Текущее время: 28 мар, 2024, 22:16






 Страница 455 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2021, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
[quote="PiratJonSilver"]Ни чего не понял я в итоге... что вы предъявили, а что нет [/

ПЦР тесты, попрепиравшись, предъявил-таки полицейскому. Я их на коленке сварганил накануне поездки, но очень, как мне показалось, качественно. Захотелось еще раз похвастаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2021, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Сегодня вернулись в РФ.

Назад ехал по окружной Броваров. Большую часть полотна уже сделали, и, если идти хорошо, получится быстрее, чем через город.
Дальше до Киптей 60 км стиральной доски, кое-где уже замененной автобаном. В Черниговской области совсем паршиво.
Кипти - Бачевск — неплохо, но в середине пути встречаются сколы, ямы и выбоины. Небольшие, безопаснее их перелетать, чем объезжать.

На украинской стороне НЕ спросили страховку и НЕ предъявили нарушения ПДД. Удивительно как то, так другое. Читал, что на выезде скрупулезно проверяют наличие действующего «ковидного» страхового полиса. И по Киеву ездил все дни без оглядки на камеры.

На российской стороне полис ОСАГО НЕ спрашивают. Удивило то, что хмурый погранец удовлетворился моим «я с ней, это моя жена, она гражданка РФ» и, не видя свидетельство о браке, впустил в Россию. Фамилии у нас разные.

В сторону Украины, пока стоял на украинской стороне, не было, как мне показалось, НИ ОДНОЙ машины. Но какая-то движуха все же есть. Мы были не одни на номерах «rus», кто выезжал из Украины.


Чет вы прям быстро... не успели приехать уже обратно... ну судя по датам постов :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2021, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
PiratJonSilver

Я отчет о дороге туда не сразу написал. В день приезда и следующий было не до постов. А вчера обрадовался, что не влепили запрет, ибо оплачивать штрафы не собирался. Не денег жалко — тупое упрямство. Вот и настрочил на радостях по-быстренькому отчет.
Мы ровно неделю в Киеве пробыли. Жена сперва думала подольше остаться, но ловить ей сейчас там нечего: транспорт для простых смертных недоступен, я в любом случае уезжал, брать машину в прокат и стоять в пробках она не захотела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2021, 11:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
НЕ предъявили нарушения ПДД

Шо я тебе и говорил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2021, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
kazah писал(а):
НЕ предъявили нарушения ПДД

Шо я тебе и говорил


В одном из постов "Van90" писал: "На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись. И рекомендуют оплатить сразу там же. Оплачивал по карте, есть у них там на посту банк. Получается дороже чем у нас. по 250 гр. А если позже 10 то в 2 раза больше".

Выяснилось, что фото/видео-фиксации не предъявили.
Исходя из злостного вождения "kazah" по Киеву и никаких предъяв на таможне, все больше склоняюсь к отсутствию взаимосвязи между украинским ДАИ и таможней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2021, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
MagMan писал(а):
Исходя из злостного вождения "kazah" по Киеву


Ну прямо — злостного. Я все же стараюсь вести себя прилично: не подрезать, впускать, пропускать пешеходов, уходить в правую полосу, не быковать. Просто ездил, где позволяла дорожная обстановка, быстро. И гарантированно превышал под камеру (я их видел, и навигатор предупреждал). Не от неуважения к конкретной стране, а в силу общей дебильной манеры вождения.

Что меня не приняли на выезде, ни о чем не говорит: мы на Украине были ровно неделю, возможно, данные сливаются не так быстро. Вполне, кстати, могут оприходовать при следующем въезде в страну.
Или девочки-пограничницы, оформлявшие нас, не проверили, есть ли претензии. Они в целом какие-то расслабленные на украинской стороне. Лично мне больше импонирует казарменная четкость россиян: нале-во, кру-гом, стой!, паспорта — достать, вещи — к осмотру. А со стороны Незалежной масса народу шарахается, а тобой никто не занимается — ждешь.
Стоит только трафику наладиться, и очереди будут с такой организацией — мама не горюй.
Хотел на майские с младшим сыном в Карпаты смотаться, пока ему 17, а теперь призадумался, не застрянем ли мы на границе.

Что любопытно, пока не прилетел ни один штраф за российский отрезок дороги. В МО знаю, где стоят камеры на среднюю скорость; в частности, перед и после Наро-Фоминска, имейте в виду. А после Обнинска уже валил на все бабки, сбрасывая только перед камерами. Выходит, ни на платке, ни после за среднюю скорость не принимают.
Дорога до Киптей коварная. Там есть несколько участков в сплошных выбоинах. Мне вообще показалось, что за неделю между поездкой туда и оттуда покрытие ухудшилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2021, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Да! И куча народу пешкодралом переходит границу. Ну, куча — не куча, но на порядок больше, чем машин. Их как-то отдельно оформляют. Тетки какие-то тащились через нейтралку с баулами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2021, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Да! И куча народу пешкодралом переходит границу. Ну, куча — не куча, но на порядок больше, чем машин. Их как-то отдельно оформляют. Тетки какие-то тащились через нейтралку с баулами.


Это автобусники и маршрутчики... их довозят до КП дальше пешком все проходишь и на другой стороне тебе ждет другая маршрутка или автобус... жить-то им как-то надо вот и наладили кооперацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2021, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Kazah": "Вполне, кстати, могут оприходовать при следующем въезде в страну".


Не выяснял, как на Украине, но по законодательству РБ и РФ, протокол о нарушении ПДД водителю должны предъявить не позднее 2-х месяцев с даты фиксации нарушения. Не успели, всё, нарушение "сгорает".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2021, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kazah писал(а):
MagMan писал(а):
Исходя из злостного вождения "kazah" по Киеву


Ну прямо — злостного. Я все же стараюсь вести себя прилично: не подрезать, впускать, пропускать пешеходов, уходить в правую полосу, не быковать. Просто ездил, где позволяла дорожная обстановка, быстро. И гарантированно превышал под камеру (я их видел, и навигатор предупреждал). Не от неуважения к конкретной стране, а в силу общей дебильной манеры вождения.

Что меня не приняли на выезде, ни о чем не говорит: мы на Украине были ровно неделю, возможно, данные сливаются не так быстро. Вполне, кстати, могут оприходовать при следующем въезде в страну.
Или девочки-пограничницы, оформлявшие нас, не проверили, есть ли претензии. Они в целом какие-то расслабленные на украинской стороне. Лично мне больше импонирует казарменная четкость россиян: нале-во, кру-гом, стой!, паспорта — достать, вещи — к осмотру. А со стороны Незалежной масса народу шарахается, а тобой никто не занимается — ждешь.
Стоит только трафику наладиться, и очереди будут с такой организацией — мама не горюй.
Хотел на майские с младшим сыном в Карпаты смотаться, пока ему 17, а теперь призадумался, не застрянем ли мы на границе.

Что любопытно, пока не прилетел ни один штраф за российский отрезок дороги. В МО знаю, где стоят камеры на среднюю скорость; в частности, перед и после Наро-Фоминска, имейте в виду. А после Обнинска уже валил на все бабки, сбрасывая только перед камерами. Выходит, ни на платке, ни после за среднюю скорость не принимают.
Дорога до Киптей коварная. Там есть несколько участков в сплошных выбоинах. Мне вообще показалось, что за неделю между поездкой туда и оттуда покрытие ухудшилось.
Учитывая то, что ув Киеве фиксируют в автоматическом режиме только скокрость, и то всего 20-ть вроде камер... то немудрено что не попался... Кстати, с казарменной четкостью очереди на границе, как правило, со стороны РФ. Украина быстро пропускает... Не надо временные ввозы оформлять и паспортный контроль бегать всей толпой... погранец прямо в машине проверяет соответствие лиц с паспортами-а в будке только штампуют и отпечатки снимают если нужно. И досмотр часто без выгрузки всех вещей, что бы в запаску глянуть. По этому и очереди меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2021, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
На прошлой неделе знакомая ехала на автобусе Москва-Киев. Украинская таможня не пустила, мотивируя тем, что наличных 40 тыс. руб. мало на 14 дней.

"kazah": "Что любопытно, пока не прилетел ни один штраф за российский отрезок дороги. В МО знаю, где стоят камеры на среднюю скорость; в частности, перед и после Наро-Фоминска, имейте в виду. А после Обнинска уже валил на все бабки, сбрасывая только перед камерами. Выходит, ни на платке, ни после за среднюю скорость не принимают".

И это не удивительно. Еще в 2019г. Верховный суд РФ дал разъяснение по поводу незаконных штрафов за "превышение средней скорости".
1. В КоАП нет наказания за превышение средней скорости. Там упоминается просто скорость, и она, по мнению суда, должна быть конкретной.
2. КоАП ранжирует наказания в зависимости от величины превышения. Если водитель после фиксации его первой камерой какое-то время стоял и потом понесся с превышением на 60 км/ч, штрафовать его надо именно за это. А не за то, что в среднем он превысил скорость, скажем, на 30 км/ч.
3. На некоторых участках дорог водитель после фиксации первой камерой может срезать путь до второй, не превышая скорость. И получится, что его оштрафуют без вины.
4. При вычислении средней скорости невозможно установить конкретное место проступка. А значит, нельзя и четко определить подразделение ГИБДД или районный суд, где можно обжаловать штраф. Что нарушает право собственника на защиту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2021, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Гривны по какому курсу меняют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2021, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
bvn писал(а):
Гривны по какому курсу меняют?


В прошлом пользовался услугами менял. Не значительно, но чуток выгоднее было.
Более двух лет как меняю в "Райффайзен Банк Аваль". Спокойнее, надежнее, да и курс не хуже.
Но все это применимо к отдельным областям Украины. Может быть в разных регионах в одном и том же банке разные курсы.
На сегодня в "Оваль" можно купить за 1000 руб. - 365 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2021, 16:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Спасибо :friends: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2021, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
И это не удивительно. Еще в 2019г. Верховный суд РФ дал разъяснение по поводу незаконных штрафов за "превышение средней скорости".

И я даже знаю человека, который об этом рассказал :)
https://journal.tinkoff.ru/news/shtraf-za-skorost/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2021, 20:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Лобня
MagMan писал(а):
В том то и дело, что хотелось бы понимать, просто рисовали протокол (по телефону сообщили или еще как-то), или как в РФ (Протокол, фотки, описание нарушения и место совершения и т.д.).
постановление может быть и без фоток... я точно не уверен. Местным приходит с фотками и со степенями защиты бланк постановления... Так же есть ссылка специальная по которой можно просмореть это нарушение. Или кью ар код на постанове... если просто постанова-то наверное это развод какой нить.[/quote][/quote]

"Van90", проясните ситуацию с протоколом.[/quote]

Попался 2 раза.
1. Постановление было на руках. В день выезда, на трассе Одесса-Киев, мобильный пост. Оформил быстро, на русском языке)).Думал как всегда выкину потом. Пришлось оплатить со вторым.
2. Я про него и не думал. Нарушил когда ехал туда. Сразу после Киева. Пробили номера, распечатали постановление. Там ссылка. При чем не только на фото , но и не видео. Европа х..ли.))
Грозили: ну не сильно, говори ли , что при следующим въезде могут быть проблемы. А так хочешь плати, хочешь нет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2021, 21:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
MagMan писал(а):
И это не удивительно. Еще в 2019г. Верховный суд РФ дал разъяснение по поводу незаконных штрафов за "превышение средней скорости".

И я даже знаю человека, который об этом рассказал :)
https://journal.tinkoff.ru/news/shtraf-za-skorost/


забавно, когда админ сбрасывает ссылку, а она не открывается потому-что форум глючит)))
Уже запрет гиперссылок что-ли поставить и скидывать их текстом. Не каждый догоняет почему ссылка не открывается)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2021, 21:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
MagMan писал(а):
Еще в 2019г. Верховный суд РФ дал разъяснение по поводу незаконных штрафов за "превышение средней скорости".


Тем не менее мне такой штраф прилетел в прошлом году. Хоть штрафы нигде не оплачиваю, даже в Казахстане, коллекционировать их тоже нет особого желания.

У кого карта Тинькоффа (коль Антон скинул ссылку на него) — выкиньте. Банк давно скурвился и превратился в УГ. Во всяком случае их долларовая карта больше неинтересна для оплаты в третьей валюте. Посмотрел: средний курс конвертации за неделю пребывания вышел около 27,1 гр/$. При этом налик и курс МС в эти дни 27,8-28. Сберовская (!) VISA давала намного лучший курс.
Тинькоффа уже давно практически не юзаю: спреды конские, тарифы ломовые, брокер — для лохов, своего фактически ничего нет, обычный посредник. Теперь сниму остатки со счетов, и к #&@№ такой банк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2021, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
забавно, когда админ сбрасывает ссылку, а она не открывается потому-что форум глючит)))
Уже запрет гиперссылок что-ли поставить и скидывать их текстом. Не каждый догоняет почему ссылка не открывается)[/quote]

Ссылка открывается с "десятого" раза, копируя ее и вставляя в браузер.
На прямую с форума, нажимая на нее, выдает ошибку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2021, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
На прошлой неделе знакомая ехала на автобусе Москва-Киев. Украинская таможня не пустила, мотивируя тем, что наличных 40 тыс. руб. мало на 14 дней.


Без приглашения ехала? В нем обычно прописывается что за тебя несут расходы приглашающие... и как правило таможня довольствуется тем, что у тебя есть в кармане... или что-то не договаривает знакомая... и не пропуск по деньгам только формальная причина...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 455 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru