Текущее время: 28 мар, 2024, 22:57






 Страница 490 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2022, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):

Привет. В личку тебе написал, :help: проверь :wink:


Ничего нет. Пусто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2022, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
MagMan писал(а):
мурманчанин писал(а):
В 18,14 выписана постанова, 18.16 пришли извещения о штрафе :) НУ и соответственно оплачены сразу со скидкой...
[/quote]

На бланке Постановления ничего не сказано о льготном периоде оплаты.
Откуда инфа? Какая скидка? В какие сроки действует?[/quote]
В Законе... 50 процентов в первые 10 дней...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2022, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
мурманчанин писал(а):
В Законе... 50 процентов в первые 10 дней...


Не нашел такой информации. Поделитесь ссылкой на первоисточник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2022, 23:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Неужели еще в такое время кто-то ездит в Украину?!!! Тем более на машине! А не боитесь, если начнутся военные действия, остаться в лучшем случае без машины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2022, 0:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
silwer писал(а):
Неужели еще в такое время кто-то ездит в Украину?!!! Тем более на машине! А не боитесь, если начнутся военные действия, остаться в лучшем случае без машины?

Меньше зомбоящик надо смотреть! А родственников тоже не надо ездить хоронить! Ладно, где то в городе, а в сёлах, где до райцентра 20 км и раз в день автобус ходит, если не заметет конечно! Людей найти копать яму, найти людей с морга забрать, нести и т д., людей в селе нет! Выехали и вымерли! И сейчас, на 40 дней, я тоже поеду, на машине!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2022, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Славянин73 писал(а):
Меньше зомбоящик надо смотреть!

:good: Согласен. И дополню, что несмотря на вражду стран люди с обеих сторон как ездили так и будут ездить. У них ведь как и у нас правители живут одной жизнью, а народ - другой. Понятно, риски есть, т.к. идиоты есть везде. По этой причине я держу старую машину, которую по хорошему надо давно продать или сдать в утиль, но для поездок типа в Украину она годится. Если даже кто-то ее поцарапает или еще что, не очень велика потеря будет. Каждый год бываю в Украине и ни разу пока не встречал недоброжелателей, хотя даже родственники называют нас окупантами....но вражды нет, все понимают что происходит.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2022, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
MagMan писал(а):
мурманчанин писал(а):
В Законе... 50 процентов в первые 10 дней...


Не нашел такой информации. Поделитесь ссылкой на первоисточник.


[url=https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80732-10#n921]Кодекс України про адміністративні правопорушення
(статті 213 - 330)[/url]

Скрытый текст
Стаття 300-1. Порядок виконання постанови про накладення адміністративного стягнення у вигляді штрафу за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване в автоматичному режимі, або про порушення правил зупинки, стоянки, паркування транспортних засобів, зафіксоване в режимі фотозйомки (відеозапису)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2022, 8:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
WikNik писал(а):
Серёга82 писал(а):
И адрес скиньте куда пишите

https://dpsu.gov.ua/ua/handling/
Читайте внимательно куда писать. Необходимо личное обращение и лучше его пересылать заказным письмом через родственников внутри Украины с их обратным адресом. Ответ в РФ они не отправляют, возможно поэтому вас и "послали"

Добрый день!
Нужен совет по форме обращения. Поделитесь опытом, пожалуйста.
1. на каком языке писать?
2. Что заполнить в поле "Отримувач звернення"?
3. "Місце проживання громадянина" - российский по паспорту или адрес родственников на Украине
4. электронная почта на mail.ru подойдет?
5. номер телефона - российский или украинский?
6. Каких данных обо мне будет достаточно для идентификации и поиска в базе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2022, 8:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
4. электронная почта на mail.ru подойдет?

Mail.ru среди прочих под санкциями на Украине. Большинство провайдеров его заблокировали, т.е. почта на почтовые ящики в Mail.ru зачастую не доставляется :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2022, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Matvey писал(а):
Нужен совет по форме обращения. Поделитесь опытом, пожалуйста.
1. на каком языке писать?
2. Что заполнить в поле "Отримувач звернення"?
3. "Місце проживання громадянина" - российский по паспорту или адрес родственников на Украине
4. электронная почта на mail.ru подойдет?
5. номер телефона - российский или украинский?
6. Каких данных обо мне будет достаточно для идентификации и поиска в базе?

:write: Я уже писал о своем "опыте", могу лишь повториться: 1. Открывайте сайт Погранслужбы Украины, полазьте по нему и найдите раздел по обращению граждан. Только не ленитесь а посмотрите все, разберитесь в вопросе. На крайний случай, у них есть "горячая линия", которая на мой взгляд работает вполне достойно и исправно. Отвечают на русском и на украинском, как пожелаете. К ним я дважды звонил и всегда получал полные и доброжелательные ответы. 2. Заява у них стандартная на украинском языке, я ее распечатал с сайта и заполнил без труда одним предложением, поместив в нее свои данные и лично подписал. После этого, сфотографировал заяву на телефон и по Вайберу отправил своему брату, который проживает в Киеве. Он на месте заказным письмом отправил мою Заяву в ПС с Киевским обратным адресом, на который и получил ответ по сути моего обращения. После чего так же по Вайберу он мне отправил ответ и с ним я поехал в Украину. 3. Если вы укажете обратный адрес в РФ, то ответа можете не дождаться, т.к. для ПС Украины мы - враждебное государство, агрессор и к нам они не имеют права отправлять любую почту или звонить.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2022, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
WikNik писал(а):
Matvey писал(а):
Нужен совет по форме обращения. Поделитесь опытом, пожалуйста.
1. на каком языке писать?
2. Что заполнить в поле "Отримувач звернення"?
3. "Місце проживання громадянина" - российский по паспорту или адрес родственников на Украине
4. электронная почта на mail.ru подойдет?
5. номер телефона - российский или украинский?
6. Каких данных обо мне будет достаточно для идентификации и поиска в базе?

:write: Я уже писал о своем "опыте", могу лишь повториться: 1. Открывайте сайт Погранслужбы Украины, полазьте по нему и найдите раздел по обращению граждан. Только не ленитесь а посмотрите все, разберитесь в вопросе. На крайний случай, у них есть "горячая линия", которая на мой взгляд работает вполне достойно и исправно. Отвечают на русском и на украинском, как пожелаете. К ним я дважды звонил и всегда получал полные и доброжелательные ответы. 2. Заява у них стандартная на украинском языке, я ее распечатал с сайта и заполнил без труда одним предложением, поместив в нее свои данные и лично подписал. После этого, сфотографировал заяву на телефон и по Вайберу отправил своему брату, который проживает в Киеве. Он на месте заказным письмом отправил мою Заяву в ПС с Киевским обратным адресом, на который и получил ответ по сути моего обращения. После чего так же по Вайберу он мне отправил ответ и с ним я поехал в Украину. 3. Если вы укажете обратный адрес в РФ, то ответа можете не дождаться, т.к. для ПС Украины мы - враждебное государство, агрессор и к нам они не имеют права отправлять любую почту или звонить.

Выше былаа приведена ссылка на форму электронного обращения. ТЕперь я вижу, что вы отправили почтой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2022, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Доброго всем дня, коллеги!
Может кому-то пригодится инфа

Тесть (украинец) прилетел из Кишинева в Домодедово 24 января. Основание - дочь.
Все пропустили и все хорошо, но ждали мы его около 1,5 часов на "выдаче" пассажиров... как он объяснил его и еще около 20-30 человек проверяли на наличие родни в России..., т.е. пробивали реально ли существует гражданин, копию паспорта которого ты показываешь как основание для въезда... Так что имейте ввиду если кто-то задерживается с выходом его скорее всего просто проверяют.

Я это к чему... просто в том же самом Троебортном просто смотрят на копию и пропускают без доп. проверок... по крайней мере не встречал я там именно такой штуки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2022, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вот что пишут в молдавской прессе.
Украина изменила условия въезда на свою территорию.

Теперь тем, у кого отсутствует сертификат о вакцинации против COVID-19, необходимо будет предъявлять на пропускных пунктах полис медицинского страхования.

Важно, чтобы срок действия медицинского полиса составлял не менее 14 дней и был оформлен на английском языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2022, 15:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):

Важно, чтобы срок действия медицинского полиса составлял не менее 14 дней и был оформлен на английском языке.


меня поражает эта упертость про справки и пр на английском языке... редкий украинский таможенник сколь-нибудь сносно размовляет на родной мове... уж про писать-печатать вообще молчу... а туда... на английском им подавай... они хоть буквы английского алфавита-то знают???

Мне то что страховая оформит... им то это за чем???

Вопрос риторический и ответа не требует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2022, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Украина изменила условия въезда на свою территорию.

Журналисты, кажется, в очередной раз не разобрались в вопросе.
У одних послабление: https://www.kp.md/online/news/4617317/
У других новые правила: https://ru.sputnik.md/20220204/kabmin-ukrainy-obnovil-pravila-vezda-v-stranu-48615715.html

А может мы чего-то не знаем, ибо речь идет о гражданах Молдовы, а не РФ.

https://esp.md/ru/sobytiya/2022/02/05/posolstvo-moldovy-v-ukraine-razyasnyaet-pravila-vezda-v-sosednyuyu-stranu
Цитата:
Посольство Молдовы в Украине напоминает правила въезда в страну в условиях пандемии.

BeloFF писал(а):
Важно, чтобы срок действия медицинского полиса составлял не менее 14 дней и был оформлен на английском языке.

Цитата:
Все въезжающие в Украину граждане Молдовы обязаны при себе иметь полис медицинского страхования, действительный на срок, не менее 14 дней, оформленный украинской страховой компанией, или компанией, имеющей представительство на Украине. Полис при необходимости должен покрыть возможные расходы на лечение от COVID-19. Документ должен быть на английском языке.

Первоисточника я не нашел. Но не думаю, что последнее предложение следует трактовать слишком широко. Бланки украинских страховых компаний заполнены на украинском языке, персональные данные застрахованных я туда вбивал из загранпаспортов латиницей. Украинские пограничники могли и ранее предъявить претензии, если бы использовался русский язык. А у АльфаСтрахования полис преимущественно двуязычный. На каком языке вбиваются персональные данные застрахованных, не помню. При оформлении нужно будет настаивать, что бы делали это также латиницей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2022, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
PiratJonSilver писал(а):
меня поражает эта упертость про справки и пр на английском языке... редкий украинский таможенник сколь-нибудь сносно размовляет на родной мове... уж про писать-печатать вообще молчу... а туда... на английском им подавай... они хоть буквы английского алфавита-то знают???

Реалии таковы, что при поездке на Украину следует исходить из тех же факторов, что и при поездке несколько западнее: Германия, Франция, Италия и т.д. Английским там представители органов власти зачастую владеют плохо, но русским еще хуже. Обсуждение того, чем вызваны такие изменения на Украине оставим за скобками :offtop: Я не удивлюсь, например, если доверенность для ввоза ТС на территорию Украины придётся теперь не просто оформлять у российского нотариуса "с правом вывоза за рубеж", но и делать нотариальный перевод на украинский или английский язык.


Последний раз редактировалось DAN 05 фев, 2022, 18:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2022, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
DAN писал(а):
оформлять у российского нотариуса "с правом вывоза за рубеж", но и делать нотариальный перевод на украинский или английский язык.

Ага, нотариусы будут в шоколаде :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2022, 6:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Я не удивлюсь, например, если доверенность для ввоза ТС на территорию Украины придётся теперь не просто оформлять у российского нотариуса "с правом вывоза за рубеж", но и делать нотариальный перевод на украинский или английский язык.

Чисто из любопытства - а в РФ пограничники и гаишники принимают доверенности на укр языке?)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2022, 8:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vns писал(а):
...а в РФ пограничники и гаишники принимают доверенности на укр языке?)

И, да, и, нет: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2408&p=322196#p322196 :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2022, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
, если доверенность для ввоза ТС на территорию Украины придётся теперь не просто оформлять у российского нотариуса "с правом вывоза за рубеж", но и делать нотариальный перевод на украинский или английский язык.


Ну может я и погорячился когда-то, но в 2018 году сделал доверку на жену ( уезжает с дочкой на лето к отцу в одесскую обл. и мотается к сестре в молдавию) и перевод к ней на украинском и молдавском.... так на всякий случай.... и нет-нет но 1 раз в пять пересечений находится умник который спросит про это...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 490 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru