Текущее время: 29 мар, 2024, 2:07






 Страница 417 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2019, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
DAN писал(а):
22 января стартовали на легковом автомобиле из Брянской области в Винницкую.

Единственный вопрос- из каких соображений не ездите через РБ?

Из каких соображений нам следует ехать через РБ? За рулем был не я. Решающее слово по выбору маршрута также не за мной. Сам я езжу из Орла, а не из Брянской области. Предпочитаю МАПП Троебортное-Бачевск. От нашей стартовой точки в Брянской области до финишной в Винницкой через МАПП Погар-Гремяч, МАПП Сеньковка-Новые Юрковичи (Три сестры) и через Гомель дистанция приблизительно одинаковая: ~800 км. Капитан нашего корабля в самые смутные времена 2014-2015 гг. ездил через РБ, дабы сократить до минимума передвижение по территории Украины. Ему не понравилось, что именно, сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Решающее слово по выбору маршрута также не за мной.
Я не верно выразился, не через РБ, а через Рудню-Выступовичи, объезжая Киев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Я не верно выразился, не через РБ, а через Рудню-Выступовичи, объезжая Киев

По этому маршруту получается также ~800 км. Именно так и ездил наш водитель в смутные 2014-2015 гг. Ему не понравилось. Плотный трафик в Киеве его не смущает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Ему не понравилось.

Странно. Ренген, очередь на границе РФ, куча постов ДАи плохая дорога до М3, пробки в Киеве, и всё равно Житомир. Загадко


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 17:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF, внятного ответа вы от меня не получите :oops:
Проселочные дороги от МАПП Погар-Гремяч до трассы Бачевск-Копти в сентябре прошлого года были в подлатанном и не столь убитом состоянии, как сейчас. Потому первоначально мы поехали туда, а на обратном пути предпочли маршрут через Чернигов и Три сестры.
С удивлением обнаружил, что приложения Яндекс на территории Украины поднимают свой VPN под Android. Впрочем, он весьма медленный. Мой собственный работал существенно быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 20:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
С удивлением обнаружил, что приложения Яндекс на территории Украины поднимают свой VPN под Android. Впрочем, он весьма медленный. Мой собственный работал существенно быстрее.

Первый раз слышу. У меня ничего не работает без подключения ВПН. Ни через 3G, ни через стационарный интернет.
Если с ноута, то просто работаю по удалёнке с офисного компа в Белгороде, так выходит проще и скорость выше, чем бесплатные ВНП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2019, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
gegaREX писал(а):
бывалый писал(а):
Моя поездка на НГ.
Продолжение будет.....


Спасибо за отчет.
Просто жесть какая-то. Пошли бы они с такими закидонами...
При завороте, не ставят запрет въезда в паспорта? Не в курсе?


Всем привет). Давно я не заходил на форум. Хоть и поздно отвечаю уже, но все же отпишусь. Когда ездил в первый раз (без приглашения, без ничего... На что я наделся, без понятия :-o ) На будке попросили уже хоть какое-либо подтверждение цели визита в страну. Ничего с собой не оказалось, и вдобавок ко всему сел телефон (чтобы связаться с принимающей организацией :telephone: ) Далее, повели к старшему смены :king: ... Я ещё себе не представлял, что меня ждет %) ... Извлечено все содержимое моей личной сумки, погранец какой-то даже не поленился достать мой телефон, поставить его на зарядку, и щелкать без моего разрешения, просьбу отдать его мне и я докажу цель визита он игнорировал :evil: :x Назвал адрес прибытия, они его пробили по карте, отобразилась лишь соседняя организация с другим названием. Стоял уже вопрос о закрытии въезда на 3 года :( ..... Всё это длилось около 3 часов (!!!), ждал в коридоре непонятно чего :unknown: , печатали какие-то документы. Ну думаю, все, теперь, приплыли. Выходит погранец, отдает паспорт, сказал, что не может впустить , ибо буду иметь проблемы с полицией :snooks: .
Штампов никаких не ставили.
На следующий раз отважился на поездку, уже собрал необходимые документы, на украинской стороне задали стандартные вопросы о цели визита, молча шлепнули штамп о въезде, приложил пальцы и стал в очередь на таможенный контроль :P



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2019, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Доброго времени суток! Поездка из Москвы в Винницкую обл., г. Гайсин.
20 февраля выехал в 3 ночи в направлении "Трех Сестер", оба погранперехода прошел за 40 минут. Приглашения не было, были только копии паспортов родителей и мое свидетельство о рождении в Украине. Этого было достаточно для торжественного въезда в/на Украину, других вопросов не было. Далее, проверка документов на блокпосту и на посту в Киптях.
Чернигов, Киев - без проишествий. На трассе Киев-Одесса перед Жашковом не дорога, а ад. По трассе Умань-Гайсин тоже есть участки, где можно потерять колеса.
В Гайсине на парковке возле супермаркета подошел мужчина пенсионного возраста, попросил 3 гривны.., дал червонец, не жалко.
Обратно 24 февраля. Выезд в 3 ночи, опять же на "Три Сестры". За Киевом, на выезде из Броваров, а потом в Семиполках, не успел увернуться от глубоких ям, в результате - одна шина с грыжей и три диска сильно деформированы, даже с внешней стороны, где спицы, "Спасибо" встречным местным "летчикам" с колхозным ксеноном везде. Хорошо в фирме, где работаю, есть мастерская по ремонту, восстановили быстро и за 50%.
Перед границей та же проверка доков на блокпосту, везде все доброжелательно. В 08.48 въехал на ПП Сеньковка, заступила новая смена, в 09.10 выехал с ПП Новые Юрковичи!!! Рекорд! Само собой в Юрковичах выгружал все с багажника и осматривалм машину, но все было очень быстро. Провез все - птицу, масло подсолнечное, яйца, картофель 2 ведра, вино, самогон и всякую всячину. Что спиртное, что общий вес провозимого, конечно, превышали рамки разрешенного, но на это не обратили внимание, только подробно спрашивали, что в коробке, что в сумке...
Заправлялся на Роснефти в Брянской обл. 95-м по 44.60, а в Калужской обл. по 42.40. Штрафов вроде не пришло, уже хорошо.

С первым днем весны всех!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
В общем моя история с неудавшимся вьездом)
В новогодние праздники экспромтом находясь с подругой в Минске решили сгонять к ее родителям под Запорожье. Веселое настроение, праздники, ее мать сбегала там у себя к нотариусу, выправила приглашение и отправила по электронке. То есть была копия. Я гражданин России, подруга тоже, но лет 16 назад была гражданской Украины и весь паспорт наштампован украинскими печатями. Пару раз в год регулярно ездит.
Как мне казалось это хоть как-то шансы повышает.
История простая и понятная вроде как. Живем вместе, отдохнули в Минске, решили к родителям ее сгонять.
Сначала хотели на самолете до Запорожья, но билетов не было. Ждать не стали и рванули в угаре на такси до границы. Та которая после Гомеля. Т. е фактически хотели границу перейти пешком, а там типа доберемся.
Ну естественно пригласили обоих на собеседование.Двое собеседующих. Сначала меня. Стандартные вопросы. С какой целью, сколько денег, когда были последний раз в Крыму. Денег 100 евро наличкой, карточки с солидным лимитом. Снять можно? Можно. Да, выписок не было, но они особо и не заостряли внимание на это вопросе. В конце концов если бы это вызвало интерес, то мог бы при них зайти в клиент-банк с телефона. Нет, вопрос-ответ, записывают что-то. Почему ксерокопия приглашения? Так и так. Дата выдачи видите вчерашняя. Собрались экспромтом. Как бы она нам его переправила.
Спросили телефон матери подруги которая приглашение делала. Позвонили прямо при мне. Та подтвердила, что да, живут вместе. Едут к нам. Пустите пожалуйста)
Все нейтрально. Вопрос, ответ, записали. Потом подругу так же те же вопросы. Все идентично ответила.
Ждите. Минут через 30 выходит один из погранцов. Распишитесь. Я говорю, а что это? Вам отказано, а девушка может вьезжать! Занавес) Шлепнули печать отказано во вьезде и дали бумагу что отказано ввиду отсутствия веских причин для вьезда.....
Что хочу резюмировать. Лотерея с не самыми большими шансами на выигрыш.....Да, можно в минус прикрутить, что два сомнительных странных кадра, пешком через границу, без обратных билетов. Я конечно под шофе был при этом. Но! В конце концов на факты например отсутствия обратных билетов они даже не обратили внимание. Если бы с их стороны было заострено на этом внимание, ну купил бы я обратный билет прямо при них через инет. Нет, все буднично, без эмоций. На то что приглашение копия акцентировали внимание, но не уверен что что-то бы изменилось будь оригинал. Такое ощущение что установка у них изначально искать подвох косвенный или прямой чтобы отказать......Внимание больше акцентировалось на вопросах, а давно живете вместе с подругой, а чего не поженитесь и т д......
В общем даже не знаю могло ли в нашей ситуации наличие каких-то дополнительных доков в виде того же обратного билета или более стандартного способа вьезда что-то изменить.....
Мой личный взгляд. Да пусть лучше введут визовый режим! Будет хотя бы понятные какие-то алгоритмы вьезда, а не как сейчас. Должны быть веские причины вьезда, но какие именно решают на месте.....Ну тогда дайте официальное разьяснение что с туристической целью не пускаем мужиков от 18 до 60! И нечего пытаться!
А то как-то это все идиотически. Полного запрета как-то нет, но и как максимально увеличить вероятность вьезда непонятно.....Я не беру сейчас ситуации прямые родственники в Украине, жена украинка и прочие ситуации. Там все более логично.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
alnik писал(а):
Мой личный взгляд. Да пусть лучше введут визовый режим! Будет хотя бы понятные какие-то алгоритмы вьезда, а не как сейчас.

Уже говорено не раз на этом форуме: виза – не есть гарантия пересечения границы. Вы точно также можете легко получить отказ во въезде уже на границе, после того, как потратите время и деньги на оформление визы. Отказали вам, скорее всего, не те два пограничника, что проводили опрос непосредственно на погранпереходе. Ваши опросники, по результатам собеседования, отправили в "центр", там и принималось решение. Исходя из каких факторов это делается – тайна, скорее всего, они меняются в зависимости от текущей обстановки. Поэтому никто ничего вам разъяснять не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Не согласен. Да, де-юре при вьезде в любую страну виза не дает гарантию пересечения границы и пограничник на конечном этапе может Вас развернуть. Но де-факто нигде это без наличии веских причин не происходит. Да, например при вьезде в шенген мне задавали формальные вопросы о когда обратно? С какой целью? Где будуте проживать и.т.д, но блин я не одного случая не слышал чтобы при наличии визы, когда у тебя все в порядке тебя бы просто так не пропустили....
На мой взгляд при визовом режиме не было бы вот этих непонятных ситуаций. Если стандартно конечно все это было бы организовано. Понятно что они могут ввести визовый режим и оставить собеседование при пересечении границы с отказом без обьяснения причин и указанием сверху не пускать абсолютное большинство. Но это будет полный маразм естественно...
Я в плане визового режима имею ввиду все нормально если сделать. Пусть собеседования проводят как на американскую визу, но при подаче заявления на эту самую визу, а не на границе....
Сейчас же нет четких алгоритмов. Нет, какие-то есть, но они понятны только им я так думаю и то не факт. Там можно сделать вывод однозначный, что вплоть от настроения конкретной смены зависит и личной расположенности погранца, ну или того кто это видео просматривает выше с собеседования. Почитайте на форуме Винского. Там куча случаев когда люди в этот же день едут на другой погранпереход или на этот же на следующий день и их при наличии тех же доков и той же самой истории и тех же самых ответах на те же самые вопросы пропускают....Парадокс и отсутствие какой-либо логики....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Там вообще собеседование двое в моем случае проводили. Один формальные вопросы нейтрально задавал, а вот другой был явно настроен докопаться хоть до чего-то.....У меня вообще сложилось впечатление что он СБушник....В частности вопрос когда Вы были последний раз в Крыму? Говорю в 2014 году на новый год получается до еще известных событий. И он начинает раскручивать то есть Вы бы были в Крыму с 2014 на 2015 с целью подловит меня на этом чисто психологически? Я сейчас конечно в спокойной обстановке скажу естественно на новый 2014 год, но блин когда ты на допросе и тебя пытаются подловить, то ты начинаешь нервничать даже когда ты не виноват и правда на твоей стороне. Я так и ответил, что послушайте я щас на нервяке, но я был там до революции и известных событий в Крыму точно. Просто в голове все перепуталось) Ну это так и было в действительности, но уж какой вывод они сделали и повлияло ли это на что-то незнаю.....
Или вот а почему у Вашей подруги фамилия отличная от ее матери? Глупый сам по себе вопрос. В спокойной опять же обстановке ответ прост! Ей блин 43 года. Естественно она ранее была замужем и меняла фамилию. Но под давлением я ответил, что сходу не соображу почему, потому что она меняла видимо фамилию)))) А вы что с ней не общаетесь?
А где работаете и кем? Своя фирма, генеральный директор. А чем фирма занимается, а сколько человек в ней работает? Вообще непонятно каким боком.
Вот все в таком духе. То есть их наличие денег, приглашения, обратного билета как-то слабо волновало на самом деле....
Причем опять же про визовый режим гипотетический. Вам при вьезде в шенген или в США со штампом визы в паспорте будет такие глубокие вопросы задавать? Думаю маловероятно. А если зададут то больше для формальности. Это все в анкете указывается при подаче на визу или дополнительно на собеседовании в посольстве


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
alnik писал(а):
На мой взгляд при визовом режиме не было бы вот этих непонятных ситуаций. Если стандартно конечно все это было бы организовано. Понятно что они могут ввести визовый режим и оставить собеседование при пересечении границы с отказом без обьяснения причин и указанием сверху не пускать абсолютное большинство. Но это будет полный маразм естественно...
Я в плане визового режима имею ввиду все нормально если сделать. Пусть собеседования проводят как на американскую визу, но при подаче заявления на эту самую визу, а не на границе....
Сейчас же нет четких алгоритмов. Нет, какие-то есть, но они понятны только им я так думаю и то не факт. Там можно сделать вывод однозначный, что вплоть от настроения конкретной смены зависит и личной расположенности погранца, ну или того кто это видео просматривает выше с собеседования.
...
Парадокс и отсутствие какой-либо логики....

Вы сами себе противоречите. С чего это введение визового режима должно навести порядок, если его нет сейчас и не было ранее с 2014 года? Собственно многие тут и собрались для того, что бы держать нос по ветру и оценивать свои шансы въехать на Украину. Виза – это какой-то волшебный инструмент, который заставит навести порядок в пограничной службе, МИДе и СБУ Украины, а в особенности в вопросах их взаимодействия между собой? :-) На текущий момент все действия украинских властей направлены на снижение пассажирского потока в/из РФ, на разрыв родственных и культурных связей между странами. И нужно заметить небезуспешно.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=351998#p351998
OK писал(а):
delad писал(а):
Могут ли сейчас мужчины-граждане РФ как-то приехать в Украину?

Зависит от: возраста, внешнего вида, экипировки, багажа, попутчиков, дополнительных документов, пункта пропуска, времени суток, погоды, настроения контролёра, его материальной и сексуальной удовлетворённости, расположения звёзд и многих других факторов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
alnik писал(а):
Причем опять же про визовый режим гипотетический. Вам при вьезде в шенген или в США со штампом визы в паспорте будет такие глубокие вопросы задавать? Думаю маловероятно. А если зададут то больше для формальности. Это все в анкете указывается при подаче на визу или дополнительно на собеседовании в посольстве

Какое дело служащему погранслужбы Украины и/или СБУ на границе до вопросов, которые вам задавал сотрудник МИДа при оформлении визы в консульстве? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Парадокс и отсутствие какой-либо логики....[/quote]
Вы сами себе противоречите. С чего это введение визового режима должно навести порядок, если его нет сейчас и не было ранее с 2014 года? Собственно многие тут и собрались для того, что бы держать нос по ветру и оценивать свои шансы въехать на Украину. Виза – это какой-то волшебный инструмент, который заставит навести порядок в пограничной службе, МИДе и СБУ Украины, а в особенности в вопросах их взаимодействия между собой? :-) На текущий момент все действия украинских властей направлены на снижение пассажирского потока в/из РФ, на разрыв родственных и культурных связей между странами. И нужно заметить небезуспешно. [/b][/quote]

Я сейчас именно о том, если введение визового режима будет не как дополнительная нагрузка к текущей ситуации и дополнением к внутренним "инструкциям" сотрудникам пограничной службы Украины и ведомствам участвующим в этой цепочке.
Я не спорю. можно сделать еще хуже. Ввести визовый режим не меняя текущих "алгоритмов" действий пограничников на границе. И тогда реально мышь не проскочит. Половину отсеят на этапе подачи визы, вторую на границе)
Я о том, если сделать им четкие критерии, пусть с собеседованием в посольстве, проверкой по базам разным и.т.д и когда штамп с визой уже будет почти гарантией пропуска. Как в случае с шенгеном положим. Получил визу и знаешь что тебя пустят и не переживаешь что тебя станут кошмарить на границе.
Я вообще размышляю. На мой взгляд при худшем сценарии лучше если тебя отсеят на этапе получения визы чем при вьезде. И речь идет именно на мой взгляд как лучше было бы им сделать. Просто надо понять, что завтра в лучшем случае возможен лишь откат до ситуации с моряками когда все же какая-то логика была в пропуске, но не более. Не будет в ближайшие лет 200 у нас даже добрососедких отношений с Украиной. Поэтому в данном случае лучше был был бы нормально организованный визовый режим с учетом текущей ситуации.....Нормально организованный еще раз подчеркну....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2019, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
alnik писал(а):
Я сейчас именно о том, если введение визового режима будет не как дополнительная нагрузка к текущей ситуации и дополнением к внутренним "инструкциям" сотрудникам пограничной службы Украины и ведомствам участвующим в этой цепочке.

Есть какие-то предпосылки, что этого не будет?

alnik писал(а):
Поэтому в данном случае лучше был был бы нормально организованный визовый режим с учетом текущей ситуации.....Нормально организованный еще раз подчеркну....

Я тоже за все хорошее против всего плохого :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2019, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Почистил тему от политики


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2019, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопросы-ответы по миграционке переехали.
Здесь обсуждают только вопросы по мотивам отчётов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2019, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
24/03 - поезд Москва-Киев, мужчина 64 лет с приглашением. На границах все ок, никто не придирался, спросили - куда, к кому и на сколько, и всё. С вагона никого не ссадили.
Далее до Бершади добирался через Умань, говорит, дороги в ужасном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2019, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
vzhikki писал(а):
24/03 - поезд Москва-Киев, мужчина 64 лет с приглашением. На границах все ок, никто не придирался, спросили - куда, к кому и на сколько, и всё. С вагона никого не ссадили.
Далее до Бершади добирался через Умань, говорит, дороги в ужасном состоянии.



я думал 60+ вообще и приглашения не надо ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 417 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru