Текущее время: 20 апр, 2024, 11:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2009, 13:30     МСК - Сумская обл. - МСК 1-10 мая 2009. М3 - Теткино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
В общем, вернулся. На одометре +2300 км. Работать не хочется совсем...
Итак: выбирался 1 мая в 8 утра по А101. затор перед развилкой на Подольск и перед светофорами с бетонкой. 2 часа и вышел на киевку на кругу у Обнинска.
Трасса до Калуги - автобан, радарили почти везде: на одном километре насчитал 3 машинки. Рация - рулит, хотя интенсивноть общения несравнима с питерской трассой. После Калуги дорога хреновая, местами выбоины, но 100 можно держать почти везде. После Калуги до Брянска почти не радарят.
Брянская область: пасут на ремонте дороги (встречка и радар), далее, после Брянска могут стоять где угодно: фур нет (рация почти бесполезна), машин мало, почти никто не мигает, прямики отлично простреливаются. Если сплошная - значит в 70 процентах случаев ее пасут.
В конце Брянской области ушел на Орел-Хомутовка-Рыльск-Теткино (таможня). Дороги нормальные. Радар видел один - на спуске перед Рыльском. таможня была пуста для 1 мая: Россию прошел за 50 минут (нафига заполнять декларации только на машину?) Украина: очередь на 40 минут, далее 15 минут и вэлкам. Ничего не заполняешь: и туда и обратно - зеленый коридор. По нотариальной доверке с правом вывоза за грницу пускают, как я уже говорил, без проблем. СиБи не привлекла никакого внимания.
По Украине: дороги есть, передвигался малоизвестными тропами: везде проехал. Самые плохие участки все же лучше и короче чем дорога от М10 до Гатчины...
В населенных пунктах радарят, местные намного чаще чем в России мигают о засадах. Представляют опастность ночные пьяные пешеходы/велосипедисты и машины, едущие иногда без габаритов.
! раз остановил Даец: седой прапор, не на посту: просто они остановили встречную фуру и я мигал следующей, чтоб она проезжала - видимо не так поняли, что и послужило поводом. На вопрос, а зачем тормозили-то, получил ответ, дескать, российские номера, подозрительно:) Уточнил, чем, Даец (цитирую): да у нас напокупают, и не растаможат...:) Открывает документы, видит российские права, ничего не смотрит даже и отдает назад, минут 5 еще общались о машинах, о моей (9 серия Volvo в/на Украине редкость, как сказал прапор, у Вас машина вообще уникальная:), приятно:)), об их (Скорпио 1 поколения вагон да еще и полноприводный 2,9)... В общем, расстались хорошо.
Назад шел тем же маршрутом: 10 мая, границу прошел за 40 минут (личный рекорд) Украина 10 минут, РФ полчаса... совок, мля... Декларация уже в 2-х экземплярах, просят написать номер страховки и дату выдачи, хотя, логичнее было бы, срок действия...
На М3 в Брянской был обелечен: превышение на 16 км/ч... Короче, 400-500 км киевской трассы лучше идти четко по правилам.
Решил зайти в МСК по киевке - и уперся в пробку от Нарофоминска до Алабино... Обочина за....ла. Итак пыли полно, дак еще и это стадо... Короче, на киевку в МО я больше не ногой.
Итоги: расход около 9 литров, бензин 92 от 13 (Обнинск) не рискнул заправиться до 17 (МСК, Брянская обл), на Украине порядка 25 (5,46-5,58 грн.) рублей нашими...
Отлично отдохнул, словом.
Всем удачи:)
ЗЫ Украинское пиво все-таки лучше, чем повсеместно распространенное в России... В который раз убеждаюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 13:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну прямо бал отчётов! Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 12:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
Чтоб не плодить новых тем: стартую часов в 10-11 утра 12 июня. маршрут тот-же: М3 - Теткино, далее, Сумы, далее, возможно Крым (одноклубники там отдыхают - 1000 км для "пива попить":)) Отчет залью сюда же.
Темно-серый VOLVO 940 с рамками clubvolvo.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 20:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Давай давай, а то я все через Суджу ездил, интересно потом и самому будет сравнить. :)
Выезжаю обычно с дачи (в районе Балабаново) - очень удобно забыть про подмосковные пробки :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru