adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Отчет о поездке в Крым на майские праздники
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1034
Страница 1 из 1

Автор:  Glory0N [ 18 май, 2009, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Отчет о поездке в Крым на майские праздники

По существу во время путешествия возникло несколько проблем с ДАИ, которые удалось решить благодаря материалам данного сайта.

Проблема первая - отсутствие наклейки RUS - на трассе между Луганском и Донецком по-прежнему на это "разводят".
Проблема вторая - Обещали сделать отметку в имиграционной карточке о правонарушении в отношении наклейки. А имеют ли они право делать подобные отметки ? Это был официальный блок-пост ДАИ, но машина в которую меня проводили была гражданской, стоявшей рядом с машиной в спецраскраске. Собственно поскольку наклейка не требуется, то и отметку тоже они не сделали.
Проблема третья - внимательно следим за разметкой, как правило, на перекрестках в прямом направлении можно проехать из "кармана", а тот ряд в котором мы двигались только налево. Это послужило поводом отсановки, по факту нарушения разметки и правил проезда перекрестков, но штрафовать не стали - пожалели, хотя сначала хотели выписать две квитанции по 850грн каждая.... это где-то около 10000руб. (почти весь мой бюджет на майские).
На вопрос как оплатить, сказали что не через банк или по решению суда, а в отделении ДАИ, что насторожило и послужило аргументом, чтобы отказаться что-либо подписывать. Видимо тоже разводили, но эти сотрудники были настоящими.
Проблема третья - казачки, которые по прежнему докапываются, на просьбу предъявить удостоверение и нагрудный знак, человек сказал что они в машине (гражданской) в "барсетке" и ничего он показывать не обязан, я просто уехал. На следующем блок-посту я сообщил о мошеннике, но они сказали что меры принимать не будут. Видимо, они заодно.
Все это произошло в один день по дороге в Крым на континенте, в Крыму ДАИ вообще не встречалась, на обратном пути никто не останавливал, хотя посты были. Видимо в связи с повышением штрафов, у ДАИ появился стимул активно штрафовать граждан.

Курс - в среднем на майских был 230-234, причем в Коктебеле курс был выше, чем в Донецке.

Цены на ДТ в среднем - 5,15-5,45, на 92 чуть дороже порядка 5,60 (в прошлом году 92 стоил 6,30 в августе). Дизельное топливо хорошее. Заправлялся исключительно на Лукойл и ТНК.

С ввозом раций, палаток, кемпенговой мебели проблем не было, с вывозом вина в пределах допустимого тоже. С проездом по внутреннему Российскому паспорту тоже.

Температура воды была.... это смотря сколько выпить =) В целом днем терпимо, но больше 20 минут в воде не просидеть. Так что купаться в майские не стоит. Имеет смысл смотреть природу и музеи, так как нет почти туристов.

Прокатился по маршруту Джанкой-Коктебель-Старый Крым-Белогорск (на белой скале очень красиво встречать рассвет)-Симферополь-Бахчесарай-Эски-кермен и обратно по Симферопольской трассе вернулся в Феодосию, затем выехал по Арабатской стрелке. Ничего интересного на стрелке нет, ехать на нее стоит только на внедорожнике, потому что легковушка там "сядет". Стрелка соединяет Крым с Континентом, сквозной проезд возможен, ночевка там не возможна, потому что сильный ветер и нет деревьев. В целом поездкой доволен.

Медицина для граждан РФ есть, но наш страховой полис не действует, как мне сказали в консульстве в Симферополе. А действительно ли он не действует ? В Симферополе в больнице №6 наложили гипс человеку, который сломал ногу, обошлось в общей сложности 150грн. Рентген, гипс, лекарства и пр.

Автор:  adybov [ 18 май, 2009, 13:37 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за рассказ! Только не очень понятно, где была точка старта?
Насчёт медпомощи: бесплатна скорая мединская помощь, остальное платно. Причем российский полис не нужен, достаточно паспорта. А вот где проходит грань между скорой медицинской и обычной медпомощью не скажу. Подозреваю, всё зависит от того, на "скорой" россиянин попал в медучреждение или сам добрался.

Автор:  bagimot [ 18 май, 2009, 20:33 ]
Заголовок сообщения: 

Я ребенка только сам водил к доктору в Крыму. Мы жили в Кацивели, а дите пришлось везти в Симеиз. Температура 39. Оказалалось банальная акклиматизация. И ведь правда через два дня все прошло и дочка рассекала море только так. Все стоило 40 гривен. Нас док только спросила местные мы или нет? Я грю нет, с Москвы. Она извинилась и говорит тогда для вас платный прием. Я грю не вопрос, только скажите что с ребенком. Вот. Документов не спрашивали вообще никаких.

Автор:  Бродяга [ 18 май, 2009, 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

Glory0N писал(а):
Проблема вторая - Обещали сделать отметку в имиграционной карточке о правонарушении в отношении наклейки. А имеют ли они право делать подобные отметки

Я с этим в марте-апреле 2009г то же столкнулся(превышение скорости). Хотелось-бы то же знать, имеют ли они полномочия ставить какае-то там отметки?

Автор:  Людмила Ф. [ 19 май, 2009, 0:10 ]
Заголовок сообщения: 

adybov писал(а):
вот где проходит грань между скорой медицинской и обычной медпомощью не скажу. Подозреваю, всё зависит от того, на "скорой" россиянин попал в медучреждение или сам добрался.
_________________

В прошлом году обращались в травмпункт при гор. больнице Севастополя. Приём был бесплатный. Правда, серьёзной помощи не потребовалось. В Судаке в поликлинике приём платный, отдельно оплачиваются процедуры. В Краснограде однажды ночью потребовалась "Скорая". Бесплатно, но бесполезно. Либо денег хотели, либо... короче, не врачи это, тупицы. Нет на них клятвы Гиппократа!

Автор:  Glory0N [ 19 май, 2009, 21:10 ]
Заголовок сообщения: 

Точка старта была от Москвы по М4 до Ростовской области, там переходил границу.
По дороге в Москву по М4 огромная пробка в районе Каширы стояли часа 2 там ремонт трассы, поэтому пробка. И это в 3 часа ночи =)))
Вызвать скорую в Эски-кермен было бы крайне проблематично, потому что я забрался в чащу леса. Приехали на своей машине. И я считаю что 100грн как добровольное пожертвование за наложенный гипс - не очень дорого, в Москве в платной медицине столько даже на консультацию не хватит.
Документы вообще в большице не спрашивали все со слов записали.
У Контрольно Спасательной Службы Крыма есть телефон ? Спрашиваю на будущее так как в августе собираюсь еще раз.

Вообще при таких "драконовских" штрафах на территории Украины лучше ехать до Азовского моря по М4, а потом вдоль побережья в Крым. В России насколько помню 300р до 40км/ч превышение (ни разу не ловили) поэтому могу ошибаться, единственное нарушение ПДД на которое идут умышленно. В России на сколько я знаю на перекрестках не запрещено перестраиваться и маневрировать, в/на Украине это стоит 5000р, причем разметка сделана таким образом чтобы невольно ее нарушали те, кто не в курсе.

Забыл сказать что в наших мобильниках Украинские симки работают - купил - поговорил - выбросил - это открытие стоило потерянного любимого красного телефона =( Где потерял не знаю, но на обратном пути его уже не было. Жалко не телефон, а телефонную книжку. Хотя у меня на телефоне была наклейка Россстандарта связи и такой же логотип, видимо Украинского госстандарта. Я так и не понял тему когда симки не работают в Российских телефонах, вроде бы пока все работает, только неиспользуемый контракт живет полгода, надо оставить на счету 1 гривну и слать самому себе смс, чтобы номер не заблокировали. По качеству приема в Крыму в прошлом году брал Билайн - крайне плохо, ловит на побережье только на вершинах гор, когда на машине по серпантину едешь. Сейчас брал МТС везде где я был кроме Эски-кермена примем был. Говорят еще неплохо принимает Киевстар и Лайв, но их не пробовал и тариф в Россию у них дорогой.

Автор:  adybov [ 19 май, 2009, 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

Бродяга писал(а):
Хотелось-бы то же знать, имеют ли они полномочия ставить какае-то там отметки?

Нет, не имеют.

Glory0N писал(а):
в/на Украине это стоит 5000р

Вас явно ввели в заблуждение. Случившееся можно квалифицировать ИЛИ как нарушение правил проезда перекрёстков - штраф от 425 до 510 грн., ИЛИ как нарушение правил расположения ТС на проезжей части, что тоже стоит 425 - 510 грн. При сегодншнем курсе - от 1800 до 2150 руб.
Таблица штрафов тут.

Автор:  Glory0N [ 25 май, 2009, 10:16 ]
Заголовок сообщения: 

adybov

А как именно происходит схема оплаты штрафа по квитанции ?
Мне сказали сотрудники ДАИ, что необходимо приехать в главное управление ДАИ по области, где совершено нарушение ПДД и там оплатить наличными на месте, так ли это ? Я так понимаю, что те штрафы которые оплачиваются не по решению суда, как и в РФ оплачиваются через Ощадбанк или любой другой государственный банк на территории Украины. Или я не прав ? Ничего наличными не оплачивается на месте инспектору или в их управлении.

Автор:  adybov [ 25 май, 2009, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

Glory0N писал(а):
А как именно происходит схема оплаты штрафа по квитанции ?

Приезжаете в отделение банка и оплачиваете по реквизитам области, в которой находитесь. На сайте есть ссылка на информацию Казначейства Украины об этом.

Glory0N писал(а):
Мне сказали сотрудники ДАИ, что необходимо приехать в главное управление ДАИ по области, где совершено нарушение ПДД и там оплатить наличными на месте, так ли это

Ни в коем случае. ТОЛЬКО через банк в течение 15 дней со дня вынесения постановления (если оно не обжаловано).

Glory0N писал(а):
Я так понимаю, что те штрафы которые оплачиваются не по решению суда, как и в РФ оплачиваются через Ощадбанк или любой другой государственный банк на территории Украины. Или я не прав ?

Вы совершенно правы. Разве что не обязательно через государственный банк, можно и через коммерческий. По решению суда штрафы оплачиваются тоже через банк.

Glory0N писал(а):
Ничего наличными не оплачивается на месте инспектору или в их управлении

Верно, ничего.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/