал доки, получил декларацию, открыл багажник а у меня там литровая баклажка масла моторного, таможенник ей заинтрересовался, оказалось у нас одинаковые моторы турбовые, VAGовские, которые масло поджирают, разговорились….больше ничего от меня не потребовалось открывать, декларацию он просто скомкал и убрал в карман… на выезде с ПП второй «охранник» шлагбаума спросил про страховку и ЗНАК RUS :lol: … чуть не рассмеялся, но сдержался и сказал, что имеется, все под контролем 8) ….в общей сложности менее часа на ПП и вот я в Украине, жуткий Волчанск, особенно лесные дороги которые как бы намекают на то, что б отдыхающие не расслаблялись , окружная Харькова, Писочин и превед любымый (в его части до Новомосковска ) Е105, 130 км\ч по круизу ( а я то думал и зачертом на механике он нужен, а оказывается он для Е105 ) и вперед на Крым. После поворот на развязку Новомосковска (я не решился ехать до конца, хоть говорят там уже подлатали), навылет через город и далее до Запорижжя а от туда и до Мелитополя рукой подать, какие же там убогие дороги, даже Волчанск отдыхает…ну а далее все прогнозируемо скучно - Джанкой, Старый Крым и Феодосия, красотища.... :beach:

Про дорогу обратно писать особо нечего, та же последовательность в обратном порядке. Единственное место тухлое - если будете обратно проезжать по Новомосковску, при съезде на Е105 не разгоняйтесь, там на разгонной полосе есть внушительная пологая яма метов 12 в длину, (может скоро заделают…неверю…) меня подбросило как с трамплина, хорошо так, передок естественно на отбой, на каком-нибудь короткобазном джипе обгадиться можно…До Харькова далее нормально. После того как колонна из россиян передо мной ушла с Харьковской окружной на Белгород, решил ехать дальше, опять на Шебекино, может таможенник опять тот будет… но его не было, зато было всего 3-4 машины и прикольный паренек из Тамбова которого ошкурили за провоз излишнего количества фруктов :shock: , он хотел излишки эти съесть прям там и нагадить таможенникам в карманы… :lol: . У Курска на Сейме так же, потратил минут 15, хотя пробка в обратном направлении была не шуточная (вечер среды) На М2 после Тулы *опа, она же называется ремонт полотна, опять же, может заделают к Вашему путешествию.
В целом хотелось бы отметить, что дороги Украины, лично для меня, гораздо безопаснее, во-первых - скоростной режим с погрешностью в 20 км, не паришся, на сколько же ты там превышаешь, на 2 км\ч или на 5…у нас все ездят с превышением, просто знают, что штраф за ту же скорость в 80 км\ч в населенном пункте и 110 вне его - 100 р. но это постоянно парит, из-за потраченного времени за эту квитанцию, хоть гайцы тоже внимание не обращают, но все же напряженность есть, во-вторых грамотные обгонные полосы на подъемах, не везде конечно, но они есть! Не как у нас, на том же долбанном М2, где очень сложно поймать момент конца ограничения знака обгон запрещен и отсутствием встречной машины ну и в -третьих (чисто правовой аспект) возможность не попадать в заложники к депсам, я про изменение ПДД в части предъявления документов…Меня к стати приняли на Е105 за скорость, (будте осторожнее, смотрите хотя бы на знаки ограничения скорости, их там не много на 150 км пути) тормознули до Краснограда, там где то знаки есть ограничения опасного участка, в общем там где 50 было я где то только до сотни сбросил :car: не ну а что, хорошая, ровная, сухая дорога… я им так и сказал, что знаки висят необоснованно… :) попросили документы :D щяяз… только из рук, говорю, смотрите, составляйте протокол, вот МВУ, его номер будете вписывать, несите ваш визир, или что там у вас… 8) …даже не стал ничего говорить, просто попросил быть поосторожней…далее я уже был осторожен, сбрасывал аж до 70! :)
В общем по Украине ездить одно удовольствие, если не хамить и вести себя корректно.
Если удастся может в сентябре опять махану в Крым, только на этот раз наверно по М4.

Ни гвоздя, ни жезла, как говорится, удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 7:37     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо, читается на раз! Интересно то, что Вы ездили в одиночку, мне тоже предстоит в следующем году ехать в Украину одному. На чем перемещали организм в Крым? Понял только то, что движок Ваговский.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 8:53     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bullzipp
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 10:51     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москвэ
LOWER писал(а):
Спасибо, читается на раз! Интересно то, что Вы ездили в одиночку, мне тоже предстоит в следующем году ехать в Украину одному. На чем перемещали организм в Крым? Понял только то, что движок Ваговский.


Да собственно не за что. Одному мне даже больше понравилось, машинка - октаха 1.8 tsi.


denis1009 писал(а):
bullzipp
Спасибо за отчет!


Всегда пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 11:13     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
bullzipp писал(а):
Единственное место тухлое - если будете обратно проезжать по Новомосковску, при съезде на Е105 не разгоняйтесь, там на разгонной полосе есть внушительная пологая яма метов 12 в длину, (может скоро заделают…неверю…) меня подбросило как с трамплина, хорошо так, передок естественно на отбой, на каком-нибудь короткобазном джипе обгадиться можно

да, есть там такое неприятное.
Хорошо разгоняешься по разгонной полосе, уходишь в правую и эгей :Yahoo!: привет
Уже знаю это место, стараюсь сразу влево, ес-нно никому не мешая
Спасибо за отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 14:00     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Архангельская область
прикольный паренек из Тамбова которого ошкурили за провоз излишнего количества фруктов :shock: , он хотел излишки эти съесть прям там и нагадить таможенникам в карманы

А сколько фруктов можно провезти через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 14:08     Re: Москва - Феодосия - Москва через Шебекино Июль 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
северянка писал(а):
сколько фруктов можно провезти через границу?


http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

Читайте п.4



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru