Текущее время: 29 мар, 2024, 18:53






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2009, 16:54     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Деньги за транзит по РБ вносил при въезде, квитанцию дали на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 16:58     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Зачем ехать через Новгород? По пробегу это тоже самое, что через Питер, а вот в качестве трасс в районе Киришей рассказал мой папаня - они полное никакие. За транзит по РБ платил при въезде, квитанцию дают сразу и проверяют на выезде. Счастливого путешествия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
mtver писал(а):
гоблин-шоу, где съезжаются байкеры

Вот - вот...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 22:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
mtver писал(а):
Зачем ехать через Новгород? По пробегу это тоже самое, что через Питер, а вот в качестве трасс в районе Киришей рассказал мой папаня - они полное никакие. За транзит по РБ платил при въезде, квитанцию дают сразу и проверяют на выезде. Счастливого путешествия.

Полностью поддерживаю сие высказывание!!!
Ехать обязательно через Питер или самые ближайшие пригороды (область очень хромает по качеству дорог) :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 16:11     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 28
mtver писал(а):
...Качество дорожного покрытия отличное. Особенно понравился участок Киев-Одесса. Две-три полосы в одну сторону, изредка знаки ограничения скорости 110 км. Крейсерская скорость 130-135 км/ч. Сказка.


Это где? :shock: Полос то две-три, но... Там 50/50 покрытие. То отличное, то яма, то канава... Больше 80-90 ехать страшно. Остальные же дороги вообще оставляют желать лучшего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 9:19     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Это где? Shocked Полос то две-три, но... Там 50/50 покрытие. То отличное, то яма, то канава...

Чувак, заедь в Карелию, там ты узнаешь, что такое "то яма, то канава...", поверь мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 11:34     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! Завтра с утра в путь-дорогу! Всем СПАСИБО кто помог, поддержал и даже тем, кто зачемто зарегистрировался на этом сайте, сидит дома, щелкая семечки изредка злобно поглядывая в окно на проезжающий мимо "джипиков". Всем ни гвоздя, ни жезла. Удачи!!!
P.S.
Еще раз приогромнеещее СПАСИБО Антону за мега-супер полезный сайт. Обязуюсь дать ему рекламу на Украине и в Молдавии, а также разумеется в Мурманске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 22:32     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Уж два дня как я в славном городе Бресте. Был проделан машрут Мурманск-Питер-Брест. Без неприятных приключений, все прошло хорошо.
Ежели публика пожелает, будет подробный отчет с фотками и комментами.
Через неделбку выдыигаюсь на Николаев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 8:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Если с Бреста будете идти на Любомль(переход Тамашовка) Там за Пищей на Укр. стоят лесники с ментами -берут сбор за проезд по заповеднику, платить не нужно..



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 7:44     Рад,за mtver,что без проблем доехал.Я надеюсь,что и назад ве
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Рад,за mtver,что без проблем доехал.
Я надеюсь,что и назад вернётся без проблем!

Обратно тоже без проблем.
Одесса-Киев-Чернигов-Н.Гута-Езерище-Питер-Мурманск.
В Белоруссии не найдя гостиниц по трассе сворачивал в Шклов (10 км влево), там 500 руб. РФ и 2-х местный номер с душем и туалетом. Вода только холодная на весь летний период.
Все границы без проблем в сторону севера. В сторону юга хуже.
На границе Украина-Белоруссия 1 час.
На границе РБ у каких-то москвичей белоруссы вымогали бабло, и получили (сам видел как брали), за что не знаю.
Граница РБ-РФ 5 минут. На Белорусской стороне не выходил из машины вообще, на Российской стороне обычный вопрос где зарегистрировано авто без всяких проверок. Багажник нигде не открывал.
В Питере остановился в гостинице в авиагородке.
Кому интересно: гостиница ОАО "Аэропорт "Пулково",
Санкт-Петербург, ул. Штурманская, 24.
Тел./факс (812)704-11-62
Тел. (812) 331-52-42.
Это прямо около аэропорта, по карте найти просто. Бронировать сказали лучше за неделю.
Трехместный номер 1800 руб./сут. Там туалет и умывальник, душа нет.
Поразило одно - душ только на 4-м и 5-м этажах (мы были на 2-м). Душ убогий, просто ужас, но горячая вода есть всегда.
Утром поехали на Мурманск, всё как обычно, но Карелия стала чуть лучше, а около Петрозаводска пробка из-за ремонта дорог.
Вот и всё. Жаль, что так быстро закончился отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 8:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
mtver писал(а):
белоруссы вымогали бабло, и получили (сам видел как брали), за что не знаю.

Берут денюжку с Равшанов и Макшудов (гасторбайтеров) едущих на гуту из москвы, типа мы покинули пределы РФ.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:06     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Берут денюжку с Равшанов и Макшудов

Нет, нет. Брали с Русских, едущих в сторону Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:07     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Берут денюжку с Равшанов и Макшудов

Нет, нет. Брали с Русских, едущих в сторону Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 10:33     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
mtver, ну хоть отчитайся за Одессу, интересно услышать мнение со стороны )))

2 Fankoni

Вообще я в Одессу приезжаю уже в четвертый раз. Останавливаюсь у тёщи на третьей Фонтанке (что по дороге в Южный), поэтому проблем с оплатой проживания не имею.
На автомобиле приехал в первый раз, а так до Мск Скайэкспрессом, далее на поезде.
Поездка понравилась, тяжеловато на третий день, конечно, дальше было бы невмоготу, но добрался без проблем.
С первого раза Южная столица поразила своей красотой: соборы, старый центр…
Очень красиво ночью на Дерибоне. Да вообще ночью весь центр в огнях, просто здорово.
Блеск сусального золота отреставрированного Оперного театра – очень красиво.
Люди доброжелательные, к русским относятся очень хорошо. Одесский диалект неподражаем.
Самое лучшее место для поклубиться - Аркадия. Масса клубов на любой вкус.
Купаться на городские пляжи не ездим, потому что существует мнение, что море грязное, но проверять не пробовали, поэтому считать сие мнение правильным не могу.
Самое обидное, что иногда после смены течения купаться невозможно из-за ледяной воды. Представьте, жара 35, а в воду зайти можно только окунуться. Цены в этом году порадовали очень сильно. Они по-моему меньше, чем в прошлом, да и курс рубля и евро (было и то, и другое) вырос по сравнению с прошлым годом, что было нам на руку. При снятии налика с карточки Украина берет большой процент, поэтому возим в основном наличку.
В общем и целом нравится всё. Поеду снова и снова. Никуда больше не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 10:46     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Одесса
2 mtver

ну спасибо, приятно )))
Сами на море в городе не ходим, это для приезжих ))) Исключительно на Бугаз ездим )
А у меня вот наоборот, я бы только и ездил к вам, озеро, дача, лес, банька и обалденной вкусности воздух, надышаться просто невозможно !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 11:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поскольку отчёт Fankoni вызвал живой интерес, выделил связанные с ним сообщения в отдельную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 0:08     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Небольшой отчет по участку маршрута Мурманск- Санкт-Петербург- Брестская область
Мурманск. Выезд 06.07 в 6-30
Погода отстойная, мелкий дождь, +4. Дорога по МО хорошая, временами очень хорошая. Только в районе отворотки на патиты участок убитый в усмерть, 20 кмч по обочине
В районе Кандалакши делают дорогу в связи с чем затруднения в движении, знаки 40.
В 10-15 первая остановка в Зеленоборском. Отдых полчаса, заправка на Роснефти 95-м 23-10р
Потом была остановка у полярного круга с фотографированием. Дальше начинается карелия, вскоре за стеллой дорога кончается. Откровенных ям нет, но дорога неровная, бугристая, некофмортная и утомительная. Длинный участок без признаков жизни, без радио, без сотовой связи...
До Кеми доехали в 14-30, сделали привал. Видел там гаишника, который ловит на скорость.
Машин по трассе мало, фур немного, в этом плане ехать хорошо. Но дорога я уже сказал какая. Бензин в Карелии и по 24 и по 25, т.е очень дорого.
В Пушном сделали заправку, Aris 23-30 95-й. Нормальный бензин вроде
Потом дорога получше стала, но тоже не фонтан. В 18-15 были в отворотке на Медвжьегорск. Думали становиться на отдых, но вроде еще рано, решили проехать еще. И не зря. За развязкой начинается хорошая дорога 120 крейсерской держал, в 19-30 приехали в отель Вояж на ночевку в Кондопоге. Это 860 км от Мурманска.
ТРехместный номер (2+раскладушка) 1800р. Отель приличный, но с водой была проблема - воды не было. Типа авария, дали 5 л бутыль. Так что помыться не удалось... Утром набрали кипятка по 20 руб за литр. Короче вот так.
Выезд в 8 утра.
Потом дороги хорошие, в 11-00 остановился на заправку на отворотке на Олонец. ТНК - бензин как-то не очень...
В Лодейном поле убитый мост. В районе Петразаводска масштабный ремонт дорог, в том числе езда по гравию и односторонее движение и знаки 40 - в общем неприятно. Но ментов нету
В Лен области еще есть участок километров 15 где дорога просто ужас. Тоже по обочине мягче, чем по колдобинам.
Потом до питера дороги лучше и лучше, километров за 30 вообще магистраль с разделительной полосой. Заправок много и разных, цены в районе 22-50 за 95-й. В 14 часов неспеша доехали до Питера и остановились там у знакомых на 4 дня.
Выезд из Питера в 8-30 утра. Кратко. Дороги в псковщине средней паршивости, но откровенно плохих как в Карелии нет. Есть хорошие участки. Начиня от ЛУги стоит куча гаишников, буквально в каждом НП и каждом лесочке. Секут за скорость, за обгон через сплошные. К слову, у меня поймали трех спонсоров, видимо, они очень спешили и мои 100 были им медленными ))) Гаишников реально много, осторожно!
Доехав до Опочки я свернул на платную дорогу. Указатель на нее невнятный, около заправки Статойл. Я проехал мимо и свернул уже в самом конце НП (там тоже стояли гаишники, к слову), там тоже есть указатель, но там уже небольшой крюк получается.
Сама платная дорога мало чем отличается от обычной, она не очень широкая, но покрытие ровное. Довольно извилистая, через леса. Гаишников на ней замечено не было. В финале нас ждет пункт оплаты, цена 220 руб. Очень дорого имхо! Но дублера нет.
Прохождение границы заняло 5 минут. Попросили гринкарту, выписали бумажку и пригласили в страну. Беларусь нас встретила дождем. До Полоцка дорога идет по лесам, дорога нормальная, но не фонтан. В Полоцке придется проехать через город, но ничего сложного, едем по главной и по указателям и не ошибешься. После Полоцка дорога становится лучше и вообще в РБ дороги отличные! Здесь полностью отказались от ямочного ремонта и дорога меняется полностью, если это необходимо. Все дороги, включая местные, в состоянии от "хорошо" до "великолепно".
Бензин 92-й по 24-40 сейчас. 95-й по 26 руб. На всех заправках страны цены одни и те же. На трассе Брест-Москва можно оплатить бензин баксами и рублями по хорошему курсу. Внутри страны только зайчиками, учтите это! Ночевать стали в Лепеле в 19 часов. ОТели расположены за оторотками на город в паре км. Сначала один слева, через км еще один справа. Мы были в том, что слева "У Матеши". Место обычное, взяли за ночевку 300р с человека
Утром встали, заехали в Хатынь и добрались до Бреста. Описывать уже нет сил ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 16:15     Re: Из Мурманска вТернопольскую оласть. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Всем привет и отдельное спасибо тем, кто помог советом. Съездил я в прошлом году на Украину без приключений. Напоминаю, что начало маршрута город Мурманск, конец Чортковский район. (Тернопольская область) через Белоруссию. Это был первый отпуск на машине. Если вкратце, то было все так: выехал в утром, первая ночевка гостиница Инема, где то возле Ладейного поля. Вторая в Белоруссии г.Городок. За весь отпуск намотал 10 000 км. Ехать конечно тяжело, после 12 часов за рулем начинается теряться фокус в глазах, не сильно, но ощутимо. Так же ездил в Кишинев, в котором меня удивило следующее: подъезжаю на заправку и ищу глазами колонку с 95. Нашел, смотрю, а рядом колонка с 100. Спрашиваю заправщика (как потом оказалось он же кассир, бухгалтер, охранник, директор), давно ли у него 100 бензин, не уж то молдавские ученые научились из саляры 100 бензин гнать, а он на меня смотрит, как на идиота и говорит мол, ты че, дурак, у нас 100 давным-давно уже есть, причем чистый без присадок и добавляет, может все-таки 100 заправить, я честно говоря и 95 когда у них заправлялся, переживал как-то за качество. И эта заправка находится в самой столице.

За весь отпуск был остановлен лишь один раз украинским гайцом на перекрестке, остановился, включил аварийку, дал документы, получил их обратно с пожеланиями счастливой дороги и это весь опыт общения с укр. даи и слава богу. А ведь приготовил распечатки с этого сайта сидел, изучал их.
Иметь свою машину в украинской деревушки это очень большой плюс, но отпуск есть отпуск и когда все при застолье выпивают, а ты боишься выпить лишнюю стопку, чтоб потом смело проезжать мимо гайцов не волнуясь о правах, как-то все это напрягало. Да еще и родня, как так в отпуске и не хочешь выпить, одним словом так мало алкоголя в отпуске я еще не пил.

Все таможни прошли относительно быстро, разводов не было. Единственное, что было это при выезде с Украины, украинский таможенник попросил мзду за щенка, которого моя жена решила взять на воспитание. Причина мзды, докопался, что справка на щенка должна быть выдана областным ветеринаром, а у нас районным. Я попросил показать мне документ, который гласит об этом, в ответ услышал, что 50 гривен и вопрос решен, а если нет, то багажник у меня забит до крыши и я больше времени потрачу на разгрузку его, чем он будет искать документ, о котором я просил. Его ответ меня убедил, на 50 гривнах и порешили. Да забыл, когда только въезжали на Украину, то на первом погран посту ходил пограничник и раздавал миграционки. Когда я подъехал перед шлагбаумом стояло уже машин десять, он подошел к нам и предложил, что он сам за нас их оформит за отдельную денежку, но мы поблагодарили его за предлагаемую услугу и сказали, что заполним их сами. Он был удивлен. Пока мы заполняли они впустили в пункт пропуска машины стоящие перед нами. С заполненными миграционками я подошел к кабинке где сидели погранцы, подал документы, которые они просили, старшой проверил и говорит «ну что, на пивко и поехали» от такой наглости я был в шоке, я даже переспросил, А он не меняя улыбки повторил. Дело в том, что я сам служил на таможне русско-финской, на паспортном контроле, но такой наглости у нас не было. Этот хрен, сказав эту фразу, сидит, улыбается и документы не отдает, ждет, что я отвечу. Думаю, не дам так задержусь здесь как минимум часа на полтора, имеется ввиду что меня «взорвут» (термин погранцов, углубленный досмотр машины), но ведь наглый, да еще и за просто так. Я соглашаюсь, но говорю, что деньги передам в машине. Сажусь в машину, открываю окно, подходит старшой, тот который улыбался со светящимися глазами, передаю ему 50 гривен. Забрав их он желает мне счастливого пути, а я ему в ответ фразу «у меня в машине видеорегистратор, который тебя заснял» и улыбнувшись ему двигаюсь в сторону таможенного оформления. Вам не передать как сильно изменилось его лицо. Недельки две, три наверное думал обо мне. Когда я служил, то у нас так на одним досмотровиком пошутили, так он месяц себе место не находил. Деньги тогда он взял, за то, что вне очереди пропустил. Ну и конечно же меня, как я и думал никто не «взорвал», а тот старшой к себе в кабинку не заходил, стоял да курил и смотрел в мою сторону. На молдавской таможне разводов не было, на белорусской тем более. Кстати было бы везде, так как на белорусской: вокруг, чистота, все приветливы, да еще и без досмотра.

Что касаемо дорог, то могу сказать, что где-то они есть, а где-то лишь направления. За все свои наезжиные 10000 км самыми направлениями это, конечно же карельские, когда по ним едешь сердце кровью обливается, так жалко машину, хотелось просто выйти и какому-то дорожнику начистить морду, но это конечно эмоции. Пытаясь срезать, заплутал где-то после Великого Новгорода в сторону Белоруссии. Нарвался на дорогу, по которой ехал километров 70 со скорость 40 км/ч. Смотрю магазинчик какой-то, а рядом парнишка за рулем груженой копейки. Показываю ему карту, прошу показать, где мы находимся. Он называет какую-то деревню, а её на карте нет. Прошу ткнуть пальцем на карте, он минут 15 изучал так и не смог показать, куда нас занесло. Странно. Это все к тому, что указателей по дороге мало. Я, конечно же, уверен, что на федеральных трасах они есть, но на остальных хотелось бы тоже. И совершено другая ситуация в Белоруссии. Знаки там везде, дублируются на каждом повороте по 2-3 раза, одним словом заблудиться в Белоруссии не возможно. Дороги, что федеральные, что обычные поселковые в идеальном состояние, по ним просто приятно ехать. Ночевка в Белоруссии оказалась дешевой, правда рубли не хотели брать ни в какую, но зато съездили вместе в обменник. А какие у них кемпинги, за все дорогу, таких как там нигде не видел. От Белоруссии остались одни хорошие впечатление.

Теперь никаких самолетов да поездов только машиной. Еще раз всем спасибо кто давал советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 13:32     Re: Из Мурманска вТернопольскую оласть. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Ну наконец. Почти год прошел. Я уже думал, жив ли наш Star27.
Молодец. Я в прошлом году 2 раза в Одессу мотался. Только не пойму зачем через Новгород ехать, через Питер лучше. Ну да ладно.
Я вот скоро опять собираюсь на море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2010, 15:32     Re: Из Мурманска вТернопольскую оласть. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Спасибо за беспокойствие. А ты в Одессу все к тещи ездишь, я был там рядом в Затоке, пансионате Рута - очень понравилось. В этом году кризис, падлюка, ест семейный бюджет, хотим съездить на море, да вот ищем, где подешевле. А через Новгород больше не поеду, хочу побробывать через Питер. Кстати не подскажишь как лучше с Лодейного поля до Пскова доехать. С отпуска как вернулся, залез на сайт и не узнал его, немного изменился. Я даже не сразу нашел своё сообщение. Затем пришлось разгребать завал образовавшийся за время моего отсутствия. Ну а в последнее время появилось свободное время, вот и решил написать пару строк про поездку.

P.S.
За весь отпуск ниодного штрафа (10000 км намотал), а тут еду в это воскесенье возле Дровяного, стоит, машет мне. В итоге превышение на 13 км., штраф 100 рублей. Обидно однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru