Текущее время: 16 апр, 2024, 16:51






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 апр, 2009, 15:42     Из Мурманска вТернопольскую оласть. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Всем здравствуйте! Хочу выразить благодарность создателю данного сайта. Очень подробная и доступная информация.
Собираемся с семьей (я, жена, дочка и мой отец) поехать в отпуск из Мурманска на Украину, Тернопольская область, г.Чортков на машине. Опыта и практики в следование на дальние расстояния у меня нет, дальше Мурманской области я не ездил. Но есть огромное желание съездить в отпуск на машине. Хотя жена с отцом меня уговаривают ехать на поезде. Знаю, что будет тяжело, но ведь когда-то должен же быть этот «первый раз». Права только у меня, рассчитываю на две ночевки (Петрозаводск и Невель). Поедим через Белоруссию. Про западную Украину здесь как-то мало написано. Может кто-то помочь советом, каким маршрутом лучше поехать, где лучше ночевать: в придорожных кемпингах или лучше в гостиницах, основные разводы западно-украинских гаишников с русскими номерами, нюансы прохождения белоруссо-украиснкой таможни. Заранее всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 20:31     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
западно-украинских гаишников с

Каждый год катаюсь на украину. В прошлом году ездил не на поезде, а на авто.Вот что вам скажу, если гаишник сволочь, то не важно откуда он с Тернополя или с Крыма. На машине был в Волочиске (45 км от Тернополя). Не нарушал и гаишники не останавливали. Ездил так же в Черновцы, тоже всё норм. Опасайтесь развода левый гаишников.
Я ездил через Брянск, Киев, Хмельницкий. Дорога на украине понравилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 8:29     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Серёга82 писал(а):
Серёга82

Спасибо Вам за ответ. А на какой марке авто Вы ездили. Это я к тому, что у меня nissan x-trail, он далеко не новый, но хорошо ухоженый. Так вот не будет ли данное авто действовать на гайцов, как красная тряпка на быка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 8:38     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Star27 Думаю , что ваша машина интересовать никого не будет:)))

Золотое правило это НЕ нарушать ПДД ( что Украины , что России )и будет вам счастье:))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 8:52     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
В прошлом году ездил на авто в Белорусию. Так вот, русских там очень любят. Таможню прошел без всяких проблем. Машину практически не смотрели. Вся процедура заняла минут 20. Позже разговаривал со знакомым, он тоже был в Белорусии, так когда я спросил его про таможню, он сказал что по сравнению с другими, ее там вообще нет. Так что за Белоруссию можно не волноваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Семён писал(а):
Золотое правило это НЕ нарушать ПДД ( что Украины , что России )и будет вам счастье:))
- это просто "красивые" слова, надо быть гайцом, что бы понять смысл его действий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:26     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Star27 писал(а):
voz
спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 15:52     Re: Из Мурманска вТернопольскую оласть. Нужен совет.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Star27 писал(а):
Всем здравствуйте! Хочу выразить благодарность создателю данного сайта. Очень подробная и доступная информация.
Собираемся с семьей (я, жена, дочка и мой отец) поехать в отпуск из Мурманска на Украину, Тернопольская область, г.Чортков на машине. Опыта и практики в следование на дальние расстояния у меня нет, дальше Мурманской области я не ездил. Но есть огромное желание съездить в отпуск на машине. Хотя жена с отцом меня уговаривают ехать на поезде. Знаю, что будет тяжело, но ведь когда-то должен же быть этот «первый раз». Права только у меня, рассчитываю на две ночевки (Петрозаводск и Невель). Поедим через Белоруссию. Про западную Украину здесь как-то мало написано. Может кто-то помочь советом, каким маршрутом лучше поехать, где лучше ночевать: в придорожных кемпингах или лучше в гостиницах, основные разводы западно-украинских гаишников с русскими номерами, нюансы прохождения белоруссо-украиснкой таможни. Заранее всем спасибо.
Уважаемый Мурмончанин,извините,что не знаю Вашего имени..Послушайте, пожалуйста, жену, и папу.Очень уж далеко от вас, и дорога федеральная "Кола" тяжелая...После неё НИКАКИЕ ночёвки-днёвки не помогут.Убедился на своём опыте..Ваш земляк(Михаил-превед!!) с замыленно-усталыми глазами не увидел меня ,и в результате машина-в хлам,травмы,и прочее..Дя жителей Зауралья ,ДВ ,и Русского Севера поездка в Крым на машине (по моему ) -лотерея.Да,я читал отчёты про поездку с ДВ в Крым,но!Это отчёты - тех ,кто доехал ,очень сложная, и длинная дорога,с 2(или 3) ночёвками у Вас будет.Попрактикуйтесь, в Питер махните,или ещё куда поближе.Не подвергаю Ваше водительское мастерство сомнениям,но не рискуйте.С уважением , к Вам Дмитрий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 20:03     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Star27 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Серёга82

Спасибо Вам за ответ. А на какой марке авто Вы ездили. Это я к тому, что у меня nissan x-trail, он далеко не новый, но хорошо ухоженый. Так вот не будет ли данное авто действовать на гайцов, как красная тряпка на быка.


Уаз Патриот. ПДД не нарушал, только один раз в Киеве нарушили и остановили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 11:10     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
D.G. писал(а):
Попрактикуйтесь, в Питер махните,или ещё куда поближе

Я думаю, что Вы правы и наверное махну в Питер на майские праздники. Но я считал, что трасса от Мурманска до Лен области самая легкая в моем маршруте, в связи с тем, что на ней нельзя заблудиться - одна дорога, а вот после начнется веселье в виде заездов в незнакомые города, деревни села, многоуровнивые дороги и ну и все в этом духе, что в принципе отсутствует на трассе Мурманск-Питер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 11:15     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Серёга82 а на каких запрвках Вы посоветуете заправляться на Украине, а так же как на счет питания: питаться на заправках или не стоит, если нет то где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2009, 11:49     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Star27 писал(а):
D.G. писал(а):
Попрактикуйтесь, в Питер махните,или ещё куда поближе

Я думаю, что Вы правы и наверное махну в Питер на майские праздники. Но я считал, что трасса от Мурманска до Лен области самая легкая в моем маршруте, в связи с тем, что на ней нельзя заблудиться - одна дорога, а вот после начнется веселье в виде заездов в незнакомые города, деревни села, многоуровнивые дороги и ну и все в этом духе, что в принципе отсутствует на трассе Мурманск-Питер.
Она в плане запутанности самая лёгкая,а в плане качества... :evil: Ну Вы понимете,что мат на форуме не приемлем... :oops: По питанию в Украине-сложней чем в РФ и РБ,+ к тому заправка это отдельная песня...Заправлятся надо только на брендованых(причём далеко не на всех) заправках(они на форуме перечисленны-читайте внимательно) иначе замены свечей Вам не избежать..Много очень "срифмованных"с брендами заправок ,где Вам неизвестно какого бензуса в бак накачают.По сабжу-скатайтесь в Питер-поймёте какова она федералка "Кола"...И ка после нё надо отдыхать.Мне мой "убивец" Михаил за неё в ГАИ Бугульмы пока сидели много рассказывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 9:47     
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Я сам Мурманский и не надо гнать на наших, если какой-то идиот поцарапал кому-то автомобиль.
Не бойся ехать по М-18. Последний раз ездил в сентябре 2008 года. Дорога убитая в основном на участке примерно от Зеленоборского до Медвежки и Ленинградская область (что будет после весеннего паводка одному Богу известно). Спешить не надо. Я вот, например, задние стойки убил (Corolla).
Можно заночевать в Олонце (примерно 900 км от Мурманска), если до Питера за день не дотягиваешь. Я тоже летом собираюсь на Украину, ни разу туда на машине не ездил (самолеты да поезда). Друзья ездили через Белоруссию (правда с остановками у родственников), всем понравилось. А бояться ничего не надо, есть карты, навигаторы, мозги в конце концов; ну, и конечно, правила, которые желательно соблюдать, во всяком случае 2 сплошные не пересекай (у меня за это 10000 просили под Питером).
В Питере остановиться можно на Заневском (относительно не далеко от въезда в город), гостиница недорогая (1000 руб./сут. в сентябре 2008).
А про Невель сам бы у кого-нибудь поинтересовался, где и как заночевать. Буду рад любой инфе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 12:08     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Star27
пардон что встрял..
заправляйтесь на "ОККО", " Укр тат нафта"..."Гефест".
На укртатнафте еще и пирожки замечательные пекут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 13:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Чтобы не пиарить себя любимого еще раз - просто кину цитату из своего отчета (на этом сайте он есть)

Цитата:
Бензин.

В этом году я решился на беспрецедентый шаг: не взял с собой канистру с бензином. Ограничился лишь запасом "НЗ" в виде 2,5 литров 95-го в пластиковой бутыли из-под коки-колы. И, не ошибся, потому как...
Топливо по трассе в наличии имеется. Изредка кое-где нет 95-го, но в целом "ноу проблем". Для себя я присмотрел три АЗС (пару на трассе, и одну в Запорожье), на которых льют хороший 95-й...

... В Запорожье второй год к ряду заправляюсь исключительно на одной и той же АЗС "УкрНафта"...

... Автомобилисты, с кем "там" довелось поболтать "за жизнь", рекомендовали заправляться на "УкрНафте".
Так же, общаясь с украинскими коллегами в интернет-форумах, сделал вывод, что хороший бензин продает "УкрТатНафта". Неплохие отзывы получили в свой адрес "Окко", "Альянс" и "ТатНефть". Для бренда ТНК существует много маленьких заправок (джобберы), на которых могут налить все, что угодно, потому местные водители предпочитают только "проверенные" ТНК. Считается, что худший бензин в Украине предлагают на заправках Донецкой и Днепропетровской областей.


Позже попадалась информация, что и в Харьковской области бензин не фонтан.
Star27 писал(а):
это просто "красивые" слова, надо быть гайцом, что бы понять смысл его действий.

Нет, это не просто красивые слова. Это совсем недавно было реальностью. Сейчас все радикально изменилось?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 13:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В 2007 году был забавный случай. Заправлялся только на НАФТЕ. Наверное сжег около 2х баков их бензина. Так вот, на обратном пути в Москву, а путь был Днепропетровск-Полтава-Пирятин-Москва. Т.е. с выездом на трассу Киев-Москва, в тот момент ремонтируемую. На пути Днепр-Полтава машина начала глохнуть. С начало по чуть-чуть, потом часто. Приходилось останавливаться, пережидать. К этому добавилось, что кнопка открывания бензобака отключилась, когда бензина оставалось совсем чуть-чуть. В итоге путь занял в общей сложности из Днепра в Полтаву около 8-10 часов. К счастью, в Полтаве оказался официальный дилер, который сразу поставил диагноз: засорилась сетка бензобака. Сказал, что скорее всего из-за "нашего" бензина. При мне с такой проблемой обратилось еще 2 машины. Причем он сказал, что достаточно одной-двух заправок некачественного топлива.
P.S. сейчас стараюсь заправляться на НЕФТЕКе, когда бываю на Украине. Но они, как-то не часто попадаются.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 13:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Александр К писал(а):
Сказал, что скорее всего из-за "нашего" бензина.

Конечно, нельзя исключить, что именно с последней заправкой в бак пришло все то, что забило сетку. Но, мне кажется, вероятность такого события невелика.
Мне видится более реальным - все, что скопилось в баке за все время эксплуатации, наконец "вылезло" боком. Перешли рубикон, так сказать...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 14:25     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Allock писал(а):
Автомобилисты, с кем "там" довелось поболтать "за жизнь", рекомендовали заправляться на "УкрНафте".
Так же, общаясь с украинскими коллегами в интернет-форумах, сделал вывод, что хороший бензин продает "УкрТатНафта". Неплохие отзывы получили в свой адрес "Окко", "Альянс" и "ТатНефть". Для бренда ТНК существует много маленьких заправок (джобберы), на которых могут налить все, что угодно, потому местные водители предпочитают только "проверенные" ТНК. Считается, что худший бензин в Украине предлагают на заправках Донецкой и Днепропетровской областей.

Я прочитал Ваш отчет, из него сделал вывод, что использовать надо те пять компаний о который Вы написали. За это спасибо.
Я не совсем Вас понял,
Allock писал(а):
Star27 писал(а):
это просто "красивые" слова, надо быть гайцом, что бы понять смысл его действий.

Нет, это не просто красивые слова. Это совсем недавно было реальностью. Сейчас все радикально изменилось?

тоесть еду я на своем джипе с RUS номерами 90 км/ч (допустим, что на данном отрезке нет ограничений) по западной Украине (где и так не любят русскоязычных) и на встречу мне встречается товарищ ГАИшник, у которого в связи с происходяшими событиями вокруг него, например таких как: из-за кризиса сократили жену и она чтобы прожить работает в месте с тещей на огороде и долбит этого гаишника каждый день, что она больше не может и ему надо как-то заробатывать побольше, (на Украине гаразда серьезней ударил кризис, чем Россию, у меня вся родня на Украине, так вот кого-то уволили, кому-то сократили зарплату, кому-то её задерживают)... но вернемся к нашим баранам, вернее к этому гайцу, который смотрит на меня, а я напомню, что я ничего не нарушаю, и думает "зачем мне его останавливать, он же не нарушат, едит семьей на джипике, наверноее хороший человек, както-то не удобно у него деньги просить, может ему самому надо, а я заработаю честным трудом: буду ждать когда наше правительство вспомнит о нищенских зарплатах и подимет её, да , именно так, а он пусть едит" И чуть шевеля губами, прошепнет мне вслед "Доброго пути тебе, путник ". Я правильно понял Ваше радикальное измение на сегоднешний день?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
mtver писал(а):
Можно заночевать в Олонце (примерно 900 км от Мурманска)

Можешь поподробней: это мотель на трассе или гостиница в городе, чего стоит ночевка и как с охраной машины на стоянке, если она есть?
mtver писал(а):
во всяком случае 2 сплошные не пересекай (у меня за это 10000 просили под Питером).

сколько дал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 14:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Star27 писал(а):
И чуть шевеля губами, прошепнет мне вслед "Доброго пути тебе, путник "

Это хорошо :)

Но, по сути - я это и имел ввиду. Вернее, что так было совсем недавно (не далее как еще прошлой осенью). Потом случилась революция (чего уж там скромничать) в размерах штрафов и толковании ПДД. Много своих "попало", по делу и без дела (это я и назвал "радикальным изменением"). Но время идет, караван тоже.

Выражу мысль точнее - конечно, нельзя ручаться, что на территории Украины, в том числе западной, Вам гарантирован безостановочный зеленый корридор при условии соблюдения ПДД.
Просто опыт прошлых лет показывает - не нарушая, Вы не даете повода для остановки.

PS.
А докопаться, известно, можно и до столба.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru