Текущее время: 29 мар, 2024, 9:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 22:35     Небольшой отчет о поездке Москва-Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте форумчане! В первую очередь хочется сказать большое спасибо за ценную информацию. Перед поездкой изучили весь форум, жаль не натолкнулись на него в том году, было бы не так страшно ехать в первый раз на машине.
Теперь по существу. Маршрут Москва-Коктебель запланировали на 18 июня туда-3 июля обратно. Выезд в 13.10, трасса практически рядом с домом, поэтому сразу на Симферопольское шоссе и....
До границы доехали легко, за исключением момента в Курской области, когда под обгонявший нас по встречке "Форд Мондео" бросилась леса с ежиком в зубах. "Мондео" резко затормозил, мы соответственно тоже. Вроде обошлось, рыжая испугалась, ежа бросила, сама не пострадала.
Еще вызвало недоумение поведение работников"Роснефти" на заправке под Орлом, пос. Знаменка. Муж пошел оплачивать бензин, я попросила его узнать, где у них туалет и можно ли его посетить. Ответ был таким, что посетить можно, но только одному человеку из машины.К слову ехали втроем(я, муж и дочь). Посетили все.
К таможне подъехали в 22.10. Работало 3 окошка. Направили в красный коридор, но за 1000 р. проехали его транзитом. Общее время проведенное на двух таможнях-1.30. Остальное время поездки пришлось на темное время суток, может поэтому ни одного ДАИ не встретилось. На месте были в 8.30 по Мск. времени.
Обратный путь был тоже без происшествий. Под Чонгаром на противоположной стороне стояла машина ДАИ, ловили за скорость. Муж начал моргать встречным дальним светом, оказалось, что дальше на нашей стороне тоже скорость меряют. Остановили, сказали, что в тот момент, когда мы встречным семафорили скорость у нас была 111 км/ч. Муж ответил, что он не согласный. Даишники поинтересовались будет ли спорить. Муж сказал:"Буду!" В ответ пожелали:"Ладно, езжай! Только смотри шобы ломпочки не полопались!" Даже документы не спросили. Это была наша единственная встреча с представителями ДАИ.
На таможне украинская сторона поинтересовалась как мы прошли по "красному" коридору и не заполнили декларацию. На что муж ответил:"А то Вы не знаете как." Следующий вопрос был:"А за сколько?" Мы не раскололись, а то мало ли. Таможенник сказал, что если декларации не заполняли на въезд, значит будем заполнять на выезд, но за 1000 р. он готов нам помочь. Мы ответили, что никуда не торопимся. Декларации нам вручили, я достала папочку с распечатками с сайта со словами "Вот, видишь, пригодилось!" После этого подошел другой таможенник, забрал обратно декларации, сказав:"Я вижу вы ребята нормальные, езжайте."
Собственно все. Если кому интересно- на бензин было потрачено примерно5500-6000 т.р. Израсходовано 220л бензина(туда без кондиционера). Средняя скорость по компьютеру 87км/ч. Авто "Форд Фокус".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 22:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С приездом :)
Можно немного побрюзжать? ;)
tank писал(а):
Перед поездкой изучили весь форум

А сайт? :)

tank писал(а):
Направили в красный коридор, но за 1000 р. проехали его транзитом

Зачем давать 1000 руб. за то, что ничего не стоит? ;)

tank писал(а):
Декларации нам вручили, я достала папочку с распечатками с сайта со словами "Вот, видишь, пригодилось!

А что мешало на въезде достать папочку? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 22:50     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо!
Да я только "за" конструктивную критику! :D
1000р. отдали за дополнительный бонус в виде выигранного времени. В "красный" коридор очередь была пугающих размеров. Когда мимо проезжали, видели, что люди достают ВСЕ вещи из багажника.
А папочку заранее не достала, т.к. думала, что назад-то без проблем проедем. Да и лежала она недалеко, в спинке заднего сиденья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 22:56     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Якщо дав грошей нізачто-значит неопытный.А що неопытный може написати таке щоб ми читали .....


Последний раз редактировалось poncik 07 июл, 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 23:07     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
tank писал(а):
Декларации нам вручили, я достала папочку с распечатками с сайта со словами "Вот, видишь, пригодилось!" После этого подошел другой таможенник, забрал обратно декларации, сказав:"Я вижу вы ребята нормальные, езжайте."


Респект и уважуха! Жаль на въезде вы так не сделали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 23:14     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Все, все, поняла! Больше не будем! Не бейте ногами!
Но понимаете, когда море уже почти рядом :roll: , а тут такое заманчивое предложение... А очередь такая большая...
А вещей целый багажник...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 23:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Якщо дав грошей нізачто-значит неопытный.А що неопытный може написати таке щоб ми читали .....

poncik, последнее Вам предупреждение. Если не хватает воспитания для самодерирования, придётся дать Вам время на его (воспитание) развитие вне этого форума. Думаю, многие меня поддержат.

И в последний же раз заранее благодарен Вам за понимание.


Последний раз редактировалось adybov 07 июл, 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 23:30     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
tank писал(а):
Все, все, поняла! Больше не будем! Не бейте ногами!
Но понимаете, когда море уже почти рядом :roll: , а тут такое заманчивое предложение... А очередь такая большая...
А вещей целый багажник...


В 2006 я выгружал из Субару Форестера... много... очень... но всёз аняло минут 40, не больше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru