Текущее время: 27 сен, 2024, 17:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:45     Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
На майские собрались с приятелями открыть сезон набегов на Украину. Потому, повстречав на дороге монгольскую семейку, с гиканьем погоняющую табун мохнатых лошадок, или печального иудея, уныло плетущегося на дромадере с привязанными рыдающими русскими невольницами, или не очень новых гопников, несущихся на трехлучевой телеге-купе, знайте - это не конец света и не всадники Апокалипсиса, просто мааасковская интеллиХенция отправилась любоваться красотами Кыйива.
Правда, моя мама придерживается особого мнения о причинах майской тяги жены в Украину, полагая ее непременной участницей ежегодных слетов на Лысой горе. Мама всегда была большой оригиналкой в суждениях о моих пассиях.
Поедем разными маршрутами и с разными скоростями. Ибо меланхоличный семит будет еще, к тому же, занят флиртом с пленницами. Мне же, в свою очередь, чадолюбие и тяжелая длань супруги не позволяют превышать первую космическую.
Потому статистики будет выше крыши. Клятвенно обещаю выкладывать по мере поступления.
К вам же, добрые форумчане, обращаюсь с традиционными вопросами. Христа ради и всё такое, ответьте, плз:
1. Появились ли за прошедший низкий сезон в украинском и белорусском КОАПе какие-либо мизантропские нововведения?
Буду конкретен. По-прежнему ли можно в РБ ехать до +30, рискуя лишь моментальным штрафом в 70 000 зайчиков, и действует ли все так же амнистия для кающихся грешников (нижняя планка)?
А в Украине все так же можно ехать, руководствуясь лишь здравым смыслом и зудением скво?
2. Что там с трассами М-1 и Е-95 во всех трех странах? Интересует весь маршрут Москва-Киев-Одесса через Белоруссию и обратно (кто переживет). Намерены осчастливить (осквернить?) своим посещением детище де Рибаса.
3. Есть ли жизнь за МКАДом?

Я вас люблю, гнезда adybov'а птенцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 13:04     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="kazah"]3. Есть ли жизнь за МКАДом?
[/quote]
Оттуда и пишу :)

[quote="kazah"]Что там с трассами М-1 и Е-95 во всех трех странах?[/quote]
Е-95 в РБ традиционно хороша, в Черниговской области по прежнему много, истощенных более чем полугодовой диетой гайцов (или гайцев), говорят кидаются под колеса как и в Харьковской обл.

[quote="kazah"]По-прежнему ли можно в РБ ехать до +30[/quote]
В РБ по прежнему за превышение +10 - 90 000 зайчиков, и не забываем, что у них теперича происходит чудовищная девальвация (т.е. штрафы тают на глазах)


В остальном, [b]kazah[/b], желаю попутного ветра, разметающего гайцов на сотни метров от трасс, ни гвоздя ни жезла, "запаса тормозного пути" (с) и ждем искрометных вестей с полей/степей/дорог Украины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 13:54     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
[quote="kazah"]По-прежнему ли можно в РБ ехать до +30, рискуя лишь моментальным штрафом в 70 000 зайчиков, и действует ли все так же амнистия для кающихся грешников (нижняя планка)?[/quote]

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины ( до 35000 БРБ)
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час -
влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
(35000 – 105000 БРБ)
3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час -
влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.
(105000 – 350000 БРБ)
4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -
влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Примечание: «на месте» ИДПС имеет право взымать штрафы в размере до 2-х базовых величин., т.е., собственно 70 000 БРБ.



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 14:27     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
[b]lovecudachi[/b]

Благодарю за напутствие.
О существовании во Внемкадье полулегендарного оазиса Санктъ-Петербург наслышан. Так значит, это не сказки! О-о!

[b]gaishnik[/b]

Насколько я знаю, КОАПом РБ предусмотрена минимальная планка наказания для раскаявшегося нарушителя. Т.е., признав свою вину в превышении, скажем, на 27 км/ч, я смогу законно рассчитаться на месте?
А Вы действительно гаишнеГ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 15:02     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
[quote="kazah"]А Вы действительно гаишнеГ?[/quote]
Не-а :)

[quote="kazah"]Насколько я знаю, КОАПом РБ предусмотрена минимальная планка наказания для раскаявшегося нарушителя. Т.е., признав свою вину в превышении, скажем, на 27 км/ч, я смогу законно рассчитаться на месте?[/quote]
ст. 6.5 гл. 6 раздел III КоАП РБ
6. [b]Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания [/b]и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, [b]при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение,[/b] а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса - не более пяти десятых базовой величины.
7. Положение части 6 настоящей статьи не применяется:
1) к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью или конфискация;

т.е. за повтор в течение года по части 2 и 3 ст. 18.13 раскаяние не поможет:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 15:36     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
[quote="kazah"]К вам же, добрые форумчане, обращаюсь с традиционными вопросами. Христа ради и всё такое, ответьте, плз:
1. Появились ли за прошедший низкий сезон в украинском и белорусском КОАПе какие-либо мизантропские нововведения?
Буду конкретен. По-прежнему ли можно в РБ ехать до +30, рискуя лишь моментальным штрафом в 70 000 зайчиков, и действует ли все так же амнистия для кающихся грешников (нижняя планка)?
А в Украине все так же можно ехать, руководствуясь лишь здравым смыслом и зудением скво?[/quote]
По Украине ехать быстро можно, если есть желание постоянно общаться с гаишниками, которых сейчас просто море на межгороде. Вроде как еще не сезон, но от Новомосковска до Запорожья в минувшие выходные насчитал 11 экипажей ГАИ. В двух местах стояли на расстоянии километра-двух друг от друга. Ловят на Трукам, который кстати вроде как запретили, Визир и обычный фен. Клиентов было хоть отбавляй.
Всю дорогу я ехал на круизе и никому не был интересен. Зато понравилась троица джипов с номерами 199 региона. Они очень шустро меня обходили и буквально через 3-5 км попадали в лапы гаишников. Вопрос видимо "решался быстро", через пару минут они опять меня обходили, после чего очередной впереди стоящий экипаж ГАИ их стопил.
Повторялось так раза три или четыре. Ближе к Запорожью меня уже никто не обгонял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:33     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[b]kazah[/b], вроде бы с ПДД и его блюстителями разобрались :) . Я про дорогу добавлю.
М1 - в Смоленской области в жутком состоянии - колейность, ямки, ямы и ямищи. Что-то залатывается, но глаз да глаз нужен постоянно. В РБ получше, но тоже последствия зимы ощущаются. Но там ребята работают оперативно и, что самое главное, - качественно. Е-95 по РБ (кусок Витебск-Орша) как всегда нормально, как и все дороги по РБ.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:36     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
[quote]М1 - в Смоленской области в жутком состоянии - колейность, ямки, ямы и ямищи.[/quote] хм... месяц назад проехали по М1 от Тучково до Вязьмы. Кое-где проблемы в правом ряду, но в целом нареканий нет. Колейности так и совсем нет. Холодно еще. Неужели около Смоленска так все плохеет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:45     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] Неужели около Смоленска так все плохеет? [/quote]
Неделю назад было очень досадно ехать. Нас спасла зимняя резина с широченным протектором. Ямы пролетали на скорости, это и спасало. Но на этой неделе начался ремонтный аврал - в Смоленске годовщина польской а/катастрофы, ждут важных гостей. Прилетал Козак, всыпал администрации по первое число за дороги. Может, это подействует?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 17:01     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Избегать бОльшую часть встреч с гаишниками мне помогает электронный друг, эротичным покрякиванием предупреждая о недобрых флюидах радаров. А пару раз перекинуться шутками-прибаутками с бляхоносцами - почему бы и нет. Главное я понял - в Украине нет лишения ни за какое превышение. Взятки я не даю, если не грозит изъятие прав до уплаты штрафа. А связываться со мной гайцу - себе дороже.
Угнетает лишь Белоруссия. Повторное - не повторное - это гаишник не узнает, но плестись 400 км со скоростью 120 км/ч мне не позволяет квазигиперэкзистенциальность мировоззрения и врожденное слабоумие. Понадеюсь на казахское авось.

[b]Dina[/b]
Вы меня огорчаете. В прошлом году, помнится, в Смоленской губернии в конце апреля было вполне пристойное покрытие.

[b]zelyal[/b]
Возможно, земля стала оттаивать, и дорога поплыла.

P.S. Я люблю Козака. Он почти казах и за дорогами следит. Хороооший...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 19:55     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
[quote="kazah"]Повторное - не повторное - это гаишник не узнает[/quote]
Ну-у.... Это как сказать..... Все нарушения (по которым вынесены постановления) вносятся в единую базу, так что если попадется экипированый гашишник - Ваши права проверяются на три-два-раз....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 20:33     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Простите, великодушно, что вклиниваюсь... но информация очень актуальна и для меня, т.к. на майские тоже еду в том направлении. В связи с этим, позвольте уточнить - а где же можно купить легендарных "зайчиков", дабы уверенней себя чувствовать при случайной, ни чем не обоснованной :shock: , остановке белорусскими гаишниками (если таковая случится)? Продают ли их (зайчиков) на границе Россия-Белоруссия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 20:54     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Продаются метров через 500 после за погранперехода справа у пункта оплаты транзита (сейчас, по-моему, уже платить не нужно), и далее есть обменка прямо возле оплаты проезда по М1. Курс везде одинаковый. На обратном пути сможете заправиться на эти деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 23:40     Re: Вопрос-предупреждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="kazah"]Избегать бОльшую часть встреч с гаишниками мне помогает электронный друг, эротичным покрякиванием предупреждая о недобрых флюидах радаров.[/quote]
Увы, Трукамы не определяются радар-детекторами. Именно Трукамами сейчас вооружили ГАИ. Хотя чуть больше недели назад и было предписание от генпрокуратуры чтобы МВД привело документы на эти аппараты в порядок, гайцы Трукамы все равно продолжают мерять ими скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 23:47     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
При этом СМИ вещают:

http://www.autosite.com.ua/news_article_18001.html

---
ГАИ прекратила использование технических средств иностранного производства "TrueCAM LNI 20/20" и "Арена" для фиксации нарушений Правил дорожного движения.
---

Что делать, если вам на дороге тычут Трукам?

Утверждать, что:

- пишите протокол, в суде разберемся
- А покажите сертификат (а его нет, есть только метрологическая поверка, это не то):
[url]http://radar-detector.inkiev.net/wp-content/uploads/2009/10/truecam_certificate.jpg[/url]
- Трукам запрещен прокуратурой, вынесено представление Лозовому. Пойду ему позвоню, кстати, а вы пока пишите, пишите... (Круглосуточный телефон Департамента ГАИ МВД Украины – +380 44 272 46 59)

Но, положа руку на сердце, ГАИ держит оборону:
[url]http://www.carscrim.com/narusheniya-zafiksirovannye-radarami-truecam-zakonny-–-ministr-mvd-mogilev[/url]
Кратко - Могилев считает, что Трукамы законно использовать в ручном режиме. В Автоматическом - пока нет, ждут сертификатов.

P.S. Любопытно, почему последняя ссылка не активная?


Последний раз редактировалось den_s 09 апр, 2011, 0:05, всего редактировалось 6 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 23:52     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
[b]den_s[/b] я только сейчас допетрил что ты ник сменил :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 23:57     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[b]dimsand[/b]

off: сорри, пришлось...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2011, 0:14     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] дабы уверенней себя чувствовать при случайной, ни чем не обоснованной , остановке белорусскими гаишниками [/quote]
Ребята, откуда такая информация? Не останавливают в РБ гаишники необоснованно, просто так! Не нарушаешь, к тебе задницей поворачиваются. И денег на месте не берут. Это не в Украине.
На границе, на территории РБ находится мини-офис какого-то беларусского банка, там при желании и поменяете. На вчерашний день курс 100 РР/ 107.8 БР. Но курс БР постоянно падает относительно российского.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2011, 7:21     Re: Вопрос-предупреждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
[quote="den_s"]При этом СМИ вещают:

http://www.autosite.com.ua/news_article_18001.html

---
ГАИ прекратила использование технических средств иностранного производства "TrueCAM LNI 20/20" и "Арена" для фиксации нарушений Правил дорожного движения.[/quote]
СМИ любую новость перекручивают так, чтобы была сенсация, а иначе никто читать не будет.
в действительности прямого запрета на использование Трукамов нет, было только лишь предписание в кратчайшие сроки привести документы к требованиям законодательства Украины, т.е это никоим образом не мешает гайцам останавливать авто и составлять админматериалы на основе показаний Трукама.

та же ситуация и с проверкой техсостояния авто на дороге. она не предусмотрена ни одним нормативным актом, однако гайцы протоколы пишут, а суды постановления выносят - [url=http://reyestr.court.gov.ua/Review/7962029]посадили на 5 суток за тонировку[/url], которые в свете новых законов обжаловать уже не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2011, 9:01     Re: Вопрос-предупреждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
[quote="Dina"]Неделю назад было очень досадно ехать.[/quote]

Да что там неделя, вчера было очень досадно ехать. Ямок развелось тьма, полностью согласен с "Dina", колеи, трещины. Как пример назову мост через ж/д после поселка Дивасы. Вчера утром еле увернулся от глыбокой ямины, и понял как мне повезло - в 20 метрах далее мужичок на фуре менял переднее колесико. Еще чуть подале ребятки на опельке 199 регион занимались тем же.



_________________
[b][i][color=#00BF00]"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)[/color][/i][/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru